Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пес Туман с ожогами 25% тела


lika_natasha
 Поделиться
Подписчики 17

Рекомендуемые сообщения

НаталияАппенродт

3f43fe268d.jpg http://vk.com/dom2tv

Это рана на спине.

Есть еще наполовину обгоревшее ухо и и более мелкие выгоревшие участки.

 

d8d9fe7899.jpg http://vk.com/dom2tv

Ухо.

 

05b476ae48.jpg http://vk.com/dom2tv

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, что влезла, но очень давно общалась с человеком, у которого был сильнейший ожог лица, шеи, чуть без глаз не остался... прошло почти без последствий - ему мама...а это в деревне было дело.... на сковороде пережигала куриные яйца. точно не помню - желтки, по-моему, до черного тягучего состояния и это на ожог накладывала... всего лишь наводка, но вдруг еще кто про это знает, просто подзабыли... Ируксоветин у меня есть, но я невыездная - территор. Выхино. отдам. телефон в подписи. если нужен - звоните.

 

вот и в инете нашла http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inj...766&keyno=0

 

это очень эффективный метод - человек сваренный был и почти никаких следов не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если раны инфицированы, как я поняла, то сначала нужно снять воспаление ируксолом, кто-то в теме предлагал 2 тюбика, на всякий случай у меня тоже есть тюбик от Марины rafik-1 :gift: , нам не понадобился. И только на чистую рану накладывают эбермин и то может наступить вторичное инфицирование и постоянно смачивают эбермин, закрытый марлевой салфеткой, физраствором, чтобы постоянно была влажная салфетка, чтобы грануляция происходила эффективнее. Мало того очень неплохо было бы инъекции дерината.

 

Еще хвалят эплан, но я им не пользовалась, так что ничего сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НаталияАппенродт

Я привезла крема и гель про которые говорил ветврач.

Мы сделали обработку ран. Одели воротник, чтобы он не слизал.

Находится собака в таком узком пространстве (это на фото перегородку убрали) что вместе с воротником она там просто не поместится. И рядом горячая печка (еще со времен 2-ой мировой - по немецки написано) - есть риск что если собака будет находиться в нем постоянно - может просто оплавиться.

Повязки марлевые естественно не накладывали. С перуанским бальзамом - сетчатые салфетки действительно классные и наверное будут нужны. Их людям с ожогами обязательно назначают! Но их нужно накладывать только при условии что собака будет все время в воротнике. То есть нужна передержка с медуходом.

 

Пока я договорилась с женщиной из этой семьи - что она будет 4 раза в день обрабатывать рану (+ одевать воротник чтобы он не лизал рану) и ОЧЕНЬ надеюсь что она будет это делать. 1 раз в день Людмила Михайловна сказала будет заходить и также помогать.

 

На удивление с одной стороны люди отзывчивые, женщина отказывалась от денег (я все равно всучила немного), ее слова:

"Я деньги не возьму чтобы это было за собаку. Так помогаем.". Крайне бедно живут. Как - вообще не понятно. С другой - у каждой собаки по 1 кастрюльке в которую они наливают и воду и еду. Мы сразу сказали что вода собаке нужна постоянно и в доступе. Налили. Пить хотел.

 

Если собака не попадет на передержку - 2-м собакам нужны миски и подстилка хоть какая-то. Стена и пол измазаны в том что выходило из раны.

 

Привезли 15 кг корма.

 

(просьба тех кто придирается к опечаткам здесь - 2 часа туда 2 обратно и там два. Только приехала. Хотя можете придираться - если собаке хоть чем-то реально поможете)

 

 

ff2e8a2056.jpg http://vk.com/dom2tv

Вот справа перегородка которой закрывают собаку. Уровень шкафа (справа). То есть узенькое пространство. Собака привязана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ожогах нужно прохладное место, иначе раны будут очень болеть, прямо таки жгучая боль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки напишите размер собаки и характер. Я пытаюсь найти для него передержку с мед. уходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НаталияАппенродт

Видео про ухо

 

Видео - Людмила Михайловна говорит о том что для этой семьи держать животных - риск быть выставленными на улицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НаталияАппенродт

Видео про дом и хозяйку у которой его арендует эта семья

 

Видео о собаке (размер и что добрый пес, муж говорит)

и о том что жарко очень где собака сидит

 

Собака - молодая. Возраст со слов ЛМ "весной щенком был маленьким". Ласковый. Дал надеть воротник, фото выложу как обрабатывали раны - терпит и дает все намазать, хотя изгибается и видно что дотрагиваться до ран для собаки чувствительно. Не боиться людей. На нас не лаяла - чуть побухтела. Через 3 минуты я ее гладила и давала корм.

