Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

собака из приюта Масюля - пока в клинике


Психолог
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Москва . Приют

28.12.13

 

Масянечка маленькая девочка пяти лет! В мае этого года какая-то женщина привезла ее в приют! Собачку не привили, не стерилизализовали! Те, кто в теме, уже могут предположить какие последствия бывают у таких поступков! И они произошли!!!Волонтер Юра в начале лета ходил лечить собачку в соседнем вольере и увидел однажды худенькое, маленькое существо, смотрящее с надеждой! С тех пор он стал к ней заходить и кормить!

 

Примерно месяц назад мы обратили внимание, что у Масяни большой живот, думали, что возможно так, кажется из-за ее худобы! Ни кто же не мог предположить, что в приюте, где 1000 собак, все девочки стерильны и есть не кастрированные мальчики, может оказаться не стерилизованное такое маленькое существо!!!

 

Да она оказалась беременна! В срочном порядке ветеринар приюта отвезла ее на «Искру» и ее стерилизовали! Там она пробыла неделю! Вернулась! Швы заживали хорошо, она выглядела бодро! Но через неделю все изменилось! Мы обнаружили сильно кашляющую, вялую, с забитым гноем носом собачку!

 

Пересадили в карантин, где и так эпидемия легочной чумки! Масяня заболела чумкой . Ребята отвезли ее в клинику , где она прошла лечение и сейчас находится там на временной передержке .

Реквизиты

1. ЯК 410011948530330

2. Киви кошелек +79039761728

3. Карта Сбербанк СБ 42..............35 в личке http://vk.com/id210751066

 

Пишите пожалуйста : "для Масяни"

7e2ac29a0d2e.jpg

75fca5813d1c.jpg

 

 

Ссылка на фин отчет

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9674247

 

92150e75cc9b.jpg

 

 

Сбор средств на МАСЯНЮ 5 РЯД Куратор Юрий Будников

 

Тема на ПиКе http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246292

 

20.11.2013 Масяня оставлена в инфекционном стационаре ветклиники "Веста"! Симптомы: кашель, сопли, вялость, плохой аппетит! Взяты анализы ждем результаты! Осмотр врача показал одностороннюю мастопатию, последствие недавней беременности и стерилизации!

 

22.11.13 Результат анализов: чума плотоядных ПЦР, панкреатит, парвовирусная инфекция собак ПЦР.

 

28.11.13 Юра отвез корм. Со слов врача: состояние стабильное средней тяжести; кровь получше, но низкие белок и глюкоза; отменили капельницу с апротексом; метрогил еще 2 дня, цефотаксим еще 3 дня; кашель уже откашливающийся после сна или долгого лежания! Пока о выписке речи не шло!

 

01.12.13 юра съездил в клинику! Состояние лучше, возможно выпишут через три дня!

 

04.12.13 сегодня Масяню уже можно забирать, но некуда! В приют нельзя! Нужна передержка или дом без других животных! Так как масяня выздоровела, но еще месяц будет переносчиком чумы и энтерита! Масяня выздоровела! стала любимец всех в ветклинике, они очень просят не возвращать ее в приют! Ходит на поводке и любит сидеть на ручках!

24.12.13 Юра навестил Масяню! Врачи планируют ее помыть, вычесать и еще раз помыть! 25.12.13 возьмут кровь! А плановый решающий анализ числа 03.01

 

29.12.13 Татьяна пишет -куратор Масяни

сейчас плюс 374 в финотчете! мы посчитали еще наверно 8000 надо будет до 3 числа , но только анализ, пока результаты! в общем наверно еще 10000 надо будет( у нее 705 руб в день карантин, плюс анализы! иногда пеленки! и лечебный корм по 1200 на неделю премерно

 

12.02.14

Сейчас Масяня здорова, но пока является носителем энтерита и чумы! Из-за этого от неё отказались две потенциальные семьи, так как у них не привитые свои собаки! Очень трудно найти место маленькой настрадавшейся, но уже здоровой собачке! Для людей и кошек она не опасна! Ищем передержку или сразу дом без других собак!

