Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькое рыжее солнышко - Элис ВЫЗДОРОВЕЛА! И ищет своего любящего хозяина!


Avanta A
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Малышка Элис - комочек РЫЖЕЙ нежности!

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНО ВРЕМЕННОЕ ПРИСТАНИЩЕ ДЛЯ ЭЛИС!

 

Мы забрали это маленькое беззащитное существо 24 февраля с живодерни!

Девочка была - в не очень хорошем состоянии, все время искала спокойное местечко, чтобы сложиться в комочек.

 

3249450078e6cf4378e892838ba4b75b.jpg

 

Экспресс анализы показали чумку... CDV - положительно!

Не сильно в этом разбираюсь - врач сказала, что это самый легкий и излечимый вид чумки. Но в стационар не взяла и приводить запретила.

 

Мы решили бороться за эту ПРЕЛЕСТЬ!

НО - Элис никуда не берут с таким диагнозом!

 

А там где возьмут (например Бэмби) день стационара с лечением стоит от 3000 руб.....

 

Сейчас Элис на кошачьей передержке в Дзержинске с дополнительными услугами ветврача. Которому за 2 дня лечения - мы отдали 2000 руб. не считая самой передержки.

 

Но САМОЕ СТРАШНОЕ - МЫ НЕ МОЖЕМ ОТСЛЕДИТЬ ТАМ ПРОЦЕСС ЛЕЧЕНИЯ! Проводится ли оно вообще?

 

Куратор другой собаки, которая там содержалась и проведывала Элис - сказала, что никаких положительных изменений нет.

Собака не встает, у нее понос и глазки уже засохли под гноем!?!?!?!

 

Да и когда я там была - в помещении с кошками, где расположили Элис - воздух в буквальном смысле стоял стеной, кислорода не было вообще, запах соответствующий. Но это единственное место куда ее взяли....

 

Мы впервые столкнулись с таким!

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ:

 

- просто жизненно необходимо нормальное местоприбывания Элис!

уже есть человек, готовый делать капельницы и уколы - в районе Перово!

- нужны ФИНКУРАТОРЫ

- нуждаемся в Ваших советах - кто проходил через такие диагнозы и ситуации

- ваша поддержка пиаром

 

хочется спасти ее..... она - Лапуля

 

d23190a436a6db6e81accde7297a9897.jpg

 

ba1640bfa0f721cc00815f255099d571.jpg

 

Кураторы:

Avanta A

Тайга-12

 

Финкураторы:

Lera MG - ежемесячно 1000 руб.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252851

 

РЕКВИЗИТЫ для помощи:

ЯК 41001939342013

Карта СБ в личку

 

28.02 - забрали собаку из передержки в ужасном состоянии. Поняли, что проплаченное вперед лечение ей не оказывалось. Помыли, прокапали, сделали уколы. Вроде ей полегчало... тайком оставила у себя на крытом балконе в надежде, что соседка уехала на выходные.... Вечером оказалось, что наоборот - еще полный дом гостей намечается, да еще и с животными... Пришлось в срочном порядке уносить малышку из дома, дезинфицировать помещение!

Последние имеющиеся денежные средства -отдали в Добровет за стационар и лечение по нашей схеме! Этого хватит на 2-3 дня - дальше платить нечем и везти ее некуда...

01.03 - Элис в стационаре.. Состояние стабильно нехорошее. Утром была температура. Зачем-то поставили свой катетор - вместо нашего (это 450 руб по прейскуранту - если что!).

02.03 - Посмотрели выписки счетов стационара... При том что лекарства были наши - сумма уже превышает залог... У Элис - состояние получше, но появился кашель. Врачи никаких прогнозов не дают. Попросили сдать кровь на анализы.

03.03 - Элис встретила меня на ножках и махающим хвостиком. Но выглядит очень "высушенной". Подтвердилась Чумка!

04.03 - Элис показалась мне какой-то испуганной, даже не встала. И админ сказала, что еле вытащила ее из клетки на прогулку... Сегодня в смене та врач, которая наш катетор поменяла первым делом, ссылаясь на опухшую лапку. Только опухшей лапки мы так и не увидели... Увидела меня и ретировалась делать узи. Прождала 40 минут - не вышла. В карточке Элис за сегодня ничего не написано. То ли не успели, то ли ничего не делали...

