Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис московской сторожевой Малыш, ребенок 10 месяцев. Опухоль глаза и огромная рана в паху


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

ведение темы передано от Mila.62 к ДИРЕКТОР

 

ПРЕДЫСТОРИЯ.

В последних числах октября Mila.62 обнаружила в Голицыно метиса кавказа (МС?) с опухолью глаза. Позже выяснилось, что мальчик около двух месяцев назад прибился к одному из предприятий, был истощен, сильно хромал, опухоль на глазу уже была. Работники предприятия лояльно относятся к собакам, для мальчика и других бездомных собак построили простенькие будки, подкармливают. Мальчика они назвали Малышом. За два месяца Малыш немного откормился, перестал хромать, однако опухоль активно растет. По итогам разговора с работниками предприятия выяснилось, что Малыш там особо никому не нужен, находится в состоянии хронического самовыгула, лечить его никто не планирует. Малыша неоднократно видели форумчане - в опасной близости от оживленных дорог и жилых кварталов. А значит, собака находится в реальной опасности, а также нуждается в срочном лечении. Было принято решение собаку забирать. 7 ноября Малыша отловили и поместили на передержку.

 

7c6378ab5ffc.jpg

 

ЧТО У НАС ЕСТЬ?

МАЛЫШ - метис московской сторожевой, крупный красивый мальчик с нарядным окрасом. Рост - около 70 см. Возраст - 10 месяцев! К людям относится настороженно, боязливо. Поводка и ошейника не знает. С собаками не конфликтует, хорошо уживается с двумя другими кобелями. На глазу большая опухоль, возможно аденома третьего века. Сейчас - в сильном стрессе.

Есть куратор и сокуратор, есть передержка (zabava, 7 500, корм включен)

 

МАЛЫШ УЕХАЛ ДОМОЙ НА ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК!

 

d1621acf9daf.jpg

 

4ea12491511b.jpg

 

ЧТО НУЖНО?

1. Постоянные финкураторы

2. Перепост по соцсетям.

3. Помощь машиной

 

Прооперирован. Реабилитируется после операции и проходит курс социализации. Скоро - в пиар!

 

Кураторы - Надежда ДИРЕКТОР и Наталья РИЧИ

 

Передержка - Юлия zabava http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244526

 

Финкураторы:

Ейлин - 1000

РИЧИ - 2000

ДИРЕКТОР - 1000

Galaxi - 1000

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9597533

 

РЕКВИЗИТЫ

 

СБ 5469 3800 1849 3386

ЯК 4100 1178 3402 509

голодный телефон 8-915-336-70-45, оператор МТС (неограниченные суммы)

PayPal - по запросу в личку.

 

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ:

 

30.10.13 - В Голицыно обнаружен метис кавказа с большой опухолью на глазу.

 

d8c794fd6d76.jpg

 

5a8c73555fec.jpg

 

31.10.13 - Собака на улице. Ищем финкураторов и просим разовой финпомощи. Ищем форумчан, живущих в Голицыно, чтобы посмотреть собаку

 

e51318718eb0.jpg

 

01.11.13 - Собака на улице. Ищем финкураторов и просим разовой финпомощи. Выяснилось, что собака прибилась к предприятию 2 месяца назад. Назван Малышом. Собака обретается у оживленных трасс и жилых кварталов.

03.11.13 - Собака на улице. Ищем финкураторов и просим разовой финпомощи. Собираем команду спасения.

04.11.13 - Собака на улице. Ищем финкураторов и просим разовой финпомощи.Собираем команду помощи.

05.11.13 - Собака на улице. Ищем финкураторов и просим разовой финпомощи. Достигнута договоренность с передержкой.

06.11.13 - Собака на улице. Ищем финкураторов и просим разовой финпомощи. Есть договоренность с машиной. Ищем помощника руками для отлова и "упаковки" собаки в машину. Обсуждаем необходимость привлечения ловца.

