Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У котенка есть шанс встать на задние лапки.


massiusia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Основная тема:

7 июля мой сын решил спасти котенка (девочку, дымчатого цвета с полосочками на лапках, возраст примерно около 3 мес., скорее всего не привитую и не стерилизованную, с пупочной грыжей). Котенок плакал и болтал задними лапками. Свозили к ветеринару, сделали рентген - травмирован позвонок.
Колю уколы… Улучшения наблюдаются очень слабые. Но Шанс Есть!
Аппетит у Масюси (так мы назвали кошку) прекрасный, активность высокая… желание жить, как у здоровых и полноценных котят. Стул регулярный, однако, котенок страдает недержанием, из-за чего уход за ним становиться очень тяжелым, а от памперсов Мася не в восторге (место застежки как раз приходится на место травмированного позвонка)
Котенка нельзя долго оставлять одного: передние лапы развиваются быстро, котенок легко забирается на диван, а так же в ящик для постельного белья и делает там свои дела. Испорчен пол и много вещей…
Вернуть недолеченного котенка снова на улицу я не могу, усыпить не имею права:
я не Бог и не имею права лишать жизни живое существо, которому доктора дали ШАНС (хоть и совсем маленький).
Мася ухожена, накормлена, через каждые два - три часа стимулируется живот, сцеживается моча и проводятся банные и лечебные процедуры …
Передержку не требую (согласна роль передержки играть сама), но если никто не откликнется на мою помощь, я просто не справлюсь. (Душат слезы… подрывается моё здоровье)
6fa82446553a.jpg
835fdf760ecf.jpg



Тема финансирования находится ЗДЕСЬ.

Куратор: massiusia
очень нужен финкуратор...
Способы оказания помощи:
Карта СБ (в Личку ПиК или по электронке massiusia@mail.ru)
Яндекс Кошелек 410011932567463
Желающие оказать помощь в сумме не более 50 руб., могут отправлять деньги на сотовый телефон 8-968-3644473


Более подробная информация:

07.07.13 – сын подобрал плачущего от боли котенка, у которого болтались задние лапки. Котенок сильно кричал от боли, оказывал сопротивление и даже прокусил мне руку. Уложили на старую простынь, под которую был положен кусок ДСП. Еще одну простынь порвала на прокладки, т.к. котенок мочился и ходил под себя.

08.07.13 - отвезли котенка в вет. клинику, там сделали рентген, определили перелом позвонка. Взвесили (1 200 гр.). Сразу предложили сделать котенку операцию, но, не имея 50 тысяч, я отказалась.
Решилась на лечение: назначили уколы:
- травматин (1 мл. 2 раза в день – 5 дней- под кожу, ближе к больному месту); - преднизолон (1 раз в день – 5 дней по схеме - внутримышечно); - лазикс (0,5 мл. 1 раз в день -5 дней - внутримышечно); - интерспектин (0,1 мл. 1 раз в день - 7 дней - внутримышечно).

09.07.13 - Мася лежит без движения. Помимо назначенных уколов, решили прогнать глистов.
Не прочитав внимательно инструкцию, вечером дала противоглистный препарат… Часа через два глисты полезли. О, ужас, я такое видела только на картинках. Фу, какая гадость, и сколько их! И каких длинных! Всю ночь пришлось не спать ...

10-11.07.13 – Масюся лежит на одном месте. Делаю уколы, массирую живот, убираю фекалии. Кормим. Мася ест с удовольствием, а глисты по-прежнему лезут в большом количестве.

12.07.13 – состояние котенка без изменений, снова свозили к ветеринару. Назначен дополнительный укол с Мильгамой – 10 дней. Уход прежний. Глистов практически не встречаю. К миске подползать не хочет, но старается подтянуть её к себе передними лапами.

