Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Не алабай из Бронниц. Вопрос жизни и смерти - цена 14000 руб.


ольга 1962
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь в оплате консультации у Дубовицкой и МРТ головного мозга!!!

Необходимо собрать 14000 рублей!!!

 

Нашли это чудо с рубленными ушами и хвостом в истощенном состоянии аж в январе 2013 г. Назвали Карар.

 

В феврале он обрел свой дом. А в июне его опять нашли, но в соседнем поселке. Вернули хозяину, и через день опять нашли...

16 июня был кастрирован.

 

Таким Караша был 16.06.2013 г.

 

fcb82fdf0cf3.jpg

4e6cf0b9f077.jpg

30339f391e13.jpg

 

Через день после кастрирации (18.06.2013) у Карара случился первый приступ эпилепсии (((

Приступы у Караши повторяются с периодичностью где-то раз в месяц. Но последний приступ был ужасен.

Ночью с 25 на 26 декабря 2013 г. у Карара было 7 припадков подряд. Приступ продолжался 3 часа.

 

Таким приехал к Свете на передержку. Фото от 30.08.2013 г.

 

8684f9ba9d9e9130f65195d38170cc4a.jpg

 

Таким стал через 2 месяца. Фото от 30.10.2013 г.

 

e979a1535afac60db730a7405ad3eee8.jpg

 

Караша 06.12.2013 г.

 

9bf42b737a4bb5446bb44c9d9272c7c5.jpg

 

Карар после последнего приступа 28.12.2013 г. жалкое зрелище(((

 

f6c933e57cfcd0b7371075bfe1455951.jpg

 

Характеристика Карара волонтером, посетившим передержку: "Какарушка очень-очень любит людей. Очень нежный и ласковый. Кликнешь его - если находится не в состоянии стресса (боится грозы) - выходит из будки, хвостик так и виляет туда-сюда. Очень доброжелательное созданье! Попал бы в семью - стал бы любимцем детей! Всепрощающий. Всепонимающий. Только дающий, ничего не требующий взамен.........ничего, кроме ответной Любви...."

 

 

Куратор ольга 1962

 

Фин.куратор ольга 1962 (на 6000 р.) с 10.12.2013

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238199

 

Передержка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268561

 

РЕКВИЗИТЫ

 

СБ - по запросу в личку

ЯК 410011028516157

голодные телефоны:

8-903-573-35-56 БиЛайн

8-495-223-09-75 Алло Инкогнито до 4000р.

 

25.01.2013 Был найден в истощенном состоянии. Искали по потеряшкам - никто мальца не ищет.

26.01.2013 - 06.02.2013 собака находится на передержке.

07.02.2013 Уехал в новый дом!

01.06.2013 - 04.06.2013 Найден на улице. Убежал от хозяев. Находится на передержке

05.06.2013 Карара возвратили хозяину, т.к. собака была в очень хорошем состоянии и, к тому же, Карар безумно обрадовался, когда увидел Федора.

06.06.2013 - 11.06.2013 Карар опять бегает по улице ((( Возвращать Федору больше не стали.

12.06.2013 - 15.06.2013 Собака на передержке. Записан на кастрацию на 16.06.2013.

16.06.2013 - 17.06.2013 Сегодня Карара кастрировали... Все прошло хорошо, правда наркоз его сразу не брал, пришлось наркоз добавлять, из наркоза выходил очень плохо((( Находится на передержке.

18.06.2013 Сегодня у Карара было несколько приступов эпилепсии....один из них в машине у Olga 2000, когда она с дочкой везла его в клинику...еще один прямо в кабинете врача на приеме..

19.06.2013 - 26.08.2013 Находится на передержке. Повторный пристут за прошедшее время был только один раз и прошел быстро и относительно легко. При сильном изменении атмосферного давления, очень волнуется, может отказаться от еды и очень боится гроз ((

27.08.2013 Карар переехал на передержку к Свете Ларссон. Осваивается на новом месте и отъедается. *информация о передержке предоставлена модераторам

28.08.2013 - 09.12.2013 За три месяца пребывания на передержке у Светы, было три приступа. Два настоящих, но не продолжительных, где-то по 15 минут, а последний приступ так и не закончился припадком: была раскоординация движения, Карара пошатывало, а потом все прошло. Надежда поселилась в моей душе))

10.12.2013 С 10.12.213 г. Карар на кураторстве у ольга 1962.

11.12.2013 - 18.12.2013 Принято решение о консультации с невропатологами. Побывали с Караром на приеме у Хохлова, рассказали ему все что знаем про Карара. Хохлов выдал назначения по лечению. Сдали анализы крови: клинический, биохимию и на дирофилляриоз.

19.12.2013 - 25.12.2013 Получены результаты анализов. Ждем приема у Дубовицкой. Записаны на 09 января.

