Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пес Туман с ожогами 25% тела


lika_natasha
 Поделиться
Подписчики 17

Рекомендуемые сообщения

ведение первого поста передано от НаталияАппенродт к lika_natasha 03/02/14

Печальная история Тумана:

Тему открыла Елена(EvaL), по просьбе пенсионерки Людмилы Михайловны, проживающей в деревне ***Солнечногорского района Московской области. Со слов последней, некоторое время назад, в их деревне был пожар в заброшенном доме. Дом выгорел полностью, а при пожаре огонь перекинулся на стоящую рядом будку, где на цепи сидел забытый всеми пес. От боли и страха Туман очень громко кричал и об этом позже рассказывали местные жители, но никто не пришел ему на помощь....У Тумана сильно обгорела спина и пострадали ушные раковины и в течении трех недель он просто бродил по деревне и никто не спешил придти ему на помощь. Сначала все думали, что пес умрет, периодически он куда-то пропадал и местные думали "отмучился".... Как он, бедняга, пережил морозы-вопрос.... Не знаю в какой момент и почему, но на него обратила внимание Людмила Михайловна и обратилась к Елене. Туман, по договоренности, был помещен в дом к семье узбеков, которые осуществляли уход. Солнечногорская группа помощи животным привозила для консультации своего врача. Наталия Аппенродт, в свою очередь обеспечивала онлайн консультации у знакомого врача. У Тумана появились кураторы и целая группа поддержки - форумчане и жители Солнечногорска передавали ему необходимые медикаменты, перевязочные материалы, корм и многое другое необходимое собаке. Евгений выезжал для помощи в обработке ожогов и выполнения других назначений. Планировалась перевозка Тумана в Москву на передержку с мед.уходом, но накануне неизвестные, угрожая семье узбеков,вывезли Тумана. Кто это сделал и почему я не знаю да, наверно, и знать не хочу-обсуждение морально-этических моментов выходит за рамки этого форума. Быстро были начаты поиски и Тумана удалось забрать из "нехороших рук". Сейчас он в безопасности, в комфортных условиях, сыт и ему обеспечивают медицинский уход. После полного осмотра у ветеринара стало очевидно, что жизнь"ДО" у Тумана была крайне печальной. Судя по лапам, он сидел на цепи без должного выгула с самого малолетства. У него был обнаружен "застарелый перелом" и это в его 8-9 месяцев...есть и другие проблемы, которые мы постепенно будем решать. Туман еще не знает, что такое ЛЮБИМАЯ СОБАКА и это несправедливо! Так что, мы продолжаем лечится, начинаем социализироваться, взрослеть и искать самого-самого лучшего ХОЗЯИНА!

 

КОМАНДА ПОМОЩИ:

 

КУРАТОР - Солнечногорская группа помощи

Незаменимый помощник - Евгений

со- куратор - lika_natasha(ведение темы. фин.отчета)

 

 

Передержка нефорумская - Юлия zabava http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244526

 

РЕКВИЗИТЫ

№ карты ....5244 СБЕРБАНК, полностью номер в личку

КИВИ 4890 4940 3969 5994

ЯК 4100 1175 1436 588

МТС 8-910-470-45-73 (голодный тел. Привязан к КИВИ)

Мегафон 8-929-569-62-82(голодный телефон)

 

Также есть карты:

ВТБ24 .... 6097 полностью номер в личку

СитиБанк .... 7498 полностью номер в личку

 

 

b9971fce0691b5e1291d2d3663219ee9.jpg

f714e5a24d705971e8706b320f685570.jpg

a4d078c4a9f221d0253beabbe77f12be.jpg

 

тема в финансировании открыта

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250822

 

 

 

==================

Взято в аренду и подлежит возврату:

1. Клетка - anka@ (Луиза - еще раз!!! flowers.gif )

 

==================

 

ХРОНОЛОГИЯ:

25.01.2014 Туман-несчастный молодой пес, пострадавший при пожаре, в очередной раз, вышел к людям за помощью и на него обратили внимание. Блы заведена тема на ПиКе и собаку, по договоренности, поселили в доме трудовых мигрантов.

 

26.01-27.01.2014 у Тумана появилась команда помощи из Московских и Солнечногорских зоозащитников.

Для Тумана были переданы необходимые медикаменты и перевязочный материал.

 

28.01.2014 Куратор Наталия ездила к Туману, отвезла необходимые мази и лекарства

Для удобства размещения, форумчанкой Луизой(anka@) была передана клетка.

Туман лечится, проводятся обработки ожогов. Найден врач, который четко расписал лечение, необходимое Туману и который будет вести собаку до улучшения состояния.

 

29.01.2014 Туман лечится, процедуры стойко переносит, он понимает. что ему помогают, уколы болючие поэтому ЛМ запросила помощи людей, которые живут рядом и помогли бы ей с уколами и с обработкой ран.

