Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Крупный, очень красивый молодой пес под отстрел


Yelissa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Прошу модераторов дать теме «повисеть» в скорой хоть недолго – собака пока цела, но в серьезной опасности. Вдруг кто-то захочет помочь золотому псу...

На дачных участках живет 11месячный пес Джой. История банальная – привезли, уехали и оставили. Очень красивый, ласковый, ни капли не агрессивный, дурашливый. Крупный – 65 см в холке. Кто-то научил его давать лапу и даже ходить на поводке, но хозяином так и не стал…

 

 

Недавно случилась беда. Живет там один неадекват с огромным овчаром, развлекающийся тем, что натравливает своего кобла на все, пробегающее мимо на четырех лапах. На днях он без собаки катался по поселку на мопеде и Джой, воспользовавшись моментом расплаты, прихватил его за жирную ляжку. Мужик пообещал Джоя убить. Ходил по участкам, стягивал штаны, демонстрируя укус, и рассказывал всем встречным о своих намерениях. И я не сомневаюсь, что он постарается собаку достать. Так или иначе. Рано или поздно.

Сегодня мне удалось договориться с таджиками, сторожащими чей-то дом, чтобы Джоя привязали у них на участке. Но на днях таджики уезжают – это более, чем временно.

Я буду куратором собаки, но у меня нет возможности оплатить передержку. Что можно сделать? Попытаться его пристроить с улицы? Подскажите, как правильно в этом случае его пиарить? Я открыла тему в «требуется пиар». Могу сделать макет и поклеить в окрестностях. Может быть построить ему вольер и держать там, пока не найдется хозяин? Сколько это будет стоить, кто знает?

 

bb247539dc14.jpg

72af21dc132b.jpg

 

 

 

Куратор Yelissa

 

Передержка папаСАН http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=98745 с 28.10.2013 Стоимость 200руб/сутки + 2500 корм

 

С 01.05.2018 передержка Улькар Лава http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278652

Стоимость 250 руб./сутки + корм

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9532776

 

Финкураторы DaCarterzz (?), Olga120383, Ирина Д-Д, Larsa

 

10.10 - собака на улице. Привязан.

11.10 - собака на улице, привязан, если таджики не врут. Ищу финкураторов и помощников в пиаре!

12.10 - собака на улице, утром его прогонят с участка

13.10 - собака на улице. Привязан на участке, где строится дом. Уговариваю рабочих сделать ему хоть какую конуру. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ ВТОРОЙ СОБАКИ!

14.10 - На цепи на участке, где строится дом. Сделали будку. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ ВТОРОЙ СОБАКИ!

15.10 - На цепи у строителей. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ ВТОРОЙ СОБАКИ!

16.10 - На цепи у строителей. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ ВТОРОЙ СОБАКИ! Есть договоренность о стерилизации, но в теме - ни копейки

17.10 - На цепи у строителей. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ ВТОРОЙ СОБАКИ! Есть договоренность о стерилизации. Продолжается пиар.

18.10 - собраны деньги на ловца для Мани. Завтра ждем направление на бесплатную стерилизацию. НЕОБХОДИМЫ ПОСТОЯННЫЕ ФИНКУРАТОРЫ!

19.10 - Джой на цепи. Завтра будет ясна ситуация по Машке. ФИНКУРАТОРЫ, НАЙДИТЕСЬ! Парень красивый, мы его вместе быстро пристроим!

20.10 - Джой все там же, Маша ждет направление. я ОЧЕНЬ жду финкураторов.

21.10 - Джой на цепи. Маша ждет. Yelissa тоже ждет и плачет. Мы с собаками не виноваты в том, что пока целы.

22.10 - Джой сорвался и с цепью ушел по участкам. Кто-то из джамшудов снял цепь. Охота на собаку продолжается. Есть договоренность с передержкой, но нет финансов даже на месяц.

22-25.10 - Джой на цепи. Было 3 звонка по нему. Все мимо. Звонки шли из окрестностей, последние руки обещали приехать в субботу. Не приедут - взяли другую собаку. Хорошо, что кому-то повезло, и у нас тоже все будет хорошо. В воскресенье планирую отвезти Джоя к ПапаСАН. ЕСЛИ КТО-ТО СМОЖЕТ В ВОСКРЕСЕНЬЕ ПОМОЧЬ ТРАНСПОРТОМ - БУДУ БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРНА!!!!

26.10 - Сегодня горе-хозяин посадил Машу у себя на участке на цепь. Говорит - украла что-то у соседки. Она может, она у строителей и носки, и шапки воровала. По стерилизации - ждем направления. Джойку завтра увожу на передержку.