05.03 - состояние Элис стабильное. Пока никаких прогнозов не дают. Кушает, пьет водичку. Ела прямо с наших рук. Но не подходит сама, боится - не знаю, что случилось. Завтра будут 3 сутки как нам отсылают результаты анализов.

06.03 - состояние Элис стабтльное. Но врач сказала - от этой болезни очень долго поправляются. И еще рано говороть об этом. Элис стала проявлять интерес к игрушкам.

08.03 - срочно ищем передержку, в выходные нужно забирать из клиники!

09.03 - мы срочно ищем домашнюю передержку для Элис. В стационаре ее держать больше нельзя!

10.03 - состояние Элис стабильное. Теперь главное - наблюдать любое изменение в стостоянии.

11.03 - еще 4 дня и закончится курс уколов...а Элис все еще в клетке и забирать ее некуда....

12.03 - малышка хорошеет с каждым днем. Странно, что уплетала сухой корм, как будто ее не кормят, который я ей протянула с руки. Ну хоть аппетит ХОРОШИЙ! Элис очень ждет - когда ее заберут.

14.03 - сегодня мне протянули выписки всех счетов... чуть не растеклась по полу - 19 тысч... Элис ведет себя как обычная здоровая песа - только сопельки еще не закончились. Лечение прекращено.

16.03 - опять ссохшийся носик и очень голодная Элис... кормят 2 раза в день. Передержки нет..

17.03 - Элис скоро одичает в стационаре - кидается к любому входящему за кусочком внимания... Пожалуйста, помогите найти передержку!

18.03 - к Элис в палату подселили щена Чарли. Может не так грустно теперь будет. Хотя она мне сразу показала, что мое внимание должно принадлежать только ей))

20.03 - Врач сказала ЭЛИС пора ПРИСТРАИВАТЬ! Это НЕ означает полного выздоровления, но Элис явно лучше было бы в уютном любящем доме, чем в стационаре. Отличные новые фото от 20 марта на стр 18!

22.03 - перевезла Элис на передержку... Почему-то модераторы решили, что помощь Элис больше не нужна. ОЧЕНЬ НУЖНА! Передержка 200 руб в сутки. И это нам Оооочень повезло!

24.03 - Элис немного освоилась на передержке. Гоняет местного кота)

25.03 - Элис так радовалась моему приходу)) минут 5 не отходила от меня. Потом показывала КАК она устроилась - позировала на своем новом пуфике.

30.03 - малышка подросла и немного набрала жирку. На передержке - ждет своего любящего хозяина!

03.04 - после всей этой гонки спасения Элис - у нее НЕ ОКАЗАЛОСЬ НИ ОДНОГО ФИНКУРАТОРА!

08.04 - Элис в ПИАРе - но пока не было ни одного звонка. Малышке срочно нужен дом!

 

Пожалуйста, не бросайте нас! Передержку необходимо оплачивать - до пристройства малышки!

 

24a657d2333df69aa614c214352d96d5.jpg

 

 

Элис ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОСТОЯННЫЕ ФИНКУРАТОРЫ и Активный ПИАР!

Изменено пользователем Avanta A
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аденовирус (вольерный кашель) свою собу вылечила детским сумамедом, после неправильного назначения антибиотиков.. На третий день кашель (отхаркивание) ушел.. Ну и для иммунитета в это время надо что-то прокалывать (кто-нибудь.. подскажите название, я не помню..)...

Бяка ужасная, но она лечится.. На своем опыте много нервов и денег спустила в трубу... пока не посоветовали это лекарство...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первый день проявления симптомов?

какой курс лечения назначен?

 

Первые симптомы - плохое самочувствие - спад жизнедеятельности собаки!

На живодерне - волонтеры сразу делают:

- цефтриаксон

- В12

- циклоферон

- анандин

- гискан

 

Это делали 2-3 дня.

 

24го - врач ей прописала:

 

- Тилозин в/м 1р/д 7 дней

- Полиоксидоний 3мг подкожно 1р/д 5 дней

- Рингера-Локка 50,0 + катозол 1,0 подкожно 2р/д по состоянию

- раствор ромашки для глаз

 

и сделала 2 разных укола подкожно и один внутримышечно

 

Когда мы взяли собаку - она была истощена, температурила, глазки гнойные и красные. При этом ела, не кашляла, шерсть лезет сильно.

