Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Мариша из квартиры мертвых. Дайте шанс на новую жизнь.


Irina_Nikolaevna
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Открыто с разрешения модератора

 

Первая тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248432

Основная тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249034

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9868808

Сбор средств в теме произвоидтся сб карту: 6762...............31

 

ПОСЛЕ СМЕРТИ ХОЗЯЙКИ ОСТАЛИСЬ НЕСКОЛЬКО СОБАК И ОКОЛО 20 КОШЕК В КВАРТИРЕ БЕЗ ВОДЫ И СВЕТА, ПРЕВРАЩЁННОЙ В ОДНУ БОЛЬШУЮ ПОМОЙКУ

ВСЕМ ЖИВОТНЫМ ГРОЗИЛА СНАЧАЛА ГОЛОДНАЯ СМЕРТЬ, ПОТОМ ЛИБО УСЫПЛЕНИЕ, ЛИБО УЛИЦА, ЛИБО ОТРАВЛЕНИЕ ВСЛЕДСТВИЕ ХИМ. ОБРАБОТКИ КВАРТИРЫ И ПОДЪЕЗДА.

ЗА 3 НЕПОЛНЫХ ДНЯ (ЧУДОМ и ОГРОМНЫМИ УСИЛИЯМИ!) УДАЛОСЬ НАЙТИ ЛЮДЕЙ, ВРЕМЕННЫЕ ПЕРЕДЕРЖКИ, ТРАНСПОРТ, МИНИМАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА И ВЫВЕЗТИ ИХ. К СОЖАЛЕНИЮ, ВСЕХ СПАСТИ НЕ УДАЛОСЬ ...

Пробираясь через горы мусора которые в некоторых местах доходили до потолка ... натыкаясь на мертвых животных (большую овчарку ... кошек) люди форума искали живых ... Среди этой вони и кошмара была и эта кошка которую я взяла на кураторство и открываю эту отдельную тему.

Место событий f90f4e4fca74.jpg

Описание: обычная полосато-пятнистая кошка не больше 3 лет, осторожная и спокойная, рук не боится, гладиться позволяет, аппетит в норме, состояние удовлетворительное

просвет на лишай - надбровья густо светятся, переход от ушей к голове с внутренней стороны

Куратор: Irina_Nikolaevna

Финкураторы:

Юлия Родионова из ВК +1.000р

Аня Аристова из ВК +500р

марина1109 +500 руб с февраля

воробушек +1.000р с февраля

Irina_Nikolaevna +300р с февраля

Дарья Чиликина +400р

Татьяна Лучезарная из ВК +500р

Катя Царькова из ВК +300р

Передержка:

после вывоза у Usia O_o

далее с 26 января до 16 февраля в карантине на передержке у Iva-iva

с 16 февраля кошка в карантине в квартире без животных

Текущая передержка Mnenelen

d813ae42a5ed.jpg

 

14.01.14 - Кошка Мариша временно на бесплатной передержке в Солнцево у Usia O_o. Обработана стронгхолдом от паразитов, проколот гемобаланс, накормлена гепатоветом, почищены и закапаны уши и глаза оптом. Кошка чувствуется себя нормально. Жадно ест.

15.01.14 - То же.

16.01.14 - То же. Идет сбор средств на анализы кошки ... Актуально! Кошку надо вывозить - без анализов никак!!!

17.01.14 - То же.............................. продолжает даваться гемобаланс и гепатовет + чистка и закапывание глаз и ушей

18.01.14 - То же.

19.01.14 - То же. Не хватает средств на передержку и на анализы. Кошке так же требуется лечение от лишая и стерилизация. На это тоже нет средств.

20.01.14 - То же!

21-25.01.14 - Не хватает средств на анализы и вообще не на что стерилизовать. Завтра планируется переезд на передержку. Начало лечения лишая.

26.01.14 - Мариша переехала на передержку Iva-Iva. Остальное - то же.

25-31.01.14 - У кошки течка. Собираем на стерилизацию и анализы. Лечим лишай.

07.02.14 - Мариша ласковая и подвижная кошка. Рвется на руки и из клетки со всех ног. 11февраля планируем поход в вет.клинику К9-вет на сдачу анализов.

11.02.14 - Марише сданы анализы в K9-vet.

