Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Да! Это саркома! Маленькая Тэффи искала хозяев Но случилась беда,обнаружили опухоль.Лечим химиотерапией.Что в переди?


yamaxa81
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ведение первого поста передано от Sbernil к yamaxa81.

 

Первая тема на ПиКе о собаке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231834

 

Знакомые нашли собаку-девочку. Подбежала к ним на прогулке. Без ошейника и поводка. Стала проситься на ручки, ластиться. Забрали с собою домой,но есть проблемы с родственниками и ВСЕ категорически против наличия собаки в доме. Договорились на том,что собаку могут держать лишь до четверга. Дальше - улица. :help: Такой контактной собаке там просто не выжить.

Собака крайней степени истощения(видны абсолютно все кости),ей,наверное, нужен врач и хорошее питание. У семьи на это финансов нету. Собака около 40 см в холке,примерно размеров бигля. Окрас как у ротвейлера, хвост купирован на середине.

Помогите пожалуйста кто-нибудь! Видно что собака была домашней!!! Не выживет на улице!

 

e052272c4df1.jpg

31.03.14

Тэффи (Около 10000 т будут инекции стоить и возить в клинику....Да.ерунда ПРОГНОЗ ХОРОШИЙ!

 

20d1a5cd53f5.jpg

 

31cb4e9b270e.jpg

 

27f1e9b84319.jpg

 

фин.отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237794&hl=

 

yamaxa81- куратор, передержка, финкуратор.

 

25.07- собаку отвез автор к знакомому, держит два дня.

26.07- собаку завтра срочно надо перевезти с пр-т Мара в г. Видное

27.07.2013 Собака едет на передержку в Видное,финансов нет!!!!собакин пристаиваемая! Но нужно время и ФИНКУРАТОРЫ!!!!посмотрите на неё) дайте шанс! помогите ЕЙ

28.07.2013------Собаку назвали Соней) перевезли на пережержку ,на две недели( Девочка очень хорошая,но в жутком состоянии! настолько ХУДАЯ( я даже таких не видела((( Куратор я yamaxa81 и у нас нет ничего( передержка на две недели..тема началась с минус 3685 рублей...не знаю как нам дальше быть.Помогите кто может финансово хорошоб на постоянной основе...У нас только всё начинается..а там и стерилить надо.Девочки я не умею..может с пиаром и соцсетями поможете? Фотки будут.

29.07.2013---есть предложения в авгусе на частичную финпомощь.Пока всё стабильно, собака наращивает бочка).Конечно, надеюсь, что собака пристроится быстро,. Но на постоянной основе никто финкуратором не назвался(. Очень просим помочь дней через десять пиаром в том числе и по соц сетям.

30.07.2013-----В теме без изменений( Собака на передержке, фин помощи пока нет.

02.08.2013-----Поступило 3500 рублей..но это только покрыло минус в начале.Бюджетная передержка закончится через неделю( что потом не знаю( на что и куда собачку сажать? а так же вести к врачу?

08.08.2013 Всё нормально на передержке у Жени,завтра едем навещать.

На момент 27.08.2013.всё по плану) девичка на передержки у Жени(Видное) ездили навещать..поправилась,освоилась,в теме Женя подробно описывает собакина)Планируем в середине сентября стерилизацию и в пиар.Пока держимся на балансе) но скоро понадобиться помощь ..денежки кончаются Ну а до пристройства не близко.Перечитала первую тему Марты....очень хочется удачи и радости этой девчёнки.Конечно хочется всем! но это моя подопечная)Думаю многие читают нашу темку...не проходите мимо...кто чем сможет помочь!

