Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

14 бабушкиных кошек. Осталось пристроить 5.


ludmila-sv
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А те кто не готовится ничего не может все равно. Ирин, телефон брошу в личку на всякий случай.

 

Новости есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 ежемесячно на карту сб

 

Спасибо! :gift: :gift: :gift:

 

Могу пост в ру кетс сделать, оттуда бывают отклики.

Фотки, правда, совсем никакие:( но и другого выхода нет...

Ой, сделайте, пожалуйста!

 

Немного попостила в контакте. :gift:

Спасибо! :gift: :gift: :gift:

 

Новостей особо никаких.

Я спросила своих дачных соседей - не возьмут ли себе на дачу. Не возьмут :cry2:

Может, у кого-нибудь есть знакомые, живущие круглый год на даче?

 

Нужно искать какое-то место, куда кошек можно будет вывезти на время и потом оттуда постепенно забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По уточненной инф все очень плохо. Соседи вызывали СЭС, СЭС приезжал, все плохо, есть Постановления. Это очередная квартира подбирательницы кошек и натаскивальщицы вещей и мусора с помойки - т.е. все как в темке про квартиру в Коньково. Там срач и за кошками давно никто не убирает - нужно быть готовыми ко всему. Хозяева категорически контакты не дают свои, они люди адекватные, но далекие от животных и замученные уже этой ситуацией. Срок не до 6 января, а раньше - к 6 января квартира должна быть уже свободной, и там приступают к ремонту. Роман может помочь с машиной чтобы разом сразу всех вывезти в одно место, он сам переживает, но говорит, что чем раньше вывезти кошек- тем лучше, так говорят хозяева.

Кошек нужно забирать сразу всех, как было сказано - это в интересах самих же кошек. Их 15 штук

Вообщем, что будем делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Мда... ситуация.... даже и не знаю...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же из 15 только у троих получается есть надежда...

 

И помочь-то нечем....

 

Люди, помогите- у кошек совсем мало времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погано еще и то, что денег в теме нет(((. Была бы хоть какая-то мало-мальски приличная сумма, хоть предложили бы ее кому-то за временную комнату. А так, с пустыми руками... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

У меня вопрос: если найдем куда можно всех перевезти, то что дальше? Не получится ли так, что кошки в количестве 12 шт повиснут на человеке, который предоставит им временное убежище?

И где взять деньгу что бы расплатиться с временным жилищем кошек? Ведь они могут там застрять не на одну неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не получится ли так, что кошки в количестве 12 шт повиснут на человеке, который предоставит им временное убежище?

 

Ну это вряд ли, судя по составу участников темы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела еще раз фотографии. На них сфотканы 8 кошек

1. Черная пушистая

2. Белый

3. Черная короткошерстная

4. Черная короткошерстная

5. Буренка 1

6. Буренка 2

7 Рыжый

8. Полосатка

Я насчитала 9 - белых тоже двое, совсем гладкая (которую хотела брать я) и чуть полохмаче.

Вот на этой фотке видно что белых две (справа внизу башка)

0_7c880_2e747ddc_L.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
И не известно что там с характером, лотком и здоровьем...

 

С лотком ладно, это приучаемо, а вот дикие и больные никому не нужны. И как всегда на форуме- пока есть опасность люди как-то заходят в тему, а вывезут кошек в квартиру и усе.... ни кого в тему не заманишь и не загонишь...

 

Ни ларсон, ни кnор, ни Люда , ни я не потянем такое количество кошек!!! Совсем!!!

 

И что делать тогда?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побольше в соцсетях надо бы кричать о помощи.

Я писала Инне alandinna, она готова постить, но какой текст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Побольше в соцсетях надо бы кричать о помощи.

Я писала Инне alandinna, она готова постить, но какой текст?

Я не знаю как пишут в соцсетях, я их никак освоить не могу, у меня катострафически времени не хватает, но наверно что-то можно взять от сюда (а может и просто перепостить весь текст)

 

Доброй ночи. Меня зовут Роман. Есть такая ситуация. О ней услышал от знакомых . Была комната в квартире где содержались бездомные кошки наверно 15-20 кошек. Сейчас что и там где ни знаю но комнату должны заселить людьми наверно или еще что может переезд . А кошек выбросят на улицу. Я в этой ситуации все что мог бы сделать - это узнать точнее что и где и попытаться их договорившись с кем либо на машине привезти их уда либо. Это максимум что я мог бы сделать.

Позвонить мне можно по тел. **** с 19.00- 20.00 если не отвечу то перезвоню позже.