 

 

 

 

Но она НЕ КАШЛЯЕТ!

 

Утром поеду туда - посмотрю. Врачу надо доплачивать.... хотелось бы надеяться - что есть, за что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собака истощена, то ей необходимо ставить в/в катетер и капать ей р-ры рингера, глюкозы, антибиотики также вводить в/в. Вообще практически всё лечение проводить в/в. вы упускаете время...

 

Люди помогите пожалуйста!!! Не проходите мимо! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если собака истощена, то ей необходимо ставить в/в катетер и капать ей р-ры рингера, глюкозы, антибиотики также вводить в/в. Вообще практически всё лечение проводить в/в. вы упускаете время...

 

Люди помогите пожалуйста!!! Не проходите мимо! :worthy:

 

10 раз его просила поставить капельницу((( говорил нет необходимости!

 

Не хочу ее там оставлять, хоть квартиру снимай - чтоб лечить ее :cry2:

 

может кто из кошатников - выделит ей местечко??? - она маленькая совсем!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня взрослый пёс... ну не совсем старенький - но 9 лет тоже возраст...

Есть только холодный балкон - при таком заболевании необходимо полутёмное помещение без яркого света, и тепло. Если найдёте передержку в выхино - готова ездить и проводить правильное лечение.. Правда без особо прогнозируемого результата, тк и время малость упущено, да и состяние животного мне неизвестно на данный момент.

 

Помогите найти передержку!!! Я МОГУ ПОМОЧЬ ТОЛЬКО ЭТИМ- РУКАМИ В ЛЕЧЕНИИ. ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ ПРЕПАРАТЫ. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 раз его просила поставить капельницу((( говорил нет необходимости!

 

Не хочу ее там оставлять, хоть квартиру снимай - чтоб лечить ее :cry2:

 

может кто из кошатников - выделит ей местечко??? - она маленькая совсем!!!!

А может Вам сходить в ветклинику одной и спросить у них ,как лечить с таким диагнозом, и принести назначение на передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у щенка понос, по фото видно истощённость организма. Плюс маляфка измотана инфекцией. Как это нет показаний для капельниц?!

Может там и нет никаких вет услуг и просто даже катетер поставить не могут?! кабздец товарищи!!!

 

 

Не проходите мимо!!!! щенульке очень нужна передержка и финансы!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может Вам сходить в ветклинику одной и спросить у них ,как лечить с таким диагнозом, и принести назначение на передержку?

 

Так мы были в клинике, сдавали анализы - просились в стационар!

Капельниц там тоже не прописали...

 

53178404792f0b3db478a9c2ba45cd8d.jpg

 

Дублирую - на Листе назначения:

от руки вверу: Экспресс тест PetRabicl Test COV + CAV -

Дата 24.02.2014

Вес 6,940

 

ДИАГНОЗ чума плотоядных, блошиная, глистно инвазия

 

НАЗНАЧЕНО

- Тилозин в/м 1р/д 7 дней

- Полиоксидоний 3мг подкожно 1р/д 5 дней

- Рингера-Локка 50,0 + катозол 1,0 подкожно 2р/д по состоянию

- Санация глаз, р-р ромашки+ тетрациклиновая мазь

 

 

 

Общий анализ крови

 

5a3edebc58aa71c913b17b20c98da5c9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вет клиника ветклинике рознь... Ну как вам объяснить( хотя я думаю вы понимаете сами раз сердце не на месте... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

От моих кураторских собак - остались глюкоза, иммуно какие-то препараты.

Их отдадут - было бы кому колоть, а главное ГДЕ?

 

Пожалуйста, КОШАТНИКИ - вся надежда НА ВАС!

 

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мы были в клинике, сдавали анализы - просились в стационар!

Капельниц там тоже не прописали...

 

53178404792f0b3db478a9c2ba45cd8d.jpg

Вам наверное надо еще в какую-нибудь клинику сходить,поговорить. Я в свое время подобрала щена с чумкой,его в ветке капали часа 4,а потом две недели дома я его постоянно капала,но к сожалению все равно не спасла,думаю,что поздно обратилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.. аденовирус- это вольерный кашель, который распространен в приютах.. Мы подхватили на улице.. это как ОРВИ он есть.. или его нет.. Передается по воздуху и если я правильно понимаю, врач не правильно назначил лечение (или что его с подвигло) и тем самым подвергает опасности заражения других животных..