13-23.07.13 - Передние лапы стали очень сильными. Мася встает на них - ест из миски полусидя. Уход, массирование живота и водные процедуры прежние. Температура нормальная.
Из-за случающихся с Масей "конфузов", ей приходится по нескольку раз принимать ванны.
закончили колоть уколы. Котенок ползает на передних лапах, волоча задние. Свозили Масюсю к ветеринару, который посоветовал сделать котенку МРТ и свозить котенка на консультацию к ветеринару-травмотологу. Лечение остановлено из-за нехватки средств.

24-31.07.13 – Делаем перевороты. Состояние прежнее. Температура и аппетит в норме. Так как самопроизвольное опорожнение у неё продолжается, начались серьезные проблемы с уборкой квартиры. Через каждые 2-3 часа стимулируется живот, собираются опорожнения, моется попа. Кормление 5 раз в день.

01.08.13 – Мася пытается ходить хоть и кривоватенько, на подушечки не встает, задние ноги не разгибаются «шлёпает на коленках», сильно стуча ими об пол. Аппетит хороший, процедуры те же.

02.08.13 – ездили на консультацию к Розовской Т.А., которая назначила нам очередную порцию уколов, а так же лечебную физкультуру и массаж, но как ее делать было не объяснено. Поездку Масюся перенесла спокойно, даже с интересом.

03-08.08.13 - Стала бегать на коленках. Зад по-прежнему «заносим». Аппетит нормальный, стул регулярный. Массаж с подмыванием через каждые два часа. Произвольная зарядка 2 раза в день + пять уколов в день.

09-11.08.13 – неожиданно стала снова подволакивать левую лапку. Режим дня прежний и лечение то же. Зарядка и массаж произвольные. Научилась правильно сцеживать мочевой пузырь, теперь экономлю на этом каждый раз минут 10 драгоценного времени.

12.08.13 - были у Шпака, который обнадеживать особо не стал, но все же предложил вскрыть травмированное место, чтобы посмотреть остались ли хоть маленькие корешки нервных волокон, а также "разгрузить" место травмы от "элементов," сдавливающих позвонок. В ситуации, в которой находится Мася, Шпак знает только один случай, когда это помогло одной собачке. . . т.е. дал микроскопический шанс, что котенок будет ходить в туалет самостоятельно. Под лапки посоветовал подложить фиксированные прокладки из пористой резины.

13-16.08.13 - по рекомендации Шпака увеличили дозу прозерила на 0.1 мл. (теперь его в день получается 0.3 мл.). После вчерашней трудной поездки, сегодня Масюся целый день спала, может жаркая погода тоже подействовала. Вечером её "раскачала" и заставила немного подвигаться...

17.08.13 я консультировалась еще с одним врачом - Зоей Васильевной, которая посоветовала побыстрее сделать декомпрессию, т.к. дальнейшее промедление может привести к полной парализации задних конечностей, т.к. отмирание нервных клеток продолжается (еще неделю назад Масюсины икры реагировали на введение лекарства, а сейчас нет).
Смотрите рентген здесь: http://s017.radikal.ru/i406/1307/b3/e252dce3e7ee.jpg
Решили делать операцию по декомпрессии (ляминоэктомию) у Шпака. Стоимость операции 20 тысяч рублей. На операцию не хватает 13 000 рублей.
Еще очень нужны памперсы на 2 кг., если кто-то сможет подарить Масе, будем очень признательны!

18.08.13 - не хватает на операцию 13 тысяч рублей!
Еще очень нужны памперсы на 2 кг., если кто-то сможет подарить Масе, будем очень признательны!
Котенок уже более месяца на домашней передержке, но задние лапы полностью не реабилитированы:
- котенок совершенно не пользуется задними фалангами, они не чувствительны;
- малоберцовая, большая берцовая кости и кости плюсны в движении не участвуют;
- при передвижении котенок опирается на кости заплюсны, из-за чего на коже образовалась сухая болячка и отвалилась шерсть;
- икроножная мышца не выпрямляет нижнюю часть ноги и пальцы (пальцы все время сжаты "в кулак");
- крестовые и хвостовые позвонки находятся без движения.
- мышцы спины в хвостовой области атрофированы;
- во время подмывания, у котенка не срабатывать рефлекс ни на холодную, ни на горячую воду...

