Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алабай-подросток Симба - выброшенная сиротинка


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

СИМБА УЕХАЛ ДОМОЙ!!!!

 

ПРЕДЫСТОРИЯ.

Мир тесен...И мы все друг друга знаем....

25 февраля позвонила знакомая и сообщила, что она нашла на улице одного из поселков Одинцовского района молодого алабая. Подросток чистенький, ухоженный, адекватный, явно недавно убежавший (или свежевыброшенный?), домашний. Вести себя на улице не умеет, бестолково мечется, подходит к людям с вопросительным выражением на морде, уже вызвал большой интерес каких-то мутных дядек из одной из наших среднеазиатских диаспор. Звонившая не смогла оставить собаку на улице, забрала к себе, но... у нее дома свой взрослый, огромный, крайне серьезный и ревнивый кобель. Продержать найденыша у себя она смогла лишь сутки, дальше возможностей не было. Забрали и перевезли на передержку... ОРесурсов нет никаких - ни сил, ни времени, ни денег...

 

503010283613.jpg

 

18f5d1304aa2.jpg

 

ЧТО У НАС ЕСТЬ?

Средне-азиатская овчарка Симба - кобель, возраст чуть больше года, визуально здоров, активен, игрив, доброжелателен, клейма нет.

Есть куратор и сокуратор, передержка.

 

1513970884d2.jpg

 

ЧТО НУЖНО?

 

1. Постоянные финкураторы

2. Разовая финпомощь для оплаты передержки

3. Помощь в пристройстве

КУРАТОР - Надежда ДИРЕКТОР, контактный телефон 8-916-926-87-51

 

СОКУРАТОР – ольга 1962

 

ПЕРЕДЕРЖКА - Юлия zabava http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244526

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10066466

 

ФИНКУРАТОРЫ

500 - Филин (с апреля)

1000 - Dimitrios

 

РЕКВИЗИТЫ

 

СБ 5469 3800 1849 3386

ЯК 4100 1178 3402 509

голодный телефон 8-916-926-87-51, оператор МТС

голодный телефон 8-915-336-70-45, оператор МТС

PayPal - по запросу в личку.

 

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

 

25.02.14 - В Одинцовском районе найден алабайский мальчик, похоже побегаец. Нашел временный приют в доме у нашедших.

 

84c8ff785f89.jpg

 

26.02.14 - Мальчик у нашедших. Обклеен макетами весь поселок. Создана тема на ПиКе в разделе "найденные".

 

27.02.14 - Мальчик перевезен на передержку. Поиск среди потеряшек на специализированных ресурсах в интернете ничего не дал. Звонков по объявлениям тоже нет.

 

28.02.14 - Мальчик на передержке. На глазах у кинолога легко преодолел двухметровый забор, в связи с чем был помещен в замурованный со всех сторон "каземат", где долго, деловито, без аффектации, но настойчиво искал пути уйти на волю - пытался подкопать, перелезть, перепрыгнуть, выбить грудью ограждение. Нашедшие мальчика объездили все близлежащие коттеджные поселки в поисках хозяев. Увы, безрезультатно.(((

 

01.03.14 - Мальчик на передержке. Светлый солнечный зайчик, весельчак, оболтус, попрыгунчик и всехлюбямчик. Навестили мальчика на передержке. Обработан стронгхолдом.

 

1848991ccdfc.jpg

 

cebc2dee84ce.jpg

 

915b1ed16998.jpg

 

02.03.14 - Мальчик на передержке. Поиски старых хозяев пока успехом не увенчались. У мальчика появились куратор и сокуратор, а также имя - Симба. Ищем постоянных финкураторов и просим разовой финансовой помощи.

 

02.03 перенесено в Скорую на 1 день

 

03.03.14 - Симба на передержке. Поиск хозяев ничего не дает. Содержать собаку не на что....В теме минус и Симба третий день в долг на передержке.... Просим помочь финансово!

 

92da600aefbb.jpg

 

5f3a77ba106e.jpg

 

04.03.14- 07.03.14 - Симба на передержке. Наш солнечный зайчик радуется солнышку. Старые хозяева все еще не найдены. Состоялась пиарная фотосессия.

