Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

брошенная, но очень ласковая собака. Нужна помощь, куратор в больнице, некому заниматься собакой!


Mercurre
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

ЯК ДЛЯ ПОМОЩИ - 410011849810095

Голодный телефон 89099524830

Фин. отчет - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231933

По двору ходит небольшая(по колено) собака, мокнет под дождем..Заглядывает всем в глаза.. Спокойная, ласковая, отзывчивая..

Срочно нужна передержка,кураторы! В нашем районе собаки долго не живут, идет отстрел. Каждый день для нее - невероятный риск! Завтра ее может уже не быть в живых.. Экстренно необходима помощь - человек, который сможет ее подержать и человек, который сможет ей заняться - пристроить девочку в другой дом или найти бывших хохов. Ей на улице очень плохо, она абсолютно ручная и домашняя, спокойная, ласковая. Завели в квартиру ее только, чтобы сфотографировать, покормить и когда был совсем лютый дождь!!Я гощу у родителей, у них тут свои животные - совершенно против соседства с собакой и к себе не могу ее - у меня передрежка и там целый букет кошкощенятозверей..

Заниматься ей вплотную не могу, только помогать как-то будущему куратору - договоримся. Пожалуйста, ее срочно надо забрать со двора, уже завтра может ее не быть - собака-прелесть!!

Она совсем маленькая(по колено) .. люди - ее единственный шанс ВЫЖИТЬ.

7864bfabb422.jpg

3a2bb0944584.jpg

543717f684f6.jpg

3bc6deb967cf.jpg

9c548e24aab3.jpg

23ae85570ced.jpg

ffc7e196dd92.jpg

a8634daea9f9.jpg

a66aa00e8a95.jpg

 

01. 05. 2013 - сходили с собакой к ветеринару. У Марты отит и легкое отравление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите,у Вас в подписи Ваша передержка.Что,к себе и самой никак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая милая!Я только морально поддержать могу сейчас,к сожалению.Люди!Помогите малышке! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите,у Вас в подписи Ваша передержка.Что,к себе и самой никак?

Я же написала. У меня там сидят животные других кураторов и один щенок под моим кураторством. Она закрытая в данный момент по отсутствию мест,забито под завязку, двое за бесплатно сидят, один котик пока в долг + я же не могу принести вот так собаку к другим малышам, и следовательно, занести возможную заразу и заразить абсолютно всех(((

Так бы я с радостью.. Но некуда уже, забиты места.. Муж забунтует( и изолировать некуда..(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Кто-нибудь, увидьте малышку!

Она такая славная вся, гладенькая.. В глаза смотрит.. Когда в квартиру заводили - не поверила, долго, прижав уши, смотрела через порог((

Потом только вертела и вертела хвостиком и заглядывала в глаза с такой надеждой.. Глаза ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ..

Обзвонила всех знакомых, все отказались.

Разместила в контакте. 53 перепоста уже,но помощи 0 предложили

http://vk.com/club32176579?w=wall-32176579_60

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,простите,просто у Вас в теме на передержке из собак всего один щенок.А передержка любая возьмёт только через клинику и анализы.Вам хотя бы в этом надо помощников искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хозяева известны и точно известно, что выкинули?

пожилая - сколько ей?

Хозяева ТОЧНО неизвестны, предположительно(по наводке местной женщины) это какие-то алкаши раньше с ней ходили,а теперь их след вообще простыл. Но это, опять же, сломанный телефон.

Я просмотерла на клавсе все объявления о потерянных - ничего не нашла.

Теперь только подала там заявление на размещение в "найденные"..

Но ее надо срочно куда-то запихнуть, чтоб она не делать никуда.. У нас тут уже пару недель назад только появился крупный кобелек во дворе, а на след. день нашли отравленным.. Очень страшно.

Я ее в подъезд завожу здесь, а кто-то уже второй раз ее вышвыривает, и как помочь - не понимаю..

Возраст.. Я очень плохо определяю у собак и могу ошибаться, по поводу пожилой я подумала из-за седых волосков на спинке, но может у них как у людей, у кого-то раньше,у кого-то позже..

Так-то пожилая,наверное, не то слово, просто немолодая. Ибо за вороной вполне активно бегала, и по лестницам ничего так. Думаю может ей лет 6?

 

Ну,простите,просто у Вас в теме на передержке из собак всего один щенок.А передержка любая возьмёт только через клинику и анализы.Вам хотя бы в этом надо помощников искать.

" У меня там сидят животные других кураторов и один щенок под моим кураторством. "

Я так и написала, щенок только 1 - мой, кураторский, принесенный с улицы и анализов ему не делали до сих пор,не на что,по-сему собачек болше и не берем. Вы понимаете, это очень опасно было бы. И по отношению того, что собака от щенка может вдруг что-то подхватить(он же может быть носителем) и наоборот. Это страшно,как в случае чего их лечить потом. Это безответственно. Если бы была хоть малейшая возможность реальная и безопасная - я бы точно помогла, поймите.

Вдруг кто-то из кошатников решится помочь хоть до получения анализов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может она потеряшка, ее ищут, и не обязательно на клавсе. собака упитанная, гладкая, в ошейнике...на ошейнике ничего нет с обратной стороны?

