Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Опекунские собаки,оставшиеся без крыши над головой,вывезены на передержку,оплачивать нечем


Сима1
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, зачем открываю тему, посоветоваться, поплакаться, просто выговориться.

Была у меня тема, открытая два года назад и год назад тихо уехавшая в Архив http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=184630&st=0

про опекуншу Валентину Ивановну, мою соседку по дому, и ее опекунских собак. За последние 20 лет много через нее собак прошло, кто умер, кто под машину попал, кто пропал, кого отстрелили. Собаки обитали в ракушке недалеко от дома, когда-то в ней была приемка посуды и металла, 2 года назад приемка была закрыта, т.Валя стала сама собирать банки-бутылки-металл, в ракушке все хранила, собаки в ракушке ночевали, а целый день возле нее тусовались, т.Валя с ними. Кормит она их хорошо, собаки не истощенные, зимой в ракушке, конечно, холодно, но т.Валя за лето на помойках насобирает выброшенные пальто, дубленки, одеяла, матрасы, за зиму никто не никогда не замерзал.

 

На момент, когда загнулась та старая тема, у т.Вали было 4 собаки - Альма , Лиза, Шлюха , их фото есть в старой теме, Черныш, фото нет и уже не будет. Альма и Лиза стерилизованы, Шлюху т.Валя стерилизовать не дала, старая мол, не выдержит, да и рожать больше не будет после того, как летом 11г. родила 1 щеника. А Шлюха в январе 12г. рожает опять, в самые морозы, только щенов никто не видел, она пришла через 5 дней без живота и без щенков. И опять т.Валя не дала ее стерилизовать по той же причине, что уже все и ничего не будет больше, а летом 12г. Шлюха рожает опять от Черныша трех щенков. Я об этом только спустя 2 мес узнала, когда щены из под ракушки на улицу выползли. Один очень быстро пропал, Верный и Линда остались, черного щенв Верного даже удалось пристроить в частный дом, но спутся месяц его вернули, а еще месяца через три он ушел гулять с местными бомжами-маргиналами, и его сбила машина. Зимой Черныш тоже ушел гулять с этими же бомжами, и тоже под машину попал. Зимой умерла Шлюха. Весной пропала Лиза - она изначально тусовалась по городу с группкой маргиналов, потом эта группка распалась-рассосалась, Лиза с сыновьми и прибилась к т.Вале. Один маргинал из этой компании периодически появлялся, Лиза с ним уходила шляться, ночевать по подвалам, потом он исчезал, Лиза возвращалась к Т.Вале. По Весне он обьявился, Лиза опять с ним ушла, и оба исчезли. Кто-то из его дружков сказал, сто он устроился на стройку в Ивантеевке, Лиза с ним, ну а сто с ними сейчас... Одно меня успокаивает, что если Лиза жива (на что я очень надеюсь), она уже не будет плодить бездомышей.

 

пропавшая Лиза

2d36d6e16e9d.jpg

 

ушедшая на Радугу Шлю

ac438d6c3930.jpg

 

Остались у т.Вали двое -

Альма 3г., ее совсем крошечным щенком бомжи нашли в мусорном контейнере и притащили т.Вале, стерилизована, привита, посторонних опасается, а к т.Вале на руки лезет, к поводку не приучена.

22651061a24e.jpg

91caf4ed2cda.jpg

 

Линда, 1,5г, дочка Шлю и Черныша, огромного черного кобеля с явными дожистыми кровями, стерилизована, привита, к поводку не приучена, к ней поводок даже т.Валя прицепить не может, хотя она единственный человек, который Линду может погладить, от всех остальных Линда бежит, как от чумы

2410a0793896.jpg

 

По весне к ним прибился Разгуляй, гончак с соседней АТС, спасибо огромное Марине МАРИН, которая забрала его на кураторство, тема Разгуляя http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=235343

0_7ed3c_d4551e95_L.jpg

 

12 июня вывезли Разгуляя, а 13-го бомжи привели т.Вале 4-х мес. щена, который вдруг образовался из воздуха недалеко от нашего дома - в 2-х ошейниках, брезентовом и противоблошином, на поводке отлично ходит, но размерчик!!! мама дорогая! - в 4 мес ростом со взрослого собакина, башка больше моей головы, лапы с кулак взрослого мужика. 30 июня я вывезла Графа на передержку к Люде Лукерье, даже тему по нему не открывала, сама оплачивала. Люда сказала, что там явно кто-то из молоссов пробежал. Вчера Граф уехал к ручкам, и хочу надеяться, что все сложится удачно.