10.09.2013

Собаку решено назвать Теффи) это имя ей подходит.Девочка замечательная...Но как все терьеры очень активная,вроде пришла в себя и успешно обрастает новой шерсткой.Вообщем решено стерилизовать в конце месяца,будет стоить около 4000р и к сожалению наша льгоная) передержка подошла к концу,надо забирать Теффи.Имеем по деньгам 3722р Надо на передержку(новую) пиар.Вроде то совсем немного,я расчитывала на себя..но моей собачке поставили не утешительный диагноз и будет дорогое лечение.,немного в панике не тяну( прошу помощи кто чем может? денежкой,пиаром по соцсетям(я не умею вообще) Совсем немного и девушка обретёт новую семью.Ну а я, возможно смогу помочь ещё кому то)

07.10.2013 Обновляю тему для формальности(((( к нам никто не заходит( Теффи стерелизовали,пока чувствует себя не важно...собака сложная в поведении(не желательно оставлять одну дома на долго) С передержки забираем...Нужна бюджетная передержка! ОСТРО НУЖНА ПОМОЩЬ В ПИАРЕ!!!(нет времени сидеть в иноте)Девоньки помогите кто чем может....в свою очередь тоже чем нибуть помогу.

30.10.2013-------Тефф привели в порядок теперь она красавица ну и умница...только вот не всегда в правильном направлении,стерелизовали.С передержки прищлось забрать,собака у yamaxa81 дома..всё бы ничего но Теф плохо себя ведёт и дошло до того что написала на диван...она понимает что это плохо..тем не менее,грызёт когда меня нет что попадётся в зоне досягаемости...Вобщем я в шоке! её нельзя оставлять одну на долго и надо три раза выводить...тогда всё нормально.В теме помощи а уж о постоянства нет совсем(только 1500р) Может спасти как вариант отдать Теф на передержку(будет под присмотром)НО НЕТ денег! Я прошу форумчан помочь денежкой или передержкой( Я как куратор всё в одном флаконе..передержка,пиарщик,фотограф.От запаха я асматик начинаю задыхаться..Простите но так просто жить не могу..поэтому без помоши форумчан прийдётся Теф отдать в приют( Это конечно жесть!(((((((

18.11.2013------Теффи без помощи!Помогите! собачка сложная! В теме минус, Теффи нуждается в финансовой помощи на обследование ,корректировку поведения,передержку.

Перенесено в Скорую 18.11.13

10.02.2014. В старом году "скорая " помощи Тэффи к сожалению не принесла..да и понятно) У нас не очень то всё хорошо(((( у Тэф мочекаменная болезнь записываем всю квартиру((( очень нужна помощь с лечебным кормом!!!C/D.S/D/в ТЕМЕ ПОМОЩИ НЕТ!долг -6609р.Может кто то поможет?(

25.02.2014 В теме минус 6600рублей.Тэффи продолжает болеть,очень нужны средства или лечебный корм :

S/D банки370гр.,в день 1,5 банки.Цена 196р банка Итого:8820р(это настойчивая рекомендация врача)для растворения струит.Потом нужен будет или Хилс U/D.C/D.-три мешках2кг,цена 800рублей,или роял канин S/O-2кг-710рублейх3мешка в месяц.Тэффи весит 15 кг.Нужно сделать узи(1000р),анализ крови-1600р,и раз в месяц анализы мочи-300р.Уже два месяца нет улучшений ели Хилс C/D.Очень прошу помочь!

Перенесено в Скорую на 3 суток 25.02.14

26.02.2014 Тэффи пришла помощь в размере 3500 рублей Огромное спасибо! Но этого нам маловато(.

5320 нужно ещё на банки и нужен мешок Хилса c|d 12 кг после по цене 3944 рубля.Итого Тэффи ещё нужно 9264 рубля на закупку корма.Тогда это будет как прописали и я надеюсь результативно.ВСе корма предложенны со скидкой ОЧЕНЬ хорошей и мне надо всё на себе вывезти из м.Южная.Поэтому так же попрошу может кто то с машиной помочь? м Южная-м Перово.Заранее всем спасибо!!!

20.03.2014 У Тэффи появились новые болячки( выделения из петли слизь с кровью(собака стерилизованна)и промежная грыжа.Я честно в шоке что делать????? Веть у Тэффи, я и передержка и куратор и финкуратор,в теме минус почти семь тысячь.Еду и жильё я уже не считаю..а вот если лечение и оерация..???....Делали узи,песка не увидели,сдали мочу.По поводу остального по мере поступления.Очень надеюсь что кто то нас заметит и поможет финансово.У Тэффи на форуме уникальная история(начало этой истории в первом посту по сылке)Помогите пожалуйста на обследование нам не могут с выделением поставить чёткий диагноз((( надо ехать к хорошему специалисту!

