Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Папа-кот носит еду своей замурованной семье!


El ray
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

Мама с новорожденными котятами оказались закрыты в подвале, папа-кот передает им еду. Папа-кот не бросает жену и детей: он рядом и пытается спасти им жизнь. Сейчас подвал вскрыли по нашей заявке, но это ненадолго. Кошка не может покинуть малышей, перенести в подъезд она их не сможет – слишком боится людей. Необходимо вывезти все котосемейство – подвал скоро опять закроют!

 

Большой черный бывшедомашний ласковый котик с весны живет в нашем дворе, за чистоплотность и хорошее поведение получил лежачок в подъезде. Три месяца назад он подружился с осторожной серой кошечкой – они везде ходили вместе, спали в обнимку. Около месяца назад боязливая кошечка исчезла, а кот вдруг переместился в другой подъезд, отказавшись от своего лежака. Оказалось, что его подругу замуровали в подвале, и они теперь могли общаться только через щель под электрощитом в одном из подъездов. Мы не сразу поняли, почему кот сбрасывает в щель полученный от нас корм. Выход под щитком был вскрыт по нашей заявке в ЖЭК, но кошка не вышла – теперь она кормящая мама! Скоро выход опять замуруют – таков принцип работы ЖЭКа. Эти звери могут поучить нас – людей – семейным ценностям, но сейчас без нашей помощи они пропадут.

 

 

7518d0dfc82ec92043694eaa50e23404.jpg

bc76c9c4e3399f256272ecd48b370fbb.jpg

a4f57b40c7cd7ffdca67d99f2a3ceca5.jpg

788154601e35e906cc73543732510fa0.jpg

a54549632d99f27167f4581845e0d424.jpg

dda7e8e2655f69a48ac75ce03a29121a.jpg

3f3205027ea076b7b344015e4fed0d67.jpg

c786e3546616b4cc6e8a211eae86ee66.jpg

6fe034245de20a569d3e840c273b35b9.jpg

9fd1c614a99f84bbf9dddfb6869cdab4.jpg

47b6db53ac114da3f06ff1175e9ab0d0.jpg

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9810742

Вот ее тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248706

23.12.13 семейство в подвале, кот в подъезде

24.12.13 без изменений, ищем финкураторов

25.12.13 обзвон ловцов, поиск финкураторов

26.12.13 обзвон ловцов, поиск финкураторов

27.12.13 ловец вызван на завтра на 3 часа!!!

28.12.13 кошку забрали, кот пропал, ищем

29.12.13 поклейка макетов для поисков черного кота

30.12.13 сработал макет и был звонок от жителя 3 подъезда, черного кота видели выходящим из 4 подъезда 29.12.13!!!!!!!!!! так что он где-то рядом. Планируются поиски на 01.01.14, будем благодарны за помощь в поисках!!!

31.12.13 сработал макет и был звонок от жителя 3 подъезда, черного кота видели выходящим из 4 подъезда 29.12.13!!!!!!!!!! так что он где-то рядом. Планируются поиски на 01.01.14, будем благодарны за помощь в поисках!!!

01.01.14. кот найден и отвезен на передержку временную

02-08.01.14 кот и кошка на временном карантине

08.01.14 пара перевезена на постоянную передержку, показаны ветеринару

09.01.14 пара на передержке, на выходные планируется сдача анализов

Фил находится на платной передержке у Inna.

Зоя на бесплатной передержке у нас дома

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая пара... Ну что тут скажешь: умница папа, молодчина мама. Всех бы да в одни руки. Ну а пока надо помогать семье. Всё-таки Рождество на носу. Поддержу тему и помогу, если найдутся самоотверженные люди. В личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Сейчас подвал вскрыли по нашей заявке, но это ненадолго. ...

В сам подвал спускались? Что там? Где это территориально? Каков прогнозируемый возраст котят? Без мамки оставаться могут?

Нужно получить свободный доступ в подвал (м.б. сделать дубликат ключа, если ключ есть). Или найти дворников \ таджиков, предложить им небольшую денюжку за отлов семейства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за отклик! :gift:

Подвал закрыт, к сожалению, и с внешней стороны воздуховоды заделаны решетками и стеклами. На счет ключа поузнаю, может, кто из дворников знает.