 

9a8274d374cd.jpg

 

ba189c1d9d47.jpg

 

3eb6ef916aba.jpg

 

Пиарные фото на стр. 4.

 

08.03.14 - 10.03.14 - Симба на передержке. Начат пиар.

11.03.14 - Состоялись смотрины. Симба уехал на испытательный срок ДОМОЙ в Солнечногорский район.

 

04.04.14 - Симба ДОМА! Испытательный срок благополучно завершен.

 

2caafdd55105.jpg

 

017f0551db5c.jpg

 

deccedb5dc8d.jpg

 

Остаток средств переводится в темы:

3 800 - алабай Соломон, куратор ольга1962

3 700 - кавказская овчарка Марика, куратор ДИРЕКТОР

3 700 - метис кавказской овчарки Спайк, куратор ДИРЕКТОР

Изменено пользователем ДИРЕКТОР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опишите как он по характеру к людям и другим животным, как по поведению дома и приучен к выгулу?

 

Здравствуйте. Собака пока ищет прежних хозяев :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчишку перевезли на передержку к Юле Забаве 27 февраля. Люди за два дня передержку оплатили и...все...и что с ним теперь делать?

Денег оплатить передержку у нас с Надеждой ДИРЕКТОР нет. Собака сидит на передержке в долг.

 

Навестили вчера мальчика на передержке.

Мальчик молоденький, вряд ли ему есть 1,5 года. Добрый, дурень невозможный, все время играть хочет, пристает, вертится-крутится, одним словом Оболтус)))

 

Я просто была уверена, что хозяева найдутся быстро - молодой, добрый, в попу зацелованный маменькин сынок и никто не ищет :(

Я просто в шоке, как такое может быть???

 

Наверное надо просится в Скорую. Денег на оплату передержки нет, ну не на улицу же его отпускать

 

4fde0c4bf9c4.jpg

0b65fe6722d0.jpg

739936344049.jpg

0a3af2fd45df.jpg

ff203a6c899a.jpg

569a6dccee4e.jpg

10b0f84bb8e9.jpg

14437b4a9a64.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля. Я не знаю, как с этим справится... Мы уже совсем завалены собаками...

 

Да, Оболтус - классный, игривый, молодой, веселый, яркий, огромный, позитивный и красивый щенок!

Вчера получили огромное удовольствие от общения с ним.

Обработали стронгхолдом. Угостили куриными грудками.

 

Создала тему финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10066466

 

На данный момент в теме минус 1001 рублей (стоимость стронгхолда).

На передержке собака со вчерашнего дня сидит в долг. У нас денег просто нет никаких... :(

Юля, спасибо, что поступилась принципами и в долг приняла Оболтуса под наше честное слово. :gift:

 

Мы просим у форума денег для закрытия долга в теме и оплаты передержки (7 500 в месяц). :help:

 

И очень просим помочь в поисках старых хозяев!!! Парень явно был любимцем семьи! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, через Жалобу попросила модераторов передать тебе первый пост :P:)

 

Пока ничего не изменилось. Подождем.

 

Ну а я пока вздохну горестно и сообщу всем, что я беру на кураторство это солнечного парня, естественно, при активном сокураторстве Оли.

 

Ближайшие планы:

1. Передача мне модераторами первого поста, его оформление.

2. Просьба к модераторам о перенесении темы в скорую для поиска старых хозяев и сбора денег на оплату передержки

3. Присвоение Оболтусу имени

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока ничего не изменилось. Подождем.

 

Ну а я пока вздохну горестно и сообщу всем, что я беру на кураторство это солнечного парня, естественно, при активном сокураторстве Оли.

 

Ближайшие планы:

1. Передача мне модераторами первого поста, его оформление.