У ребят большой долг : около 32 тысяч рублей

 

13.02.14 - перенесено в Скорую для сбора средств на погашение долга в клинике

 

ba210025a49c.jpg

2bc4c0a4a5d7.jpg

 

14.05.13- Завтра Масяню ждут смотрины . Долг уменьшился благодаря тому, что люди в чем то себя ограничили: в в деньгах, в одежде , в отдыхе . Это и есть цена добра: не от избытка давать , а когда тяжело, но ты делишься временем , силами, средствами . Это действенно и это и есть добро . Истрачено : 89565.40 руб, но , чтобы сберечь этого "воробья" - это того стоит .

Остаток на сегодня -23430.40 руб.

Изменено пользователем Психолог
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишет Татьяна Будникова - куратор Масяни

 

БУДЬ ДРУГОМ ДЛЯ ДРУЗЕЙ

сегодня в 22:05

Помогите Масяне!!!

 

Масянечка маленькая девочка пяти лет! В мае этого года какая-то женщина привезла ее в приют! Собачку не привили, не стерилизализовали! Те, кто в теме, уже могут предположить какие последствия бывают у таких поступков! И они произошли!!!

 

Волонтер Юра в начале лета ходил лечить собачку в соседнем вольере и увидел однажды худенькое, маленькое существо, смотрящее с надеждой! С тех пор он стал к ней заходить и кормить!

 

Примерно месяц назад мы обратили внимание, что у Масяни большой живот, думали, что возможно так, кажется из-за ее худобы! Ни кто же не мог предположить, что в приюте, где 1000 собак, все девочки стерильны и есть не кастрированные мальчики, может оказаться не стерилизованное такое маленькое существо!!!

 

Да она оказалась беременна! В срочном порядке ветеринар приюта отвезла ее на «Искру» и ее стерилизовали! Там она пробыла неделю! Вернулась! Швы заживали хорошо, она выглядела бодро! Но через неделю все изменилось! Мы обнаружили сильно кашляющую, вялую, с забитым гноем носом собачку!

 

Пересадили в карантин, где и так эпидемия легочной чумки! Нужных уколов не оказалось! Врач капельницу ставить отказывалась, только после настояния Юры она вроде бы должна была ее покапать, со словами «если вы настаиваете»! Но Масяне все становилось хуже!

 

20.11.2013 Юра с Олей поехали забирать щенка Лайзу из инфекционного стационара ветклиники «Веста», а на ее местоотвезли Масяню!

Осмотр показал одностороннюю мастопатию! У Масяни взяли анализы и оставили в стационаре!

 

22.11.2013 Юра съездил в клинику, к Масяне его не пустили! Но врач сказал у нее выделения из глаз и их беспокоит очень сильный кашель Масяни! Результаты анализов показали: чума плотоядных ПЦР, панкреатит, парвовирусная инфекция собак ПЦР! Анализы крови в целом очень плохие!!!!

 

23.11.2013 Юра поедет к Масяне и отвезет необходимые лекарства и лечебный корм!

 

У нас с вами две задачи: вылечить Масю и найти ей дом!!! Обратно в приют ей нельзя, да и не зачем!!! Собачка очень расположена к людям! Врачи говорят, у нее бывает сильный кашель и тогда ей совсем плохо, но когда кашля нет, и кто-нибудь подходит к клетке она виляет хвостиком!

 

Реквизиты для помощи

 

Карта Сбербанк СБ 42..............35 в личке http://vk.com/id210751066

По всем вопросам 8903 9761728 Юрий

 

 

7a53ff598cbe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех жалко , но ее почему то особенно, не знаю почему , она - как воробушек , маленькая, терпеливая , надеющаяся . Я видела ее у Саша в бытовке , когда та ей делала капельницу - она как маленький воробушек прыгала по бытовке , ни разу не гавкнула , все стерпела , всему подчинялась . Жалко ее почему то по особенному, не знаю почему .

