Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята-коробочники на Курской – 7 котят, 3 возраста. Панлейкопения. В стационаре. Долг за стационар 45 000-00!


proscenia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Оля. что у вас там нового? Как котята, как моя?

Ира, Ваша бегает, носится, мурлычет. Лидии Павловне звонила один раз сегодня, телефон был недоступен. Вечером, поздно уже достаточно, звонила Галине Михайловне. Говорит, котенок нормально, бегает, носится, мурлычет, в руки идет, и улыбается.

 

Была в Обереге. Забрала рыжую Милисенту, отвезла в офис к Жене Рубцовой в карантин. Посадила в клетку. В листе назначений написано – клинически здорова. Из назначений суспензия феррум–лек по 0,3 мл 2 раза день до 17.10.13. После 26.10.13 рекомендована прививка. Рекомендовано также 15.10.13 сдать кровь на анализ.

 

Видела Мальту. Врач сказала, состояние стабильное, прогноз осторожный. Несколько дней надо наблюдать. Ест сама, какашки оформленные, крови нет, температура нормальная. Пищала в клетке, жаловалась. Даже погладить нельзя.

 

Наташе Дульсинее сегодня не звонила, закрутилась. У нее не очень хорошо. Кто–то поносит уже дней 10. Плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальта вчера в стационаре. Фото плохие, через дверь бокса, внутрь нельзя.

aa74798f1f325d796e21ad33545403ed.jpgfedd36b0520f432ef8704d60d5a1da4a.jpg

жалуется

b5db7b7e29f1b02cba4fc26111b5ee6d.jpg

 

Милисента вчера на новом месте. Перепуганная.

0001845d8b468a39ba3b9f0667feb2cb.jpg72155e3a09235ac8e37436f6040096a1.jpg

b1d65e0b787f4fad9987f72eb9476ab2.jpg

Женя говорит, что нормально на новом месте, сидит в клетке, пока привыкнет. Пробовали выпускать, боится, прячется под мебель.

 

У Наташи двое с переменным успехом. Позавчера полосатик в какое-то время не стал пить-есть. Потом его вырвало и он сразу поел.

Сегодня едят с аппетитом, пьют. Кто-то поносит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила вам 1000 рублей на телефон. Проверьте, пожалуйста.

Поступили в 16.36! Спасибо большое!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальта в стационаре стабильно тяжело. Гематокрит крови 25 (нижняя граница), получает феррум–лек (инъекции), лейкоциты в норме, стул оформленный, крови нет. Передвигается по клетке, ест сама. Капельницы пока не ставят.

Врач сказала, что панлейкопению вылечили вроде бы. Но у Мальты время от времени поднимается температура до 40, отказа от еды при этом нет. Врач сказала сейчас, что надо сдать анализы на убийственные инфекции – иммуннодефецит, лейкоз и перетонит, такое бывает при лейкозе – температура поднимается, клинических признаков нет. Я попросила отправить анализы в Веттест.

По состоянию, по–прежнему, стабильно тяжело, прогнозов нет.

 

Помогите маленькому котенку!!! Тяжелыйшее заболевание у малышки! В стационаре.

Нужны финансы на оплату!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Наташи двое с переменным успехом. Позавчера полосатик в какое-то время не стал пить-есть. Потом его вырвало и он сразу поел.

Сегодня едят с аппетитом, пьют. Кто-то поносит.

Все равно как-то нехорошо. Оля, я снова буду канючить. Не знаю, как они у нее: в клетке, коробке...Можно все же не отсаживать, а просто разделить их картонкой или фанеркой, чтоб отследить, у кого стабильные проблемы . Может быть и не инфекция, а скрытые проблемы с ЖКТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно как-то нехорошо. Оля, я снова буду канючить. Не знаю, как они у нее: в клетке, коробке...Можно все же не отсаживать, а просто разделить их картонкой или фанеркой, чтоб отследить, у кого стабильные проблемы . Может быть и не инфекция, а скрытые проблемы с ЖКТ.

Рассадить их не получится. Хотя их нужно рассадить, это понятно.

Сейчас разговаривала с Наташей. Она говорит, что совершенно точно поносит полосатик и у него рвота. Наташа сказала, что понос нехороший. Хотя он при этом ест, пьет. Наташа еще сказала, что он он как-то за эти 10 дней стал меньше Дым, черный нос. Полосатик - мальчик, должен быть больше. Надо срочно к врачу. Показаний для стационара пока нет. Может, корона.

 

С Женей разговаривала утром, Милисента на новом месте осваиавиватся. Женя сказала, нормально - прыгает, скачет, временами бегает по офису, временами в клетке сидит, поноса нет, ест. На животе шишка – пупочная грыжа, надо будет ушивать.