Изменено пользователем Yelissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, пожалуйста! Помогите мне спасти пса!!!

Красивый он, мне кажется, что его вполне реально пристроить. Понимаю, что тут все с похожими проблемами, но если не попытаться что-то для него сделать, собака погибнет. Я не снимаю с себя ответственность, несмотря на то, что никогда не была куратором. Прошу помочь, потому что финансов у меня 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, порядок действий зависит от того, куда Вы его плаируете пристроить. Если в частный дом и вольер, то можно построить вольер и держать его пока там. если в квартиру, то нужна передержка, т.к. неизвестно, как он себя ведет в квартире, надо сначала понаблюдать и понять, какие есть проблемы (если есть конечно)

Ну и хорошие фото нужны в любом случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо!

Его - только на участок. Вывозить в город смысла нет, мне кажется. Сейчас "трясу" всех знакомых (и не очень)) по поводу участка, где его можно было бы временно передержать. Но задаром это делать никто не будет. И передержка его без прививок не возьмет - привить нужно срочно.

 

Чем его глистогонить лучше? В нем же колли с бобтейлами нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме тишина, а время уходит. :help: :help: :help:

 

ЛЮДИ! Прошу - кто сможет - хоть покидайте собаку по доскам. У меня инет почти умер - рвется связь и я не успеваю составить объявление :help:

Вот на одной только смогла за день разместить http://www.avito.ru/moskva/sobaki/idealnyj...tm_content=test

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своей собаке глистов гоню досалидом. многие хвалят мильбемакс, у нее от него была рвота и вообще плохо ей было. можно каниквантел дать, поливеркан и т.п., в общем, что в ближ. зоомагазине будет) Еще на холку надо что-то от блох и клещей

Если на участок только, можно наверное готовую будку купить, продаются везде на стройрынках. вольер хороший делать долго и дорого...

 

колли с бобтейлом не вижу) но вообще собак красивый очень. Напишите в личку, где это территориально, может что придумается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация стала еще хуже - в ляжку укушенный нашел телефон хозяина дома, где привязан Джой и угрожает расправой и ему и собаке... Надо Джойке уколы от бешенства сделать. Вдруг мужик заразный..

Теперь - о совсем грустном. Таджики его завтра утром отвяжут. Я не могу находиться там постоянно, остальные рабочие его боятся, особенно теперь, так что договориться с кем-то о передержке нереально(( Пропадет пес.

 

ПС Впервые встречаю собаку, которая, находясь на поводке, даже не пытается рвануть. Скулит, подпрыгивает от нетерпения, а от ноги не отходит. Чудо какое-то, а не собак. Большой ласковый кот. Он, кстати, мышей ловит профессионально!

 

А помощи никакой нет((( Никому мы ненада. Крови нет, кости не торчат...... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорилась с рабочими, собаку привязали на улице. Ему там укрыться негде. Попросила их сколотить что-то вроде будки. Сказали, что завтра, если будет время придумают что-нибудь. Не бесплатно, конечно. Боюсь, что и за деньги не шевельнутся.

По пиару звонков нет.

В теме аншлаг...

 

Люди, там у меня не только Джой. Еще есть подружка его - Маня. Повязанная. Ее стерилить надо срочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красивый и шикарный пес!!!! Видео просто нет слов, он действительно особенный.... Могу к сожалению, помочь только небольшой денежкой.... Если найдется передержка, напишите в личку пожалуйста....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой красивый и шикарный пес!!!! Видео просто нет слов, он действительно особенный.... Могу к сожалению, помочь только небольшой денежкой.... Если найдется передержка, напишите в личку пожалуйста....

Спасибо Вам огромное! У нас тут любая денежка - большая)

 

Да, каждый у нас в поселке, пообщавшись с Джоем, удивляется и умиляется. Он действительно пес необыкновенный и универсальный, почти человек. Только вот от дальше умиления местная публика не идет. Еду, правда, иногда привозят, а раз у собак есть я, то мне и думать, как им жить дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное! У нас тут любая денежка - большая)

 

Да, каждый у нас в поселке, пообщавшись с Джоем, удивляется и умиляется. Он действительно пес необыкновенный и универсальный, почти человек. Только вот от дальше умиления местная публика не идет. Еду, правда, иногда привозят, а раз у собак есть я, то мне и думать, как им жить дальше...

Если есть голодный телефон или киви, то смогу перевести хоть сегодня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть голодный телефон или киви, то смогу перевести хоть сегодня...

 

Если бы Вы знали, как приятно сознавать, что кто-то готов помочь! Спасибо еще раз!

