Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алабайка в беде! Остеомиелит побежден, перелом лапы не срастается, операция - под вопросом.


ольга 1962
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужны финкураторы и разовая финансовая помощь на оплату операции по аутопластике лапы!!!! Операция 21 января! стоимость 12000-15000 рублей!

 

0ce49f4b3d21.jpg

 

Девушка Инна обратилась с просьбой помочь алабайке.

 

Собака прибилась месяц назад на территорию, на которой находится фирма Инны. Девочку поселили в вольере, пустовавшем после смерти алабая.

Остаться там собака не может, т.к. трое из четырех работников охраны против того, что бы собака осталась на территории.

 

Учитывая внезапную смерть предыдущего алабая и недовольство работников охраны, понятно, что собаку надо срочно забирать.

 

eb97c24b8d08028b8f156bd77d78877b.jpg

 

Но это еще пол-беды. Инна рассказала, что у алабайки сильно травмирована лапа и прислала фотографии.

 

3b8f50ecd918.jpg

 

Увидев фотографии лапы, я ужаснулась. Первое о чем подумала - перелом лапы и остеомиелит.

Я созвонилась с Инной и в субботу поехала по месту нахождения собаки.

 

У собаки перелом лапы где-то месячной давности и подозрение на остеомиелит

 

А в остальном алабаечка - красавица :wub:а какой у нее характер...мммм...ласковая кошечка в шкурке алабая :rolleyes:

 

d74233e378e5985d761fa9a906237cb4.jpg

 

 

Куратор ольга 1962

 

Сокуратор Надежда ДИРЕКТОР

 

Передержка не форумская квартирная передержка у знакомой за 250 руб. в сутки.

Данные по передержке предоставлены модераторам 24.12.2013 года, в соответствии с правилами форума.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248468

 

ОБРАБОТКИ

 

24.12.2013 - Мильбемакс 2 табл.

04.01.2014 - Мильбемакс 2 табл.

 

РЕКВИЗИТЫ

 

СБ ************ 8361 по запросу в личку

ЯК 410011028516157

голодные телефоны:

8-903-573-35-56 БиЛайн

8-495-223-09-75 Алло Инкогнито до 4000р.

 

21.12.2013 Собаку возили в ветклинику. Сдали анализы крови, сделали рентген. Остеомиелит под вопросом :( Получили назначения.

 

22.12.2013 Лечимся, выполняем назначения врача (колем цефотаксим и преднизолон).

Позвонила в ветклинику А.М.Вет, говорила с Андреем Валерьевичем. Во вторник, 24 декабря, едем на прием к Андрею Валерьевичу.

 

23.12.2013 Лечимся, выполняем назначения врача (колем цефотаксим и преднизолон). Ждем консультацию в А.М.Вете.

 

24.12.2013 Сегодня ездили с Владой в клинику А.М.вет к доктору Матвееву. Осмотр, рентген лапы, инъекции витакана и антибиотика. Диагноз: застарелый перелом локтевой кости, замедленная консолидация, остеомиелит правой передней лапы; глистная инвазия. Сделаны назначения, лекарства куплены. Доктор принял решение пока не делать операцию, лечить медикаментозно. Следующий раз на прием едем через две недели. Скан листа назначений на стр.3. Новые фотки на стр.3. Перевезли Владу на платную нефорумскую передержку с медуходом *информация предоставлена модераторам. Данные по передержке модераторам предоставлены. Ищем постоянных финкураторов для оплаты передержки и оплаты длительного лечения, просим разовой финпомощи.

 

9cd1d0328070.jpg

 

25.12.2013 - 31.12.2013 Влада находится на передержке. Продолжаем лечение.

 

01.01.2014 - 03.01.2014 Влада на передержке. Навестила девочку. Милое, ласковое, невозможно позитивное создание. Лапка стала намного лучше! Влада освоила базовые команды и очень послушна. Новые фото и видео Влады на стр. 7, пост № 136.