19.08.13 перенесено в Скорую для сбора денег на операцию


19.08.2013 - не хватает на операцию 11 тысяч рублей!
Проведен плановый прогон глистов празителом, через месяц после последнего приема...
Памперсы на 2 кг. по прежнему очень нужны, будем признательны всем, кто может поделиться!
Не смотря на то, что Мася пьет очень мало, мочевой пузырь очень быстро заполняется... Уколы прозерином переносятся хорошо, поэтому по рекомендации доктора Шпака доза приема увеличена на 0.1 мл. (т.е.0,2мл. х 2 раза в день). Мельгаму (0,3мл. х 1 раз в день) и мексидол (0,3мл. х 2 раза в день) колю в прежнем объеме.

20.08.2013 - получено от форумчан 4000 рублей, не хватает на операцию 7 тысяч 500 рублей!
Выделение мочи приходит в норму, т.е. выделения - как и прежде, но от памперсов для животных до 2 кг. все же не откажусь.
Перевожу Масю на кошачий корм фирмы Хиллс... если есть желающие поделиться, будем очень признательны... Уколы, сцеживание и водные процедуры...

21.08.2013 - получено от форумчан 2500 рублей, на операцию надо собрать еще 5 тысяч рублей
Состояние Масюси стабильное... уколы, сцеживание мочи, водные процедуры по графику... заканчивается мексидол, а этот укол назначили на месяц (до 03.09.2013)

22.08.2013 - получено от форумчан 3000 рублей. На операцию надо добрать 2 тыс. руб. Ну и на послеоперационный период немножко.
Состояние Масюси стабильное... на одной ляжечке обнаружен узел (от укола, наверно).

23.08.2013 - получено от форумчан 1000 рублей.
Сегодня Мася гуляла на улице... Уколы прозерина увеличены до 0,5 мл (перенесла хорошо). Уход прежний, пролежней в паховой области нет.

24.08.2013 - Баланс составляет 19 001 руб. 80 коп. Состояние Масюси стабильное, но по-прежнему нет определенности в финансировании и лечении малышки... Изменено пользователем massiusia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где вы находитесь и как вам передать пеленки??

Живем в Москве. Могу подъехать к любому метро в удобное для Вас время. Только сообщите информацию о встрече хотябы за день, а то я редко сижу за компьютером.

Заранее спасибо.

И еще. Не могли бы вы мне сообщить, как удалить повторное объявление (я думала это не прошло и отправила еще одно в 18:52). Меня теперь за это накажут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живем в Москве. Могу подъехать к любому метро в удобное для Вас время. Только сообщите информацию о встрече хотябы за день, а то я редко сижу за компьютером.

Заранее спасибо.

И еще. Не могли бы вы мне сообщить, как удалить повторное объявление (я думала это не прошло и отправила еще одно в 18:52). Меня теперь за это накажут?

Извините, забыла вас поблагодарить за проявленное к нам внимание. Хочу связаться с Вами по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, забыла вас поблагодарить за проявленное к нам внимание. Хочу связаться с Вами по телефону.

Вечер добрый еще раз!! Чтото видимо со связью(..значит смотрите..смогу с вами встретиться и в среду и в четверг,чтобы и у меня было время прикупить вам пеленочек и может что из корма нужно,вы пишите не стесняйтесь???пеленками какими пользуетесь?у нас есть Доброзверики)впитывающие..давайте встретимся вечером если вам будет удобно на станции пушкинская напротив перехода на чеховскую в 19-40 примерно среда или четверг выбирайте,как вам больше удобнее!!!! и еще сколько стоит МРТ???жду от вас или письмо или смс..с Уважением,Милена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живем в Москве. Могу подъехать к любому метро в удобное для Вас время. Только сообщите информацию о встрече хотябы за день, а то я редко сижу за компьютером.