Причем был не голоден. Корм не ел. Только с рук - потому что с руки:). Когда мы одевали Воротник не было ни визгов, ни упирательств, моя рука с мордой рядом была - даже не попытался укусить. Хотел чуть поиграть. Реагирует на ласковые слова, на интонацию. Вокруг собаки 5-летний ребенок лазиет постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НаталияАппенродт

Да, я выяснила дату когда собака горела 22 декабря

c0813a02d9.jpg http://vk.com/dom2tv

 

 

Рядом живет девочка-собака - когда ее выпустили из этого вот закутка - прыг под ноги мужу и забилась под кровать на сколько смогла, хвост поджат. В жутком стрессе. Мы тоже напоили и ее. Пить хотела очень. Воды нет в доступе.

8417d18573.jpg http://vk.com/dom2tv

Закуток это левая часть от печки/ маленькое расстояние между стеной и печкой

 

Девочки напишите размер собаки и характер. Я пытаюсь найти для него передержку с мед. уходом.

Посмотрите хватит ли этой информации (видео и мое описание).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня инет беспроводной-тормозной, я не могу посмотреть видео. Ну напишите размеры собаки. Вон Ланка (англ) зашла в тему у нее тоже передержка. Когда человек будет представлять размеры собы тогда может что и предложить сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, да мне то без разницы, например, какого размера собака. И медуход любой сложности я могу осуществить. Но моя передержка пока в карантине, хотя и не знаю, когда уже он закончится, и кто это решает. А собика очень жаль - и так пострадал, да еще и сидит в тесноте и в жаре с такими ранами. Не знаю даже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НаталияАппенродт

В холке, сильно приблизительно 35см. Средний размер. На фото с женщиной у которой рост 160-164

29fe672ad7.jpg http://vk.com/dom2tv

Если сильно важно точно - для проверки задайте вопрос Марине которая туда приезжала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НаталияАппенродт

Я так понимаю нам нужно еще одно мнение ВЕТВРАЧА.

Кто может с этим помочь?

Ветврача который может приехать и посмотреть собаку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте людей, неоднократно сталкивавшихся и с последствиями ожогов и с скальпироваными некротизированными ранами - лучше Ируксола, брандолина и эбермина ничего нет. Вам много людей успели сказать об этом, услышьте. Единственное - какие 2-3 недели? С такой огромной площадью раневой поверхности это 2-3 месяца и не просто много, а ОЧЕНЬ много ируксола. Постучитесь к Марине рафик, может у нее что-то завалялось, связывайтесь с дайверами, катающимися в Египет - там ируксол самый дешевый - нам возили упаковками.

Если собака поедет на нормальную передержку и нужен будет ируксол/эбермин - ните в личку, что-то у меня оставалось, отдам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей местности вчера неожиданно закончился интернет.

Хочу сказать огромное спасибо и низкий поклон Людмиле Михайловне и семье, которая сейчас ухаживает за собакой :gift:

Ева, молодец, что открыли тему и привлекли людей :gift:

Наталия и Марина спасибище, что съездили и прояснили ситуацию :gift:

 

У меня есть Ируксоветин. Отдам. Часто бываю в Москве и могу где-то с кем-то пересечься

 

 

Я так понимаю нам нужно еще одно мнение ВЕТВРАЧА.

Кто может с этим помочь?

Ветврача который может приехать и посмотреть собаку.

 

Да, мнение нужно обязательно. Но, думаю, если получится найти передержку с мед.уходом в Москве, то вывозить надо будет пескина поскорее.

Так что нам срочно нужна опытная передержка :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1be4c26129f7.jpg

 

ищем передержку срочнои на оплату передержки наверно :blush: ,рана инфецирована нужен постоянный уход

:help: :help: :help:и

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алл,пес 50-55 см. в холке.Меня только пол интересует,я вчера спала 3 часа и с 6 утра моталась,поэтому этот вопрос упустила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алл,пес 50-55 см. в холке.Меня только пол интересует,я вчера спала 3 часа и с 6 утра моталась,поэтому этот вопрос упустила!

 

 

МАЛЬЧИК ОН :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, решите вывозить или на лекарства и врача собирать, в личку напишите куда переводить, хоть немного подкину денежки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, решите вывозить или на лекарства и врача собирать, в личку напишите куда переводить, хоть немного подкину денежки.

 

 

 

СПАСИБО :) написала в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...