Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В СНТ за Вереёй...Блэкушу обследуем.


sokol1972
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Этого щенка видела пару раз на участке на въезде в наше СНТ.

 

В прошлом году какой-то не то таджик,не то узбек купил землю,поставил дом.Участок не огорожен.Время от времени в этом году там появляются какие-то люди,продолжают что-то строить урывками,недолго.В основном на участке никого не бывает.

Сегодня узнала от соседей,что щен этого таджика.Спросила,кто и когда его кормит,хозяина практически не бывает.Соседи ответили,что кормят они.Но не по просьбе хозяина,а из-за того,что малыш голоден постоянно.И что хозяева отрезали ему хвост.Не поняла,как отрезали?Купировали у врача?Под наркозом?Ответ расплывчатый.Ничего толком не знают.Поехала посмотреть и покормить.Вот что увидела.

 

be03703e07704875b7d71c337a643033.jpg

e0199837ee413eb8a69032534001464f.jpg

c08c69277dfa3bd773978c9ea99e0a1a.jpg

ad80326759ec2e56db74aa26d7e24d2c.jpg

88346a001a54eca1ff0d250bc83a07c2.jpg

 

На участке никого.Собакин вылез ко мне из-под крыльца,завилял своим обрубком,на еду набросился.Попил водички.Обрадовался принесенной игрушке.Не выпускал ее из зубов до моего отъезда.

 

Вопрос.Что сейчас делать с хвостиком?Пёскина он сильно беспокоит.Он постоянно к нему тянется.Там открытая рана и грязь.

Забрать к себе возможности нет.Денег на врача нет.

Щену очень нужна помощь!!!

Могу отвезти к вету,если это необходимо.Машина есть.Ближайшая клиника в Верее.Думаю,там смогут помочь.Могу хоть завтра с утра,если наберется денежка на это.

Из медикаментов дома есть хлоргексидин,террамицин.Может,возможно обойтись этим?Или надо как-то подшивать?

 

14.08 Собака на улице.Хвостик заметно получше.Хозяин участка был 13.08 перед моим приходом.Приехал,разгрузился и уехал.Собаке никакого питания не привез.

15.08 Собака на улице.Раздута задняя лапа(ругается на нее-болит),понос.

16.08 Собака на улице.

17.08.Собака на улице.Проглистогонен второй раз.

28.08 хвостик ампутировали в Верейской ветстанции.

05.09.13 Разошлись швы!!!Кровавое месиво!В Верейской клинике никто не снимает трубку.Наверное опять на вызовах.Срочно выезжаем в Москву.Необходима финпомощь на посещение врача.В Амвете на завтра назначена операция.Примерная стоимость самой операции около 4 тыс.Если оставят в стационаре,+800р\сутки без манипуляций.Суммы для меня астрономические.Прошу финпомощи!!!

05.09 перенесено в Скорую.

 

 

06.09.13 Блэк прооперирован в клинике Амвет.Ищем передержку с медуходом с 07.09.13(желательно ЗАО)

Есть финкураторы на 4 тыс/мес.

Нужно еще на 5тыс/мес..Отзовитесь,пожалуйста,на любые суммы!

07.09.13 Блэк очень слаб.Под ампутированным хвостиком огромный кровяной отёк.У нас долг по стационару 7486р.Есть финкураторы для оплаты передержки на 5тыс/месяц.Передержка стОит 9тыс.Очень прошу помочь нам с Блэком.Мальчик достаточно уже настрадался.Люди!!!Увидьте этого мальчика!Ему очень нужна наша с вами помощь!

08.09.13 Ищем финкураторов на постоянной основе на 4тыс/месяц для оплаты передержки.Блэку негде и не на что жить.

Откликнетесь,пожалуйста,на любые суммы!

09.09.13 Финкураторы для оплаты передержки у Блэкуши ЕСТЬ!!!Ищем передержку с медуходом.Спасибо всем,кто помогает :gift:

10.09.13 Блэк на передержке у Арины(с клавс).Ищем Блэкуше дом!

11.09.13 Дом рано!Нужен зоопсихолог!Или я не знаю кто...Приступы ярости,кидается на свою заднюю часть.Помогите советами,плз.