07.11.13 - СОБАКУ ОТЛОВИЛИ! Малыш на передержке. Ищем финкураторов и просим разовой финпомощи. Собака в сильном стрессе, напугана, но не агрессивна. Вердикт Юли забавы - метис КО, рост около 70 см, возраст по зубам - 10 месяцев!!! Поводка не знает, пока стрессует, но на контакт идет. Опухоль на глазу большая, но глазки чистые. В паху большая рана.

 

c22a5acd34e8.jpg

 

Фото стр. 4

 

Перенесено в Скорую 07.11.13 для сбора средств на противопаразитарные препараты, анализы, обследования и оплату передержки

 

08.11.13 - Малыш на передержке. Долг по оплате передержки, нет денег на обследования, лечение и операцию. Отчаянно ищем постоянных финкураторов и просим разовой помощи! Больной глазик сильно гноится. Малыш делает успехи в освоении поводка - сегодня уже ходил на поводке, правда, периодически падал на землю с истерикой. Завтра едем в АМвет на обследования.

 

Фото стр. 6

 

eda8dc982ddf.jpg

 

09.11.13 - Малыш на передержке. Малыш размещен в ЖЖ и на ФБ. Посетили клинику АМвет, обследовались. Диагнозы - баланопостит, резаная рана паховой области, аденома третьего века. Во вторник операция!((( Ищем финкураторов и просим разовой финпомощи! Малыша обработали от блох, оказалось, что этих вредин у него полно, разбегались от капель кто куда.

 

Фото стр. 9-10

 

7f138d547438.jpg

 

10.11.13 - Малыш на передержке. Сегодня вполне прилично ходил на поводке. Предпринимает попытки разобрать ограждение выгула - дерет на щепки деревянный брус. Познакомился сегодня с соседом - большим кавказом. Оба, видимо, приняли друг друга за девочек и кокетничали.))) Лечение по назначению врача продолжается, проглистогонен.. Ищем финкураторов и просим разовой финпомощи! ОПЕРАЦИЯ во вторник!

 

11.11.13 - Малыш на передержке. Есть проблемы с обработкой полового органа, видимо больно маленькому. Зато получал истинное удовольствие от расчесывания хвоста - лизал Юле руки, потом упал пузом кверху, а потом и вовсе захрапел.))) Юлю встречает размахиванием хвоста, на поводке ходит вполне сносно. Начал реагировать на обращения к нему заглядыванием в глаза и вилянием хвоста. Завтра операция.

 

12.11.13 - Малышу сделали операцию по поводу аденомы третьего века, иссечение рубцовой ткани и ушивание раны в паховой области и санацию полости рта - шлифовка и нанесение эмали. Перенес все хорошо, но грустит, так как больно и страшно. Для послеоперационного ухода Малыш переведен на квартиру к Юле Забаве.

 

b91d7a2230fb.jpg

 

309f8d9f3a50.jpg

 

13.11.13 -15.11.13 - Малыш на квартирной передержке. Реабилитируется после операции, шов обрабатывается, глазки капают. Самочувствие хорошее, глаз очень отечный, швы не разлизывает, аппетит отменный. Стал просто идеально ходить на поводке, гуляет себе такой благопристойный песик из приличной семьи ,и не подумаешь, что еще несколько дней назад он бился в истерике на поводке, пугая этим даже амбалистых охранников. Удивительно быстро освоился в квартире, не громит, не орет в одиночестве,правда за писающими дома шпицедетками норовит переметить. Каждый раз, когда Юля заходит в комнату, дубасит по полу хвостом, приветствуя ее. Сына Юли немного побаивается, но гуляет с ним с удовольствием, контакт налаживается. По ночам храпит, как пьяный мужик.))) Придумал новую методу приема пищи - лежит, голова боком в миске, языком подлизывает несколько шариков и жует, не вынимая голову из миски.))

 

4155416d4585.jpg

 

e8201163c131.jpg

 

16.11.13 - Малыш на передержке. Продолжаем обработки глаза и курс антибиотиков. Малыша навестила Надежда ДИРЕКТОР. Малыш - милейшее создание. Знает свое имя. Гуляет с удовольствием, на поводке не тянет. В квартире размещается рядом с людьми, компактно, ненавязчив, но к людям тянется. Пугается пока резких звуков и движений, но в целом чувствует себя комфортно и расслабленно. очень привязан к Юле, следит за каждым жестом и движением, реагирует на ее голос.