Вечером не могу дозвониться.

 

Сегодня на СБ поступили

- 2 210-00 в 15.00 от Мисюсь с карты 6761****4896;

- 5 000-00 в 19.36 от Boojum, МСР2Р.

 

Спасибо большое!!! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривала с Аленой Сергеевной. Она говорит, что у полосатика возможна панлейкопения в легкой форме. Надо срочно к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж за бедовые котятки-то... И в теме никого. :(

Коробочники :(

А в теме да - куратор и полторы калеки...

 

 

Оля, как моя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коробочники :(

А в теме да - куратор и полторы калеки...

 

 

Оля, как моя?

Ира, Ваша бегает, носится, в еде привередничает, тему с агушей не ест, молоко не пьет, курочку не ест, каши тоже. Лидия Павловна купила ей консервы какие-то для котят (не знаю, какие, Л.П. не смогла сказать название - по иностранному написано), какие ей в магазине посоветовали. Их малышка с аппетитом ест пока. Когти пытается на диване точить, пальцем погрозят ей - нельзя, удирает. В туалет ходит в лоток, Л.П. сказала, заиграется, потом бежит туда со всех ног. Стул стал мягковатый, думаю, от перемены корма. Положили ей под батарею мягку варежку, там днем спит. Ночью в кровать приходит, хулиганит, мешает спать.

В выходной еще раз попробую занести ройал канин беби кэт (консервы) и сушку для котят проплановскую. В прошлую субботу сказали, не надо приходить, сами все купят. Настаивать было неудобно.

 

Рыжая Милисента в офисе освоилась, любят ее там, пока нормально все, поноса нет, аппетит есть. Тоже носится, в клетке закроют, пищит, просится на свободу, хулиганит с деловыми бумагами (пытается порвать) и с офисной мебелью.

Ну вот - рыжий офисный работник сегодня

78e5a64a934202186b4a4eee141de807.jpgda1c6139faf155a37168e322966d85e0.jpg

ea48382f30de6f8f03600342d50f5809.jpga0da9bc437386d9a8bd0f7595dae48af.jpg

Спасибо большое Жене!!! :gift:

 

У Мальты в стационаре клинических признаков заболевания нет, ест, активная, поноса нет. С утра опять поднялась температура - 40,9. Дали жаропонижающее. Сегодня другой врач сказала, что вчера взяли анализы на летальные инфекции, отправили в Веттест, результат будет к понедельнику. Два врача сказали, что если будет отрицательный анализ, это не говорит ни о чем, через месяц надо пересдать, Вот если тогда будет отрицательный, то можно сказать, что вялотекущих нет.

По состоянию сказали, что можно забирать. АБ и фееррум-лек до 20-го, нужно только мерить температуру.

Забирать туда, где нет кошек, на месяц минимум, до повторных анализов (или навсегда). Панлейкопения была в острой форме, вполне могла дать осложнение, которое хуже, чем сама п+.

Есть ли еще одно место без кошек маленькому слабенькому котенку, который переболел п+? В пределах Москвы и области? Всего на месяц?

Теперь Мальте некуда идти. Я думала, с ней проблем меньше будет, потому что полно карантинных передержек. Ничего похожего. Ее совсем некуда девать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас звонила, сегодня в клинике наш лечащий врач. Она сказала, что серо-белый котенок (большой розовый нос), в клетке, где трое, сегодня вялый, но не лежит и не ел сегодня. Отсадили отдельно, если завтра есть не начнет, будут ставить капельницу.

 

Капельницу надо было ставить уже в тот момент, когда он перестал есть и стал вялым. И к синулоксу добавлять еще антибиотик, например, байтрил. Чтоб покрыть весь спектр и грамм+ и грамм-.

 

Поступили вчера в 16.06. Спасибо большое!!! :gift:

 

Очень плохие новости. Умер сегодня в 9.00 серо–белый котенок, который вчера был вялый и его отсадили отдельно. Врач сказала, что в 6 утра ему стало совсем плохо, на мордочке высыпали язвы, проводили кислородную терапию и реанимацию, кололи фурацилин. Не помогло.

Врач сказала, скрытая форма кальцивироза на фоне иммунностимулирующих препаратов, сегодня острое обострение, котенок умер от отека легких.

 

 

Там хорошо, малыш!

 

Конечно, умер. Если не лечить, то они умирают.

А если еще и колоть препарат, который не предназначен для парентерального введения.... это где такие веты, что колят нитрофураны для реанимации??? в какой клинике??

