Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кота загноилась мошонка, в тяжелом состоянии.


Jctic
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Эта история чуть не кончилась трагически. Началось с того, что я неделю назад написала следующее:

 

Не так давно прибился к магазину котик. Ну, такой замечательный, голова круглая, мощная шея. Как определил врач - 3-4 года.Самое главное: очень ласковый, мурчательный, отзывчивый на ласку, и спокойный, важный. Прямо полностью домашний, диванный кот. Всем доверяет. Это его и губит. Пришел недавно в магазин хромоногий, лапа то ли пробита, то ли прокушена. Девушки из магазина его как могут лечат, колют антибиотиками. Кот стал на лапу потихоньку наступать, но рана хорошо видна на фото. Сейчас все время в магазине спит, да и идти ему некуда. Он раньше все время сидел на улице, в подвал его, видимо, другие коты не пускают. А он неконфликтный совсем. На Новый год магазин 3 дня не работал, раненого котика оставили внутри, поставили лоток. Он, умница, нигде не нагадил, только в лоток.

Но он такой грустный!!

Хочется его пристроить в хорошие руки, пропадет он так. Кот идеальный. Несмотря на неброскую окраску, он привлекает внимание своей мощностью и величиной. Многие любят таких больших котов. Если его помыть, он будет красавец.

Я берусь быть куратором, сделать анализы коту. По виду (кроме раны на лапе) он здоров, глазки хорошие, не чихает.

 

История получила продолжение:

пока кота возили по врачам, на передержку, с передержки, у него внутри шло воспаление. Очередной врач обнаружил у кота загноившуюся мошонку, до которой нельзя было дотронуться, кот начинал орать. К этому времени Васе было совсем худо, вот-вот мог помереть.

Кота спасли, сделали операцию. Но долг огромный! Вернее, это не совсем долг, мною заплачено, но я не богатый человек, очень надеюсь на помощь форума.

Помогите, хоть по чуть-чуть, мне еще лечить котика долго, мы с Васей будем благодарны за любую копейку.

Нужно: финансы, финкуратора.

 

очень нужны финкураторы, пожалуйста, хоть по 100рублей!

 

Или помогите хоть разовой помощью!

ЯК 410011325160520

карта СБ ....6079 в личку

4921439.jpg

4972794.jpg

4911745.jpg

4899457.jpg

4905601.jpg

 

 

тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249652

куратор-я

финкуратор - Михаил Ш. - 500руб

 

12.01.14 Котик на передержке

14.01.14. Котик переехал с платной передержки ко мне на передержку.

17.01.14.У меня на передержке. Совсем Вася ослабел.

19.01.14. Васе сделана операция по удалению семенников

20.01.14 - у меня на передержке.

21.01.14 - у меня на передержке, лечимся

29.01.14- у меня на передержке, лечимся.

03.02.14- у меня на передержке

18.02.14 - у меня на передержке

03.03.14 - у меня на передержке

07.04.14 - у меня на передержке. Пиаримся.

22.04.14- у меня на передержке.

13.05.14 - на передержке

25.05.14 - Вася поехал на испытательный срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезу завтра котю в клинику в Железнодорожный. Лапу посмотрим и анализы сдадим.

Никто не хочет хорошего котика взять на передержку?

Я его буду усиленно пиарить, он не засидится.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котик очень хорошенький, ручной ласковый плюшка, вот и пострадал наверно от людей

не выживет он долго на улице((

 

к сожалению не могу помочь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котик пропал(( его оказывается на ночь из магазина выпускали...

 

Может быть дождемся куратора. Насколько я знаю, Валерия возила сегодня кота в ветклинику :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C котиком все в порядке. Возили в клинику в Железнодорожный. Просветили на лишай. Нету.

Анализы пока не стали сдавать, не имеет смысла, сказал врач. Коту 3 дня в Новый Год кололи антибиотики. Брать анализы можно только через пару дней. Иначе будет неверная картина. Но врач сказал, что, похоже, с котиком в порядке, что он, скорее всего, здоров. Лапка не сломана, заживет.

В общем, не надо пока никаких лекарств.

Котик на удивление спокойный. Ехал в переноске в машине, не пикнул, спал даже.

Привезла я его домой. Выпустила в комнату (дверь туда закрыла, чтоб мои коты не пробрались). Кот спокойно вышел из переноски, обошел комнату, и улегся в кресло. Как будто всю жизнь здесь жил. Потом поел сушки, попил водички и опять улегся.