 

пожилая - это больше 10-12 лет, пристроить в таком возрасте непросто. лет 6 - собака в полном расцвете, не немолодая.

Вы ей зубы смотрели? она может быть вполне молодой собакой, не стоит отпугивать непроверенной еще информацией и куратора, и ручки. а белые волоски и у годовалых собак могут появиться. по фото собака пожилой совсем не выглядит.

 

Вы в каком районе?

 

хоть на балкон бы ее пока, если застеклен...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так может она потеряшка, ее ищут, и не обязательно на клавсе. собака упитанная, гладкая, в ошейнике...на ошейшнике ничего нет с обратной стороны?

 

пожилая - это больше 10-12 лет, пристроить в таком возрасте непросто. Вы ей зубы смотрели? она может быть вполне молодой собакой, не стоит отпугивать непроверенной еще информацией. а белые волоски и у годовалых собак могут появиться.

Она без ошейника, это вот как раз седина. Я понимаю, может и потеряшка. Но вот сегодня день прошел никто не объявился и как ее на улице оставлять ? Ее бы определить куда, чтоб в тепло и там уже можно объявления клеить и тд

Щас подправлю про пожилую,я просто реально в этом профан. Собаками почти не занимаюсь. Как по зубам-то им определяют, щас в интернете посмотрю, схожу,посмотрю ей в рот и попробую снова в подъезд пустить.

 

Я сейчас из-за нее осталась в Кузьминках,у родиетлей. Тут первый этаж,Естественно, без балконов(

А у нас не застекленный к сожалению на 4 этаже на Достоевской.. я продолжаю напрашиваться у знакомых,но чувствую, безрезультатно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно чем старше собака, тем более стесанные зубы и больше зубного налета, камня у основания зубов, хотя конечно бывают исключения.

 

может хоть в ванну до утра разрешат родители взять? или в коридоре привязать? так быстро вряд ли что-то решится:(

 

собака очень милая, мини-ротвейлер.

 

с меня небольшая денежка, если кто возьмется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда,я тоже подумала:мини-ротвейлер!Помогите куколке!И на старушку не похожа вовсе!Приютите девочку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правда,я тоже подумала:мини-ротвейлер!Помогите куколке!И на старушку не похожа вовсе!Приютите девочку!

 

 

ну явно не пожилая собака по зубам получается.

 

Да, моя оплошность, напугала меня седина. Убрала про пожилую.. :help:

Упрашиваю, упрашиваю, да все пока никак. Пробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице дождь такой сильный...Приютите маленькую красивую девочку! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправьте пожалуйста первый пост относительно возраста и что "выкинули".

в заголовке наверное стоит убрать про ягда, написать что-то вроде "мини-ротвейлер".

 

тоже спрашиваю по знакомым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем дозвонились нашей соседке, под градом долгих уговоров она согласилась взять на ночевку, но завтра должны уже увезти... Ибо у нее тоже там ситуация не из простых, но сжалилась..

Но теперь в чем загвоздка.. Соседка на Достоевской, собака в кузьминках, я тут ей из кошачьей шлейки с поводком сделала имитацию ошейника с поводком, но..Без намордника нас не пропустят в метро наверное? и тащить ее так далеко.. там шумно кошмарно.. Боюсь она там просто запугается до смерти..

так что теперь есть вариант ее хоть на ночь изолировать, но надо думать как ее перевезти-то(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, моя оплошность, напугала меня седина. Убрала про пожилую.. :help:

Упрашиваю, упрашиваю, да все пока никак. Пробую

давайте денежку родителям переведем до решения вопроса,пусть пока у себя подержат,а мы подумаем куда ее пристроить,нельзя на улицу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у родителей есть большая спортивная сумка - можно в нее посадить, на поводке, и пронести, да и в сумках в метро собак можно возить. у маленьких собак к намордникам обычно не придираются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте денежку родителям переведем до решения вопроса,пусть пока у себя подержат,а мы подумаем куда ее пристроить,нельзя на улицу!!!

Тут деньги роли не играют(

У меня просто такие родители, кошатники до мозга костей, и все, что больше кота их пугает..( И никак не докажешь ничего

 

--

Так, первый пост подправлен.

Про сумку-щас буду искать. Но все же кажется не настолько она мелкая, чтоб в сумки влазить, но попробовать стоит, щас спрошу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У соседей одолжили поводок и намордник, если не пропустят, будем так пробовать. Ибо на руках все же тяжеловато, но если не пойдет - будем тащить на руках..

Едем на ночевку...

А вот с последующими днями надо что-то решать(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака ж из дома, давно там гуляла в районе. Неужели передержку нельзя найти без карантина и анализов? Такие глаза у нее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка маленькая - пристроитсяя быстро.

 

должна быть здорова раз бывше домашняя. Искать бюджетную передержку.

 

а каку можно и с передежки сдать..

 

ей лучше квартиру - вольере будет непривычно ей.

 

спасибо что взяли и не прошли мимо.

 

могу потом немного помочь с пиаром.

не отчаивайтесь сейчас выходные - в понельник наверняка кто то еще подтянется.

 

могу сделать тему для вас в поиске передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...