 

30/01-03/02-Туман находится там же. Сегодня консультирован врачом онлайн. Рекомендовано продолжить проводимое лечение. Добавить поливитамины для собак. Эбермил продолжаем.Есть новые фото и видео

 

04.02-05.02-обсуждение вопроса о переводе Тумана в Москву на профессиональную передержку с мед.уходом. Опекун и кураторы имеют принципиально разные точки зрения.

 

06.02-со слов Елены(Eva L) по телефону, около 22 часов, Туман был вывезен из дома, где находился, неизвестными с неизвестными же намерениями.

 

07.02. Туман найден. Удалось его забрать. Вывезен в Москву. Осмотрен/консультирован в вет.клинике АМвет в Очаково. Получил первую глистогонку. Чипирован. Завели вет.паспорт.После-перевезен на нефорумскую передержку к Юлии(zabava)

 

10.02 Туман освоился у Юлии, громит квартиру. Отвезены все препараты, что назначены врачом. Из-за гиперактивности Тумана технически невозможно наложить профессиональную мазевую повязку на неделю. Завтра будет консультация по телефону с реабилитологом.

 

16.02 Туман на передержке. Рана затягивается, в менее обожженных местах уже зарастает шерстью. Медленными шажками начинаем социализироваться. Сегодня повторно накапали на шкурку "Essential 6 spot-on" чтобы стимулировать рост и улучшить качество шерсти. Завтра повторная глистогонка.

По согласованию с лечащим врачом и реабилитологом, а также после консультации с комбустиологами на передержку завезены кремы/мази/лосьоны для последовательной обработки самой раны на спине и мест к ней прилегающих

 

18.02 повторная глистогонка Мильбемаксом. Лечимся. Будем менять воротник на попону, так как вывернув шею Туман умудряется цеплять воротником рану

 

01.03 Все лечение по схеме продолжается. Воротник заменили на попону. Сегодня сделан комплекс Нобивак+бешенство

 

05.03. Тумана регулярно навещают на передержке друзья и поклонники талантов Шкоды :). Сегодня оплачена передержка. Лечение по плану

15.03 обработан от клещей.

08.04 - Олеся прилетела в Москву специально, чтобы лично контролировать процесс оформления документов и для сопровождения Тумана домой

09.04-11.04-собираем документы для выезда

12..04-Туман ДОМА!!!!!

Изменено пользователем lika_natasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужас какой , форумчане подтянитесь, не накого надеяться собаке, .. прочитала ..ком в горле

 

 

Спасибо Вам

Мне тоже больно было её слушать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень тяжелая ситуация,собака может погибнуть в любой момент!!!!!! Помощь приди пожалуйста к собаке!!!!! Не нужная хозяевам, не нужная никому...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень тяжелая ситуация,собака может погибнуть в любой момент!!!!!! Помощь приди пожалуйста к собаке!!!!! Не нужная хозяевам, не нужная никому...........

да думаю это так

 

Может кто поближе к Солнечногорску может подъехать и сфотографировать беднягу . Людмила Михайловна говорит это мальчик ,меньше года .дворянин :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НаталияАппенродт

1000р. из этой темы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9914299

Я попросила перевести сюда.

 

Сколько стоит операция по пересадке кожи? У человека пересадка нужна когда ожег 4-ой степени. Это очень больно! У меня самой был 3-ей степени ожог - знаю что такое.

Обезболивающие может хотя бы колоть? И антибиотики? Ветврач не сказал кроме того что пересадка нужна - что сейчас уже можно сделать хотя бы?

Как перечислить денюшку для помощи?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще странно,обычно в таких тяжелых ситуациях помогают. Может потому что выходные на носу? Но за два дня собаке уже может не быть в живых!!!!!! Это же страшно!!!! Не кому не нужный молодой пес!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000р. из этой темы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9914299

Я попросила перевести сюда.

 

Сколько стоит операция по пересадке кожи? У человека пересадка нужна когда ожег 4-ой степени. Это очень больно! У меня самой был 3-ей степени ожог - знаю что такое.

Обезболивающие может хотя бы колоть? И антибиотики? Ветврач не сказал кроме того что пересадка нужна - что сейчас уже можно сделать хотя бы?

Как перечислить денюшку для помощи?

спасибо большое ,завтра можно? я отвечу ,сегодня вечером Людмила Михайловна мне всё это рассказала я еще не знаю какой счет и сколько будет стоить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде здесь были люди из Солнечногорска - надо искать поиском... по карте - никого, только один человек в Зеленограде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно про пересадку кожи.

обычно все само заживает с помощью лекарств.

 

Спасибо за участие :)

Если вам что-то странно или не понятно .звоните по телефону в первом сообщении , или ещё лучше подъезжайте туда и выясните всё там я сообщила то что знаю и на сей рассказ в трубку как то не смогла задать такой вопрос.Ведь это был крик о помощи .