 

 

 

a232bef44c06639999bfeed95723e190.jpg

bd4dedd7f8371f809a1b6ede42f6332c.jpg9eb020df27565a7fc70cc2c97eec578c.jpg

 

 

Реквизиты для помощи Блэкуше:

СБ...2567(по запросу в личку)

ЯК 410011321239778

 

Финтемка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9376211

Передержка с 11.09.13 по 12.10.13 http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=212...;num=1319194939

300р./день (питание, мед.уход входят)

13.10.13 Блэка перевезла к своей знакомой.

Наделена всеми полномочиями, при взаимном согласии(посещение ветеринарной клиники, обеспечение прививками, стерилизация, показ потенциальным владельцам)

Данные о себе девушка попросила в интернете не размещать.

Изменено пользователем sokol1972
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Террамицин - от кожных болячек. Неужели нет левомиколя? Или Раносана?

 

Левомеколь нашла только просроченный(до 01.12) :(

 

Раносана нет.

 

 

Йодом страшно.Можно ли обработать зеленкой?

Еще нашла ксиклав по 250мг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Лучше свозить и зашить.

Наверно,может и так заростёт,но не факт.Сейчас жарко.Грязь,мухи и т.д.

Я бы просто промыла хлоргекседином и забинтовала до врача.

Ни йод,ни зелёнку,ни левомеколь на открытую рану не нужно!

Скорее,понадобится антибиотик.

Терамицином обработать вокруг раны обязательно!Им всегда обрабатывают раны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше свозить и зашить.

Наверно,может и так заростёт,но не факт.Сейчас жарко.Грязь,мухи и т.д.

Я бы просто промыла хлоргекседином и забинтовала до врача.

Ни йод,ни зелёнку,ни левомеколь на открытую рану не нужно!

Скорее,понадобится антибиотик.

 

Ксиклав таблетки по 250мг.

 

Сколько на него нужно штук?Он кг 15-20весит на глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое бывает из-за неправильного купирования. Пару лет назад была тема про Чару, ей пришлось хвост переделывать, т.к. она его постоянно разгрызала. Очень хочется надеяться, что у этой собаки причина другая. Промывать хлоргексидином, обрабатывать левомиколем. Про антибиотик уже написали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехала.Вернусь,отпишусь.

 

В инструкции на 19-25кг.веса -1табл.разовая доза.Сколько давать сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

В инструкции 12,5 мг на 1кг,

Т.Е. 12,5*20=250/д, значит по половине дважды в день

http://zooinformation.ru/veterinarnye-prep...siklav-tabletki

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя собака когда-то откусила кончик, само зажило (зеленкой ветеринарной помазала, забыла, как называется, в большом флаконе и хлоргексидин), но у этого хвостик толстый(( Могут свищи быть потом. Да и инфицируется. Зашить нигде нельзя поблизости? Может, жидкость Новикова? Она хоть пленку образует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертлявую попу в одиночку обработать не удалось.Помогли дачники,возвращавшиеся с дружественной вечеринки.От них я узнала,что хвостика нет примерно недели две.Когда обрабатывала,разглядела поближе.Рана не свежая,но вся в песке и в земле.Промыла,забрызгала.Завязывать не стала.Ксиклав не дала(так и не поняла,что с дозировкой)

От них же узнала,что пёскин не таджикский,а строителей,которые строили,но уехали.По сути пес ничей.Живет либо под крыльцом,либо на крылечке.С участка никуда не уходит.Участок плавно переходит в дорогу.Ограждения нет.На поводке ходит хорошо. :) Намордник содрал с остервенением.Команд не знает,но очень хорошо понимает все.Подставлял уже мне брюшко для почесушек.Очень добрый и несчастный мальчик.

Ему нужно срочно подыскивать хозяина,потому,как одна дама,живущая рядом с тем участком сообщила,что этот пес там всех уже "достал".Сгрыз ее шлепки и воет по ночам.Что надо что-то с ним придумывать.На мой вопрос,что именно,она предложила сдать в приют.

В Верее есть один,печально известный многим здесь.Его нельзя туда :cry2: .

Что делать дальше я не знаю.Он никому не нужен здесь.Осень не за горами.Дачники съедут,кормить совсем некому будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое бывает из-за неправильного купирования. Пару лет назад была тема про Чару, ей пришлось хвост переделывать, т.к. она его постоянно разгрызала. Очень хочется надеяться, что у этой собаки причина другая. Промывать хлоргексидином, обрабатывать левомиколем. Про антибиотик уже написали.

