Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

передержка у Myr_mjay


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые кураторы, желательно писать отзывы по форме:

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

 

Эта тема только для отзывов.

 

Тема неактуальной передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237045

 

Новая тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287576

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Подскажите что делать. На передержке myr_mjay ( http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237045 ) находится котенок Фантик, мне его надо забирать,

Но:

1. Я не могу связаться в течении почти месяца с передержкой , по указанному в теме номеру. Мне она его ранее присылала в личном сообщении. На личные сообщения отвечает с большим опозданием.

2. Сегодня говорила по телефону с Бархотка, ее кошки были на той же передержке, по ее словам там инфекция токсоплазмоза.

3. Мне некуда забирать Фантика с подозрением на инфекцию. Средств нет - осталась без работы, дома есть непривитые кошки и нет возможности устроить карантин.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, если будете читать - я извиняюсь, что вынуждена написать, все же человек будет искать передержку, а нужна полная информация...

 

Там, помимо токсоплазмоза, еще и лишай - микроспория, болел кот, болел он на передержке около 2-х недель, пока я его не забрала. Собственно, из-за лишая Катя была вынуждена закрыть передержку.

еще у кошки, приехавшей оттуда, повышен титр антител к вирусному перитониту кошек. Кошка сейчас проходит лечение от токсоплазмоза. У кота лишай вылечили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клетка, поставленная на любую тумбу, обстеленная плотными тканями, верхний слой которых смочен разведенной Лайной (+ неплохо бы закрытый кварц), перчатки решат проблему.

Токсо сыворотка крови на титры на ВГНКИ стоит 400 (?) + взятие + 100-150р. Если токсо есть, сдается кал/смыв из прямой кишки, чтбы понять болеет ли/заразен ли зверь - примерно еще столько же.

Жругой вопрос, что там и помимо токсо может быть что угодно.

у меня маленькая квартира ( меньше 30 м.кв.) клетку просто физически поставить некуда, сама я сейчас без работы, хорошо хоть котам корм закупила. Две кошки непривитые обе после операции у одной была пиометра плюс при операции обнаружен поликистоз почек(одна не работает ) и большие проблемы с печенью , у второй на позвоночнике, только начала ходить. я не могу ими рисковать.

сегодня получила в личку сообщение от передержки, я ей ответила - планирую ехать 8 января в субботу к 12 часам - забирать мальчика. только вот потом куда? :cry2:

Отправила передержке номера своих моб и дом телефонов с просьбой позвонить мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте. всем кошкам сдавались анализы кто уехал. никто ничем не болен. все кошки содержались всегда отдельно. токсоплазмоз простите откуда у меня взялся? очень интересно. я понятия не имею почему вы не можете мне дозвониться на домашний. иногда он может быть отключен. иногда как и всех нормальных людей меня не бывает дома. но! в большинстве я именно дома. и да это мой номер 495 6011208. домашний при желании любой может позвонить мне завтра чтобы блин проверить отвечает он у меня или нет!!!!!!!!!!!!!!!! и если мне люди звонят то почему то дозваниваются! мистика если честно. какие вопросы ещё ко мне? чётко написала то 3 числа что могу да 5 додержать потом сложности возникают. теперь ждём субботы =) ну чтож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас перечитала эту тему ещё раз вообще в шоке. бархотка т.е. вы хотите сказать что это у меня ваши животные заразились токсоплазмозом и лишаем?! очень приятно=) а сколько времени надо чтобы кошке заболеть лишаем? я вот тоже не знала. потом порылась в инете( дабы никогда с такими болячками не сталкивалась) и там была цифра до 3-х месяцев. бумажек со зданными анализами вы мне тоже не предоставили. вы же тоже вроде как занимаетесь кураторством и периодически у вас появляются кошки.. насколько я поняла из нашего того общения. сейчас получается что у меня тут просто рассадник. просто великолепно. слава богу я додумалась держать всех в изоляции друг от друга. вы же видели условия, видели что у меня дети, и вы считаете что я тут пложу лишайных и больных животных?! отклонюсь от темы - про перекупку и невозможность со мной связаться... фантик сидит у меня бесплатно. это раз, он находится сейчас у меня. и мне надо чтобы просто вы его забрали. адрес я вам напомню. завтра обязательно с утра прям с вами свяжусь. о да. анализы конечно нужно сдать. ведь они и ранее не были сданы в полном объёме как того надо было=) впредь мне всё это будет уроком-не делай добра не получишь зла=) никто и не чухнулся за эти месяцы сколько он у меня написать мне в лс или позвонить и спросить как дела и тд. а тут сразу вон какое сообщество образовалось=) и кстати я писала в личку что котёнка могу держать до 5-го числа. как мне вот с этим быть? я написала 3 числа. до этого тоже всё обговаривали. странно в общем всё это. внешне и по самочувствию котёнок абсолютно здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас перечитала эту тему ещё раз вообще в шоке. бархотка т.е. вы хотите сказать что это у меня ваши животные заразились токсоплазмозом и лишаем?! очень приятно=) а сколько времени надо чтобы кошке заболеть лишаем? я вот тоже не знала. потом порылась в инете( дабы никогда с такими болячками не сталкивалась) и там была цифра до 3-х месяцев. бумажек со зданными анализами вы мне тоже не предоставили. вы же тоже вроде как занимаетесь кураторством и периодически у вас появляются кошки.. насколько я поняла из нашего того общения. сейчас получается что у меня тут просто рассадник. просто великолепно. слава богу я додумалась держать всех в изоляции друг от друга. вы же видели условия, видели что у меня дети, и вы считаете что я тут пложу лишайных и больных животных?!