26.12.2013 Ночью у Карара было семь припадков подряд, продолжалось все это 3 часа. Сейчас лежит и задумчиво нализывает лапы(((

Надежда на счастливый исход, поселившаяся в моей душе, "бьется в предсмертной агонии" (((

27.12.2013 - 06.01.2014 Карар потихоньку приходит в себя после ужасного трехчасового приступа. У Караши 6-ти разовое питание, Света пытается его откормить, т.к. после припадка у караши на морде остались только глаза(((

07.01.2014 Были с Караром у врача. Эпилепсия у Карарушки не истинная. Припадки связаны с плохим кровоснабжением мозга. На голове Карара, над глазами, впадины. Эти впадины образовываются в результате того, что кровь в недостаточном количестве поступает к мышцам головы и мышцы, как бы проседают. Так же ее недостаточно поступает и в мозг. Такие впадины всегда бывают у собак после инсультов, так же они могут быть после травмы, в результате которой в шейном отделе пережаты кровеносные сосуды. Врач просит сделать не только МРТ головного мозга, но шейного отдела.

08.01.2014 завтра поедем на прием к Дубовицкой.

09.01.2014 на прием к Дубовицкой не попали, т.к. я заболела((( Перезаписала Карара на 21 января.

10.01.2014 - 14.01.2014 ждем приема у Дубовицкой.

15.01.2014 Карар записан на МРТ головного мога в БК на 17.01.2014 г. и на прием к Дубовицкой на 21.01.2014 г.

Нужна помощь в оплате МРТ и консультации у Дубовицкой :help:

16.01.2014 Завтра МРТ, оплатить МРТ нечем. Карар просит помощи у форума :help:

17.01.2014 Сделали МРТ. У Караши нет никаких отклонений. МРТ не выявило ничего.

18.01.2014 Карар на передержке. Готовимся к консультации у Дубовицкой.

19.01.2014 Ждем консультацию у Дубовицкой.

20.01.2014 Карар на передержке. Завтра едем в БК на консультацию.

21.01.2014 Были на консультации у Дубовицкой. Подробности завтра, сегодня нет сил совсем.

 

21.04.2016 - прием у Дубовицкой в 16.00

 

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ РАСХОДЫ по состоянию на 12 января:

1. Консультация у Дубовицкой - 2500р. (прайс БК)

2. МРТ головного мозга - 6000р. (цена указана во время записи на МРТ в БК)

3. Анастезия - 2500р. (цена указана во время записи на МРТ в БК)

4. Контрастное вещество - 3000р. (цена указана во время записи на МРТ в БК)

Перенесено в Скорую 15.01.14

 

ВСЕГО - 14000 рублей

Изменено пользователем ольга 1962
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же парню так не везет? :(

Его откормить бы надо....Худющииииий!

Ну да, что такое не везет и как с этим бороться...

Мальчик чудесный, ему бы на домашнюю передержку..., а еще лучше - сразу домой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Карарушка...

это не собака, это ЯВЛЕНИЕ! Даже не могла предположить, что собаки могут быть такими, как Карар.

 

Даже и не знаю, как описать словами какой он... Воспитанный, деликатный... и все прочие синонимы этих слов, одним словом по настоящему интеллигентный, добрейший с очень необычной внешностью. Ненавязчивый, знает меру, проявляет свои чувства так, что у вас не останется сомнений в их искренности и при этом он не будет вам навязываться и мешать. А как он смотрит в глаза...просто в душу заглядывает и в глазах немой вопрос... "Извините, Вы не за мной пришли?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Карарушка чудесный,замечательный собакин. Очень тактичный, нежный, обаятельный и не навязчивый. Общение с ним - это огромное удовольствие и масса положительных эмоций.

 

Карар поправился, но Света считает, что ему еще надо добрать где-то 4 кг

 

Но, не смотря на все его неоспоримые достоинства, как только Карара отпустили, он обследовал весь периметр выгула и таки нашел место от куда можно выйти - ворота. Просунул голову между прутьев ворот и начал головой сдвигать ворота вправо (ворота именно так и открываются - сдвигаются вправо).

Не голова, а "дом советов" у Карара :sm12:

 

Так что Карарушка пристраивается в семью с детьми, кошками, мышками, собачками, птичками и т.п., с проживанием в помещении и выгулом на поводке.

В помещении ведет себя безупречно во всех отношениях, а именно: терпит в помещении, не ворует со стола, не суетится и не роняет предметы мебели.