Заранее спасибо.

И еще. Не могли бы вы мне сообщить, как удалить повторное объявление (я думала это не прошло и отправила еще одно в 18:52). Меня теперь за это накажут?

Нет Вас за это не накажут не волнуйтесь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечер добрый еще раз!! Чтото видимо со связью(..значит смотрите..смогу с вами встретиться и в среду и в четверг,чтобы и у меня было время прикупить вам пеленочек и может что из корма нужно,вы пишите не стесняйтесь???пеленками какими пользуетесь?у нас есть Доброзверики)впитывающие..давайте встретимся вечером если вам будет удобно на станции пушкинская напротив перехода на чеховскую в 19-40 примерно среда или четверг выбирайте,как вам больше удобнее!!!! и еще сколько стоит МРТ???жду от вас или письмо или смс..с Уважением,Милена

Дай Бог вам здоровья. Еще раз спасибо за помощь. Давайте втретимся в среду, чем быстрей, тем лучше. Корм не нужен, нужны памперсы и пеленки какие не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай Бог вам здоровья. Еще раз спасибо за помощь. Давайте втретимся в среду, чем быстрей, тем лучше. Корм не нужен, нужны памперсы и пеленки какие не жалко.

Хорошо,давайте в среду!!!спасибо,это Вам и вашему сыну дай Бог здоровья,что не прошли мимо малютки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду благодарна тем, кто сообщит, где монжно сделать более дешевое, но качественное обследование МРТ, т.к. рентгеновские снимки нам сделали очень плохого качества, при этом не постеснялись взя ть за них 1600 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечер добрый еще раз!! Чтото видимо со связью(..значит смотрите..смогу с вами встретиться и в среду и в четверг,чтобы и у меня было время прикупить вам пеленочек и может что из корма нужно,вы пишите не стесняйтесь???пеленками какими пользуетесь?у нас есть Доброзверики)впитывающие..давайте встретимся вечером если вам будет удобно на станции пушкинская напротив перехода на чеховскую в 19-40 примерно среда или четверг выбирайте,как вам больше удобнее!!!! и еще сколько стоит МРТ???жду от вас или письмо или смс..с Уважением,Милена

На сайте Белый Клык я узнала, что за эту процедуру для котенка они просят чуть больше 11 тысяч.

http://www.bkvet.ru/tomography

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю деньги на обследование котенка с травмированным позвонком. Не хотелось бы обманывать людей. Спрашивают сколько стоит? В Москве очень мало таких клиник. Какое там обслуживание сайты не расскажут. Пожалуйста откликнитесь те, кто такую процедуру делал... Посоветуйте, пожалуйста, где её сделать лучше.

Я нашла в Москве три сайта. Стоимость колеблица от 8 до 14 тысяч. Там, где за 8 т. там не описывают и не вводят спец.подсветку.

Буду благодарна всем, кто ответит...

 

Собираю деньги на обследование котенка с травмированным позвонком. Не хотелось бы обманывать людей. Спрашивают сколько стоит? В Москве очень мало таких клиник. Какое там обслуживание сайты не расскажут. Пожалуйста откликнитесь те, кто такую процедуру делал... Посоветуйте, пожалуйста, где её сделать лучше.

Я нашла в Москве три сайта. Стоимость колеблется от 8 до 14 тысяч. Там, где за 8 т. там не описывают и не вводят спец.подсветку.

Буду благодарна всем, кто ответит...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо,давайте в среду!!!спасибо,это Вам и вашему сыну дай Бог здоровья,что не прошли мимо малютки!!!