 

Фото стр. 15

 

e875ff88d79a.jpg

 

1a17de11c07a.jpg

 

d2889fadd1bf.jpg

 

17.11.13 - Малыш на передержке. Его навестили Света(Валдайка), Феофания и ТинаТ. Малыш очень радовался общению, повышенному вниманию к его персоне и бесконечным погладушкам. Мирно уживался в одной комнате с Людвигом. Послеоперационное лечение продолжается. Мы все больше склоняемся к мысли, что Малыш - метис МС, а не метис КО.

 

Фото стр. 15

 

2fa7a4ea43cc.jpg

 

35d44ef586c4.jpg

 

18.11.13 - 21.11 13 - Малыш на передержке. Послеоперационая реабилитация идет отлично. Дома ведет себя изумительно, хотя без контроля может пометить диван или стену. Настроение и аппетит в норме. Гуляет с удовольствием. Глаз пока отечный и красный.

 

2c7592cd675b.jpg

 

22.11.13 - 23.11.13 - Малыш на передержке. Сегодня посетил клинику АМвет. Доктор Матвеев осмотрел глаз, велел продолжить капли и мазь еще 5 дней. В паху все отлично, швы сняли. малыш переведен из квартиры на вольерно-выгульную передержку. Очень радовался свободе.)))

 

24.11.13 - 27.11.13 - Малыш на передержке. Сегодня должна была состояться фотосессия. Но всю ночь и утро шел постоянно дождь и дождь со снегом. Фоткать грязную мокрую собаку, даже такую славную, как Малыш, не было смысла. Фотосессию перенесли до хорошей погоды. Закончили курс лечения. Теперь в планах 3 декабря прививаться. Веко все еще отвисает, но зато не красное, а розовое и неотечное. Юля говорит, Малыш очень нежный и ласковый мальчик. Она приходит, он ручки на ограждение ставит и песенки поет, мол иди ко мне скорее. Заходит Юля в выгул к нему, занимается хозяйством - еда, вода, уборка, а Малыш хвостиком за ней перемещается, в глаза заглядывает, гладить просит. Когда Юля уходит, Малыш висит на заборе и плачет.

 

28.11.13 - Малыш на передержке. Радуется первому снежку. Состоялась профессиональная фотосессия Малыша. Ждем фоточек от Светы olima.

 

46f796801b5b.jpg

 

29.11.13 - Малыш на передержке. Глазик стал выглядеть лучше. В теме - 69 пиарных фото.)))

 

Пиарная фотосессия стр. 18

 

13c8e650dfd0.jpg

 

48cd0fc89763.jpg

 

30.11.13 - 5.12.13 - Малыш на передержке. У него все замечательно. Передержка за декабрь оплачена. 3 декабря Малыша полностью привили. 4 декабря Малыш размещен в ВК, ОК и Мой мирю.мейл.ру - на пристройство.

 

c4a304f861bb.jpg

 

06.12.13 - 10.12.13 - Малыш на передержке. Все активнее проявляет охранные качества и все так же плачет от недостатка внимания. Начали активный пиар по доскам, разместили в ОК, ВК, Мой мир.Мейл.ру. Звонков много, пока все не то.

 

11.12.13 - 14.12.13 - Малыш на передержке. Пиар продолжается, звонков много но я выбираю лучших из лучших.)))

 

15.12.13 - Малыш уехал домой на испытательный срок в Павловский Посад. Навещать поеду в следующие выходные.)))

 

22.12.13 - Малыш ДОМА! Навестила ребенка. Все замечательно, все довольны и счастливы. Испытательный срок закончен! Малыш - любимая и любящая домашняя собака.

 

f162292d9393.jpg

 

c057728649c9.jpg

 

cd2f1f465caa.jpg

 

3a9f7f9bb1c5.jpg

Изменено пользователем ДИРЕКТОР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не оперировать, через несколько месяцев глаз будет выглядеть так.