24.03.2014 Сегодня наверно самый тяжёлый день в моей жизьни с Тэффи,сижу реву от жалости и как быть????Это не грыжа..Это опухоль...рекомендации врача в любом случае удалять...и отдавать на гистологию....вопрос цены в сааамом лучьшем случае от 15000 рублей.

.В понедельник постараюсь поехать к Кесаревой определиться что и как..но ясно что операция..и сложная много сосудов...я даже не представляю((( 15000 операция +анализы+машина+гистология и дай бог что опухоль доброкачественная.Тысяч тридцать? кто сталкивался? Просветите,напишите,посоветуйте хорошего врача! Прошу сделать перепосты в соцсетях,может от туда прийдёт помощь? Помогите пожалуйста как теперь жить с мыслью..какая!? у неё опухоль?

У Тэффи влагалищная опухоль,нужна срочная операция,видимо из за этого и выделения и частое мочеиспускание(

Что надо:

Цена операции при минимальном(простом) выполнении 15000р при сложном 20000р

Анализ крови 1600.р

Гистология?(я не знаю)

Машина до клиники и обратно 2000р.

Очень прошу форум помочь. Собака полностью на мне. В теме МИНУС 6700рублей. Помогите набрать на операцию!

25.03.2014 перенесено в Скорую для сбора средств на операцию.

25.03.2014

В своей теме я давно пишу про шишку и выделения у Тэффи,позвонила знакомому хирургу который её стерелизовал,по телефону сказал что похож на грыжу промежную( Я схватила собаку и пошла в клинику на Сортировке...врач там оказался......( сказал "ДА"грыжа.Пока я думала когда лучьше оперировать...решили лично к знакомому хирургу дойти и показаться(рядом)Осмотрел тчательно,через влагалище.....вердикт! нет, не грыжа опухоль..Всё мне обьяснил и сказал что сама операция будет в районе 15000 т стоить у него в клинике(цена плавает! в зависимости от сложности)

Я обзвонила несколько клиник..примерно так же.

Планируем в субботу отвезти Тэффи к врачу на сельскохозяйственную,если диагноз подтверждают будем там оперировать.Но в клинику надо ехать с деньгами! У меня их НЕТ!

Траты предстоят большие: машина, анализы,сама операция,гистология,послеопер уход и лечение.

Очень извиняюсь! Но я не могу точную сумму назвать думаю тысяч 20000.

На днях,знакомые оперировали пиометру гнойную..отдали 17200(толко операция) Вот как то так.

Очень прошу помочь форум! Совсем недавно я просила на лечебный корм..мне очень помогли и у Тэффи намного! лучьше анализы ,теперь профилактика...это всё благодаря не равнодушным людям! И только я порадовалась....на меня валется такой серьёзный диагноз у собаки(.Без форума НАМ не выжить.

26.03.2014---У Тэффи продолжают идти выделения,по рекомендации спринцуем мироместимом

27.03.2014---Есть предворительная договорённость с клиникой на Сельскохозяйственной(у форумчанки есть скидка),планируем в субботу поехать с Тэффи вечером,если нам не назначат каких либо дополнительных анализов хотелось бы сразу прооперироваться.

28.03.2014---Деньги не собраны.В копилочке Тэффи 3000 рублей.С чем мне ехать в клинику?Полный SOS!

29.03.2014----Деньги не полностью собраны. ..сегодня едем в клинику.

30.03.2014 Шесть часов провели в клиниках. Диагноз подтвердился. У Тэффи трансмиссивная саркома. Рекомендация врача - провести химиотерапию. Взяли биопсию, анализ крови и гистологию. Ждем результатов анализов 10-12 дней. Прогноз врачей - положительный.

