Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Наш пес Белый Великаша - ребёнок ПиКа - пропал давно в Ступинском районе. Мы не знали!


Мари23
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

23 февраля. Случайно, через другую тему стало известно, что наш Великаша давно пропал!! Великаша - ребёнок форума, его знали и любили здесь множество людей!!!

 

Великаша жил у батюшки, недалеко от передержки Светы (Хафиз).

 

О том, что Великан пропал сначала промолчал батюшка, потом девушки с форума, решив, что ВЕЛИКАША ВЫБРАЛ СВОБОДУ.

 

Это УЖАСНО!!!! Он большой, добрый, очень доверчивый. Он КАСТРИРОВАННЫЙ!!!!

 

Холод, голод, стаи, места, где отстреливают !!!

 

Где он пропал??? Что это за место, недалеко от Ступино??? При каких обстоятельствах???

 

Он может пойти на звук электрички. Нужны местные!!

 

Великаша в смертельной опасности!!!

 

Очень много времени потеряно, надежда с каждый днём гаснет!!!! Помогите!!!!

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207534&hl= старая тема собаки

 

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...p;#entry2418262 тема передержки

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=242442 финансовая тема

 

 

HrElFU8u.jpg

fb2581bd7d78.jpg

4xGIpyVB.jpg

4xGIpyVC.jpg

 

 

26.09 - собаку вывезли с платформы и временно приютили. кураторов и финкураторов нет

27.09 - без изменений

28.09 - все также без изменений. Нужны кураторы и финкураторы!

29.09 Без изменений. На временной передержке Великана посещал ветврач (информация с Лаброфорума). Сильная пищевая аллергия. Болезненная печень.

30.09 Ольга съездила в Кубинку, поговорила с хозяйкой Великаши. Ждём информацию.

23.02.2014 - УЗНАЛИ СЛУЧАЙНО, ЧТО СОБАКА СБЕЖАЛА ЕЩЕ В СЕРЕДИНЕ ЯНВАРЯ, А ВСЕ КТО ЗНАЛ, МОЛЧАЛИ И МОЛЧАТ ДО СИХ ПОР!

23.02 перенесено в Скорую на 1 день

24.02.2014 - ИЩЕМ ПОМОЩНИКОВ ДЛЯ ПОИСКА ВЕЛИКАШИ! МАЛЬЧИШКУ СРОЧНО НУЖНО ИСКАТЬ, НАРОДУ МАЛО!

19.03.2014 - ПОШЛИ ЗВОНКИ ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ В ГАЗЕТЕ!!!

По району скитается умирающий пёс, очень похожий на Великашу.

Его боятся - гонят, не кормят. Он на грани гибели. Всё повторяется.

На такси объехать эти места нереально!!!! Умоляем, кто может помочь с транспортом?????

Великаша - феномен ПиКа, очень нужно его найти в ЧЕТВЁРТЫЙ раз. Пёс, похожий на Великашу, умирает от голода в районе....

19.03 перенесено в Скорую

 

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не очень вроде похож на алабая, хотя все равно конечно жалко, соба красивая

Это алабай... :( У ни купированных как раз точно такие же треугольные,висячие уши и размера такого же. По второму фото видно,что пёс высокий,лапы толстые,морда широкая,да и подвес имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одни слезы...хоть разорвись(((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать, что мы с Ирой Колючкой провели этот день в состоянии смятения

- это ровным счётом не сказать ничего. Сверены приметы.

 

Теперь мы можем сказать точно - вот этот несчастный пёс на платформе, который 3 недели в дождь преданно ждал своих хозяев - это Великаша.

 

БЕЛЫЙ ВЕЛИКАН.

 

Самый мистический пёс форума, который 4 раза обманывал небытиё и самым волшебным образом вновь находил помощь. Только это не спасло его от предательства, которое мы с Ириной понять и объяснить пока не в состоянии.

 

Всё напишу потом. Расскажу позже удивительную историю этого мальчика. Сейчас ещё не прошёл шок.

 

По нему открыты темы на Лаброфоруме и на Алабайхелпе. Девочки, милые, умоляем всех - не бросайте нас сейчас. Мы обвешаны двориками - и нам сейчас никак не потянуть этого несчастного мальчика.

Алабайхелп предложил кураторство - мы готовы передать ( сохранив наш совещательный голос). Готовы искать финкураторов. Но сейчас безумно подавлены, что не предусмотрели такого печального развития сюжета. Помогите!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, а к представителям Алабай Хелпа на Пике не стучались?

 

И может попросить модераторов объединить темы и в скорую на пару дней попроситься, ведь неожиданно все случилось и зная скока собаков у вас на передержках сидят, по которым тем нет на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, а к представителям Алабай Хелпа на Пике не стучались?