 

По уточненной инф все очень плохо. Соседи вызывали СЭС, СЭС приезжал, все плохо, есть Постановления. Это очередная квартира подбирательницы кошек и натаскивальщицы вещей и мусора с помойки - т.е. все как в темке про квартиру в Коньково. Там срач и за кошками давно никто не убирает - нужно быть готовыми ко всему. Хозяева категорически контакты не дают свои, они люди адекватные, но далекие от животных и замученные уже этой ситуацией. Срок не до 6 января, а раньше - к 6 января квартира должна быть уже свободной, и там приступают к ремонту. Роман может помочь с машиной чтобы разом сразу всех вывезти в одно место, он сам переживает, но говорит, что чем раньше вывезти кошек- тем лучше, так говорят хозяева.

Кошек нужно забирать сразу всех, как было сказано - это в интересах самих же кошек. Их 15 штук

 

Нужны : кураторы, финкураторы, передержки и деньги на временную передержку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, тогда начало надо чуть изменить

 

К нам(на сайт, в группу) обратился человек с такой просьбой

"Есть такая ситуация. О ней услышал от знакомых . Была комната в квартире где содержались бездомные кошки наверно 15-20 кошек. Сейчас что и там где ни знаю но комнату должны заселить людьми наверно или еще что может переезд . А кошек выбросят на улицу. Я в этой ситуации все что мог бы сделать - это узнать точнее что и где и попытаться их договорившись с кем либо на машине привезти их уда либо. Это максимум что я мог бы сделать."

 

Кошек действительно много, а времени катастрофически мало. Денег нет.

Реально с этой ситуацией можно справится, если найдутся люди, готовые взять хоть по 1 кошке на передержку

 

Дальше про СЭС

 

Дальше ссылки:

Тема на Пике...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОПОЛНЕНИЯ И УТОЧНЕНИЯ

Цитирую: "....В идеале - я бы погрузил всех кошек в коробки и вывез в одно место - так будет надежнее для самих кошек. А там уже сортируйте их сами, берите кого хотите и везите куда хотите.". Я так поняла, что нас в квартиру не хотят пускать в принципе - ни за одной кошкой, ни за всеми. Просто если будем забирать всех - всех погрузят и Роман вывезет куда-то и передаст нам, если нет - вообще не знаю что с кошками будет... Верится с трудом, что после постановлений СЭС кошек будут выпускать на улицу и в подъезд - кто ж им даст... У них одна загвоздка - КУДА вывозить. Как-то идею про приют я старалась пока им в голову не вкладывать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Интересно, а как родственники думают отловить 15 кошек за один раз?

По-моему это не реально! Все кто хоть раз были на отлове в таких квартирах знают, что даже ласковых и то не просто отловить!

 

ДОПОЛНЕНИЯ И УТОЧНЕНИЯ

Цитирую: "....В идеале - я бы погрузил всех кошек в коробки и вывез в одно место - так будет надежнее для самих кошек. А там уже сортируйте их сами, берите кого хотите и везите куда хотите.". Я так поняла, что нас в квартиру не хотят пускать в принципе - ни за одной кошкой, ни за всеми. Просто если будем забирать всех - всех погрузят и Роман вывезет куда-то и передаст нам, если нет - вообще не знаю что с кошками будет... Верится с трудом, что после постановлений СЭС кошек будут выпускать на улицу и в подъезд - кто ж им даст... У них одна загвоздка - КУДА вывозить. Как-то идею про приют я старалась пока им в голову не вкладывать....

Кошек в коробки не так-то и просто погрузить... Они из них выскакивают! Или они у них будет 15 коробок? Думаю, что вряд ли. Да и в машине 15 коробок не поместятся. А запихнуть в каждую коробку по 2-3 штуки не реально!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос: если найдем куда можно всех перевезти, то что дальше? Не получится ли так, что кошки в количестве 12 шт повиснут на человеке, который предоставит им временное убежище?

И где взять деньгу что бы расплатиться с временным жилищем кошек? Ведь они могут там застрять не на одну неделю.

 

 

Ирин обещать ничего не буду но постараюсь как-то помогать при пристройстве своих платных до адекватного уровня и раздачи долгов смогу кого-то принять на себя.

Хозяева тоже сказочные персонажи - мы адекватные но ведем себя не адекватно, ну где разум, ну кто такой великий придет и заберет всех сразу одним махом. Не известно что там по здоровью и что там по поведению.

Пусть попробуют с Д.С. поговорить - она им быстро мозг на место поставит.

 

Дали бы вывезти пробную партию - стало бы понятно что там было бы легче принимать решение.

Пусть Роман донесет мысль что или так или никак.