Рекомендованы внутривенные инъекции (8000-10000 руб.), химиотерапия. Чеки из клиники выложу завтра.

31.03.2014

Пргноз утешительный 10000 примерно обойдуться уколы(химия теропия) Но самое сложное..все работают (((возить в клинику......Тэффи такая хорошая...всё так сойко перенесла....умничка!!!!

01.04.14Приходит помощь по соц сетям 100-200р огромное спасибо!ждём гистологию.

02.04.14 Ждём гистологию. ТЭФФИ очень похудела...Госпади ну что мне сделать!!!!((((

03.04.14 Выкладываю помощь по соцсетям

04.04.14 Пришла биопсия диагноз подтверждён( надо найти и купить венкристин умудриться все анализы распечатать(нет принтера) и начнём химиютерапию.

05.04.14 Ездила на ВДНХ в клинику Кибела.Хороший врач Анна Петровна всё обьяснила посмотрела анализы.Сегодня делаем первый укол трудности как Тэффи перенесёт надо вводить много по обьёму....целая капельница( вроде всё не так дорого.....но набегает хорошо((( и расчитать свои силы и время всё сделать в лучшем виде....Главное чтобы Тэффи поправилась!

06.05.14 Нам прокололи все вены!(((((( полтора часа! три лапы пять!!!пять котетеров!!!! Ничего не получилось(((( я в слезах закончила ПОПЫТКУ внутривенных уколов .....БОЖЕ!!!! что за врачи!!

 

07.04.14

Вчера ездили! дай бог здоровья и огромное спасибо Ольге..отвезла нас в Кибелу...времени конечно потратилиии( но всё СДЕЛАЛИ!!!!! с первого раза!всё ввели! я счастлива..но в переди ещё 9 вливаний(((( цена одного котетера выходит 540 р без лекарства.....Девочки не надо сидеть на диетах))) за два дня я похудела на три кг(....Не знаю как возить???? и всю неделю я на работе...(Может есть кто на Семёновской с машиной поможет????!!!! УМОЛЯЮ :( На этой неделе нужна среда и воскресенье.

08.04.14

Купила дополнительное лекарство и опять это суровый препорат...(((((завтра едем опять на укол....Дай бог чтоб хватило вен на десять уколов.....Тэффа сильная собака..Но она же маленькая деточка...так жалко(

09.04.14СЛОЖНЫЕ СУДЬБЫ.....Да Тэфочка моя( Сегодня машину нашла после работы в девять вечера едем на второй укол.

28.04.14 Осталось по два укола...потом сдача анализов и наблюдение...денежки таят со страшной силой(((((

14.05.14 Нам продлили уколы..( опухоль до конца не рассосалась(((( ещё два венкристина и два циклофасфана...В теме минус 1700 рублей а на уколы и анализы ещё минимум 5000 нужно!

27.05.14

Химию пока закончили..остатки ножки..прсутствуют....так оставлять нельзя..это не полное выздоровление(

Через 10-ть дней визит к врачу...дальше будем смотреть и решать? действие последних уколов надеюсь сделают своё дело?( У Тэфочка очень посидела мордочка( фотки на стр 38.В теме опять нарастает минус.....а полного выздоровления нет(

Изменено пользователем yamaxa81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите её в Потеряшках на claws.ru

Мы смотрели тут http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1&page=3 но никого похожего не нашли.

Сейчас хотят сфотографировать и попытаться выставить в найденных

---

:help: Собаке очень нужна медицинская помощь, она худая. Очень.. Неизвестно вообще выживет ли если ей не помочь((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомые нашли собаку-девочку. Подбежала к ним на прогулке. Без ошейника и поводка. Стала проситься на ручки, ластиться. Забрали с собою домой,но есть проблемы с родственниками и ВСЕ категорически против наличия собаки в доме. Договорились на том,что собаку могут держать лишь до четверга. Дальше - улица. :help: Такой контактной собаке там просто не выжить.

Собака крайней степени истощения(видны абсолютно все кости),ей,наверное, нужен врач и хорошее питание. У семьи на это финансов нету. Собака около 40 см в холке,примерно размеров бигля. Окрас как у ротвейлера, хвост купирован на середине.