весь остальной бред даже комментировать не хочется......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капельницу надо было ставить уже в тот момент, когда он перестал есть и стал вялым. И к синулоксу добавлять еще антибиотик, например, байтрил. Чтоб покрыть весь спектр и грамм+ и грамм-.

 

Конечно, умер. Если не лечить, то они умирают.

А если еще и колоть препарат, который не предназначен для парентерального введения.... это где такие веты, что колят нитрофураны для реанимации??? в какой клинике??

весь остальной бред даже комментировать не хочется......

Вы не сразу эту тему нашли? или потеряли? Советы Ваши, может, и хороши, только несколько запоздали. Может, имеет смысл Вам с врачами непосредственно поговорить? Клиника в теме неоднократно названа была. Тема большая, читать некогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, а Вы прокомментируйте. И посоветуйте. Человек хлещется один, а ей даже никто не объяснил, что такое коробочники.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташе звонила, полосатик сегодня не поносил. И рвоты не было (ттт). Решили (советы сыплются с разных сторон), если завтра поносить опять начнет, подавть смекту по 2 мл 4-5 раз в день (0,5 пакетика растворить в 20 мл воды). Наташа говорит, приду спят, или смотрят, тихие такие, а по клетке будто ураган прошел, все первернуто.

Новости обнадеживающие. У меня на работе катастрофа, я не выездная ни сегодня, ни завтра. Не знаю, смогу ли на следующей неделе время выбрать. Думала, полосатика врачу показать, но времени, кроме выходного, не найду. Завтра Благодарова в Братеево, хорошо бы к ней попасть, но шансы субъективно минимальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не сразу эту тему нашли? или потеряли? Советы Ваши, может, и хороши, только несколько запоздали. Может, имеет смысл Вам с врачами непосредственно поговорить? Клиника в теме неоднократно названа была. Тема большая, читать некогда?

 

А я обязана читать все темы? И всем помогать? Сорри, но на мне более 40 хвостов, с которыми я ОДНА, без форумчан, без соцсетей, без соратников. Ок?

Сам себе куратор и финкуратор и передержка.

Не хотите, не слушайте советов, так и будете губить и дальше.

Я не хожу к тем ветам, которые мне (или даже не мне, но были отзывы от других) загубили животное. И еще я читаю фармакологию, чего и вам советую. Раздел антисептики - нитрофураны почитайте.

 

С вашими ветами сами разговаривайте, это ваши котята, ваша тема, ваши деньги (или не ваши, а форумские, тогда и ладно?)

Фурациллин колоть при реанимации -это я даже не знаю, как назвать! Препарат для НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ!

Уже после только этого я бы бежала от таких ветврачей.

Никак не реагировать, если мелкий котенок из группы риска по П., отказался есть - и это в клинике?!

 

 

 

Юль, а Вы прокомментируйте. И посоветуйте. Человек хлещется один, а ей даже никто не объяснил, что такое коробочники.

 

А человек готов услышать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А человек готов услышать?

Ну почему же нет? Конечно, хорошо бы если какой-нибудь старожил с опытом стал сокуратором, или хотя бы ментором, что ли, и не сейчас (хотя и сейчас хорошо), а в самом начале

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальта в стационаре стабильно тяжело. Гематокрит крови 25 (нижняя граница), получает феррум–лек (инъекции), лейкоциты в норме, стул оформленный, крови нет. Передвигается по клетке, ест сама. Капельницы пока не ставят.

 

если ест сама и активная, то уже не стабильно тяжелое состояние.

 

Ну почему же нет? Конечно, хорошо бы если какой-нибудь старожил с опытом стал сокуратором, или хотя бы ментором, что ли, и не сейчас (хотя и сейчас хорошо), а в самом начале

 

Ир, ну куда мне- 40+ хвостов, с которыми я одна, часто тяжелые животные, две работы, учеба, практика для устройства на еще одну работу... я в интернет то захожу, когда дежурю в больнице и подопечная спит... или в поезде\автобусе, если ехать два часа...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я обязана читать все темы? И всем помогать? Сорри, но на мне более 40 хвостов, с которыми я ОДНА, без форумчан, без соцсетей, без соратников. Ок?

Сам себе куратор и финкуратор и передержка.

Не хотите, не слушайте советов, так и будете губить и дальше.

Я не хожу к тем ветам, которые мне (или даже не мне, но были отзывы от других) загубили животное. И еще я читаю фармакологию, чего и вам советую. Раздел антисептики - нитрофураны почитайте.

 

С вашими ветами сами разговаривайте, это ваши котята, ваша тема, ваши деньги (или не ваши, а форумские, тогда и ладно?)

Фурациллин колоть при реанимации -это я даже не знаю, как назвать! Препарат для НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ!