Не надо пускать в квартиру - обозначенных на фото черного пушистого и белого не пушистого пусть вынесут в подъезд на улицу (переноска там есть - на фото видно) - я подъеду и заберу - в выходные проще...

Ну что им деньги предлагать?

 

Были бы известны кошки - могли бы определиться кураторы - были бы кураторы они бы начали собирать фин.кураторов...

15-3 = 12 кошек - это не ужас ужас (мы столько с Лианозово) вывезли на четверых фактически...а с Молодежной на двоих...с помощью финкураторов конечно

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Ой, Ир, я про хозяев молчу, как-то не по человечески все! Вроде и кошкам хотят помочь, но и ни чего делать для этого не хотят....

 

Я по отыту знаю, что отловить всех 15 кошек за один раз не реально!!! Как бы донести это до хозяев! тем более, что бабка не адекватна и против! Она будет только мешать их отлову! Кошки будут носиться по квартире, царапаться и кусаться. А в таком состоянии посадить их в коробки не возможно! Разве только придушить или дать по голове так , что бы вырубилась. :( Роман не сикунды не кошатник, иначе бы он знал как ведут себя кошки в стрессовых ситуациях.

И в связи с этим не очень понятно почему соседи обратились с просьбой помочь именно к нему.

 

И вообще, у меня закралась крамольная мысль, а не является ли Роман сам родственником этой бабки? Если смотреть под этим углом, то многое становится понятным. И почему телефон родственников не дают, и почему в квартиру нас не пустят за кошками, а Романа пустят, хотя он для родственников такой же чужой человек, которого они не знают, и почему он думает, что он так просто их засадит в коробки ( ха, да потому, что они его знают...) и т.д. т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще, у меня закралась крамольная мысль, а не является ли Роман сам родственником этой бабки? Если смотреть под этим углом, то многое становится понятным. И почему телефон родственников не дают, и почему в квартиру нас не пустят за кошками, а Романа пустят, и почему он думает, что он так просто их засадит в коробки ( а потому что они его знают...) и т.д. т.п.

Я об этом практически с первого поста темы подумала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все равно - вижу цель - верю в себя - есть возможность пока забрать троих/двоих.

Вот давайте плясать от этого - если будет добро - давайте я поговорю или Ирин, ты не готова товарища осчастливить беседой...

Я могу наверное напугать напором ибо в некоторых случаях мне говорят что я как танк - я этого не замечаю...

Мне кажется что я не такая уж и страшная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

А я тугодум.... я хорошо соображаю только потом, когда начинаю анализировать разговор....

 

У кnор вроде не плохо получается, надо попробовать донести до Романа мысль, что за один раз он не сможет их упаковать по 2-3 штки в коробки, если конечно не планирует сажать каждую в коробку, а вовторых он их не отловит за один раз всех, они же будут убегать, прятаться, кусаться и царапаться.

Если он рассчитывает на помощь друзей, то скорее всего они не отловят никого, т.к. толпа народа с хрюканьем и улюлюканьем только напугает кошек и на этом все закончится.

Как бы ему вложить в голову, что отлавливать должны люди с опытом, те кто уже участвовал в таких мероприятиях.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А у меня сушки много... Если бы найти сейчас где-то место всем, то я бы корма на всех привезла...

А вообще какое-то массовое предновогоднее обострение шизы - сейчас в Скорой увидела еще одну тему о выбросе 10 кошек из квартиры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще, у меня закралась крамольная мысль, а не является ли Роман сам родственником этой бабки?

У меня по переписке не сложилось такого впечатления. Мне он первый раз написал месяц назад. Я ответила, что без фот тему открывать нет смысла. С тех пор ждала фотки. Если бы у человека была цель побыстрее кошек сбагрить, он бы мне фотки быстрее прислал - я ж не отказывалась и обещала по возможности помочь.

Но он мне объяснил, что ему надо по цепочке связаться с теми, кто может проникнуть в квартиру.

 

ЗЫ А вот еще был некий Саша - тот действительно писал, что у матери 10 кошек и он хочет их сдать в наш приют, ибо вся квартира провоняла. Я ему объяснила а) что у нас не приют, б) что приют - это не вариант, в) что даже если этих кошек забрать, мать в рекордно короткие сроки новых натащит, г) что кошек лучше простерилить и купить нормальный наполнитель. На этом переписка заглохла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

В принципе все равно родственник он или нет. Но при таких условиях, что ставят родственники вряд ли можно помочь всем животным из этой квартиры.

Даже если у нас и будет временная передержка и деньги на нее , то они сами не смогут их всех отловить и привезти!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...