Завтра везу его к Наталье alf на временное житье. Наталья - не передержка, согласилась взять котика временно до пристройства за 2 тыс/мес.

 

Если кто захочет помочь финансами - буду благодарна.

Котик замечательный, жаль раскраска не удалась. Обычная, деревенская. У моей бабушки был такой кот. Ему очень подходит имя Васька.

В магазине его звали Мурзик. Но это не Мурзик никак, по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Мурзик как-то не очень. Мне его серая шерсть ежовые иголки напомнила по цвету. Отметила его для себя как "ласковый ежик". Как с лотком он, не метит?

Валерия, а кастрить его когда будите, у кого. Денежку на кастрацию собирать надо? Нам бы чем скорее, тем лучше, чтобы даже и не начинал метить :blush:

Ему антибиотики когда и сколько дней кололи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, какие же новости замечательный

а с раной что сказали? делали рентген?

а по котику видно, что такие - это хозяева в доме!

и встретят и проводят у дверей и устроятся сразу так , будто всю жизнь жили здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо собирать команду финкураторов. Автор, а Вы готовы быть куратором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, засмотрелась на Вашего Васю и не заметила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот бы сложилось! мы с ней искали вместе его..

 

совсем не понял - искали вместе, а она с ним в клинике? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совсем не понял - искали вместе, а она с ним в клинике? :rolleyes:
Поиски были в два захода. Когда девушки пришли первый раз, его не было в магазине, Валерия оставила свой тел, и когда гуляка вернулся ей позвонили и она пошла за ним второй раз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий прибыл, осмотрелся, пописал в лоток, растянулся и спит. Не реагирует не на что, только маленько на чиха зашипел, когда тот в кухню зашёл. Не ел, только немного попил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умаялся бедолажка скитаниями

как же я рада за него!

а то сердце разрывалось на части, как узнала про него

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поиски были в два захода. Когда девушки пришли первый раз, его не было в магазине, Валерия оставила свой тел, и когда гуляка вернулся ей позвонили и она пошла за ним второй раз.

 

понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таких спокойных котиков в жизни никогда не видела. Флегма по натуре.

Ест мало, правда, все время спит. У него, видимо, хронический недосып.

Я работаю рядом, так что есть возможность приезжать для помощи. Планирую взять какашку и проверить на панлейкопению. Проглистогонить и обработать от блох. Правда, блох я не увидела. Котика еще помыть надо и будет красавец.

Вчера пописал в лоток и спал всю ночь.. И доехал хорошо, не возражал ничуть. Характер у него нордический.

Посмотрим за ним, если все в порядке будет, кастрируем.

 

очень просим помощи финансами! Жизнь котику надо оплачивать, анализы, кастрация, все денюжки стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я таких спокойных котиков в жизни никогда не видела. Флегма по натуре.

Ест мало, правда, все время спит. У него, видимо, хронический недосып.

Я работаю рядом, так что есть возможность приезжать для помощи. Планирую взять какашку и проверить на панлейкопению. Проглистогонить и обработать от блох. Правда, блох я не увидела. Котика еще помыть надо и будет красавец.

Вчера пописал в лоток и спал всю ночь.. И доехал хорошо, не возражал ничуть. Характер у него нордический.

Посмотрим за ним, если все в порядке будет, кастрируем.

 

очень просим помощи финансами! Жизнь котику надо оплачивать, анализы, кастрация, все денюжки стоят.

А я наверно начинаю паниковать. Он лежит на месте уже 5 часов, ничего не ел. Особо не на что не реагирует. Пописал один раз. неможет он постоянно спать из-за плохого самочувствия?

У меня так вел себя ( спал и не ели почти не реагировал на происходящие) щен когда его подкинули к нам в зоомагазин и я забрала его домой. На второй день прибывания дала ему мельбимакс, из него вышел глист см 12. Потом он стал потихоньку есть, стал более активным и привратился в активного шилопопого щенка, постоянно требующего ням- ням.

Мясо отварное тоже не ест. Может он к Вискасу привык? А Леонардо ему ненать? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы можете ему смерить температуру?

я когда зимой своего Барсика забрала с улицы, он неделю отсыпался в тепле, но кушал хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...