 

baf4ff1e92ed5dfd277d63685825cf2d.jpg

 

04.01.2014 - 12.01.14 - Влада на передержке. Осуществляется лечение по назначению врача. Отек спал, свищи затянулись, собака на лапу наступает. Влада прибавила в весе и похорошела. Все такая же милая и стеснительная. 12 января были на приеме у врача: осмотр, рентген, новые назначения. Остеомиелит побежден, но кость не срастается. Требуется операция по аутопластике (кусочек губчатого вещества плечевой кости иссекут и прирастят на место перелома). Операция назначена на 21 января. У Влады еще и ложная беременность начинается - молоко приходит, соски набухли и отвисли.У Влады нет ни одного финкуратора и совсем нет денег. Отчаянно ищем постоянных финкураторов и просим любой разовой помощи для оплаты операции!!! Новые фото Влады на стр. 9.

 

e4b74bb21865.jpg

 

ee7ab1db2e22.jpg

 

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ РАСХОДЫ по состоянию на 12 января:

 

1. Операция по аутопластике лучевой кости правой передней лапы - 12000-15000 (стоимость озвучена лечащим врачом)

2. Медикаменты на период послеоперационной реабилитации - не менее 5000 (по опыту подобных операций у других собак)

3. Оплата квартирной передержки с медуходом на период послеоперационной реабилитации (не менее двух месяцев) - 15 000 (февраль, март)

Перенесено в Скорую 12.01.14

 

13.01.2014 Ладушка на передержке, чуствует себя хорошо. Лапку берегут - не позволяют ни бегать, ни прыгать.

14.01.2014 У Владушки по прежнему нет ни одного финкуратора и не собраны деньги на операцию и послеоперационный уход. Мы просим помощи :help:

15.01.2014 Продолжается кампания по сбору средств на операцию и послеоперационный уход)) А если серьезно, то денег катастрофически не хватает и с каждым днем надежда на то, что удастся собрать деньги, все меньше и меньше (( Мы продолжаем просить помощи :help:

16.01.2014 Продолжаем просить помощи форума в оплате операции. До операции осталось 6 дней :help:

17.01.2014 Влада на передержке, продолжает принимать лекарство. Собрано уже приблизительно 2/3 необходимой суммы. Огромное спасибо всем-всем за внимание к теме Владушки и оказанную моральную и материальнуюподдержку. Мы продолжаем собирать недостающую сумму.

18.01.2014 Влада находится на передержке, готовимся к операции . Мы продолжаем собирать недостающую сумму, не хватает 12 771 руб.

19.01.2014 Продолжаем просить помощи! Не хватает 12771р. на послеоперационный уход и лекарства :help:

20.01.2013 Операция перенесена на 23.01.2014 г. Очень просим помочь собрать до 23.01.2013 г. не достающие 12000р.

21.01.2013 Ждем операции. Очень просим помочь собрать до 23.01.2013 г. не достающие 10000р.

22.01.2014 Собака на передержке. Операция завтра. Помощь по прежнему актуальна.

23.01.2014 Операцию отложили, УРА!!! Доктор Матвеев, прежде чем взять Владушку на операцию, отправил нас делать Владушке рентген лапы в двух проекциях. Андрей Валерьевич с рентгенологом долго сравнивал предыдущие снимки и сегодняшние и пришел к мнению, что крошечный, совсем незначительный положительный сдвиг есть! Началась вялая консолидация тканей и немножко наросла костная мозоль! Рентгеновские снимки можно посмотреть на стр. 20 пост 395.

Андрей Валерьевич вынес вердикт: есть шансы на самостоятельное срастание лапы, поэтому спешить со сложной и очень травматичной операцией с негарантированным исходом не будем. Велено еще месяц принимать остеогенон, затем приезжать на рентген. Если срастется, то все отлично. Если не срастется, операцию делать все же придется. Но шансы есть!

24.01.2014 Влада на передержке у Лены. Лекарство заказали.

Изменено пользователем ольга 1962
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 декабря отвезли девочку в ветклинику сделали рентген лапы и сдали кровь на анализ.

 

Подтвердились мои опасения: рентген показал перелом лапы, где-то месячной давности, и есть подозрение на остеомиелит.