Не сложилось, тема Графа http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243255

b382dfb6386237292c3c220e6141bcc7.jpg

 

А с месяц назад обьявился кобелек, а-ля хочу быть овчаркой, на еду пришел, сначала все в стороне тусовался, осторожничал, теперь там с ними. Фото его так и не сделала, то погода нелетная, то он убегает от меня, не доверяет. Вроде молодой, но про характер пока ничего сказать не могу.

В итоге имеем 3 собаки

 

Беда подкралась незаметно, а точнее, заметно и ожидаемо, когда-нибудь это должно было случиться, ракушки в пожарном порядке снесли, собаки остались под открытым небом. Все добро из ракушек на улице валяется, т.Валя потихоньку разбирает, что можно сдать, что домой отнести, собаки под открытым небом, т.Валя там с ними ночует на стульчике, боится их одних оставить, да и остатки добра стережет (часть уже ее друганы бомжи разворовали, когда она их посторожить попросила). А т.Вале 75 лет, говорит, всю зиму буду тут с ними сидеть, чтобы не отстрелили, но ведь это нереально. Пока еще лето, тепло, хотя дождями заливает, скоро осень, похолодает, зимой вообще труба, раньше пусть даже в холодной ракушке, но укрыты были от дождя, ветра, снега, а теперь что? да и т.Валя долго ли так продержится? А если с ней что случится, здоровье то у нее совсем плохонькое, что с собаками будет? Меня тоже здесь нет с 6 утра до 8 вечера. Они и сейчас то там на птичьих правах, пока на глаза кому-нибудь не попались, да и выборы опять в сентябре, а это значит, очередная зачистка города, и боюсь, что ее собаки не переживут.

 

Вот куда их? Доживание - собаки совсем молодые. Я ума не приложу, что делать, всю голову сломала. На передержку - и годами за передержку платить, гдг столько финкураторов найти. Девки практически непристраиваемые, да и кобель хоть и молодой, но не щен, перспектива пристройства практически нулевая.

Есть какие-нибудь разумные мысли, идеи, хоть что-то? Хватаюсь за соломинку, руки опускаются. Я реально не знаю что делать, а время уходит. С 6 утра и до 8 вечера меня дома нет, на работе я без интернета, да и по тел. долго не могу говорить и не всегда, отьехать с работы даже на час не могу, машины у меня нет. Как и когда все успеть, я за выходные то половину намеченных дел не успеваю сделать, силы уже не те.

 

Куратор -я Сима1

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=240112

Передержка lukerya1 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168991

 

Очень нужна любая фин.помощь на оплату передержки

Есть гол.тел на 1000= 8-916-610-99-01 МТС

Есть карта СБ *8932 (полный номер по запросу в личку или на почту)

 

06.08.13 Все без изменений, вариантов пока нет

07.08.13 Все без изменений, вариантов пока нет

08.08.13 Без изменений, собаки все там же, опекунша с ними, дельных мыслей пока нет

09.08.13 без изменений

10/08/13 без изменений

11.08.13 все по-прежнему, все плохо, я не знаю, что делать с собаками

12.08.13 все без изменений, вчера собак проглистогонили

на 26.08.13 есть договоренность с передержкой 12000=/мес на трех собак Люда Лукерья http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168991, есть договоренность с ловцом от 4000=, точная стоимость будет ясна по факту, требуются финкураторы для оплаты передержки на 7000=/мес + оплата ловца + разовая фин.помощь на любые суммы

26.08 перенесено в Скорую для сбора финансов на ловца и поиска финкураторов

27.08.13 ищем финкураторов и фин.помощь на любые суммы

29.08.13 собаки вывезены на передержку в долг, денег на оплату передержки нет

30.08 в 17-30 перенесено в Скорую на 1 день для поиска финкураторов

30.08.13 Троица осваивается на передержке. Ни одного предложения о финансовой помощи нет.

31.08.13 Оплачена передержка 1000= за август, 6000= за первую половину сентября, эти деньги 7 тысяч взяты в долг из другой темы, деньги надо очень быстро вернуть. Возвращать нечем.