 

 

Никогда не видела,чтобы так купировали.

Соседи выдвигают версию,что хвостик отрубили :(

 

Моя собака когда-то откусила кончик, само зажило (зеленкой ветеринарной помазала, забыла, как называется, в большом флаконе и хлоргексидин), но у этого хвостик толстый(( Могут свищи быть потом. Да и инфицируется. Зашить нигде нельзя поблизости? Может, жидкость Новикова? Она хоть пленку образует.

 

Зашить,наверное,смогли бы в верейской ветлечебнице.Но там уже как обветренная ранка,не свежая.Подозреваю,что уже поздно шить.Как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, денег нет....Чем вот тебе помочь?

Мне из зоомагазина на днях отдали сухой корм (на списание), там всяко разные Роял канины, Эукануба....

Мож хоть это сгодится?

Перевязочные, пороюсь, может тоже чего откопаю....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вик, денег нет....Чем вот тебе помочь?

Мне из зоомагазина на днях отдали сухой корм (на списание), там всяко разные Роял канины, Эукануба....

Мож хоть это сгодится?

Перевязочные, пороюсь, может тоже чего откопаю....

 

Лен,спасибо тебе!Сгодится!Только как забрать?Приедешь?Или могу кого-нить в Москве попросить,чтоб захватили,как на дачу поедут.Дачники божатся,что кормят его.Когда держал мужик(при обработке)жена ёвная спросила,мож колбаски тебе вынести...Он теленок шилопопый.Ему той колбаски на зуб,и забыл.Ни уму ни сердцу.А тетка,которая в приют предложила,сказала,что объедки ему дает.Что там за объедки и кобаски?Кости небось куриные... :cry2: Вот тебе и кормят.

Он на сушку набросился,как крокодил в секунду все смёл.Двойную дозу.

 

Надо ли хвостик побрить у ранки?Как это сделать в полевых условиях ?

И он при мне громко рыгнул после еды(и после первой порции,и после второй).Что это? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен,спасибо тебе!Сгодится!Только как забрать?Приедешь?Или могу кого-нить в Москве попросить,чтоб захватили,как на дачу поедут.

 

И он при мне громко рыгнул после еды(и после первой порции,и после второй).Что это? :blink:

Давай в какой нить день, какой скажешь, перегружу нашему водителю офисному, а он в Москве передаст, кому скажешь????

Или какую нить субботу выкрою, сама мож осилю к тебе привезти?! ничего не успеваю, правда....времени ни на что не хватает....

 

Срыгивание...может быть гастрит? Блин, к врачу б по хорошему....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срыгивание...может быть гастрит? Блин, к врачу б по хорошему....

 

Я поняла, что не срыгнул, а рыгнул)) Просто желудок к сушке не адаптировался, наверное, или нахватался с воздухом вместе. Он воду пьет после сушки?

 

Не знаю, как с бритьем, с одной стороны волосы закрывают от пыли, с другой - собирают на себя(( Я надевала чехол от зонтика, а наверху пришила резинку и за лапы цепляла)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай в какой нить день, какой скажешь, перегружу нашему водителю офисному, а он в Москве передаст, кому скажешь????

 

Лен,завтра смогёт?В район Кутузовского проспекта с 10 до 18ч?Знакомый завтра стартует с работы сразу на дачу.Согласился доставить в целости и сохранности :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поняла, что не срыгнул, а рыгнул)) Просто желудок к сушке не адаптировался, наверное, или нахватался с воздухом вместе. Он воду пьет после сушки?

 

Не знаю, как с бритьем, с одной стороны волосы закрывают от пыли, с другой - собирают на себя(( Я надевала чехол от зонтика, а наверху пришила резинку и за лапы цепляла)

 

При мне попил сразу,но не много.Оставила хороший запас.Сегодня с утра ездила,вода на месте.Налила свежей.Надела ошейник с жетончиком со своим телефоном.В дверь воткнула записку с просьбой связаться со мной хозяев.

Рана на хвостике сухая.Только террамицин слизал с серединки.По краям остался еще.