 

И может попросить модераторов объединить темы и в скорую на пару дней попроситься, ведь неожиданно все случилось и зная скока собаков у вас на передержках сидят, по которым тем нет на форуме.

 

 

Юль... Я пока вообще не соображу, что делать... Вы же сегодня видели мой шок... Я очень надеюсь, что девочки из Алабай-хелп не откажутся от предложенного кураторства. Я пока попросилась к Игорю (спасибо, не отказал, помнит Великашу). И сейчас думаю - куда побираться идти - на постоянное финкураторство... Дворики все деньги "съедают".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, а к представителям Алабай Хелпа на Пике не стучались?

 

И может попросить модераторов объединить темы

 

 

К Наташе РИЧИ мне просто стыдно стучаться - там же море бескрайне-алабайное...

 

А объединять - слишком долгая история у Великаши. И столько в ней чудес. Я постараюсь написать это кратко. Сейчас, правда, не могу. Обухом пришиблена.

 

Девочки! На Пике много горя. Но у этого парня - так много намешано в жизни... И волшебства, и боли.

 

Помогите - очень нужны постоянные финкураторы!!! Он часть своей уникальной везучести вам подарит!!! Он славный!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините ,но я всё таки не поняла : а где и что с хозяевами ?

Прочитав тему что вы сбросили ,я поняла что у него были хозяева, которые его искали и очень радовались когда нашли ? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль... Я пока вообще не соображу, что делать... Вы же сегодня видели мой шок... Я очень надеюсь, что девочки из Алабай-хелп не откажутся от предложенного кураторства. Я пока попросилась к Игорю (спасибо, не отказал, помнит Великашу). И сейчас думаю - куда побираться идти - на постоянное финкураторство... Дворики все деньги "съедают".

Девушки, не сочтите за грубость, но хотелось бы узнать - когда Алабай Хэлп предложил свое кураторство, кому предложил и кто из членов АХ это сделал.

 

Мне, как члену команды Алабай Хэлп, ничего об этом не известно. Я сегодня разговаривала по телефону с Марией и говорила ей, что нам собаку взять не только не на что, но и посадить не куда :(

 

А вы пишете, что мы предложили кураторство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините ,но я всё таки не поняла : а где и что с хозяевами ?

Прочитав тему что вы сбросили ,я поняла что у него были хозяева, которые его искали и очень радовались когда нашли ? :blink:

 

 

Это и есть предмет нашей растерянности глобальной...

 

С хозяевами всё замечательно... Сегодня им позвонили...

 

Просто... Он опять убежал... Они его искали день и ночь... (вплоть до Звенигорода)... Жутко переживали... Но уже взяли другую собачку... Наши телефоны потеряли... Ящик почтовый (на mail) у меня переполнен (????!!!)

 

Платформа Кубинка от дома - через небольшой лес...

 

Но Вы же видели - как это было первый раз!!! Как они встретились с хозяйкой... Что это??? Чему верить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, не сочтите за грубость, но хотелось бы узнать - когда Алабай Хэлп предложил свое кураторство, кому предложил и кто из членов АХ это сделал.

 

Мне, как члену команды Алабай Хэлп, ничего об этом не известно. Я сегодня разговаривала по телефону с Марией и говорила ей, что нам собаку взять не только не на что, но и посадить не куда :(

 

А вы пишете, что мы предложили кураторство

 

 

О предложении кураторства сказала Мария в телефонном разговоре с Юлей Усик. При наличии финкураторов. Которых я и отправилась искать. О месте на передержке я написала выше. Могу ещё к Лукерье в ноги кинуться.

 

Я прочитала ветку на Алабай-хелпе и Лабрадорфоруме. Там же готовы были помогать. Теперь - всё?... Только наша проблема? Но мы сейчас не в состоянии делать то, что могли тогда. Всё расписано - время, деньги, возможности. Мы не сможем. И это - объективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, не сочтите за грубость, но хотелось бы узнать - когда Алабай Хэлп предложил свое кураторство, кому предложил и кто из членов АХ это сделал.

 

Мне, как члену команды Алабай Хэлп, ничего об этом не известно. Я сегодня разговаривала по телефону с Марией и говорила ей, что нам собаку взять не только не на что, но и посадить не куда :(

 

А вы пишете, что мы предложили кураторство

 

Ольга, возможно я не верно истолковала пост Marina_marina в ветке на вашем форуме, а так же не правильно поняла Марию в телефонном разговоре. Там написано: "Команда закрыта на прием новых собак без фин кураторов". Наверно я увидела то, что в безысходности, очень хотелось увидеть в этой ситуации, что с финкураторами, у вас будет возможность взять Вулкашу на кураторство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вулкашу

 

Юль... Забываем это имя. Оно хозяйское. А их теперь нет. Он Великашей у нас был. Жизнерадостным и добрым Белым Великаном. Я не знаю, что делать с кураторством. На меня сейчас вешать бесполезно. Он будет заложником моего цейтнота временнОго, финансового и эмоционального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О предложении кураторства сказала Мария в телефонном разговоре с Юлей Усик. При наличии финкураторов. Которых я и отправилась искать. О месте на передержке я написала выше. Могу ещё к Лукерье в ноги кинуться.

