Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята-коробочники на Курской – 7 котят, 3 возраста. Панлейкопения. В стационаре. Долг за стационар 45 000-00!


proscenia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мальта просто прелесть, ласковая, контактная. Мелкая такая :) Кушает хорошо, какает тоже много :D Игривая, будет время сфотографирую.

Лиля! Спасибо!!!

Очевидное – невероятное. Такая маленькая, такая тоненькая. Живая после острой формы панлейкопении, острой формы кальцивироза и переливания крови. Три лапки выбриты под капельницы, возле носа шерстки нет, язва и на носу была. Пусть теперь у Лили отъедается, сил набирается. У Лили за малышку можно не беспокоится.

 

Новости дня (частично вчерашнего).

 

Рыжика Милисенту отдумали возвращать в воскресенье утром. Поноса больше не было, котенок мурлыкала рядом с главой семьи, хозяйский кот от малышки не отходит. Недавно рагзговаривала с Юлей, она сказала, что котенка не отдаст. Малышня носится, кот за ней, взял над ней покровительство, сумел открыть дверь и выпустил ее ночью из ванной (на ночь вчера ее опять в ванную определили). Сдали ей для успокоения анализы на токсоплазмоз и хламидиоз.

 

Дым, розовый нос, носится, в еде привередничает, сушку не ест. Сегодня купили ей Шебу, очень понравилась. Л.П. сама звонила сегодня, сказала, что стул мягкий, волнуется. Я попросила купить лактобифидол.

 

У Наташи парочка нормально. Говорит, что поноса сегодня не было после энтеросгеля. Едят, играют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступили сегодня на СБ 3 000–00 от Оли Привет от кота Пуха.

 

На ГТ поступили 500–00 вчера в 19.10 от неизвестного благотворителя.

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, что у Вас слышно?

Лидия Павловна сама позвонила сегодня. Спасибо большое! Намыли Вашу, Ира, завернули в полотенчик, положили на батарею сохнуть. Л.П. говорит, носится. Кушала с аппетитом вареную пикшу (в запасе шеба), пьет с удовольствием молоко (не долгоиграющее), какашки в норме. Лактобифидол не купили, искали в человеческой аптеке.

 

Рыжая Милисентик на новом обжилась с новым дружком – хозяйским котом. Пришли анализы на токсоплазмоз и хламидиоз – отрицательно (разумеется). В какашках обнаружены простейшие. Врач сказала, что через месяц надо колоть АБ, если появятся понос и рвота (?). Думаю, что просто надо поскорее дать Мильбемакс. Поноса и рвоты нет. Бегают по квартире с котом.

Фотки и анализы есть, выложить времени не хватает.

 

Наташе не звонила второй день. Поздно звонить неудобно, они рано встают.

 

За Мальту у Лили спокойна. Лиля сама в теме отпишется, как сможет

 

Я тут еще котят нашла на улице под железом. Сегодня с ними носилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какашках обнаружены простейшие. Врач сказала, что через месяц надо колоть АБ, если появятся понос и рвота (?). Думаю, что просто надо поскорее дать Мильбемакс.

Оля, Мильбемакс, равно как и другие стандартные, даже, если и системные, средства дегельминтизации, не на все формы простейших действует. Надо точно знать, какой вид - пусть врач подскажет, это уже не профилактика, а лечение. Есть формы простейших, которые бьет именно определенный АТБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милисента дома, теперь Персик. Ребенок перименовал

Фото еще 21.10.2013г.

Юля говорит, кот (шикарный) от малышки не отходит.

 

86c08e2ced1397296399b8985df7de7e.jpg00407fb345317fbf8d15e0e926d1c98a.jpg2d1ac0fb0334e19d04c543e3ebb480f7.jpgafcf7eab3a89e78a6d333a89516aed27.jpg3d3cba4f34d657d5b94082448535da51.jpg6d35507e7fa26ce11fdb2372f922c934.jpg

77848caf11f41f3399bcfd6395fe6d27.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,

 

обратите внимание!!!

