Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

найден кот 10 кг, ожирение, острый панкреатит, кот не ест 3 дня! Долг за лечение более 10.000 руб.


darjyha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Три дня назад во дворе клиники на ул.Юннатов был найден огромный кот. Это не кот, это борец сумо какой-то. По размерам кот приближается к английским бульдогам.

Самое интересное, что это полноценный котяра со всеми атрибутами самца. Этот гигант очень резво бегал под машинами, пытался перебежать дорогу, не взирая на движение, почти угрожал хозяевам мелких собак.

Оставлять на улице столь самоуверенного индивида было бы опрометчиво. Там бегают стаи собак, большинство из которых далеко не йорки.

Кота отловили. Еле засунули в большую переноску. Дальше девать его некуда. У подобравшей его женщины есть собака и куча кошек. А кот их, псов, о-очень не любит, а кошек наоборот предпочитает. И, вообще, этот кот - мужчина серьезный, и с его мнением приходится считаться. Если кота выпустят из переноски, то засунуть его обратно будет очень сложно.

Поэтому этот гигант третий день сидит в заточении без возможности размять лапы и тело.

Фотографии не дают полного представления о размерах кота. Я его видела живьем. Ма-ма дАрАгАя! Он неподъемный! Его невозможно взять за шкуру, поэтому не понятно, как фиксировать.

Тема - мизерный призрачный шанс, что на форуме есть любители гигантских кошек.

Может кто-нибудь видел объявления о пропаже крупного кота в районе м Савеловская? А то парень долго ТАК жить не может.

28865b752856t.jpg 0b0d9b6b545dt.jpg bf37ebad9eddt.jpg 4f12bce6b083t.jpg fd5218d1c257t.jpg 08c88f2a0028t.jpg d817a708210at.jpg

 

11.08.13 - Кота забрали из переноски. Были на приеме у врача в Беланте. Сдали развернутый анализ крови и анализы на вирусы. У кота температура 40. Нужно специальное питание.

Очень нужны средства на дальнейшее обследование кота и кастрацию.

14.03.13

Кот в срочном порядке перевезен на передержку к НИНА.

Вася не ест 3 дня. Васю отвезли в Оберег. Диагноз - острый панкреатит, подозрение на панкреонекроз. Также предполагаются диабетические проблемы, проблемы с сердцем.

На сей момент потрачено на анализы и лечение свыше 10.000 руб. в долг + расходы по передержке, и дальнейшее лечение. Нужно минимум около 20.000 руб.

Очень нужны финкураторы!

15.08.13 перенесено в Скорую

16.08.13 Показатели амилазы у кота выше, чем может считать анализатор. На УЗИ поджелудочную не удалось разглядеть за слоями жира. Печень увеличена, почки увеличены, на селезенке новобразование. Кот на капельницах. Долг 12.000 руб.

19.08.13 Показатели крови улучшаются, есть положительная динамика, но кот по прежнему практически не ест, тошнит. Стал активнее, начал сопротивляться на всех манипуляциях, практически невозможно делать уколы и капельницы (удается зафиксировать только в клинике).

20.08.13 Без изменений. Кот почти не ест. Долг за лечение свыше 10.000 руб. Надо ехать к Сережиной.

22.08.13 Вася по прежнему почти не ест. Долги почти закрыли. Нужны финансы на прием у Сережиной в Биоконтроле.

23.08.13 Кот не ест. Запись к Сережиной только на 28.08. Кот большой, поэтому просто медленно погибает...Диагноза нет. Финансов нет.

26.08.13 Кот без изменений. Будем договариваться еще в Институте Герцена на прием с сокуратором, у нее есть знакомые в этой клинике специалисты. Возможно будет очень бюджетно.

 

56a088755f2fad408dd9b73388630520.jpg

7db048cb0d4612153b3861d7f484a703.jpg

 

Кураторы: maharani, Elerine

кот находится на передержке у НИНА. Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=146845

 

СБ карта: 676196000414412982

ЯК: 410011871762979

Qiwi кошелек: +79856448795

Голодный телефон: +79856448795 (МТС)

 

Финансовый отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=239036&hl=

Передержка НИНА. Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=146845

Изменено пользователем La-ra
передержка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо это кот мутант. А если его поселить в приют,в соседней теме видела какой-то лесной приют для собак и кошек,не знаю как здесь выложить ссылку . Приют где-то под истрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо это кот мутант. А если его поселить в приют,в соседней теме видела какой-то лесной приют для собак и кошек,не знаю как здесь выложить ссылку . Приют где-то под истрой.

 

Никакой он не мутант ,просто откормленный .Приют сродни тюрьме ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакой он не мутант ,просто откормленный .Приют сродни тюрьме ..

Там есть сайт,видео,контакты,это частный приют и на природе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там есть сайт,видео,контакты,это частный приют и на природе.

 

Ага ..прям кошачий санаторий .. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая передержка или санаторий - это финансы. У женщины, которая приютила бедолагу их нет уже давно. Заниматься котом некому. Нужен куратор или сразу хозяин.