Обрадовался-приобрадовался мне.УСЮ исцеловал меня с головы до ног :wub: .Слопал опять в секунду сушку с маленьким пакетиком Педигри.Жилистую косту не понял.Когда уезжала,положила под крыльцо ее.Там у него местечко оборудовал кто-то.Он ее лапками обхватил и грызть начал.Вчерашняя игрушка там же им припрятана лежит. :)

Насчет антибиотика уже сомневаюсь,нужен ли :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен,завтра смогёт?В район Кутузовского проспекта с 10 до 18ч?Знакомый завтра стартует с работы сразу на дачу.Сможет доставить в целости и сохранности :rolleyes:

Ща он вернется в офис, узнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1a2b091b968f47fc98f22eb848a455e2.jpg

 

зубки

4ec8236d0eda38aca0e77c98d0dbf5ca.jpg

6f1c663cca96908182bc1a44a1048700.jpg

здесь его жилище под крыльцом

187ef8e05a211fedbeb6ff32ed05340f.jpg

21ac60e965bc596de9c99e4b1c04475d.jpg

хвостик сегодня

59ca08f30edd3487fd1509814e879f0e.jpg

 

 

Лен,время корректирую(если сможет завтра) с 09-00 до 16-00.

 

 

Мальчик сегодня насильничал :blush: ,еле отбилась от него. :P

Писать садится еще как девочка.Узнала от соседей,что накануне приезжал хозяин участка.Выгрузил что-то и уехал.Собаку не кормил,и ничего для него не оставил.В тазу на улице стоит позеленевшая вода. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен,время корректирую(если сможет завтра) с 09-00 до 16-00.

Викусь, едет-едет корм, токо дождитесь,......пробки....

я там еще лапсердак- курточку вложила, Флору мала, мож твоим хвостам сгодиЦЦо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викусь, едет-едет корм, токо дождитесь,......пробки....

я там еще лапсердак- курточку вложила, Флору мала, мож твоим хвостам сгодиЦЦо....

Успели до 16ч!!!

Спасибище огромное тебе,Лен,и коллегам твоим неравнодушным!!! :gift:

Есть еще мужики-то на этом свете! :rolleyes:

Куртень если Фредке только подойдет,он узенький,типа Фло.Замеряем.Спасибо! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером навещала.Нос сухой,ел неохотно уже,стул консистенции жидкой кабачковой икры :( Раздута задняя лапа,и она болит.Он на нее очень злится и грызет(и хвостик грызет)

 

Это он на участке,где машина-уже дорога.Выбегает постоянно. :(

 

f8f1017202018f6c66701e22bb06286c.jpg

7edeb299aeaef68a3b1ccb04d335b0a0.jpg

ef9f570c7cfa59b5544ff044a516af86.jpg

1ee8064eec8f39627d5e76d1bbd2ede3.jpg

 

Под покровом ночи приехало питание от Ленуси.

Лен,еще раз огромное спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нос сухой,ел неохотно уже,стул консистенции жидкой кабачковой икры :( Раздута задняя лапа,и она болит.Он на нее очень злится и грызет(и хвостик грызет)

Под покровом ночи приехало питание от Ленуси.

Лен,еще раз огромное спасибо!!! :gift:

Викусь, а почему лапа раздута, непонятно? Че, делать-то?

За корм, пожалиста....лишь бы на пользу!!! (если еще чего отдадут, я тебе "посигналю")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викусь, а почему лапа раздута, непонятно? Че, делать-то?

За корм, пожалиста....лишь бы на пользу!!! (если еще чего отдадут, я тебе "посигналю")

 

Не знаю :( Там мусора строительного на участке полно,железа лист лежит почти на земле,камни острые...и кровососущих дофига.У нас нет столько.Мож наколол,а мож укусил кто.Я старалась рассмотреть,но он-коза вертлявая,разве даст?Я только лапу в руку беру,он ее грызть начинает и вывертывается.Удалось разглядеть две плешки.А что это?То ли дырки,то ли укусы,фиг знает.Брызганула тоже хроргексидином да террамицином...

Он сегодня грустный какой-то был.Под крыльцом все больше тусовался.Может,из-за того,что там тенек?Миску прям туда ему поставила.Хрумкал по-тихоньку щенячку.Довольный :rolleyes: Спасибо передавал :) понравился :) и печенюху заточил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...