 

Врач выписал назначения по предварительному лечению и отправил нас к хирургу-ортопеду для того, что бы подтвердить или опровергнуть ужасный диагноз - остеомиелит.

 

Заявитель, Инна, сама оплатила прием у врача, рентген, анализы и купила все необходимые препараты, назначенные врачом.

 

Девочка просто чудесная :wub: нежная, ласковая, красивая и, к сожалению, очень зашуганная(((

Она покорила весь медперсонал ветклиники своим потрясающим характером и, конечно же, неземной красотой :rolleyes:

 

Это мы в ожидании приема врача. Пришлось на девочку временно одеть намордник, т.к. сидящий в очереди народ с котиками очень нервничал, увидев алабая))

 

9f7da2b32be27517d7a05b3855206175.jpg

 

Деткина лапка((

 

883475f56fa156a0107ae070500b7ab3.jpg

bd8e58fa05d5751289ced5a434a55bd7.jpg

 

Обработка и перевязка лапы. Девушки сначала побаивались собаку, а потом с ней ходили и обнимались))

 

7eeb31e7042d0a5056204e453eea18fe.jpg

 

Сама красотка :wub: с приютившей ее заявительницей, Инной, и медперсоналом

 

09105f02f86cc6de5c4a7c00db1d41ea.jpg

ef85c8e5a98d3093e1b51ee6caf177c3.jpg

18107dd053f80f8b119d7cfb93cf468f.jpg

64859f49cb46fff5c9a3b556d7e6d2ea.jpg

77a164097375b6579125e6bc2e7284f0.jpg

 

Проведенные манипуляции и лист назначений

 

396830beb2bb852681431cb984cb1afc.jpg

272f6767323d2b85037b67bc66bcc165.jpg

 

Анализы крови

 

241af4f2f127fce251456a709db00a7d.jpg

09317355e74a138515e72152cf15d6d7.jpg

 

К сожалению, заявитель, Инна, не может быть финкуратором и не в состоянии оплатить дальнейшее лечение собаки.

 

Недовольные охранники успокоились, когда им сказали, что 24 декабря собаку увезут.

 

Увезти-то я ее увезу.

24 декабря, к 10.00 мы втроем: заечка-алабаечка, Надежда и я уже будем в А.М.Вете ждать консультации у Андрея Валерьевича.

Потом собака поедет на передержку, место я уже нашла и обо всем договорилась.

 

Вроде бы все складывается хорошо: кураторы у собаки есть (аж два), консультация у врача назначена, место на передержке есть.

 

Все вроде есть, кроме одного - денег на все это нет((

 

Собаке и кураторам очень нужна Ваша помощь!!!

 

Не проходите мимо, помогите малышке :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, я могу на вашу карту 8361 перевести деньги для Девочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, я могу на вашу карту 8361 перевести деньги для Девочки?

Надежда, огромное спасибо :gift:

Да, карта все та же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я примчалась! :)

Тему финансирования создала, вноси, Оля ссылку в первый пост: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248468

 

В подарок несчастной девочке передаю в тему 8 000 из темы моего пристроенного метиса МС Малыша http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244670 . :)

 

 

ЛЮДИ! Завтра мы с Олей везем девочку к доктору Матвееву. Нам в любом случае предстоит тяжелейшая операция по остеоситезу. Это будет очень дорого! :(

Период послеоперационной реабилитации со всеми медуходами и лекарствами тоже далеко небесплатный.

С 24 декабря собака едет на платную передержку, которую надо оплачивать чем-то.

 

Девочка чУдная, жду-не дождусь завтрашнего дня, чтобы познакомиться с ней лично. :wub:

 

Собака на улицу и без медпомощи не пойдет. Но нам очень нужна помощь форума.