Что это такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,аденома,надо оперировать... :( Люди,этому псу столько всего нужно,помогите бедняге :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: Несчастному псу нужно ВСЁ! Пожалуйста помогите ему денежкой на передержку и операцию :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как Вы думаете, отлов потребуется? или сможем сами поймать?

я могла бы поучаствовать, но не одна и денег сейчас нет ни копейки...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция 8-10 тыс, передержка от 6 тыс в мес, (минимум на 2 месяца, а может и больше) + 2000 глистогона, прививка, обработка от клещей. Итого цена его жизни минимум 24 000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Голицыно бываю редко, живу в Москве..... у меня нет физического времени заняться этим пеской, т.к полно животных кошек котят, собак на кураторстве...работа с утра до вечера, нет времени на себя, даже при большом желании я не смогу помочь этой собаки....к сожалению.....поэтому и тему открывать не хотела, если б не его глаз.

 

Мальчик красивый и вполне пристраиваемый.

Человека побаивается (видимо наказывали), но больше боялась я его и не понятно кто от кого шарахался....расстояние было на вытянутую руку.

Но, когда позвала несся со всех ног ко мне.....очень был голодный.....

 

КТО ЖИВЕТ В ГОЛИЦЫНО ИЛИ БЛИЖЕ К ЭТОМУ РАЙОНУ,...ПОСМОТРИТЕ ЕГО ТАМ (я скажу по тел, место его нахожд).

 

ПОКОРМИТЕ ЕГО.

 

как Вы думаете, отлов потребуется? или сможем сами поймать?

я могла бы поучаствовать, но не одна и денег сейчас нет ни копейки...(

Ловец может понадобиться, но надо попробовать пообщаться с ним тем, кто не боится больших собак.

 

А, еще я очень боюсь, что он уйдет с этого места и тогда где его искать?!

 

ПОСМОТРИТЕ СОБАКУ, КТО В ГОЛИЦЫНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в Голицыно бываю редко, живу в Москве..... у меня нет физического времени заняться этим пеской, т.к полно животных кошек котят, собак на кураторстве...работа с утра до вечера, нет времени на себя, даже при большом желании я не смогу помочь этой собаки....к сожалению.....поэтому и тему открывать не хотела, если б не его глаз.

 

Мальчик красивый и вполне пристраиваемый.

Человека побаивается (видимо наказывали), но больше боялась я его и не понятно кто от кого шарахался....расстояние было на вытянутую руку.

Но, когда позвала несся со всех ног ко мне.....очень был голодный.....

 

КТО ЖИВЕТ В ГОЛИЦЫНО ИЛИ БЛИЖЕ К ЭТОМУ РАЙОНУ,...ПОСМОТРИТЕ ЕГО ТАМ (я скажу по тел, место его нахожд).

 

ПОКОРМИТЕ ЕГО.

 

 

Ловец может понадобиться, но надо попробовать пообщаться с ним тем, кто не боится больших собак.

 

А, еще я очень боюсь, что он уйдет с этого места и тогда где его искать?!

 

ПОСМОТРИТЕ СОБАКУ, КТО В ГОЛИЦЫНО!

 

Ну посмотрят собаку, а дальше что? Нужна команда, кто будет им заниматься и финкураторы. Пока в теме ни того, ни другого нет(((. Я готова заняться организационными вопросами, но ни руками, ни деньгами, к сожалению помочь уже не могу(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну посмотрят собаку, а дальше что? Нужна команда, кто будет им заниматься и финкураторы. Пока в теме ни того, ни другого нет(((. Я готова заняться организационными вопросами, но ни руками, ни деньгами, к сожалению помочь уже не могу(((.

Хотя бы удержать его на том месте, где я его видела, а удержать можно только приезжая и кормить, тогда он не уйдет с того места.

 

Да, и очень важно найти фин кураторов, тогда можно будет и решения принимать и может найдется куратор под деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: :help:Финкураторы пожалуйста найдитесь :worthy: :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож на метиса КО. Мила, а рост какой примерно?