Котята - это предположение, так как слышны были писки через воздуховод подъезда (который вскрыли) и кошка не покидает свое убежище, хотя сейчас внутри подъезда воздуховод под электрощитом открыт. Она даже за едой полностью не выходит, а подтягиваясь за передних лапах, цепляет еду и уходит обратно в подполье =(

 

Да и извиняюсь, написано не корректно, вскрыли не подвал, а воздуховод под щитком внутри подъезда (фото в теме).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам за отклик! :gift:

Подвал закрыт, к сожалению, и с внешней стороны воздуховоды заделаны решетками и стеклами. На счет ключа поузнаю, может, кто из дворников знает.

Котята - это предположение, так как слышны были писки через воздуховод подъезда (который вскрыли) и кошка не покидает свое убежище, хотя сейчас внутри подъезда воздуховод под электрощитом открыт. Она даже за едой полностью не выходит, а подтягиваясь за передних лапах, цепляет еду и уходит обратно в подполье =(

 

Да и извиняюсь, написано не корректно, вскрыли не подвал, а воздуховод под щитком внутри подъезда (фото в теме).

 

Попробуйте найти предлог, чтобы жек (дез \ тсж) открыли подвал. (Ну, например ключи в воздуховод уронили). Просто если котята совсем маленькие, то их без мамки оставлять нельзя, но и поймать проще. Если месяца 2-3, то без мамки оставить можно (в разумных пределах), но поймать сложнее. Т.е. понять бы кто там у вас, с кем дело имеем, а там уже план какой придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпустить это не такая существенная проблема, необходимо забрать семейство на передержку, понять во сколько это обойдется и найти единомышленников и помощников. Так как на текущий момент тема как шанс, так как проект неподъемен для одного и даже для двух человек. Нужна команда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выпустить это не такая существенная проблема, необходимо забрать семейство на передержку, понять во сколько это обойдется и найти единомышленников и помощников. Так как на текущий момент тема как шанс, так как проект неподъемен для одного и даже для двух человек. Нужна команда!

Согласен с Вами, но для начала понять состав хвостов, их возраст, состояние, от этого и стоимость будет складываться. Да и выпускать кошку смысла нет - лучше уж там ловить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь пожалуйста в теме

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=9799054

с подробностями-адрес, сколько животных.

Во-первых для статистики, во-вторых может кто-то заглянет из журналистов и приедет к вам.

 

Вам в помощь письма из инстанций.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=9483316

Если подвалы замуровывают, в них не должно оставаться животных.

Если они у вас там явно есть, ссылайтесь на письмо и просите разъяснить, какие в вашем случае даьнейшие шаги вам могут предложить (там есть пункт про организацию собраний жильцов и про создание групп волонтеров для пристройства. Вот и скажите, что на основании письма вы не против поучаствовать в такой группе).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая трогательная история! Вы - молодец,что их не бросили. Таким любящим кошакам обязательно надо помочь. Я понемногу эпизодически постараюсь помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за отклики, завтра попробуем поискать передержки, чтобы понять стоимость на месяц.

Анализы, которые надо сдать и кому именно? и ск ко это будет стоить?

Ловец 100 % нужен, так как серая кошь - дичок =( во сколько он обойдется.... и понять на сколько дорогостоящий проект...

Черный кот вообще классный, он мега ласковый и точно домашний в прошлом. он очень интеллигентный и добрый!!!

 

пока подпишусь на 1000 ежемес. и на сокураторство, с конца января больше постараюсь выделить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котосемейство нельзя разделять, у них прочная связь. Надо забирать всех вместе. Бюджет операции огромный. Нужна финансовая помощь. Подпишусь на 2 000 р/месяц с января, хотя это крохи :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Парочка достаточно симпатичная и пристраиваемая даже в варианте парой...

На такую трогательную историю может быть отклик.

Для кошки не ручной и возможно не домашней в прошлом пристройство вместе с ручным котом это реальный шанс вообще найти хозяина и адаптироваться к жизни в квартире или доме.