МЫ ИЩЕМ ПОСТОЯННЫХ ФИНКУРАТОРОВ И ПРОСИМ РАЗОВОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ! :help: :help: :help: :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля называет девочку ласково - Ладушка. Я с моей тягой к ярким красивым именам, предлагаю в соответствии с этим назвать ее ВЛАДА (уменьшительно Ладушка). :)

Оля, принимается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значение имени Влада

 

Влада означает «владеющая славой»

 

История имени Влада (Владислава) имеет языческие славянские корни и происходит от сочетания слов Vladi, что означает «владеть, повелевать», и –slav, что означает «слава». В итоге получается «владеющая славой».

 

Характер имени Влада такой, что какую бы уменьшительную форму своего имени не выбрала Владислава – Влада, Ада или даже Слава – все равно в ее характере превалируют такие качества характера, как уверенность в себе, целеустремленность и живость поведения. Влада постоянно жаждет быть первой если и не во всем, то хотя бы в чем то. Она наделена честолюбием и эмоциональностью, умна, имеет живое воображение. У нее довольно много шансов добиться желаемого. Как правило, для Влады характерны оптимизм и легкий взгляд на жизнь. Она обладает чувством юмора, а эмоциональная подвижность наделяет ее большой любознательностью. Зачастую Влада – человек настроения, правильно предсказать которое удается не чаще, чем синоптику безошибочно угадать погоду. Иногда она и на крупное событие отреагирует шуткой, но бывает и так, что какая-нибудь мелочь неожиданно выведет ее из себя. С другой стороны, с ней не соскучишься. В целом же любит, когда ее хвалят.

Согласно описанию имени Влада по Б. Хигиру, девочка с этим именем шустрая, живая, веселая, она участвует во всех проделках сверстников. Влада спортивная, подвижная, не уступает в силе и ловкости многим мальчишкам. Она способная, все схватывает на лету, учился легко. Вырастая, Влада становится активной женщиной, она постоянно чем-то занята. Ее жизнь редко бывает безоблачной, но эта женщина никогда не опускает рук. Даже в самые трудные моменты она не только не теряет присутствия духа, но и старается помочь близким, поддержать и ободрить их. Владе нередко приходится очень много работать. Но работа для женщины с этим именем не в тягость – она не ленива, наоборот, трудолюбива. Владислава не честолюбива, но добивается немалых успехов и порой достигает руководящих должностей. С возрастом общительность этой женщины не уменьшается. Она достаточно просто сходится с окружающими. С Владой интересно общаться, она интеллектуально развита, эрудированна и замечательная собеседница. Любит отстаивать свою точку зрения, но никогда не перебивает оппонента и уважает его мнение. В быту с Владой просто – она доброжелательна, охотно идет навстречу желаниям других, не конфликтна, умеет улаживать ссоры.

 

 

ВОТ! Нам такое имя, чтобы победить болезнь очень подходит!!!! :yahoo:

 

Ищем постоянных финкураторов и просим разовой финпомощи для оплаты лечения, операции и передержки!

 

e77ae35d4c4c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, я могу на вашу карту 8361 перевести деньги для Девочки?

Надежда, 1000р. на карту поступили!

 

Огромное спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что красотка в ваших руках быстро пойдет на поправку :gift:

Если я смогу еще чем-то помочь, напишите, буду только рада :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и я примчалась! :)

Тему финансирования создала, вноси, Оля ссылку в первый пост: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248468

 

Ссылку в первый пост внесла, спасибо, Надя!

 

В подарок несчастной девочке передаю в тему 8 000 из темы моего пристроенного метиса МС Малыша http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244670 . :)

 

Надюша, нет слов. Спасибо огромное :gift:

 

Девочка чУдная, жду-не дождусь завтрашнего дня, чтобы познакомиться с ней лично. :wub:

 

Девочка, просто замечательная :wub: Надя, она тебе очень понравится))

 

Собака на улицу и без медпомощи не пойдет. Но нам очень нужна помощь форума.

МЫ ИЩЕМ ПОСТОЯННЫХ ФИНКУРАТОРОВ И ПРОСИМ РАЗОВОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ! :help: :help: :help: :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рана на лапе не хорошая......там гной что-ли....

Оля, что по поводу этой дырки врачи сказали?