 

Я прочитала ветку на Алабай-хелпе и Лабрадорфоруме. Там же готовы были помогать. Теперь - всё?... Только наша проблема? Но мы сейчас не в состоянии делать то, что могли тогда. Всё расписано - время, деньги, возможности. Мы не сможем. И это - объективно.

 

Не понятны и не приятны Ваши возмущения на тему: "Там же готовы были помогать. Теперь - всё?... Только наша проблема? Но мы сейчас не в состоянии делать то, что могли тогда. Всё расписано - время, деньги, возможности."

 

Где Вы прочитали, что были готовы помогать? Что Вы подразумеваете когда пишете: "Теперь все?" Только наша проблема?

Марина, позвольте узнать, а что когда-то было не все?

Я предлагаю Вам прочитать еще раз тему, открытую Марией по этой собаке, на форуме Алабай Хэлп http://alabaihelp.forum24.ru/?1-3-0-000014...15-0-1380282693

 

Марина, у нас тоже все расписано: время, деньги и возможности.

Алабай Хэлп - это не огромная организация и активных членов команды всего 3 человека на 41 собаку

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, как же так они "переживали", что уже успели взять собачку.

 

 

О том и речь... Холодное предательство. Очень хочется понять причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понятны и не приятны Ваши возмущения на тему: "Там же готовы были помогать. Теперь - всё?... Только наша проблема? Но мы сейчас не в состоянии делать то, что могли тогда. Всё расписано - время, деньги, возможности."

 

Где Вы прочитали, что были готовы помогать? Что Вы подразумеваете когда пишете: "Теперь все?" Только наша проблема?

Марина, позвольте узнать, а что когда-то было не все?

Я предлагаю Вам прочитать еще раз тему, открытую Марией по этой собаке, на форуме Алабай Хэлп http://alabaihelp.forum24.ru/?1-3-0-000014...15-0-1380282693

 

Марина, у нас тоже все расписано: время, деньги и возможности.

Алабай Хэлп - это не огромная организация и активных членов команды всего 3 человека на 41 собаку

 

 

Ольга! Я ОЧЕНЬ (подчёркиваю ОЧЕНЬ) уважаю АлабайХелп. И прекрасно знаю ситуацию. Где Вы увидели возмущение??? Отчаяние - ДА. Но Вы нас тоже должны понять. Что НАМ с Ириной теперь делать??? У нас на двоих больше 10 собак, по которым даже темы не открыты. И финансируем их вдвоём.

Мы узнали ребёнка и ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ - поскольку по нему есть активная тема на вашем сайте. Мы сейчас бессильны. И я об этом честно пишу.

И я очень прошу - не надо повышенных тонов. За что, собственно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, повышенных тонов не было, Вам показалось.

 

Я просто хотела расставить все на свои места - потому что так будет честно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, повышенных тонов не было, Вам показалось.

 

Я просто хотела расставить все на свои места - потому что так будет честно.

 

 

Что делать нам? Я могу просить на него денег у форума. Могу кидаться в ноги передержкам (конечно, не с такими заоблачными ценами, как у Светланы).

 

Но пристраивать мы его НЕ СМОЖЕМ. Как оказалось, у нас нет опыта пристройства серьёзных собак.

Явно хозяева с ним не справились. А мы это не смогли почувствовать при пристройстве - для нас он был добрым и пушистым. Мы не знаем породу.

 

Ну, если на вашем и на лаброфоруме уже какие-то отклики и движения идут - почему нельзя объединить усилия???

 

Мы не можем сейчас остаться с ним один на один. Тем более, что захлёбываемся сейчас в других собаках.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,держитесь!

Собакина очень жалко....При любом раскладе надо искать финкураторв и передержку подешевле.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина,держитесь!

Собакина очень жалко....При любом раскладе надо искать финкураторв и передержку подешевле.

 

 

Спасибо Вам!! Очень надеюсь, что БЕЛЫЙ ВЕЛИКАН - это почти бренд ( :(:) ) - в смысле шучу сквозь слёзы...

 

 

И нас вспомнят наши финансовые ангелы-спасители, а породники не сбросят парня со счетов :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким Великаша 10 месяцев назад уехал в новый дом. Казалось, в тёплый.

 

acd18e3cfb5a.jpg

 

Таким он был вчера:

 

HrElFU8u.jpg

 

 

 

Не удержалась...

Написала экс-"хозяйке": "В мире ещё есть метафизика, Ирина... И никто не знает, как работают её законы..."

А ведь это правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...