Я не знаю, что такое "голодный" телефон. Мой подойдет - 8 916 406 51 68?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Маняша. Недели две назад оттекла. Повязал ее Джой, конечно. Нужно срочно стерилить. Теоретически, если удастся (во что я почти не верю) договориться с кем-то из местных о передержке Джоя, можно выпустить ее обратно после стерилизации. Она вообще-то стервоза и жрется, но пока на нее никто, кроме строителей, не жаловался.

10KPoq3e7.jpg

10KPoq3e8.jpg

 

Щенок на фото - Машкин, но его удалось пристроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы Вы знали, как приятно сознавать, что кто-то готов помочь! Спасибо еще раз!

Я не знаю, что такое "голодный" телефон. Мой подойдет - 8 916 406 51 68?

Голодный-это когда кто-то кладет денежку на телефон( как на обычный), а хозяин этого телефона эту сумму отдает или тратит на нужды животного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу немного денежно на СБ, очень хороший песа и страшно за него, надо бы забрать с улицы. Помогать буду по мере возможности, он очень классный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что не отписывалась в теме - у меня сегодня совсем туго с интернетом. Пишу - и не знаю, получится ли отправить.

 

Новости такие. Недавно приехала от собак. Удалось договориться со строителями. За 3000 в месяц они согласны присматривать за собакой. Корм я буду привозить. Они построили ему будку, утеплили ее. Эта радость стоила мне еще 1000. Фото выложу, как только разберусь с интернетом.

 

По стерилизации Маняши (ее еще Камилой зовут)) - нужно искать передержку хотя бы на пару дней,стерилить ее там и выпускать назад. Это если финкураторы не найдутся.

 

Спасибо огромное за предложенную помощь! Брошу в личку сегодня СБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, что не отписывалась в теме - у меня сегодня совсем туго с интернетом. Пишу - и не знаю, получится ли отправить.

 

Новости такие. Недавно приехала от собак. Удалось договориться со строителями. За 3000 в месяц они согласны присматривать за собакой. Корм я буду привозить. Они построили ему будку, утеплили ее. Эта радость стоила мне еще 1000. Фото выложу, как только разберусь с интернетом.

 

По стерилизации Маняши (ее еще Камилой зовут)) - нужно искать передержку хотя бы на пару дней,стерилить ее там и выпускать назад. Это если финкураторы не найдутся.

 

Спасибо огромное за предложенную помощь! Брошу в личку сегодня СБ.

 

Наташ, не знаю как сейчас, а раньше были бесплатные программы стерилизации, не соображу, у кого узнать об этом( можно было как-то направление получить и стерилизовать. Может кто в курсе, сейчас это работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то подобное мне на Клаусе говорили.

Я не знаю, как она себя поведет в незнакомой обстановке. Истерить будет наверное, она дама психованная) Будут там забесплатно ее выкрутасы терпеть? На передержке было бы спокойнее, заодно можно было бы понять каковы шансы ее пристроить.

 

Провайдер "порадовал", что по крайней мере до завтра я без связи. И без возможности выложить фото.

 

СБ отправила в личку. Спасибо, если найдете возможность помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатные программы стерилят на Фауне в основном, на Искре. Им без разницы истерична собака или вообще дикая. Петля на шею, наркоз-операция. Наверное так. Или подсыпляют внутремышечно стреляя, а потом уже всё остальное (у меня так борозого Рамзая кастрировали на передержке -никак не давался в/в уколоть, пришлось сначала в попу) Абсолютно диких ведь стерилят-кастрируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу дать 500 рублей. Поможет чем-то? Не бросайте пса! Он такой потрясающий!

 

Конечно поможет! В том и прелесть бескровных тем)

Бросила Вам в личку СБ. Спасибо!

Пока что никто денежку не перевел :blush:

 

Вчерашние фото - будка и грустный Джойка на цепи. Его днем привязывают на солнышке, а на ночь - возле будки.

 

 

dD49esCO.jpg

dD49esCN.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесплатные программы стерилят на Фауне в основном, на Искре. Им без разницы истерична собака или вообще дикая. Петля на шею, наркоз-операция. Наверное так. Или подсыпляют внутремышечно стреляя, а потом уже всё остальное (у меня так борозого Рамзая кастрировали на передержке -никак не давался в/в уколоть, пришлось сначала в попу) Абсолютно диких ведь стерилят-кастрируют.

Мне предложили стерилить в Фауне от "Дарящих надежду" Думаю, что в нашей финансовой ж... ситуации это единственно возможный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти телефон Алены - ловца. Поделитесь, пожалуйста.

 

В теме - устойчивый ноль, к большому огорчению. :help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...