Ой, Арина, врач сказал, что это что-то типа свищей. Оттуда вытекает что-то ярко-розового цвета, полагаю, что это сукровица. Ну и врач предположил начинающийся некроз тканей(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, 1000р. на карту поступили!

 

Огромное спасибо :gift:

 

Спасибо, тезка! :gift:

В финтему внесла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, постараюсь сегодня-завтра(как инет позволит) пока разово :( скинуть 1000 на твою СБ.

 

Лиза, спасибо! :gift:

И (шопотом) - присмотрись к девочке. ОНА ПОДХОДИТ. :) Подлечим, будет как серна скакать. По характеру трепетная, нежная, ласковая, очень человекоориентированная, очень спокойная, послушная, терпеливая. Возраст завтра уточним, пока ориентировочно 4 года. Красивая очень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, киньте в в личку номер карты пожалуйста, если пристроится кто -то из моих,( Джай и Лиза готовы к пристройству ) заберу девочку к себе с Вашего позволения.

 

С Уважением Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, киньте в в личку номер карты пожалуйста, если пристроится кто -то из моих,( Джай и Лиза готовы к пристройству ) заберу девочку к себе с Вашего позволения.

 

С Уважением Сергей.

 

Кинула Вам, Сергей, в личку номер карты Оли. СПАСИБО за желание помочь! :gift:

По поводу возможности переезда Влады к Вам Оля сама ответит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Не проходим мимо! Тяжелая собака очень нуждается в финансовой помощи! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

Только перевела на ЯК 750 рублей.

Спасибо огромное! :gift: Пришли денежки, пошла в финтему вносить. :)

 

 

 

ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ ВЛАДУШКЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

 

76ff1d93baf4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля называет девочку ласково - Ладушка. Я с моей тягой к ярким красивым именам, предлагаю в соответствии с этим назвать ее ВЛАДА (уменьшительно Ладушка). :)

Оля, принимается?

Принимается :rolleyes:

 

Надеюсь, что красотка в ваших руках быстро пойдет на поправку :gift:

Если я смогу еще чем-то помочь, напишите, буду только рада :rolleyes:

Надежда, спасибо за предложенную помощь :gift:

Мы тоже очень надеемся, что удастся сохранить девочке лапку

 

Надя, постараюсь сегодня-завтра(как инет позволит) пока разово :( скинуть 1000 на твою СБ.

Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, киньте в в личку номер карты пожалуйста, если пристроится кто -то из моих,( Джай и Лиза готовы к пристройству ) заберу девочку к себе с Вашего позволения.

 

С Уважением Сергей.

Сережа, спасибо огромное :gift:

 

Предложение очень заманчивое, Сережа, спасибо!

С огромным удовольствием перевезу к Вам девочку, как только у Вас освободится место :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла рассказать интересные подробности о поведении Ладушки))

 

Я уже привыкла, что алабаи, которых находят на улице, если и не побегайцы, то совсем не прочь прогуляться за ворота, которые забыли закрыть, и посмотреть -а что же там?

 

Влада совершенно другая. Когда ее выпускают из вольера погулять, она ходит только по территории.

Ворота там всегда на распашку, но девочку совершенно не интересует, что там, она даже близко к воротам не подходит.

 

Бедная детка, натерпелась :( это надо же, так дорожить своим вновь обретенным "домом"

 

Люди, помогите умнице и красавице :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем забыла рассказать интересные подробности о поведении Ладушки))

 

Я уже привыкла, что алабаи, которых находят на улице, если и не побегайцы, то совсем не прочь прогуляться за ворота, которые забыли закрыть, и посмотреть -а что же там?

 

Влада совершенно другая. Когда ее выпускают из вольера погулять, она ходит только по территории.

Ворота там всегда на распашку, но девочку совершенно не интересует, что там, она даже близко к воротам не подходит.Бедная детка, натерпелась :( это надо же, так дорожить своим вновь обретенным "домом"

 

Не нужна ей эта свобода.....Хочет быть рядом с челочеком, хочет быть нужной и любимой!!!!

 

Некроз, перелом, подозрение на остеомиелит...... Помогите сохранить Ладушке лапу!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...