Помогите пожалуйста кто-нибудь! Видно что собака была домашней!!! Не выживет на улице!

 

 

Выложите фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше на вот такую (ягд-терьер) только чуть покрупнее в кости и морда пошире:

жду когда они мне перешлют фото

http://s001.radikal.ru/i195/1307/81/43532af48e99.jpg

http://s019.radikal.ru/i618/1307/5a/abffed5e2a2c.jpg

http://s006.radikal.ru/i215/1307/93/67549cd68bbb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Фрунзенской раньше видела женщину на собачьей площадке (в парке) с ягдами. Хорошо бы там повесить объявление, и в Тигренке на Зубовской. Может, ее там узнают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Фрунзенской раньше видела женщину на собачьей площадке (в парке) с ягдами. Хорошо бы там повесить объявление, и в Тигренке на Зубовской. Может, ее там узнают.

ну она не ягд(просто похожа окрасом ушами и хвостом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас удалось дозвониться. Животное очень истощено и забито.. Заниматься им и держать у себя НЕ МОГУТ. Выпустят на улицу, пожалуйста, заметьте несчастную кроху! Девочка видимо очень настрадалась.. Она в прямом смысле полуживая.. И из нее идут глисты. Погибнет без помощи :cry2:

Фото :

7bc59deecd51.jpg

 

f89423bdd1aa.jpg

44574d895954.jpg

dd26dd952824.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по сиськам она и кормящая еще?

Глистов много? Ей инфекционная передержка нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по сиськам она и кормящая еще?

Глистов много? Ей инфекционная передержка нужна.

Сказали вышел 1 длинный глист.

Она на инфекционно больную непохожа.. То есть глаза-уши чистые, она достаточно бодрая, но очень голодная и тощая..Видимо очень много не ела.. Про кормящую не знаю,щенков в округе не было найдено,и когда ее выводят на прогулку - никуда не бежит, только к людям льнет.. Объявления расклеили но безрезультатно на данный момент..А держать уже больше не могут..

 

И я к себе ее забрать не могу, заняться тоже..Уезжаю совсем скоро до 27 августа.. Но потом готова помочь чем смогу.. И денюшкой и может еще чем, но боюсь она просто не дождеться.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказали вышел 1 длинный глист.

Она на инфекционно больную непохожа.. То есть глаза-уши чистые, она достаточно бодрая, но очень голодная и тощая..Видимо очень много не ела.. Про кормящую не знаю,щенков в округе не было найдено,и когда ее выводят на прогулку - никуда не бежит, только к людям льнет.. Объявления расклеили но безрезультатно на данный момент..А держать уже больше не могут..

 

И я к себе ее забрать не могу, заняться тоже..Уезжаю совсем скоро до 27 августа.. Но потом готова помочь чем смогу.. И денюшкой и может еще чем, но боюсь она просто не дождеться.. :(

 

В любом случае карантинная передержка нужна, обследование и хорошее питание.

А с 27 августа Вы сможете взять ее под свой контроль и опеку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае карантинная передержка нужна, обследование и хорошее питание.

А с 27 августа Вы сможете взять ее под свой контроль и опеку?

Полностью опекать я ее не смогу, так как мои разъезды всегда носят очень хаотичный порядок. Но я смогу помогать руками, кидать по доскам, финансово что-то давать.

У самой спинальник, и во время отъездов приходится просить знакомых за ним приглядывать.. Еще одну ответственность не потяну. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью опекать я ее не смогу, так как мои разъезды всегда носят очень хаотичный порядок. Но я смогу помогать руками, кидать по доскам, финансово что-то давать.

У самой спинальник, и во время отъездов приходится просить знакомых за ним приглядывать.. Еще одну ответственность не потяну. :(

 

В настоящий момент что вы можете для нее сделать?

Если будете ее куратором, подтянутся другие и помогут материально.

Собаку нужно показать доктору и поселить на передержку.

Можете ли вы выделить на нее какую либо сумму.