2. Просьба к модераторам о перенесении темы в скорую для поиска старых хозяев и сбора денег на оплату передержки

3. Присвоение Оболтусу имени

 

Уже изменилось :)

 

1. Пост передан :)

2. Иди жми жалобу :)

3. Как его ни назови, но Оболтус - это его настоящее имя, только оно передает сущность этого ребенка :P:)

 

Девчонки, ну вы даете! Ни дня простоя :blink:

 

Оболтус классный, люблю рыженьких :wub:

 

Оболтус - чудо :wub:

Что бы понять каков он, с ним надо познакомиться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый пост привела в соответствие.

Жалобу с просьбой перенести в скорую кликнула.

Мальчик, с легкой руки моей дочки Кати, получил имя Симба, что крайне соответствует и внешности и внутреннему содержанию мальчика. Кто не в курсе - пересмотрите мультик "Король-Лев 1". Там львенок Симба такой же оболтус и весельчак, как и наш. И такой же милый. :wub:

 

4dedd75d76be.jpg

 

Ну а в переводе с суахили Симба означает "лев". Ну а чем не лев? Огромный и рыжий. :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо модераторам за перенос в скорую! :gift:

 

Люди! Очень прошу помочь в поиске старых хозяев солнечного мальчика Симбы. :worthy:

Не могу поверить, что такое чудо выкинули. Явно убежал. Залюбленный, контактный, чистенький, нехудой, веселый ребенок, уже продемонстрировавший великие способности побегайца.

 

Что предпринято для поисков старых хозяев:

1. Промониторены все основные интернет-ресурсы по потеряшкам. Не найдено ничего хоть отдаленно напоминающего нашего мальчика

2. Весь поселок, где найден мальчик, обклеен макетами. Ни одного звонка не поступило.

3. Объехали все близлежащие коттеджные поселки, обращались на КПП. Тоже безрезультатно.

4. Проинформировали одинцовские, голицынскую и апрелевскую ветклиники, оставили свои контакты.

5. Оповестили Азиат-КО, так как большая часть людей в Одинцовском районе рано или поздно по вопросам алабаев выходит на Наташу РИЧИ.

 

Также прошу помочь финансами - закрыть уже имеющийся в теме долг в размере 1001 рубль и оплатить передержку (7 500 рублей), так как у нас по причине огромного количества собак на кураторстве совсем нет денег и Симба сидит на передержке в долг. :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я, на всякий, свежим взглядом, тоже посмотрела по потеряхам...увы, не порадую! Не ищут. Надеюсь, что ПОКАне ищут

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я, на всякий, свежим взглядом, тоже посмотрела по потеряхам...увы, не порадую! Не ищут. Надеюсь, что ПОКАне ищут

 

Наташа, ну как ПОКА не ищут? Парня подобрали ровно неделю назад.... И главное, он реально этакий любимый маменькин сыночек... Ох, ну не знаю, какие еще меры по поиску хозяев предпринять?

Завтра оставлю макеты в грумер-салоне в Лесном городке и в зоомагазине в Одинцово. Что еще сделать - не знаю. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди ищут по-разному)). Я с этим столкнулась с потеряхой спаником. На улице, где жили хозы на каждом столбе был макет...а люди, оказывается, принципиально не читают объявы, корм заказывают по инету, в грумер салоны не ходят, а ИХ вет.врач живет в другом конце географии)). Мы искали друг друга 1,5 месяца! Так что все бывает)))

Прошу прощения за офф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди ищут по-разному)). Я с этим столкнулась с потеряхой спаником. На улице, где жили хозы на каждом столбе был макет...а люди, оказывается, принципиально не читают объявы, корм заказывают по инету, в грумер салоны не ходят, а ИХ вет.врач живет в другом конце географии)). Мы искали друг друга 1,5 месяца! Так что все бывает)))

Прошу прощения за офф

 

Ну вот поэтому я и не теряю надежду найти старых хозяев. Они мальчика явно любили и хорошо ухаживали.

Знаю много случаев, когда хозяева уезжали отдыхать за рубеж, собаку оставляли на работников, собака сбегала, работники бездействовали, хозяева возвращались из отпуска, хватались за голову и начинали поиск.