 

Самый ярый симптом.. как будто соба подавилась и отхаркиваться.. Есть такое?

Не навязываю мнение, но после трех месяцев муторства.. все перепробовали.. закололи всю.. как тряпочка была.. Ну сумамед поставил на ноги почти сразу.. Если кто лечил другим способом, буду признательна ... расскажите как у вас вышло вылечить собаку...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки.. аденовирус- это вольерный кашель, который распространен в приютах.. Мы подхватили на улице.. это как ОРВИ он есть.. или его нет.. Передается по воздуху и если я правильно понимаю, врач не правильно назначил лечение (или что его с подвигло) и тем самым подвергает опасности заражения других животных..

 

Самый ярый симптом.. как будто соба подавилась и отхаркиваться.. Есть такое?

Не навязываю мнение, но после трех месяцев муторства.. все перепробовали.. закололи всю.. как тряпочка была.. Ну сумамед поставил на ноги почти сразу.. Если кто лечил другим способом, буду признательна ... расскажите как у вас вышло вылечить собаку...

 

Спасибо за совет, но при мне она Не кашляла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла,там вроде в первом посте написано,что легкий вид чумки. Какие вообще симптомы у щеника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам наверное надо еще в какую-нибудь клинику сходить,поговорить. Я в свое время подобрала щена с чумкой,его в ветке капали часа 4,а потом две недели дома я его постоянно капала,но к сожалению все равно не спасла,думаю,что поздно обратилась.

 

Дело не в клинике - их я уже переходила с другими собаками. И на "крутые" посмотрела, и на попроще!

К сожалению, это бизнес!

Все зависит от профессионализма врача...и его желания помочь...(((

 

Я не поняла,там вроде в первом посте написано,что легкий вид чумки. Какие вообще симптомы у щеника?

 

симптомы все на фото...общее состояние плюс глазки красные-гнойные, истощение, понос

 

в остальном я не профи

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аденовирус - диагноз затруднен из-за схожести клинических признаков с кишечной и легочной формами чумы, парагриппом, неспецифическими тонзиллитом и трахеобронхитом. Путем наблюдения за течением, исключая постепенно другие заболевания, удается поставить окончательный диагноз.

 

Я Вас очень понимаю, найти толкового лекаря не гоняющимся за длинным рублем очень сложно.. Но мы тут только можем посоветовать.. и желательно посоветовать толкового врача.. а не как лечили.. чтобы исключить одно из другого ..

 

Старожилы, подскажите пожалуйста..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рвота есть? Да толкового врача сейчас найти-это как иголку в стоге сена. Сами все бегаем от одного к другому, и частенько безрезультатно. Надо действительно у старожилов спрашивать,где найти хорошего специалиста.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЙТИ ХОРОШЕГО ВРАЧА!!!!!!! РЕБЕНКУ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!! МОЖНО УПУСТИТЬ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аденовирус... COV - положительно!

Не сильно в этом разбираюсь - врач сказала, что это самый легкий и излечимый вид чумки.

 

и давно аденовироз к чумке стали приписывать?? :blink:

 

смените название темы, аденовирус и чумка это совершенно разные болячки...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю можно ли указывать имя тут это вета, в котором Вы сомневаетесь, как в честности.. так и в его профессионализме..Чтобы другие не вляпались...

 

 

Старожилы, помогите советом врача для ребенка.. Пожалуйста :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рвоты не было - по моим данным

 

Нам нужен не только врач - но и МЕСТО, куда ее можно было бы поместить и проводить лечение!

 

Ведь кошкам этот вирус не передается? я правильно понимаю?

 

Поспрашивайте, пожалуйста, своих знакомых и соседей! Она ж совсем не шевелится!

 

и давно аденовироз к чумке стали приписывать?? :blink:

 

смените название темы, аденовирус и чумка это совершенно разные болячки...

 

так сказала врач в клинике! И в диагнозе написала - ЧУМА плотоядных

 

Аденовирус - наверно и аденовироЗ = разные болезни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аденовирус лечится антибиотиками...первое лечение вам правильно назначили..

 

у меня собака за неделю на лапы встала (а приехала с температурой 40 и полная апатия на происходящее).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...