 

Просто сейчас форум весь битком забит и у всех сидят стада собак и кошек.

Есть кто может помогать финансово, а по факту нужны те кто будет курировать.

 

 

Товарищи! Кто может помочь денежкой? Большой глист это не аскариды и нужна консультация врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В настоящий момент что вы можете для нее сделать?

Если будете ее куратором, подтянутся другие и помогут материально.

Собаку нужно показать доктору и поселить на передержку.

Можете ли вы выделить на нее какую либо сумму.

 

Просто сейчас форум весь битком забит и у всех сидят стада собак и кошек.

Есть кто может помогать финансово, а по факту нужны те кто будет курировать.

 

 

Товарищи! Кто может помочь денежкой? Большой глист это не аскариды и нужна консультация врача.

В настоящий момент я уезжаю как раз на заработок и оттуда могу привести финансов ей на помощь. Сейчас могу выделить совсем немного - тысячи две. Я в Москве до конца этой недели, к врачу сводить в этот срок могу, если скажут к какому и если моих двух тысяч на это хватит. Отвезти на передержку тоже могу,дать поводков, ошейников, средств от глистов и блох если надо, но курировать я ее не могу. Никак. По той причине, что меня часто нет в Москве, я лишь могу подкидывать какую-то денюшку время от времени по мере поступления. Очень нужен человек. располагающий временем, который мог бы ей заняться.. И финансовые помощники.. :( Может случится чудо и собереться какая-то группа людей..Ее откормить и пролечить она же очень симпатичная будет и пристроиться быстро.. Ее бы спасти.

 

Две тысячи свои в месяц я обещаю точно. Скорее всего, если работа пойдет, будет больше. Но пока загадывать не буд :(:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставьте фотографию в первый пост и напишите там, что срочно нужна бюджетная передержка или за корм. Там же укажите какую помощь можете предложить Вы сами. Как собака дома, как с другими животными ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставьте фотографию в первый пост и напишите там, что срочно нужна бюджетная передержка или за корм. Как собака дома, как с другими животными ?

Я просила модераторов еще утром это сделать "жалобой",но пока ничего не обновили

Дома собака хорошо,не лает,не крушит.У знакомых кот, с котом она хорошо, виляет хвостом когда его видит и относиться дружелюбно. С детьми тоже хорошо.

На прогулках в целом к собакам лояльно, но на некоторых гавкает.

 

Она очень-очень человекоориентированная. Дружелюбная ко всем людям и умеет "сидеть" и "давать лапу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще разместить ее в животных без кураторов , хоть какой-то дополнительный шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В настоящий момент я уезжаю как раз на заработок и оттуда могу привести финансов ей на помощь. Сейчас могу выделить совсем немного - тысячи две. Я в Москве до конца этой недели, к врачу сводить в этот срок могу, если скажут к какому и если моих двух тысяч на это хватит. Отвезти на передержку тоже могу,дать поводков, ошейников, средств от глистов и блох если надо, но курировать я ее не могу. Никак. По той причине, что меня часто нет в Москве, я лишь могу подкидывать какую-то денюшку время от времени по мере поступления. Очень нужен человек. располагающий временем, который мог бы ей заняться.. И финансовые помощники.. :( Может случится чудо и собереться какая-то группа людей..Ее откормить и пролечить она же очень симпатичная будет и пристроиться быстро.. Ее бы спасти.

 

Две тысячи свои в месяц я обещаю точно. Скорее всего, если работа пойдет, будет больше. Но пока загадывать не буд :(:help:

 

Нажимайте кнопку жалоба и пишите модераторам. Прошу поменять название темы на: Срочно маленькой собачке требуется передержка. Сегодня 25/07/13 ее выкинут на улицу. Помогите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получилось пока только так :(

 

Ну так помощь не скоро может придти.

 

 

Пиковчане помогите маленькому существу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так помощь не скоро может придти.

 

 

Пиковчане помогите маленькому существу!

Я прошу жалобами но у модераторов видимо много заявок(

Они очень нескоро откликаются((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...