12.02.14 - На передержке объявлен карантин :( Мариша чувствует себя нормально.

14.02.14 - Анализы показали наличие короны и мико. Остальное отрицательно.

16.02.14 - Мариша съехала от Iva-Iva в квартиру без животных (пустующая временно квартира знакомых куратора). Ждем неделю - делаем анализы повторно комплексом и кровь.

14.03.14 - Анализы чистые! Просветили на лишай - не светится. Выпущена в домашний прайд. Готовимся к стерилизации.

23.03.14 - Стерилизовались!

01.04.14 - Пиаримся http://www.avito.ru/moskva/koshki/marisha_...2goda_261324933

15.04.14 - Фотосессия

18.09.14 - Мариша уехала в новый дом. Испытательный срок недельку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно писать без эмоций о такой квартире. Но я постаралась изложить факты. Связанная обязательствами я совершенно серьезно не хотела никогоо сейчас брать на кураторство но случайно увидела тему и не смогла не принять участие. Просто не смогла. Я выбрала себе эту кошку ... одну ... но взяв ее я подумала что доведя ее "до ума" я и те кто присоединятся, сделают уже очень много для всей этой ужасной истории!

Не можешь сделать всё - сделай часть. Думаю это девиз любой большой и сложной темы.

____________________________________

Кошку необходимо свозить на звенигородку на анализы

- Панлейкопения

- Ринотрахеит

- калицивироз

- микоплазмоз

- хламидиоз

- токсоплазмоз

- вирусный иммунодефицит кошек

- вирусный лейкоз кошек

- коронавирус

Эти анализы требование передержки готовой принять кошку. Нет ни финансов ... ни рук которые способны прокатиться. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низкий поклон Ирине, что уже имея на кураторстве двух взрослых кошек и не успев толком передохнуть от какой же страшной квартиры, которую она разгребла не так давно, Ира

не смогла пройти мимо этой темы и просто "помочь советом".

Что могу от себя - это финансовая помощь кошке Марише ежемесячно. Давайте дадим этой красавице шанс на новую, счастливую жизнь!

Она жила в аду, который я видела собственными глазами и, который не кому не пожелаю увидеть(((

Теперь кошка временно в безопасности, но без финансов Ирина не сможет ей помочь :cry2:

ЛЮДИ, ПОНЕМНОЖКУ, КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ, ДАВАЙТЕ СКИНЕМСЯ НА СПАСЕНИЕ МАРИШИ! ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогу разово Марише (на анализы) -1000 р.

нужна карта СБ для перевода (в личку)...

Ой как приятно что Вы откликнулись! Спасибо Вам! В личку пишу

Открываю тему финансирования! (ссылка будет в первом посте соотв.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, есть мысль, может поговорить с передержкой насчет "быстрых" вирусов, есть ли смысл их сдавать если кошка 21 день карантинится в Солнцево, пан нет, рино -? , вялотекущие да, имеет смысл, просто сдача такого списка это такая сумма.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, есть мысль, может поговорить с передержкой насчет "быстрых" вирусов, есть ли смысл их сдавать если кошка 21 день карантинится в Солнцево, пан нет, рино -? , вялотекущие да, имеет смысл, просто сдача такого списка это такая сумма.....

ну согласна ... спрошу конечно. Но хозяин - барин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Низкий поклон Ирине, что уже имея на кураторстве двух взрослых кошек и не успев толком передохнуть от какой же страшной квартиры, которую она разгребла не так давно, Ира

не смогла пройти мимо этой темы и просто "помочь советом".

Что могу от себя - это финансовая помощь кошке Марише ежемесячно. Давайте дадим этой красавице шанс на новую, счастливую жизнь!

Она жила в аду, который я видела собственными глазами и, который не кому не пожелаю увидеть(((

Теперь кошка временно в безопасности, но без финансов Ирина не сможет ей помочь :cry2:

ЛЮДИ, ПОНЕМНОЖКУ, КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ, ДАВАЙТЕ СКИНЕМСЯ НА СПАСЕНИЕ МАРИШИ! ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ! :worthy:

Спасибо. Ну поклон - это уже через чур ... Я не такой Геракл как некоторые тут. Но на кураторстве из той бабулиной кв. на Кательнической у меня еще осталось три кошки из 17ти ... итого вместе с Калужскими (из подписи) = 5хвостиков. + Мариша теперь =6. Но по финансам только с ней остро! Остальные темы более менее прикрыты финансово и уже проделана основная работа.