Уважаемая Милена! Если не трудно, поскажите мне, как продолжать мне переписку с теми, кто еще не откликнулся, чтобы первое мое и довольно длинное обращение к людям не повторялось. Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Милена! Если не трудно, поскажите мне, как продолжать мне переписку с теми, кто еще не откликнулся, чтобы первое мое и довольно длинное обращение к людям не повторялось. Заранее благодарна.

У меня к вам вопрос,сколько весит малютка,потому что подгузники по весу идут,я думаю что от 2 до 4х вам подойдут?..ну все я вам все заказала..я узнаю и отпишусь Вам!по еде точно ничего не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня к вам вопрос,сколько весит малютка,потому что подгузники по весу идут,я думаю что от 2 до 4х вам подойдут?..ну все я вам все заказала..я узнаю и отпишусь Вам!по еде точно ничего не надо?

Я сама варю еду котенку: в основном в рацион входит отварное белое мясо от курицы с гречневой или рисовой кашей творог и простокваша. Раз в неделю даюв отварном виде печёнку, яйцо, рыбу и иногда креветки... Т.е. то, что в основном варю для себя и детей, только Масе варю отдельно и практически без соли.

Сажать на кошачий корм боюсь, т.к. сухой корм вызывает мочекаменную болезнь, и любой из них вызывает привыкание и если корма не будет, коты отказываются принимать другую пищу. Вы же не всегда мне сможете оказывать помощь, а процесс лечения видимо будет долгим и нет никакой надежды, что Масю я смогу куда-нибуть пристроить, да и "выбросить" не смогу. Видимо это мой крест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите что не знаю как вас зовут!!! Почему вы так говорите что это ваш крест,вы ведь знаете что Бог посылает нам испытания только те что мы сможем вынести..а этой малютке он послал Вас,чтобы вы спасли ее..я считаю что не просто так происходят разные встречи,не только у людей но и у людей с животными..У нас у Марсика врожденные проблемы с МКБ,а у маленького Тимоши проляпс метрального клапана на сердце,и я это не сразу узнала и взяли мы их кого с завода а кого со стройки..и что мне их теперь бросать..они дарят нам столько тепла,нежности и радости что забываешь обо всем!!!Вы и ваш сын,которого я считаю что Вы достойно воспитали,что вас Масюсе Бог послал..и все я думаю что будет замечательно!! а насчет помощи, сколько нужно столько и буду вам помогать,а насчет еды Вы наверное правы- но нужно и пробиотики кошачьи давать тоже,я вам положу упаковку Вайо для укрепления иммунки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заведите ЯК.

Откройте тему финансирования и выложите чеки, которые есть.

Вы зарегистрованы на ВКонтакте? На Фейсбуке тоже надо. Там много групп, что помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заведите ЯК.

Откройте тему финансирования и выложите чеки, которые есть.

Вы зарегистрованы на ВКонтакте? На Фейсбуке тоже надо. Там много групп, что помогают.

Нам нужен куратора чтобы все это мог делать!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам нужен куратора чтобы все это мог делать!!!!

Куратор действительно нужен, но, как я поняла, их не хватает. Буду рада, если кто отклитнется...

Все лекарства покупала на свои деньги. За консультацию и рентген, тоже заплатила сама.

Чеки, наверное, не сохранились, так как я тогда еще не знала про Ваш форум и надеялась "вытащить" котенка без чьей-либо помощи (если остались обязательно выложу).

На форуме зарегистрировалась несколько дней назад... Могу выложить рентгеновские снимки, за две штуки заплатила 16000 рублей. Только сегодня заметила, что можно было сделать 2 снимка и за 1200 рублей. Но тогда котенок страдал и я воспользовалась клиникой рядом с домом.

За советы о регистрации в других местах большое спасибо. Обязательно выполню, но позже. Пока я в этом еще плохо разбираюсь.

А как Вы оценили мои фото? Мне очень важно Ваше мнение, как с художественной стороны, так и со стороны пиара.