Готова пойти активным сокуратором. Есть отличная передержка - 7500 в месяц (корм включен), кинолог-кавказятник, вольерно-выгульное содержание. Поучаствовать в отлове тоже могу. Есть классный хирург-офтальмолог.

Машины нет. Денег нет. На единоличное кураторство не могу пойти :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метисик какой хорошенький и явно бывшедомашний...Неужели из-за опухоли выкинули :( ...

Надь, ну машиной-то я посодействую, не вопрос, финкураторов бы найти :rolleyes:

Меня не оставляет мысль, может он все-таки самовыгульный, там в Голицино сплошной частный сектор. Хотя наверно будь хозы хорошие, наверно прооперировали бы болячку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Метисик какой хорошенький и явно бывшедомашний...Неужели из-за опухоли выкинули :( ...

Надь, ну машиной-то я посодействую, не вопрос, финкураторов бы найти :rolleyes:

Меня не оставляет мысль, может он все-таки самовыгульный, там в Голицино сплошной частный сектор. Хотя наверно будь хозы хорошие, наверно прооперировали бы болячку...

 

Я вот думаю, может, ВрединуБи напрячь? Он в Голицыно. Может, попросить его посмотреть, пофоткать, заценить характер и общее состояние, ну и глаз глянуть (медобразование все же есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похож на метиса КО. Мила, а рост какой примерно?

Готова пойти активным сокуратором. Есть отличная передержка - 7500 в месяц (корм включен), кинолог-кавказятник, вольерно-выгульное содержание. Поучаствовать в отлове тоже могу. Есть классный хирург-офтальмолог.

Машины нет. Денег нет. На единоличное кураторство не могу пойти :(

Надь, пойду в сокураторы, правда помощи от меня не много, я и так по уши в собаках. Но если что, могу быть на подстраховке. Осталось найти финкураторов, ну и конечно собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну при таких двух сокураторах 1000 пообещаю до пристройства, ну и по операции тоже посмотрим. Найдется ли он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну при таких двух сокураторах 1000 пообещаю до пристройства, ну и по операции тоже посмотрим. Найдется ли он?

Наташ, спасибо, я думаю уже нашлись))). Теперь нам очень нужны финкураторы и деньги на операцию! Народ, присоединяйтесь, давайте поможем спасти собаку!!!! Через пару месяцев процесс может быть уже не обратимый и пес может потерять глаз, как ньюф. А он еще молодой, пристраеваемый. Без глаза найти ему новый дом будет гораздо сложней :help: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похож на метиса КО. Мила, а рост какой примерно?

Готова пойти активным сокуратором. Есть отличная передержка - 7500 в месяц (корм включен), кинолог-кавказятник, вольерно-выгульное содержание. Поучаствовать в отлове тоже могу. Есть классный хирург-офтальмолог.

Машины нет. Денег нет. На единоличное кураторство не могу пойти :(

Рост см 70 в холке, 65 точно.

Только бы он там был.

 

 

 

 

Метисик какой хорошенький и явно бывшедомашний...Неужели из-за опухоли выкинули :( ...

Надь, ну машиной-то я посодействую, не вопрос, финкураторов бы найти :rolleyes:

Меня не оставляет мысль, может он все-таки самовыгульный, там в Голицино сплошной частный сектор. Хотя наверно будь хозы хорошие, наверно прооперировали бы болячку...

То, что бывшедомашний- сомнений нет.....он ищет общение с человеком.

Никакой он не самовыгульный....без ошенйника и был совершенно ни около частного сектора.....

 

Надь, пойду в сокураторы, правда помощи от меня не много, я и так по уши в собаках. Но если что, могу быть на подстраховке. Осталось найти финкураторов, ну и конечно собаку.

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИН КУРАТОРЫ

 

ПОМОГИТЕ СОБАКИ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто живет в Голицыно, может кто нибудь подъехать и посмотреть там он или нет!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, завтра привезу вам 3000р на собакина.

Юля, подождите переводить, давайте сначала найдем собакина. А то еще не понятно, где его искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...