Не давайте молоко котодетям!!!

 

От молока может быть понос, причем очень сильный.

Я своих лечила больше месяца, понос невозможно было ничем остановить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,

 

обратите внимание!!!

Не давайте молоко котодетям!!!

 

От молока может быть понос, причем очень сильный.

Я своих лечила больше месяца, понос невозможно было ничем остановить.

У меня другой котенок дома с удовольствием пила молоко, пока хотела его пить. Никакого поноса не было. И У Дмыочка поноса нет. Молоко дают кипяченое, не долгоиграющее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ на п+ 19.10.13 - полосатик

8991ff8c1e30af1f808843d14d6502c2.jpg

 

Анализ на п+ 19.10.13 – дым

27fd2ca9a12f9a790d48d7c420f6a720.jpg

 

Анализ на простейшие 22.10.13 – Милисента

ad06cf7a001721582c8020a51a77891c.jpg

 

У Персика (Милисенты) изоспороз. Звонила в Оберег, сказали надо, не затягивая, лечить бисептолом - по 1/8 таблетке 2 раза в день в течение 7-10 дней. Еще сказали, что, если котята сидели вместе, то этот изоспороз есть у всех, кроме, возможно, Мальты, потому что ее лечили метрогилом и АБ дольше, чем Персика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, а моей не сдавали?

Ира, ничего ей не сдавали. Даже глистов не прогнали. До меня это только вчера дошло. В субботу надо постараться попасть в гости с мильбемаксом, заодно и какашку можнно захватить (если повезет).

 

Я с Аленой Сергеевной поговорила, она говорит, что бисептол очень токсичный, прежде, чем его давать, нужно убедиться, что там эта гадость есть. сказала, чтобы сдали общий анализ кала. Думаю, как-то надо в выходной отвезти какашки в Веттест.

 

У Наташи без изменеий, какашки мягкие, едят, пью, играют, получают энтеросгель и вазелиновое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что перевели 5000 рублей на сб карту- возврат из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...14323&st=60

Ольга тогда нас выручила, но собаку так и не поймали, а денежка осталась, по просьбе Ольги команда перевела сюда. Спасибо за помощь тогда :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что перевели 5000 рублей на сб карту- возврат из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...14323&st=60

Ольга тогда нас выручила, но собаку так и не поймали, а денежка осталась, по просьбе Ольги команда перевела сюда. Спасибо за помощь тогда :gift:

Поступили! Спасибо большое!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжика Милисенту возвращают обратно. Что называется, рано радовались. Котенок утром распоносился, Юля сказала, что была кровь. Вчера еще нормально все было у котенка. Думаю, что понос на фоне кратковременного стресса от новой обстановки, перемены корма. Может, переела малышка.

 

Потому и удивляет, когда куратор пишет ура ура, кошка пошла на руки, человек хороший, значит все будет хорошо.

С человеком надо пообщаться пару раз хотя бы, привезти на дом, увидеть реакцию всех остальных членов семьи...

 

Человек, который отказался от котенка только из-за поноса - несерьезный кандидат в ручки.

 

Часто вспоминаю девушку, взязвшую у меня Арду. Арда почти сразу же выдала серьезную клиническую картину-температура до 40, отказ от еды и все в этом духе. Девушка вызывала на дом вета, неделю колола лекарства, каждый раз вызывая вета на дом, чтоб лишний раз не травмировать кошку... Но мысли вернуть кошку даже и близко не было.

Жаль, что таких мало((

 

У меня другой котенок дома с удовольствием пила молоко, пока хотела его пить. Никакого поноса не было. И У Дмыочка поноса нет. Молоко дают кипяченое, не долгоиграющее.

 

Небольшой процент котят таки да переносят молоко хорошо, но бОльшая часть котят начинают поносить. При этом понос этот остановить потом очень непросто. Кому нравится ставить эксперименты и устраивать себе геморрой, тот конечно эти советы пропускает мимо ушей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, Мильбемакс, равно как и другие стандартные, даже, если и системные, средства дегельминтизации, не на все формы простейших действует. Надо точно знать, какой вид - пусть врач подскажет, это уже не профилактика, а лечение. Есть формы простейших, которые бьет именно определенный АТБ.