Родные говорят, что по ним не заметно, что котенок действительно болен и мне никто ничего не поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а помогаю многим..но сама куратором ни разу не была..если бы я знала что и как..я бы вам конечно помогла в этом деле..написала знакомой насчет этого- жду ответа от нее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам могу помочь. Называйтесь сами куратором, я буду сокуратором.

Я в сетях зарегистрирована, могу раскидать фото и текст.

Там быстрее денег соберете.

Могу дать свой ЯК, а Вам перечислять на карту. Но проще это сделать Вам, чтоб так не мучится, это же все очень просто.

Яндекс сам подскажет, что надо сделать.

Чобы люди имели представление, во что обходится лечение, надо выложить чеки, какие есть.

Заведите тему финансирования, там Вы сами будете писать, что затрачено. Сразу там напишите, сколько Вы затратили.

Посмотрите, что люди пишут в финансировании. Придется потратить какое-то время на эту писанину, иначе нельзя, если хотите помощи, все-таки деньги - дело серьезное, требует подсчета. И все должно быть аккуратно посчитано.

Котенок очень красивый, попробуем поставить на ноги. Или хотя бы полечить, чтоб сама кошечка в лоток ходила.

У меня самой старая собака последний год под себя ходила. Одевала ей памперсы и на работу уходила. Так она умудрялась снять...в общем, мучение было.

 

Могу выложить рентгеновские снимки, за две штуки заплатила 16000 рублей. Только сегодня заметила, что можно было сделать 2 снимка и за 1200 рублей. Но тогда котенок страдал и я воспользовалась клиникой рядом с домом.

Я не поняла: за два снимка 16 тыс .рублей????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как Вы оценили мои фото? Мне очень важно Ваше мнение, как с художественной стороны, так и со стороны пиара.

Родные говорят, что по ним не заметно, что котенок действительно болен и мне никто ничего не поможет...

Фото хоть и любительские, но на них хорошо видно что у котёночки проблема с задними лапками. Так что не переживайте насчёт фотографий, они неплохого качества, видно, что потрачено время и приложены усилия, чтобы они выглядели хорошо, а ещё стихи, в них чувствуется желание помочь страдалице, а тот, кто их читает, если у него не чёрствое сердце обязательно откликнется на Ваш призыв. Спасибо вам и вашему сыну за то что не бросили её в беде :gift:

могу покормить "голодный телефон", если нужно, но лучше всё-таки завести отдельную тему по финансированию, чтобы понятно было на что идут деньги

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу лучевых методов. Если вам нужно оценить состояние спинного мозга, то делаете мрт, оно лучше видит все прозрачные для рентгена ткани (в частности нервную). А вот если нужно оценить состояние позвоночника и др костей, то нужно КТ. Мрт по-моему делают в Медвете на ленинском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото хоть и любительские, но на них хорошо видно что у котёночки проблема с задними лапками. Так что не переживайте насчёт фотографий, они неплохого качества, видно, что потрачено время и приложены усилия, чтобы они выглядели хорошо, а ещё стихи, в них чувствуется желание помочь страдалице, а тот, кто их читает, если у него не чёрствое сердце обязательно откликнется на Ваш призыв. Спасибо вам и вашему сыну за то что не бросили её в беде :gift:

могу покормить "голодный телефон", если нужно, но лучше всё-таки завести отдельную тему по финансированию, чтобы понятно было на что идут деньги

100 % Согласна!!! Фотки просто отличные,я выложила у себя на странице в одноклассниках..друзья стали отписываться чем можно помочь..я заказала памперсы и пеленки и упаковку вайо,завтра все вечером передам автору и давайте уже поможем этой милой женщине!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не поняла: за два снимка 16 тыс .рублей????

да,видимо бедную женщину обманули в клинике..если чтото нужно будет вы мне пишите,может смогу чем помочь..завтра встречусь с автором все узнаю что и как...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...