Даже перевозить этого гиганта с места на место проблема. Кот весит больше 10 кг плюс большая переноска. Так что вес получается не хилый. Пока кота доставили до дома, где он сейчас сидит в заточении, женщина сорвала себе спину, так как путь был не близкий: Савеловская - Марьино.

Если кота выпустить на улицу, то в подвал он просто не влезет, ему не продухи нужны, а целые врата. Да и от собак он совсем не убегает.

Люди, кот четвертый день сидит в переноске!!! :help:

Его, конечно, кормят и поят, но ходить не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага ..прям кошачий санаторий .. :angry:

санаторий не санаторий, но я сама лично там бываю, собачьих мест, там нет, по поводу кошачьих не знаю. круглосуточно там живет ветврач(достаточно опытный) коты все сытые и здоровые, конечно, как и в любом приюте им не хватает внимания, но волонтеры очень часто там бывают, практически каждый день.не санаторий, но по крайней мере - крыша над головой, мед уход и кормежка.не нужно говорить о том о чем не имеете представления.

может найдется кто любит крупных? :wub: куратор аууу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любая передержка или санаторий - это финансы. У женщины, которая приютила бедолагу их нет уже давно. Заниматься котом некому. Нужен куратор или сразу хозяин.

Даже перевозить этого гиганта с места на место проблема. Кот весит больше 10 кг плюс большая переноска. Так что вес получается не хилый. Пока кота доставили до дома, где он сейчас сидит в заточении, женщина сорвала себе спину, так как путь был не близкий: Савеловская - Марьино.

Если кота выпустить на улицу, то в подвал он просто не влезет, ему не продухи нужны, а целые врата. Да и от собак он совсем не убегает.

Люди, кот четвертый день сидит в переноске!!! :help:

Его, конечно, кормят и поят, но ходить не дают.

Вы говорите доставили до дома,а почему не выпустят( походить по квартире)?он в квартире в переноске, или я не понимаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... я сама лично там бываю, собачьих мест, там нет, по поводу кошачьих не знаю...

А Вы не могли бы узнать в этом месте о наличии кошачьих мест? Дело, действительно, труба. Кот долго в переноске не просидит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы говорите доставили до дома,а почему не выпустят( походить по квартире)?он в квартире в переноске, или я не понимаю..

Да, кот в квартире в переноске. Это двухкомнатная квартира, где кроме моей знакомой находится два взрослых лежачих больных плюс , плюс четыре кошки. В комнаты животных не пускают из-за больных. А на остальной площади выше перечисленные животные. Эта женщина редко просит помощи, справляется сама. Но именно с этим котом определенная засада.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кот в квартире в переноске. Это двухкомнатная квартира, где кроме моей знакомой находится два взрослых лежачих больных плюс , плюс четыре кошки. В комнаты животных не пускают из-за больных. А на остальной площади выше перечисленные животные. Эта женщина редко просит помощи, справляется сама. Но именно с этим котом определенная засада.

позвоню сегодня Саше(одному из старейших волонтеров) все уточню.мдя...шо же делать? у меня клетка есть... мож хоть в клетку посадит, чтоб в спичечном коробке не сидел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвоню сегодня Саше(одному из старейших волонтеров) все уточню.мдя...шо же делать? у меня клетка есть... мож хоть в клетку посадит, чтоб в спичечном коробке не сидел?

Спасибо! :gift: Коту клетка трешка мала будет. :( Он по размерам со среднего английского бульдога будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поговорю с одной девушкой на форуме, может при наличии куратора, анализов и финансов на лишение самого дорогого, у вас будет бесплатная передержка на закрытом балконе. По честному, я бы взяла кота, я обожаю огромных котов, я не умею пристраивать котов такой расцветки, он у меня будет сидеть пожизненно. Я готова пиарить зверя, везде и всюду, но полностью на свою ответственность не возьму.

Из минусов, в квартире у девушки кот 8 кг, который не любит никого, и если они будут разносить балкон с 2-х сторон, то придется забирать. А также, если несмотря на отрыв яиц он будет зассывать все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поговорю с одной девушкой на форуме, может при наличии куратора, анализов и финансов на лишение самого дорогого, у вас будет бесплатная передержка на закрытом балконе. По честному, я бы взяла кота, я обожаю огромных котов, я не умею пристраивать котов такой расцветки, он у меня будет сидеть пожизненно. Я готова пиарить зверя, везде и всюду, но полностью на свою ответственность не возьму.

Из минусов, в квартире у девушки кот 8 кг, который не любит никого, и если они будут разносить балкон с 2-х сторон, то придется забирать. А также, если несмотря на отрыв яиц он будет зассывать все.

Два кота,да еще не кастрированных,могут не ужиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любая передержка или санаторий - это финансы. У женщины, которая приютила бедолагу их нет уже давно. Заниматься котом некому. Нужен куратор или сразу хозяин.

Даже перевозить этого гиганта с места на место проблема. Кот весит больше 10 кг плюс большая переноска. Так что вес получается не хилый. Пока кота доставили до дома, где он сейчас сидит в заточении, женщина сорвала себе спину, так как путь был не близкий: Савеловская - Марьино.