01.09.13 Все без изменений. Финансовой помощи нет

02.09.13 Собаки на передержке, потихоньку осваиваются. Финансовой помощи по-прежнему нет

Изменено пользователем Сима1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть есть смысл попросить Ларюшу сделать хорошие фото и попробовать открыть тему и собрать денег на пиар? Вдруг кому-то повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, с улицы не пристроить, да и доживут ли они на улице до пиара. Альму щенком пиарили, ничего не вышло. Да и сфоткать их пиарно там на помойке - нереально, и фоткаться они не любят и не будут, их же за поводок не подержишь, поводка не знают и не признают. Кобл может и получится, пока не пробовала. Самое основное - куда их можно срочно с улицы убрать? Счет то идет на дни, а то и на часы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть есть смысл попросить Ларюшу сделать хорошие фото и попробовать открыть тему и собрать денег на пиар? Вдруг кому-то повезет.

Альму и Линду не пристроишь. Одна так вообще дикая, её и щенком поймать не могли, чтобы прививку делать. Лена ловила на стерилизацию.

Альма тоже не социализирована для пристройства -- на поводке не ходит, к чужим не подходит....

Если только овчар...

Кать, ну гараж снесут, может будочки там приткнуть, подальше только от глаз, там же кусты непролазные(или пролазные?)..

 

Приют? Есть какие-то варианты (собаки Аллы, помнишь? телефончик есть, если не поменялся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альму и Линду не пристроишь. Одна так вообще дикая, её и щенком поймать не могли, чтобы прививку делать. Лена ловила на стерилизацию.

Альма тоже не социализирована для пристройства -- на поводке не ходит, к чужим не подходит....

Если только овчар...

Кать, ну гараж снесут, может будочки там приткнуть, подальше только от глаз, там же кусты непролазные(или пролазные?)..

 

Приют? Есть какие-то варианты (собаки Аллы, помнишь? телефончик есть, если не поменялся)

Лена, уже снесли, 1 августа. И оказалось, что кустов особо непролазных там нет, они между ракушками просто росли, именно ракушки это место загораживали от дороги, а теперь все на виду, будки ставить, они тоже будут на виду.

Про варианты - я помню собак Аллы - как у них дальше сложилось, ты что-нибудь о них знаешь?

И спасибо за перенос в Скорую, хотя я и не просила, да и не решилась тему здесь открыть. Потому как даже пока не знаю, что вообще делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь на электричку, пройду мимо собак, занесу им еду. Судя по всему, т.Вали дома нет, она там с ними ночует.

До вечера я без интернета. Надеюсь, в Скорой больше народа нас увидит, может, советы дельные кто подкинет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все по-прежнему, собаки на месте, т.Валя ночует с собаками, охраняет свое добро, перебирает, выбирает металл, который можно сдать. Собаки при ней, свалка там ужасная, на фото видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не посоветует? Куда их? Никаких завязок, рекомендаций... идей нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто ничего не посоветует? Куда их? Никаких завязок, рекомендаций... идей нет...

Кать, а что тут можно посоветовать..............

Передержка с социализацией. Приют.

ты права, Линда на бультерьера похожа,при таких кровях и при таком характере(а её щеночка-колобочка на руки взять не могли, поймать не могли) увенчается ли успехом социализация? Альма то попроще, её только к поводку приучить, и чтобы к людям посторанним подоверчивей....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может глупая идея. Снимать дом, сдавать квартиру т.Вали.

 

Мне кажется, что не глупая. Хотела спросить: а домой она их не может взять? хотя бы двоих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может глупая идея. Снимать дом, сдавать квартиру т.Вали.

 

Мне кажется, что не глупая. Хотела спросить: а домой она их не может взять? хотя бы двоих?

 

Квартира двухкомнатная, в одной комнате она, в другой муж, с которым они много лет уже просто соседи, к тому же не очень дружественные. Квартира вся завалена хламом, в коридоре просто узкий проход, не развернуться, какие-то мебель, посуда, ковры, что-то остатки былой роскоши, что-то по помойкам собрано. У нее еще кошки, я даже их количество точно не знаю, из квартиры есть душок, с соседями из-за этого слегка в контрах.

Домой она собак взять не может, да там реально некуда. Лена ларюша выкладывала фотки квартиры Аллы-пенсионерки, у которой мы забирали Линду с Дружком, так вот здесь все гораздо хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, знакомая картина....У Аллы только запаха не было, даже когда ещё три невыгульные собаки жили..

Даша, даже если бы не муж, очень не просто решиться на такой шаг, а его ещё и сделать надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, знакомая картина....У Аллы только запаха не было, даже когда ещё три невыгульные собаки жили..