 

4a2e66a179cb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , вы правы , одни ребра , и глаза .....Татьяна сегодня сказала , что Масяне по любому необходимо 5 дней в стационаре побыть . Слава Богу, что вовремя заметили , вовремя отвезли ... Несмотря на разные "советы" . Всему свое время - надо это время не упустить , завтра его может уже не быть . Спасибо волонтерам - не упустили это время , спасибо форумчанам - за то , что это время у Масяни есть , чтобы поправится . Надееемся, что вы не оставите Масяню в этой теме .

Пишет Татьяна- куратор Масяни

 

23:40Татьяна

! Юра ездил, отвез лекарства и корм! Врач сказала, что у нее также проблемы, когда начинается кашель сильный, по утрам большая температура! В принципе пока без перемен! Сегодня ее выпустили покакать вне клетки, врач на секунду отвернулась, а она сидела на подоконнике и смотрела в окошко с любопытством!

 

Девочки, которые возили ее, говорят, что на собаку она не похожа , ведет себя как маленький человечек . Спокойная , хотя столько перенесла - и беременность и помещение ее в приют , и сейчас-чумка, мастопатия , панкреотит .Помогайте Лечить собак в приюте , они очень в этом нуждаются . Сама Татьяна спасла щенка , которого выбросили на помойку, выкармливала через пипетку , он был совсем кроха, еще даже глазки не открылись . Самим волонтерам не справится без вашей помощи. Когда люди идут по улице и видят больную собачку -99% отвернутся в надежде , что кто то поможет. Я сама была свидетелем в торговом центре , как масюненький котенок ( вы его наверное помните Счастливчик ), пытался по брючине заползти на руки к мужчине , и каждый его обходил . А в приюте - таких собак - если присмотреться - вообщем есть они .......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА! У НАС ПРОСТО УЖЕ НЕ ОСТАЛОСЬ ДЕНЕГ НА МАСЯНЮ!

В ее фин. теме остаток меньше 100 рублей!

Малышка хватается за жизнь всей душой! Но когда столько болезней в таком маленьком тельце нужно еще и лечение! Мы уже перекидываем деньги с других тем! Скоро нам нужно будет просто оплатить стационар, купить лекарства и искать передержку, но нам просто не на что! Помогите хоть копеечкой, мы будем вам благодарны, и Масяня мы уверены расцеловала бы вас всех, за то что вы дарите ей шанс жить!

Если в этих глазах вы увидели родную душу и думаете ей подарить дом, мы будем рады! Масяня отдается строго по договору дальнейшим отслеживанием судьбы, конечно же после ее полного выздоровления.

 

Напоминаю диагноз Масянюшки в теме https://vk.com/friends?id=6950263&secti...all-55140299_82

 

По всем вопросам 8903 9761728 Юрий

 

Фин. отчет (долистать до Масяни) https://vk.com/priutme#/topic-52285584_28068126

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5000 на СБ из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217302

С уважением, желаем здоровья, поправляйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форум, отзовись!!! Приютским собакам гораздо хуже приходится, чем оплачиваемым на передержках. Помогите!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 руб. На карту СБ. Народ!!! Давайте поможем маленькой собачке! Ей так грустно :help:

500 рублей пришли . Спасибо .Спасибо всем , для кого проблема Масяни не является чужой , не своей . Это маленькая собачка очень мужественная , не смотря на все страдания . Из за человека страдают животные , ни в чем неповинные , и даже не подозревающие, что виной всему человек, а они так преданны ему , так ждут , так тоскуют и скулят . Сегодня уходя из приюта ,я увидела ,как моя моя опекуннская Шанька просунула морду сквозь прутья и просто посмотрела на меня , но ее взгляд провожал меня до дома . Как им помочь ? Вот так и помогаем , кто как может: кто ходит и кормит и выгуливает, кто возит в клиники, кто спонсирует , кто пиарит, кто входит в тему и поддерживает - это все время и силы , и у каждого есть и свои проблемы . Но, мне кажется , что если они страдают из за людей , то люди должны заботиться о них и помогать им выздоравливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5000 на СБ из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217302

С уважением, желаем здоровья, поправляйтесь!