 

Котят надо забирать как можно быстрее пока есть шанс что не одичали...

 

По передержке. Как правило первый месяц пока кошка кормит котят - стоимость передержки кошки с котятами равна стоимости передержки кошки + усиленное питание для нее же. Как только котята начинают есть сами они оплачиваются отдельно по 50-80 руб. в день. Если не найдете бюджетный вариант передержки и решитесь на такой вариант платной, то знаю передержку на шоссе энтузиастов. Не знаю будут ли там места, но можно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем огромное спасибо за отклики, завтра попробуем поискать передержки, чтобы понять стоимость на месяц.

Анализы, которые надо сдать и кому именно? и ск ко это будет стоить?

Ловец 100 % нужен, так как серая кошь - дичок =( во сколько он обойдется.... и понять на сколько дорогостоящий проект...

Черный кот вообще классный, он мега ласковый и точно домашний в прошлом. он очень интеллигентный и добрый!!!

 

Анализы можно сдать 1 коту/кошке ЛЮБОМУ, они плотно общаются и если заражен один, то и других это есть. Я сдаю комплексы в Беланте, лично для меня этот вариант бюджетный.

Попробуйте договориться с местными дворниками и т.д. что поставите туда котоловку, а они будут за ней смотреть, если кто-то попадется то что бы срочно сообщили. В идеале нужен человек который может оперативно среагировать.

Если кошка совсем дичок, то даже не представляю как её можно социализировать :( в помещении по потолку бегать будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый день вышла на работу, выхода в инет нет, просто катастрофа((((((((((((

 

Воздуховод опять заколотили, покормила кота, а в щель от плиты накидала корма кошке и котятам (которые предполагаемо есть)

 

До НГ придется пахать как проклятая(((( я просто в шоке(((( когда я создавала тему я была еще безработная, и в этот же день предложили работу и выйти прям на след день.... просто не знаю, что делать((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто в шоке(((( когда я создавала тему я была еще безработная, и в этот же день предложили работу и выйти прям на след день.... просто не знаю, что делать((((

кто может заняться семьёй? такую ситуацию нельзя выпускать из-под контроля.

1000 ежемесячно до пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого у нас 4000 ежемес!

я готова руками-ногами после работы и в новогодние праздники беду в москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в принципе возможно попасть в подвал? Если да, то надо вытаскивать маму с детьми и на передержку:) И папу с ними.

В январе могу из Кассы на кастрацию папы выделить, чуть позже - на стерилизацию мамы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А котят сколько?

 

к сожалению не известно((( даже точно не известно есть ли они и живы ли еще, если есть... подвал закрыт, я одна боюсь туда идти... да и дворников вечером уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в принципе возможно попасть в подвал? Если да, то надо вытаскивать маму с детьми и на передержку:) И папу с ними.

В январе могу из Кассы на кастрацию папы выделить, чуть позже - на стерилизацию мамы:)

 

 

Спасибо Вам огромное! :gift:

Вот и пытаемся найти средства на передержку, вернее постоянных финкураторов, чтобы их забрать (котов)))) =0) так как очень дорогостоящий проект =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А передержка уже найдена куда везти?

 

 

Отпишитесь пожалуйста в теме

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=9799054

с подробностями-адрес, сколько животных.

Во-первых для статистики, во-вторых может кто-то заглянет из журналистов и приедет к вам.

 

Вам в помощь письма из инстанций.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=9483316

Если подвалы замуровывают, в них не должно оставаться животных.

Если они у вас там явно есть, ссылайтесь на письмо и просите разъяснить, какие в вашем случае даьнейшие шаги вам могут предложить (там есть пункт про организацию собраний жильцов и про создание групп волонтеров для пристройства. Вот и скажите, что на основании письма вы не против поучаствовать в такой группе).

 

 

Кстати, не пробовали отписаться?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему пока денежкой поддержать не могу (кот на финкураторстве), возможно как заберёте буду подкидывать денежку ежемесячно.

Пока могу пиаром помочь, как только котиков удастся забрать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня - 1000 разово. Если будет возможность,то и дальше постараюсь, но пока гарантировать не могу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...