Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема-Шанс для котоподростка, снятого с дерева на Кленовом бульваре


begemot79
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В субботу, 26 октября утром проснулась от мяуканья кошки за окном. Мяуканье было похоже на крик о помощи. Вышла во двор. Поискала... Нигде нет. Подняла глаза - на дереве, на высоте 5 этажа сидит котоподросток и плачет. Люди из соседнего дома сказали - сидит с вечера или с ночи, а может, и раньше. Слезть самостоятельно с такой высоты не может, естественно.

Я вызвала альпиниста, приехал, снял под аплодисменты людей, смотрящих из окон.

Отнесла кису к себе в подъезд, сначала, потом, позже уже посадила в переноску - и в квартиру.

Киса визуально здорова, но в сильном шоке.

 

27.10.2013 - Кису отвезла на передержку к Татьяне (ник tata107)

Ссылка

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244265

передержка

 

Очень надеемся найти хозяина, или старого(если мы ему нужны), или нового.

Куратор - я. Ник begemot79

Финансовая помощь не требуется.

Опыта в кураторстве маловато, поэтому, если есть возможность, помогите советом.

 

 

2d4b232c12ab90a3bd87a99174025ea7.jpg

 

 

eef6e3a47512749c6fc6902d0c58ff76.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киса пока что очень нервничает, в основном сидит за креслом. Похоже, боится других животных, потому что когда слышит голос моего кота, начинает шипеть, рычать и осматриваться. Но ко мне выходит уже, трется, хотя один раз сильно меня ударила)) В лоток уже сходила, попила немножко воды, молока, а вот есть пока не хочет. Возможно, не привыкла к натуральной еде, сейчас попробую дать корма. В скором времени поеду с ней ко врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. кошка знакома с лотком, скорее всего, домашняя.

Нужно обязательно разместить объявления на Клавсе, здесь на ПИКе, ВК, Я потерялся и на любых сайтах о потеряшках.

И, конечно, объявы поклеить неплохо бы.

Вдруг хозяева в интернетах "не копенгаген".

 

Ничем пренебрегать не надо. У нас зимой нашлись хозяева найденной собаки по Клавсу. И др.случаи знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. кошка знакома с лотком, скорее всего, домашняя.

Нужно обязательно разместить объявления на Клавсе, здесь на ПИКе, ВК, Я потерялся и на любых сайтах о потеряшках.

И, конечно, объявы поклеить неплохо бы.

Вдруг хозяева в интернетах "не копенгаген".

 

Ничем пренебрегать не надо. У нас зимой нашлись хозяева найденной собаки по Клавсу. И др.случаи знаю.

Безусловно, разместим. Сейчас как раз в процессе. Заодно просматриваю объявления по потеряшкам.

Фото будет скоро. Может, отзовется хозяин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь еще фото. Хочу сказать огромное спасибо Татьяне за помощь в фотографировании. Хотя Кошь была явно не настроена на позирование, мы это сделали.

 

141aa11c8c8c114648d890ea212f0ffd.jpg

 

f642b73a51e012ac2e99dde188542219.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходили ко врачу. Возраст у нее - примерно год-полтора. В ушах найден Отодектоз. Остальное с виду нормально, а на тяжелые инфекции сказали сдать через 5 дней. Еще сказали сдать кал на наличие глистов и пересдать мазок из уха (на отодектоз) через 14 дней. Карантин 10 суток. Еще рекомендовала сделать УЗИ, чтобы понять стерилизована или нет. Прописала Фронтлайн и чистить уши хлоргексидином. Попозже сфотографирую лист записи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кошка не беременная или срок небольшой - на узи просто ничего не будет видно, есть матка или нет - картина одна. стоит ли делать? процедура не дешевая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю, стоит ли. Но врач говорит, что можно как раз проверить, беременна ли и все ли в порядке с маткой. Но это через 20 дней только. Пока что точно рано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С УЗИ пока подождем, я думаю. Если доктор говорит, что внешне все более или менее нормально, то осталось анализы сдать основные, ну и внешне обработаться.Ну и в себя прийти после стресса.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае, если услуги по передержке оказываются лицами незарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать/прислать данные о передержке в соответствии с правилами раздела Нефорумская передержка.

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае, если услуги по передержке оказываются лицами незарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать/прислать данные о передержке в соответствии с правилами раздела Нефорумская передержка.

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

Отредактировала. Если нужно что-то еще, напишите, добавлю.

 

Киса по-прежнему на передержке.

Я сейчас занимаюсь размещением объявлений о найденной кошке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киса постепенно приходит в себя, аппетит появился, хотя она не любитель натуральной еды. Не особо ест мясо и т.д. Зато влажный корм очень любит. Сегодня обработала ее фронтлайном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пока без изменений. Черника на передержке.

Хозяин не объявился...

Будем искать...

 

http://hostingkartinok.com]9d838354d6a52c0a1bbd19abeafece5e.jpg[/url]

 

6c5682e1ff87f8fabc304760612eb084.jpg

 

77ede470a544562e60e6726d3b89ea87.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера навещала Чернику. Киса чувствует себя намного лучше. Поведение у нее идеальное. Разрешает себя погладить, спокойная, ненавязчивая.

Думаю, в будущем, это будет беспроблемная кошка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет :( Старому хозяину она, наверно, не нужна. Хотя она, как правильно говорит Маша, идеальная кошка, с хорошим поведением. Нигде ничего не ободрала, в лоточке после себя закапывает аккуратно, наполнитель не разбрасыает почти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый хозяин так и не нашелся, хотя, разместили объявления в интернете, по району я тоже поклеила.

Результат - ноль.

Сейчас ждем окончания течки, потом будем стерилизоваться.

Сдали все анализы, результаты будут уже сегодня-завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили результаты анализов.

Вирусной лейкимии, вирусного иммунодефицита, вирусного перитонита, коронавируса, панлекопении, токсоплазмоза у нас нет.

 

Ура!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черника дома!!! :yahoo:

Вчера отвезли Чернику к новому хозяину.

Хочется верить, что теперь у нее все будет хорошо.

 

Огромное спасибо Татьяне за передержку и помощь в уходе за кисой. А также спасибо Елене (elena_vit) за помощь в пиаре и поиске ручек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста! :)

Да, именно Елена нашла Чернике хозяина, причем, как мне показалось, новый хозяин и Черника подходят друг другу. Надеюсь, он будет в добром здравии и с Черникой все будет хорошо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созванивалась с новым хозяином кисы. У Черники все хорошо: кушает, спит, играет, начала влезать к хозяину на ручки. В общем, привыкают друг к другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...