Потому и пишу что не предполагала брать кого то - нет возможности вложиться вообще, а надо ОЧЕНЬ, если брать эту кошку - надо же ее вести, а не просто пометить галочкой, что она на мне! Ей тупо не на что сейчас выехать на передержку постоянную. Временное жилье скоро прикроется. Там без нее сложных и истощенных полно. А она с таким характером уже сейчас может избавить девочек от своего присутствия в лазарете обезвожженых и неконтактных! Ее надо продвигать дальше!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила 1000 руб. для Мариши!

пришли :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, это я та самая передержка, которая хочет анализы. Рино согласна, можно не сдавать. Остальные надо, и панлейкопению тоже, кошка может носить в себе эту дрянь без симптомов. Понимаю, что это дорого, но рисковать другими животными не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые фото Мариши. Пока у нее 1000р на счету и больше ничего.

97406e4e5f9e.jpg 8d99da607501.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх ... да видно по фото даже что кошка будет хорошая - кому то на радость. В теме так мало помощи ... помогите сдвинуть дело с точки! Без помощи не получится ничего у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите ... мы в скорой на несколько дней! Что же делать? Дайте шанс ... У кошки 1000р - на анализы надо еще 3000р!

скрин взят с сайта Звенигородки

486a04668158.jpg

http://цмд-вгнки.рф/uslugi_i_ceny/prajslist/

 

Кошка из ужасной квартиры! И желание передержки получить эти анализы небезосновательные! Да она не проявляет признаков - а если она носитель .... без анализов никто рисковать и брать ее не станет! Кошка пропадет.

Время совсем мало осталось чтобы вывезти ее из временного места прибывания. У кошки лишай ... его еще не начали лечить ... время идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600 просмотров ... никто не отзывается. Я не смогу курировать без помощи ... Может у кого то есть возможность пропостить тему в ВК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Напишите карту в личку. Помогу,чем смогу. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи. Напишите карту в личку. Помогу,чем смогу. :rolleyes:

Спасибо большое! Пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 400 р. :rolleyes:

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на темку пожалуйста. Кошка сидит в квартире которой не доделан ремонт и в которую свезли всех животных из этой неблагополучной квартиры ... рассадили по клеткам и ездят обрабатывать по графику держурства форумчанки ... у которых уже нет сил. Животных почти 20 голов! Не каждое из них имеет куратора и хорошее состояние. До конца месяца квартиру надо освободить!

Я могу дать шанс одной кошке тему по которой открыла. Я могу курировать ... и нашла передержку. Но совершенно не обладаю сейчас никакими финансами!!! НИ-КА-КИ-МИ

Мне очень жаль форумчанок которые с ног валятся ездить туда и обрабатывать и убирать!!! Приехав туда в 7 вечера вчера - уехали в 12м часу ночи.

Очень хочется быстрее перевезти кошку на передержку и избавить девочек хотя бы на одну голову в обработке и обслуживание!

Помогите мне кто может поучаствовать ... надо собрать средства на анализы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Это на постоянной основе? Если да то у кошки вместе с этим в месяц финкураторов набирается на 3500р ... еще чуть-чуть и передержка будет финансируемая!

Но сейчас их впервую очередь придется пустить на анализы ...

Люди помогите ...

ее еще лечить на передержке предстоит. У кошки лишай! Его еще не начинали лечить! ... и стерилизовать конечно надо будет. Вы же понимаете все - что взяться за кошку это на первый месяц попасть на сумму - иначе пойдут дни которые на передержке будут оплачиваться и сидение там кошки будет порожняком что называется!

Давайте подналяжем! Кто чем может!

9d0320462d3b.jpg 1381d1e133c3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила сегодня в Солнцево. Помогать девочкам убирать и с процедурами. Маришка одна из немногих кошечек,которая отличается контактностью. Ластится, мурлычит, процедуры принимает спокойно. Ходит в латочек. Очень хорошая котейка. Шкурка хорошая. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...