Будем вам премного благодарны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде здесь были люди из Солнечногорска - надо искать поиском... по карте - никого, только один человек в Зеленограде...

 

 

Может кто то всё таки сможет добраться до погорельца - чтобы не опоздать .там говорит кожа сочится выделения лимфы и собакин пытается это всё зализывать :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец, это просто жуть!!!!! Мы не можем знать какая у собакина ситуация,и что нужно делать,но в любом случае ДЕНЬГИ НУЖНЫ НЕ МАЛЫЕ!!!!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ,ЗАВТРА ДЛЯ НЕГО МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ,А ТЕМ БОЛЕЕ БЕЗ ПОМОЩИ!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НаталияАппенродт

Если есть возможность у женщины - нужно дать хотя бы обезболивающее и антибиотик (ветврач подсказал бы какой) чтобы некроз тканей не вызвал интоксикацию.

Это самое важное.

Второе - удалить то что сейчас на теле животного является мертвой тканью (сгоревшую ткань). Может вызвать интоксикацию организма и смерть.

(Очень часто люди получившие ожог умирают не от самих ожогов или болевого шока - а уже после оказания помощи от дальнейшей интоксикации организма мертвыми тканями)

 

Пересадка кожи нужна при ожогах- 4-ой степени когда кожи вообще нет на этих участках и возможно нет частично уже и тканей.

Само может зажить 1-2 степени ожоги (если инфекция не попадет в рану).

3-4 степени нужны антибиотики, снятие некрозных тканей и обезболивающие. 4-ая ст. повторюсь - добавляется пересадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пипец, это просто жуть!!!!! Мы не можем знать какая у собакина ситуация,и что нужно делать,но в любом случае ДЕНЬГИ НУЖНЫ НЕ МАЛЫЕ!!!!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ,ЗАВТРА ДЛЯ НЕГО МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ,А ТЕМ БОЛЕЕ БЕЗ ПОМОЩИ!!!!!!!!

 

Я думаю тоже что помощь там минимальная - думаю пока только хватило на вызов ветеринара и спасти от морозов ,а дальше она поняла не справиться и попросила помощи ,первое это ФОТО.второе диагноз и лечение ,про третье пристройство пока помолчу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо завтра просить денег, хоть и выходные,но собе то все равно выходные или нет. Может получится хоть что-то собрать, а то пока собираются деньги,помощь уже некому будет предлагать. СОС!!!!!!!! ХЕЛП!!!!!!!!!! ПОМОЩЬ СРОЧНО!!!!!!!!! СОБАКА В БЕДЕ!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная собака:cry2: , надо срочно-срочно лечить, каждый час на счету. у меня была ошпаренная собака много лет назад - потеряли время на перевозке и еле вытащили, а тут все серьезнее и ожоги глубже. (((

 

В Солнечногорске только Марину Колодий знаю, у которой сейчас перегруз чудовищный, но может она кого-нибудь из соседей, кто может сфотографировать посоветует?

 

Надо срочно в соцсетях искать помощь. Капать и поддерживать собаку пока не поздно. :cry2:

 

Люди, у кого еще есть силы, помогите, а .... :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Солнечногорском районе Марина Колодий, попросите ее сфоткать. К тому же она хорошая передержка, я не знаю берет ли она с мед. уходом, но если берет, то после (или вместо) операции может к ней попроситься на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите песу выбравшемуся из огненного ада и не замёршему с ожогами в лютый мороз

Ведь человек который не смог пройти мимо таких страданий очень просит прийти к ней на помощь(пенсионерка 60 лет)

её телефон в начале темы вы можете сами позвонить узнать приехать всё открыто :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиз, второй раз за день - это уже не смешно (это я про мысли сходятся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная собака:cry2: , надо срочно-срочно лечить, каждый час на счету. у меня была ошпаренная собака много лет назад - потеряли время на перевозке и еле вытащили, а тут все серьезнее и ожоги глубже. (((

 

В Солнечногорске только Марину Колодий знаю, у которой сейчас перегруз чудовищный, но может она кого-нибудь из соседей, кто может сфотографировать посоветует?

 

Надо срочно в соцсетях искать помощь. Капать и поддерживать собаку пока не поздно. :cry2:

 

Люди, у кого еще есть силы, помогите, а .... :worthy::help:

 

 

СПАСИБО .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Солнечногорском районе Марина Колодий, попросите ее сфоткать. К тому же она хорошая передержка, я не знаю берет ли она с мед. уходом, но если берет, то после (или вместо) операции может к ней попроситься на передержку.

 

Может вы можете ей в личку написать, вы тут всех знаете ,вам может больше не откажут ,а то я здесь много не знаю :blush:

,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в это время все нормальные люди спят. Дай Бог завтра народ подтянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марине я уже написал - если у неё будет возможность, она заедет туда днём.

видимо все написали Марине)

 

 

 

 

 

Может кто-нибудь утром сможет съездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...