 

С каких это пор антигельминтики действуют на простейших?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С каких это пор антигельминтики действуют на простейших?

Два врача вчера сказали, что простейших вида изоспора можно вылечить только токсичным АБ, глистогонное в этом случае не пожет. Я про глистогонное и спрашивала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С каких это пор антигельминтики действуют на простейших?

Вы бы сюда среагировали, подсказали человеку. А за мной следить не надо!

Рыжая Милисентик на новом обжилась с новым дружком – хозяйским котом. Пришли анализы на токсоплазмоз и хламидиоз – отрицательно (разумеется). В какашках обнаружены простейшие. Врач сказала, что через месяц надо колоть АБ, если появятся понос и рвота (?). Думаю, что просто надо поскорее дать Мильбемакс. Поноса и рвоты нет. Бегают по квартире с котом.

Фотки и анализы есть, выложить времени не хватает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому и удивляет, когда куратор пишет ура ура, кошка пошла на руки, человек хороший, значит все будет хорошо.

С человеком надо пообщаться пару раз хотя бы, привезти на дом, увидеть реакцию всех остальных членов семьи..

Человек, который отказался от котенка только из-за поноса - несерьезный кандидат в ручки.

К сожалению, котенка забрали не с передержки.

Не всякие потенциальные ручки хотят видеть у себя временного хозяина, т.е. куратора.

Котенка в результате не отдали. Сказали, что не отдадут, хотя я забирать не пыталась.

Я с Юлей (хозяйкой) котенка общалась несколько раз, я думаю, что это хорошие ручки Рыжику. Сильно против был глава семьи, который испугался, что заболеет домашний кот и ребенок. Как–то эту позицию мужа я понимаю. Его уговаривали и Юля, и котенок. Котенок дома. Котенку сдали анализы на опасные для человека инфекции, обнаружили изоспороз, о чем мне немедленно сказали. От общения со мной Юля не отказывается, котенка любит. Надеюсь, что в результате все будут жить долго и счастливо.

Решили с Юлей, что я сдам анализ на простейших кому–то одному из Наташиных. Если будет отрицательный, тогда они пересдадут в другой лаборатории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А изоспоры - это кокцидии или другие простейшие? Если кокцидии, то лечатся Байкоксом очень быстро, а если другие, то Тинидазолом или Метронидазолом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А изоспоры - это кокцидии или другие простейшие? Если кокцидии, то лечатся Байкоксом очень быстро, а если другие, то Тинидазолом или Метронидазолом.

Юля раскопала в интернете про байкокс, что он менее токсичен и маленький курс. Алена Сергеевна сказала, что байкокс для кур и кроликов, его дозировать тяжело. Из чего можно сделать вывод, что изоспоры – кокцидии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Сергеевна сказала, что байкокс для кур и кроликов, его дозировать тяжело.

blym.gif Байкокс уже давно и очень успешно применяется на кошках. Его хвалят как раз за то, что он менее токсичен.

 

Кстати, изоспоры заразны - кота бы не заразить, который с Персик живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня совсем нет времени. (( Коротко. У Мальты все ок. Хочет общаться, ласкается, играет. Очень трогательная малышка. Какашки хоть на выставку. Какую глистогонку ей дать? Мильбемакса я боюсь ((( Но как скажете. По поводу глазика. Подтекает один, как будто слеза течет. Ципровет думаю пока рано, 30го покажу врачу.

0892c3e9bb10b06a99bb0083e97ecb3a.jpg

ca317c43d311eb242320dca50a5201e5.jpg

4dd889217e11333f44890667177fe4fc.jpg

93201fabb331439a718971ef3e7c0b87.jpg

0d2ec4b8bba1a845bfd4a01b6ff67779.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...