 

 

 

267efaed32dcedd6dc85a9444f5a24c2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сегодня навещала Карара. Он все так же мил, симпатичен и умен :wub:

Что изменилось, так это наличие скромности))

 

За 5 дней проживания в доме с людьми Карарушка осмелел и начал тырить со стола еду. Сегодня, воспользовавшись 10-ти минутным отсутствием человека схомякал все печенье, которое стояло на столе)) Причем попытки стырить со стола выглядят у него так очаровательно :rolleyes:

 

А еще Карарушка смотрит на себя в зеркало. Не проходя мимо, а целенаправлено подходит к зеркалу и долго стоит и на себя смотрит ))

 

За три месяца пребывания на передержке в г. Ногинск у Карара три раза были приступы эпилепсии, т.е. периодичность приступов где-то один раз в месяц.

Надо принять решение - будем ли показывать Карара врачу. Я не предлагаю после приема врача начинать пичкать собаку лекарствами, просто поехать на консультацию.

 

a209547cb2578fb4569b04693568e2fb.jpg

 

9bf42b737a4bb5446bb44c9d9272c7c5.jpg

 

0b953db24d5c407ee90e28b55766ac1e.jpg

 

39924767930d1314056175d17ffe8ac8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение принято. На следующей неделе мы с Караром едем на прием к Хохлову и записались на прием к Дубовицкой на 09.01.2014 г.

 

П.С. Сама не понимаю, для кого я все это пишу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши... рука же не отвалится))) :rolleyes:

И удачной поездки! А поводу Дубовицкой- посматривай, может что и раньше проскочит. Вон совсем недавно тема была- очередь к ней пристраивали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиши... рука же не отвалится))) :rolleyes:

И удачной поездки! А поводу Дубовицкой- посматривай, может что и раньше проскочит. Вон совсем недавно тема была- очередь к ней пристраивали)))

 

Ты в теме не одна :rolleyes:

ого, темку все-таки кто-то читает, а я уж думала, что тут совсем одна :rolleyes:

 

Андрюша, Настя, спасибо за внимание к темке этой замечательной собаки :gift:

 

Карар действительно необыкновенный :wub:

Такие интеллектуальные и, не побоюсь этого слова, интеллигентные собаки - огромная редкость!

 

К величайшему моему сожалению, наркоз при кастрации спровоцировал у Карарушки приступы эпилепсии, тем самым сведя его пристройство к нулю.

Но у меня есть большая надежда, что этим можно справиться. Приступы у него редкие, не продолжительные.

Последний приступ можно сказать и не состоялся: была раскоординация, пошатывание и...все прошло, припадка не было.

Знаю пример человека с эпилепсией, которая бесследно прошла (эпилепсия появилась после контузии). Эпилепсия у этого мужчины была в молодости, а сейчас ему 86 лет.

 

В общем надежда есть :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль,а я то не могла понять,с чего у него эта болячка началась....

Блин..наркоз. :(

А зачем его надо было вообще кастрировать,что за необходимоcть то была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга я тоже слежу за темой,хоть иногда и теряю её из вида.

Парня жаль,красивый и адекватный...а вот сидит.

На счёт эпилепсии мало что понимаю,но у людей -если эпилепсия не врождённая, а травматическая-тоже слышала и сама видела этого человека-женщину кстати ,у которой с годами эпилепсия,вызванная когда-то травмой головы- через какой-то период времени вообще не беспокоила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,а я то не могла понять,с чего у него эта болячка началась....

Блин..наркоз. :(

А зачем его надо было вообще кастрировать,что за необходимоcть то была?

Настя, Карара кастрировали по медицинским показаниям.

 

Ольга я тоже слежу за темой,хоть иногда и теряю её из вида.

Парня жаль,красивый и адекватный...а вот сидит.

На счёт эпилепсии мало что понимаю,но у людей -если эпилепсия не врождённая, а травматическая-тоже слышала и сама видела этого человека-женщину кстати ,у которой с годами эпилепсия,вызванная когда-то травмой головы- через какой-то период времени вообще не беспокоила.

Света, я очень-очень надеюсь, что приступы у Карара - это не навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла читать про эпилепсию.....

Очень жаль такого славного пёсика :(

http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/epilepsia.htm

может это всё таки и не эпилепсия....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошла читать про эпилепсию.....

Очень жаль такого славного пёсика :(

http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/epilepsia.htm

может это всё таки и не эпилепсия....

Настя, не знаю, припадки-то были((

 

Но, не смотря ни на что, я очень оптимистично настроена:

Во-первых я верю, что Карар найдет свой дом.

Во-вторых я верю, что приступы отступят.

 

Можете надо мной смеяться и говорить, что я наивная, а я все-равно в это верю. Время покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ты чего такую красотищу, такого солнечного мальчика от меня скрывала?!

Ох, какой! :wub: :wub: :wub: :wub:

Удачно вам к Хохлову съездить.