Уже после только этого я бы бежала от таких ветврачей.

Никак не реагировать, если мелкий котенок из группы риска по П., отказался есть - и это в клинике?!

 

А человек готов услышать?

Я Вас в других темах видела - все то же, что и здесь сейчас. Куратор - плохая дура, чужие деньги тратит, не считая, врачи - идиоты, не лечат, только губят бедных животных. Все, кроме тех, к которым Вы ходите. 40 хвостов у Вас, и все Вы одна. Я удивляюсь, откуда только время находите со всем управляться, еще и фармокологию читать и по темам в этом духе отписываться. Я мало времени на форуме провожу, но Вас знаю. Одна ругань и ничего конструктивного.

И в эту тему Вы зашли не за тем, чтобы помочь, хоть Вас к этому и никто не обязывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, ну куда мне- 40+ хвостов, с которыми я одна, часто тяжелые животные, две работы, учеба, практика для устройства на еще одну работу... я в интернет то захожу, когда дежурю в больнице и подопечная спит... или в поезде\автобусе, если ехать два часа...

Да нет, Юль, я понимаю, это просто мысли вслух.

 

Я Вас в других темах видела - все то же, что и здесь сейчас. Куратор - плохая дура, чужие деньги тратит, не считая, врачи - идиоты, не лечат, только губят бедных животных. Все, кроме тех, к которым Вы ходите. 40 хвостов у Вас, и все Вы одна. Я удивляюсь, откуда только время находите со всем управляться, еще и фармокологию читать и по темам в этом духе отписываться. Я мало времени на форуме провожу, но Вас знаю. Одна ругань и ничего конструктивного.

Оля, Оля, не надо заводиться. Это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, Юль, я понимаю, это просто мысли вслух.

 

Оля, Оля, не надо заводиться. Это не так.

Извиняюсь!!! Больше без комментариев. Нервы не выдерживают у меня. Хоть это к делу никакого отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь!!! Больше без комментариев. Нервы не выдерживают у меня. Хоть это к делу никакого отношения не имеет.

Это понятно. Вы тянете кошмарную тему одна.

Очень жаль, что никто не смог Вам раньше помочь и подсказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вас в других темах видела - все то же, что и здесь сейчас. Куратор - плохая дура, чужие деньги тратит, не считая, врачи - идиоты, не лечат, только губят бедных животных. Все, кроме тех, к которым Вы ходите. 40 хвостов у Вас, и все Вы одна. Я удивляюсь, откуда только время находите со всем управляться, еще и фармокологию читать и по темам в этом духе отписываться. Я мало времени на форуме провожу, но Вас знаю. Одна ругань и ничего конструктивного.

И в эту тему Вы зашли не за тем, чтобы помочь, хоть Вас к этому и никто не обязывает.

 

Про дуру-это уже ваша интерпретация)

Я написала про ошибки клиники, вам же - делать выводы, насколько профессиональны и грамотны веты, к которым вы обращаетесь.

Если мои советы не конструктивны, то продолжайте обращаться к ветам, которые колят фурациллин для реанимации(!!!! здесь вообще даже нет слов!!), и которые не ставят капельницу котенку при отказе от еды, и ждут пока он начинает помирать, и только тогда начинают дергаться.

 

 

Да, я тоже удивляюсь, а, еще добавьте сюды - поездки в клинику за 100 км от дома. Обычно по ночам и толкаюсь там до раннего утра, кста, потому что интересно.

Но вот успеваю. Приезжайте-посмотрите, как я живу. Те, кто были у меня, видели, как это происходит.

А также свожу в свою клинику, посмотрите, как здесь лечат и относятся, в том числе и к бездомникам и агрессивным.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно. Вы тянете кошмарную тему одна.

Очень жаль, что никто не смог Вам раньше помочь и подсказать.

Ира, а что подсказать? Котята в стационаре были. Меня и не спрашивал никто. Впрочем, я ничего сказать толком не могу.

У меня, к сожалению, сложилось мнение почему-то, что в Коте Бегемоте, когда не было лечащего врача, котятами не особенно занимались. Я разговаривала только с лечащим врачом во время ее дежурства, с другим ни разу поговорить не удалось, не звали к телефону.

Если бы заехали в Оберег изначально в один бокс, может, и были бы у умерших котят шансы. Что теперь гадать зря? Тогда надо было просто собрать котят с дороги и куда-то деть. Спасибо Лене клапа, договорилась с Котом Бегемотом.

Умерших котят жалко, просто очень жалко, они были самые большие и самые здоровые.

Врачи, они не особенно советы слушают, хорошие они, или плохие. И доказывать им что-то, бесполезно совершенно, можно только поменять врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...