Даша, даже если бы не муж, очень не просто решиться на такой шаг, а его ещё и сделать надо....

И не решиться, и не нужно этого делать, война начнется , с мужем, с соседями, да и как она собак выводить будет, даже хотя бы двоих, ноги больные, ей самой-то ходить тяжело.

Помойку свою на месте снесенной ракушки т.Валя потихоньку разгребает, мусора стало меньше, раскладушку там поставила, ночует, но сейчас пока еще лето... а что потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать,ну тут опять два варианта.

Или ты что-то придумаешь и заберёшь их(в приют, на передержку)

Или они остануться жить в тех кустах и сколько проживут......

Что лучше.....

многие волонтёры говорят, что уж лучше на улице бы оставались, да прожили сколько отпущено..... А когда на улице погибают, думаешь, лучше бы в клетке, хоть бы живы были...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же грустно все это.............

А что тут посоветуешь...........Социализируются эти собаки очень тяжело и плохо. Если их любить, то в конце концов они становятся более или менее ориентированы на людей, была у меня собака с какого-то предприятия. Она у меня почти домашняя стала, но закидоны остались и мало кто будет терпеть, что собака на улице фиг подойдет, только без поводка пойдет домой, если гладишь, то она никак понячалу не может расслабиться и очень недоверчива всегда. Так до сих пор и живет в приюте, правда сильно хорошем.

Поэтому с такими собаками очень тяжело на что-то решится, хотя понятно, что зиму они не переживут скорее всего.

Германия?

Может попробовать заняться хоть одной, Линдой например. Но прежде ведь чем ее приучить к поводку ее надо приучить доверять человеку, а это сложно. Кто за это возьмется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот где бы его найти - хороший приют

Завтра попробую их проглистогонить, пора уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линду щенком не могли поймать, а сейчас она вообще рычит на людей. Альма, хоть и постарше, но не такая безнадёжная.

А в Германии дикие несоциальные собаки тоже никому не нужны.

Отправили полудичка, ну как полудичка....В дом заходил, на диване лежал, Лизе давался, даже на поводке она его могла водить, на чужих брехал издалека, очень симпатичный, меньше среднего... Туда приехал, так оттуда столько гневных писем приходило. Боюсь подумать, но не подлежать ли там несоциальные собаки усыплению? А немцы проблемных собак не берут, штрафы за всё, и от них не уйдёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не удалось собак проглистогонить, поздно приехала, пойду завтра.

Звходила утром, заносила им обрезь, все спали, и собаки, и т.Валя, правда Линда начала на меня голосить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все без изменений. Отправила письмо в один приют, хороший, не муниципальный, частный, письмо длинное. Пришло уведомление о прочтении, через полминуты ответ - мет нет, принять не можем, а письмо было длинное, за полминуты не прочтешь, даже не читали.

Отправить их на передержку - куда, и во сколько денег это выльется. Мои финансовые возможности - это 5000= в месяц, которые я и так на них трачу. Приемлемый вариант по деньгам - это Люда Лукерья, хотя по деньгам получится все равно как минимум десятка, им нужен хотя бы для начала отдельный вольер с выгулом, но у Люды нет мест.

Я не знаю, что делать... Соцсети - но я в них не понимаю и не знаю. Если бы кто-то поразмещал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если как крайний вариант - приют ГАВ (та вроде бы недорого) или Ногинский приют (бесплатно) ?

С выгулом, конечно, там не получится(((( если только волонтеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно радует - я вовремя вывезла Графа, у него все хорошо, неделю назад он уехал к ручкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что если как крайний вариант - приют ГАВ (та вроде бы недорого) или Ногинский приют (бесплатно) ?

С выгулом, конечно, там не получится(((( если только волонтеры.

В том то и проблема, их надо приучать к выгулу, к поводку, волонтеры приезжают заниматься со своими подопечными собаками, а я не уверена, что даже раз в неделю смогу приезжать. Про Ногинский приют столько разной неоднозначной информации... страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром заносила еду, вечером шла с электрички, тоже зашла. Раньше я еду опекунше возле двери оставляла, а теперь она дома бывает редко, ночует там с собаками, еду сразу к ним и заношу. Серый уже ко мне подходит, только потрогать не дает, Линда заполошная сначала голосит, потом тоже вроде подходит, но при любом движении тут же отскакивает. А Альма под картонкой все время дрыхнет. Что делать, не знаю, мыслей совсем нет. Скоро осень, дожди, холода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...