 

А пока ищем старых хозяев, передержку оплачивать нечем... :( В долг сидит мальчишка... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди ищут по-разному)). Я с этим столкнулась с потеряхой спаником. На улице, где жили хозы на каждом столбе был макет...а люди, оказывается, принципиально не читают объявы, корм заказывают по инету, в грумер салоны не ходят, а ИХ вет.врач живет в другом конце географии)). Мы искали друг друга 1,5 месяца! Так что все бывает)))

Прошу прощения за офф

 

Да, бывает всякое..., но факт на лицо: в интернете не ищут, по объявкам не откликаются((

 

Остается одна надежда, что хозяева уехали в отпуск, а работники собаку упустили.

Мы подождем, поищем еще конечно же, но ждать бесконечно нет возможности.

Содержание мальчонки на передержке 7500р. в месяц и взять эти деньги нам с Надей не где(( Он и сейчас сидит в долг.

 

Нам очень нужна помощь в оплате передержки :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, ну вы даете! Ни дня простоя :blink:

 

Оболтус классный, люблю рыженьких :wub:

 

Лиза, не хочешь его, если хозяева не найдутся? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто уверена, что найдутся.JC_Hi5.gif

И я думаю, что найдутся! А Оболтус Симба, просто прелесть! :yahoo: Слюной исхожу и затискать эту моську хочется! Аааа, какоеиже Чудо :wub::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто уверена, что найдутся.JC_Hi5.gif

 

Дай Бог. Это тот редкий случай, когда мы с Олей действительно очень хотим найти хозяев. У нас ведь обычно такие несчастные, неухоженные, больные-нелеченные, старые, использованные-переиспользованные, что и хозяев таких отвратительных искать не хочется. Во-первых, на 99 процентов их выбросили, во-вторых, вернуть зверика ТАКИМ людям обратно в ад не хочется. Вот и ищем старых хозяев без энтузиазма - посмотрим по потеряшкам, объявок в округе повесим и все. А здесь совсем другая история.

МАМА и ПАПА Симбы! ОТЗОВИТЕСЬ! ВАШ ЛЮБИМЫЙ СЫНОЧКА У НАС! ЖДЕТ, когда же вы за ним приедете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я думаю, что найдутся! А Оболтус Симба, просто прелесть! :yahoo: Слюной исхожу и затискать эту моську хочется! Аааа, какоеиже Чудо :wub::yahoo:

 

Прелесть, конечно. Он так славно, с таким энтузиазмом со всеми обнимается. :rolleyes:

Только вот пока мы ищем его хозяев, нам нечем оплачивать его содержание. :(

 

Люди! Помогите, пожалуйста, оплатить передержку! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прелесть, конечно. Он так славно, с таким энтузиазмом со всеми обнимается. :rolleyes:

Только вот пока мы ищем его хозяев, нам нечем оплачивать его содержание. :(

 

Люди! Помогите, пожалуйста, оплатить передержку! :worthy:

Надюш, завтра чуток на телефон Ваш скину... Была бы возможность, забрала бы себе пока хозы не найдутся... Но увы... :blush: Уж больно хорош парень, слов нет... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надюш, завтра чуток на телефон Ваш скину... Была бы возможность, забрала бы себе пока хозы не найдутся... Но увы... :blush: Уж больно хорош парень, слов нет... :wub:

 

Татьяна, спасибо! :gift:

Это первое предложение финансовой помощи... :(

Стронгхолд я на свои последние деньги купила. Ладно, поголодаю и подарю мальчишке. Но вот передержка-то в долг.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я думаю, что найдутся! А Оболтус Симба, просто прелесть! :yahoo: Слюной исхожу и затискать эту моську хочется! Аааа, какоеиже Чудо :wub::yahoo:

 

Насчет затискать Оболтуса...ну не знаааю... :)

 

При встрече, из нас двоих, скорее он меня затискал, нежели я его :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет затискать Оболтуса...ну не знаааю... :)

 

При встрече, из нас двоих, скорее он меня затискал, нежели я его :D

 

Это ты верно подметила.... :rolleyes:

Ну надо отдать должное, Симбе именно ты больше всех понравилась, меня и Юлю он тоже обнимал, но с меньшим "энтузазизмом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...