Если кота выпустить на улицу, то в подвал он просто не влезет, ему не продухи нужны, а целые врата. Да и от собак он совсем не убегает.

Люди, кот четвертый день сидит в переноске!!! :help:

Его, конечно, кормят и поят, но ходить не дают.

Лучше тогда определить котика в Лесной приют,там ему хорошо будет,а туда отправлять тоже денежка нужна? Я готова,если котик поедет в приют,с меня 500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два кота,да еще не кастрированных,могут не ужиться!

Один кастрированный, и второй тоже будет.

Кстати, про лесной приют, я говорю про Светлану, автора темы про собаку и кота, которых туда берут. В данном случае, кот не любит собак, а вы хотите его отправить туда, где этих собак полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше тогда определить котика в Лесной приют,там ему хорошо будет,а туда отправлять тоже денежка нужна? Я готова,если котик поедет в приют,с меня 500 руб.

 

Да что вы так хотите кота в этот приют запихнуть .. :blush:

Может на него хорошие хозяева найдутся .. такой кот экслюзив вообще .. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один кастрированный, и второй тоже будет.

Кстати, про лесной приют, я говорю про Светлану, автора темы про собаку и кота, которых туда берут. В данном случае, кот не любит собак, а вы хотите его отправить туда, где этих собак полно.

)))) собаки в отдельных вольерах, для кошек здоровых и взрослых на улице тоже есть вольер, все остальные находятся в огромном доме, в своих домиках. ни кто его туда и не запихивает. как я поняла- это как крайний вариант, чтобы не мучить животину и еще неделю не держать на полусогнутых.

если его примет кто нибудь, то зачем тащить кота за тридеветь земель в приют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поговорю с одной девушкой на форуме, может при наличии куратора, анализов и финансов на лишение самого дорогого, у вас будет бесплатная передержка на закрытом балконе. По честному, я бы взяла кота, я обожаю огромных котов, я не умею пристраивать котов такой расцветки, он у меня будет сидеть пожизненно. Я готова пиарить зверя, везде и всюду, но полностью на свою ответственность не возьму.

Из минусов, в квартире у девушки кот 8 кг, который не любит никого, и если они будут разносить балкон с 2-х сторон, то придется забирать. А также, если несмотря на отрыв яиц он будет зассывать все.

Скажите, а где он территориально сейчас находится? Что я могу: отвезти на анализы, довезти до возможной передержки, дать деньги на анализы и кастрацию. Единственное, я не хочу ехать одна, потому что во-первых нести тяжело, во-вторых боюсь, что не справлюсь с ним в ветклинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вопрос можно? Как же он у Вас в туалет то ходит Эти три дня? Тоже в переноске? Судя по фото - он там не развернется даже. Вы не увлеклись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вопрос можно? Как же он у Вас в туалет то ходит Эти три дня? Тоже в переноске? Судя по фото - он там не развернется даже. Вы не увлеклись?

Я? Нет. Кот ходит под себя. Развернуться в переноске он почти не может. Поэтому сутуация с котом критическая: либо улица, либо мучение в переноске.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поговорю с одной девушкой на форуме, может при наличии куратора, анализов и финансов на лишение самого дорогого, у вас будет бесплатная передержка на закрытом балконе. По честному, я бы взяла кота, я обожаю огромных котов, я не умею пристраивать котов такой расцветки, он у меня будет сидеть пожизненно. Я готова пиарить зверя, везде и всюду, но полностью на свою ответственность не возьму.

Из минусов, в квартире у девушки кот 8 кг, который не любит никого, и если они будут разносить балкон с 2-х сторон, то придется забирать. А также, если несмотря на отрыв яиц он будет зассывать все.

 

Что-то решилось с передержкой?

И еще вопрос: каковы будут обязанности куратора, пока кот сидит на передержке? Искать ему новый дом - понятно, а еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то решилось с передержкой?

И еще вопрос: каковы будут обязанности куратора, пока кот сидит на передержке? Искать ему новый дом - понятно, а еще?

Светлана возьмет кота. Если будут анализы, денежка на стерилизацию. Обязанность куратора - найти дом. Если будет очень плохо себя вести, то, конечно придется забирать оттуда, и искать что-то платное. Этот риск всегда есть на кураторе, но риск - дело благородное. Форум для этого и есть, чтобы помогать в таких ситуациях.

Вот профиль Светланы: http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=97794

 

Я? Нет. Кот ходит под себя. Развернуться в переноске он почти не может. Поэтому сутуация с котом критическая: либо улица, либо мучение в переноске.

Бедный парень :(

Я буду помогать ему пиаром. Договаривайтесь с Светой. Пока, чем смогла, помогла. Территориально она на юге в Царицыно.

Сейчас позвонила Свете, если кот в Марьино, она готова помочь забором кота и свозить его на анализы на машине.

Вот тел., звоните ей. 926двести6280

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут анализы и денежка на стерилизацию, я обеспечу, если со мной кто-нибудь сьездит (я на машине). Я одна боюсь, свозила так уже одного котика, потом в больницу попала.

 

ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ, СЪЕЗДИТЕ СО МНОЙ АНАЛИЗЫ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...