Спасибо , буду ждать денежку , пока не дошли

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 рублей пришли . Спасибо .Спасибо всем , для кого проблема Масяни не является чужой , не своей . Это маленькая собачка очень мужественная , не смотря на все страдания . Из за человека страдают животные , ни в чем неповинные , и даже не подозревающие, что виной всему человек, а они так преданны ему , так ждут , так тоскуют и скулят . Сегодня уходя из приюта , моя опекуннская Шанька просунула морду сквозь прутья и просто посмотрела на меня , но ее взгляд провожал меня до дома . Как им помочь ? Вот так и помогаем , кто как может: кто ходит и кормит и выгуливает, кто возит в клиники, кто спонсирует , кто пиарит, кто входит в тему и поддерживает - это все время и силы , и у каждого есть и свои проблемы . Но, мне кажется , что если они страдают из за людей , то люди должны заботится о них и помогать им выздоравливать

 

Полностью с Вами согласна. Большое спасибо всем кто не проходит мимо. Я, к сожалению, могу участвовать только финансами. И молиться. В декабре обязательно перечислю немного денежки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5000 на СБ из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217302

С уважением, желаем здоровья, поправляйтесь!

[/quot

 

Деньги пришли http://vk.com/topic-55140299_28951721 (долистать до Масяни)!!! Огромное спасибо девушки!!! Сегодня Юра позвонит в клинику уточнить какие у врачей планы!!! надеемся ей лучше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра позвонил в клинику!

По состоянию: глазки получше, но выделения есть; нос чистый; кашель почти без изменений; аппетит хороший; температура нормальная; до сегодня стул был нормальный, но сегодня жидкий с аскаридами (договорились, что они ее проглистогонят)!

Попросили завтра или послезавтра привезти ей корм! По анализам ничего не сказали, наверно еще не брали повторные или результаты не готовы! Малышка пока еще на капельницах!!!

Быстрей бы выздоровела Масянечка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью с Вами согласна. Большое спасибо всем кто не проходит мимо. Я, к сожалению, могу участвовать только финансами. И молиться. В декабре обязательно перечислю немного денежки.

Спасибо за отклик ! Поддержите волонтеров ! Очень многие устают , так как очень тяжело морально и физически заботиться о том, чтобы как то облегчить собакам жизнь . Я не про себя , так как выбрала этот путь осознанно , и не имею права жаловаться. Я о других ...... Вчера пришла в приют ...... Накормила и погуляла " со своими" - это так называемые "мои" , которые просто ждут меня . Зашла не к своим , к которым стараюсь заходить почаще, а у них вообще нет воды...........................................?????? В ведре корм с плесенью, так как отсыревает, да и ведра этой плесенью уже заражены . Понятно , почему собаки при наличии сухого " корма" набрасываются на кашу. Я не жалуюсь, я констатирую, потому что держать это в себе для меня тяжело, говорить об этом волонтерам ? Им тоже тяжело , по возможности они могут обслужить лишь небольшую часть вольеров . А волонтер - это миссия добровольная , тут делаешь то, что по силам можешь делать , и их как правило немного. К сожалению, вся страна не может волонтерить . Поэтому , спасибо Вам , немногим......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая трогательная собака! И взгляд очень умный! Выздоравливай Мася!

Спасибо за моральную и материальную поддержку !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масяню лечат , весь вопрос в том, куда ее везти после лечения . Щенка Лайзу после перенесенной чумки забрала волонтер на передержку , с Масяней пока вопрос открыт . Сидит в нижнем ряду , вольер сырой , не знаю ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром Юра завез корм в клинику! Сейчас он по телефону поговорил с лечащим врачом Масяни! Со слов врача: состояние стабильное средней тяжести; кровь получше, но низкие белок и глюкоза; отменили капельницу с апротексом; метрогил еще 2 дня, цефотаксим еще 3 дня; кашель уже откашливающийся после сна или долгого лежания! Пока о выписке речи не шло! Скорей всего будем в выходные утеплять вольер и обратно ее в приют с дальнейшим пристройством! Будем надеяться, нам удастся ее быстро пристроить! Собачка маленькая, спокойная, скорей всего бывшедомашняя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...