И Оля, проверь все же парнишку на все возможные глисты, включая токсо и диро. Последнее время много собак с эпи-приступами, вызванными именно чудовищной глистной инвазией. Причем, собаки стандартно проглистогоненные, но вот токсокар и дирофилярий нормальный мельбимакс, например, не берет.

Вдруг да повезет? Глистов, даже самых страшных, победить можно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь,что с болячкой Карара можно справиться.

Её только надо найти.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывали с Караром на приеме у Хохлова, рассказали ему все что знаем про Карара. Хохлов выдал назначения по лечению.

 

Назначенные препараты Карар пока принимать не будет. Сначала посетим с Караром Дубовицкую, а уже потом будем думать, что делать дальше.

 

Сдали анализы крови: клинический, биохимию и на дирофилляриоз.

 

Лист назначений

 

c9a81d27da8b2016dbd703ef74327aaa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, ты чего такую красотищу, такого солнечного мальчика от меня скрывала?!

Ох, какой! :wub: :wub: :wub: :wub:

Удачно вам к Хохлову съездить.

И Оля, проверь все же парнишку на все возможные глисты, включая токсо и диро. Последнее время много собак с эпи-приступами, вызванными именно чудовищной глистной инвазией. Причем, собаки стандартно проглистогоненные, но вот токсокар и дирофилярий нормальный мельбимакс, например, не берет.

Вдруг да повезет? Глистов, даже самых страшных, победить можно. :)

Надь, так не скрывала, просто к слову не пришлось :)

 

Анализы на глисты сдать не удалось(( На следующей неделе попытюсь

 

А результаты когда?

Настя, будут высылать по мере готовности :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух.

 

Что бы не было причиной эпилепсии, лечить все-равно надо - так говорит Хохлов, т.к. именно припадки делают из собаки растение, ну и не правильно подобранный курс лечения.

 

Никаких оснований не верить Хохлову у меня нет.

Поскольку после первого припадка прошла уже уйма времени, полагаю что еще 20 дней, которые остались до приема у Дубовицкой, ничего не изменят, т.к. припадка не было давно, последний раз была только раскоординация движений.

Но если до приема у Дубовицкой случится еще один припадок, то считаю что лечение надо начинать, а к Дубовицкой все-равно идти на прием в назначенный день.

 

Причин таких припадков много, надеюсь анализы крови помогут выявить эти причины.

 

Очень надеюсь, что припадок не повторится, хотя бы до приема у Дубовицкой.

 

bc42bc0ac13d9fd7f44371350aa6f4ca.jpg

1a58c07a987f71d35e4c411ead5b0466.jpg

a71bc23998ce2d18d7e03842c3e43804.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хохлов анализы еще не видел.

 

Другой врач, на данный момент, без инета, результаты диктовала по телефону. Пока нас отправили сдавать анализы на наличие паразитов.

 

На следующей неделе (во второй половине) отвезу в Шанс Био.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорила по телефону со своим любимым доктором по поводу Карара, отправила по электронке анализы.

 

У врача больше вопросов чем ответов.

 

Доктор сказал, что невропатологи обычно назначают препараты: финолепсин или карабазинин. Попросил не давать их Карару в случае, если ему их назначат.

Хохлов эти препараты не назначал.

 

Доктор считает, что имеющиеся у Карара нарушения в балансе микроэлементов могут вызывать припадки.

Доктора беспокоит наличие латентно-скрытого воспалительного процесса, природа которого на сегодняшний день не понятна.

Раскоординация, которая была у Карара последний раз, может быть вызвана и падением глюкозы.

 

Одним словом доктор просит привезти Карара, что я и сделаю в Новогодние праздники.

 

И еще доктор просил меня узнать какой наркоз применялся при кастрации Карара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарок от моего Малыша http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244670. 4000 рублей Карарушке. :)

Оля, завтра тебе наличными передам в клинике.

 

Говорила по телефону со своим любимым доктором по поводу Карара, отправила по электронке анализы.

 

У врача больше вопросов чем ответов.

 

Доктор сказал, что невропатологи обычно назначают препараты: финолепсин или карабазинин. Попросил не давать их Карару в случае, если ему их назначат.

Хохлов эти препараты не назначал.

 

Доктор считает, что имеющиеся у Карара нарушения в балансе микроэлементов могут вызывать припадки.

Доктора беспокоит наличие латентно-скрытого воспалительного процесса, природа которого на сегодняшний день не понятна.

Раскоординация, которая была у Карара последний раз, может быть вызвана и падением глюкозы.

 

Одним словом доктор просит привезти Карара, что я и сделаю в Новогодние праздники.

 

И еще доктор просил меня узнать какой наркоз применялся при кастрации Карара.

 

 

Оля, а доктор-то - волшебник! :wub: Я тоже думаю, что дело не в поражениях мозга, а в каких-то внутренних болячках, которые надо найти и вылечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...