 

Никакого сообщества здесь нет. Ко мне в личку обратилась Вика с просьбой подсказать, как еще можно до Вас дозвониться. Мы с ней поговорили по телефону - и все.

Я сказала, что кроме двух этих телефонов у меня тоже ничего больше нет, и предложила вместе съездить к Вам, чтоб и мне тоже, обсудить некоторые моменты. Но теперь я вижу, что в этом нет никакой необходимости.

 

Я хотела сказать, что, скорее всего, лишай на вашей передержке из-за моего кота. Не хотела писать, чтоб не всплыла очень неприятная история, связанная с этим - но о том, что это был лишай, я узнала, можно сказать, накануне приезда котов к Вам. И то - как меня все уверяли, что это был никакой не лишай, он и не был похож на лишай, на него никто не думал вообще. К тому времени кот был в контакте уже долгое время, и не заболел, они все трое были в контакте и никто не заболел, я была уверена, что лишай - это ОШИБКА, потому что не заболели ни животные ни люди. Если бы было хоть малейшее сомнение в том, что это - лишай, я конечно, никого бы никуда не повезла, а оставила бы их дома под присмотром знакомых.

Вам не сказала, чтоб не сеять панику - И В ЭТОМ БЫЛА МОЯ ОШИБКА И СЛАБОСТЬ, я виновата и целиком признАю это(( об этом я и хотела сказать Вам при встрече. Кот заболел, и то, что он заболел после недели нахождения на передержке - видимо, от стресса снизился иммунитет. Но Вы тоже очень странно себя повели - вместо того, чтобы написать, что у кота появилось лысое пятно, Вы просто оставили все как есть и кот в течение двух недель, без лечения, находился в квартире и все кошки, так же как и люди, оказались с ним в контакте.

По-хорошему, его уже тогда надо было изолировать, отвезти в клинику, сдать анализы и лечить. Я бы потом все оплатила. Надо было просто со мною связаться. В личку бы написали, или в ветке, чтоб я срочно позвонила. А то я звонила каждый день, а телефон не отвечает.

Сейчас кот вылечился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что касается лишая. Еще раз напишу - ЭТО МОЯ ВИНА И ХАЛАТНОСТЬ. Все время меня мучило чувство вины за это, я Вам раза три пыталась дозвониться, и на мобильный и на домашний, чтобы прояснить ситуацию и извиниться. Мне ОЧЕНЬ!!! жаль, что закрылась такая передержка, потому что, если брать условия нахождения там животных, метраж квартиры и возможность перемещения животных по всей квартире (140 м) - ТАКОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ НА ПИКЕ НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ((((( это были ИДЕАЛЬНЫЕ условия для кошек, особенно здоровых, и домашних. И цены за такие условия были более чем демократичные, надо сказать....И все это случилось из-за меня, и не только - из-за людей, которые тоже меня обманули((

я писала про лишай, токсоплазмоз и ФИП не для Вас, и даже не для Вики - я писала это для той передержки, которая возьмет у нее кота, потому что человек должен знать о том, какое животное едет к ней, чтобы не подвергать риску остальных. У меня у самой, с этим долбаным лишаем, такая ситуация ВПЕРВЫЕ, и я никогда больше не повторю такой ошибки, чтоб хоть что-то утаить от человека, к которому едет мое животное((((((

 

Относительно токсоплазмоза - у меня вопросы. Откуда он взялся? кошкам, с которыми мои были в контакте, брали на это анализы. Токсо- и короны там не было. Моя кошка изначально домашняя, она была на улице около двух лет назад и у нее не было никогда того, что творится с ней сейчас. Откуда все это взялось, я не знаю, у меня кураторских кошек нет почти два месяца и не будет до лета. Но моей кошке плохо, у нее клиника токсо - поражение оболочек спинного мозга, она лечится, но пока тяжело. Вы должны сообщить об этом всем, чьи животные были на передержке, чтоб люди знали, что был такой случай. С передержки я ее забрала 10го января, заболела она где-то 24-го. Я уже не знаю, что думать и не обвиняю никого, мне сейчас надо, чтоб она вылечилась, а откуда это взялось - для меня уже неважно((

по поводу анализов, что я их не предоставила - так Вы и не спрашивали. Я как я могу понять - ни у кого не спрашиваете. Если Вы не взяли анализы у меня и пустили кошек гулять по квартире - Вы, полагаю, так же поступаете с другими. И где гарантия, что у кого-то другого нет токсо? Лишая у черного кота не было, признаков токсо- у кошки тоже. Если бы нужны были анализы - я бы их сдала и привезла. Так что мне не нужно писать, что это мое упущение, это как раз Ваше упущение как передержки, что берете животных, даже домашних, и не спрашиваете анализы, и сразу выпускаете их гулять по квартире. Мне одного случая хватило, чтоб я больше так не делала, но Вы - передержка и ответственности у Вас - намного больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика - я с Вами, к сожалению, не поеду, нет уже никакого смысла ехать, и так я сказала все, что хотела.

 

Передержка закрылась - ОЧЕНЬ сожалею, но, Катя - Вы безусловно добрый человек (как я поняла, Викин кот находился бесплатно, с осени прошлого года до настоящего времени и Катя даже пыталась его пиарить, где сейчас на форуме бесплатные передержки????), и хотели помочь, но Вам, наверное, не нужно и правда заниматься передержкой животных. Мало опыта, этим должны заниматься люди, которые в этом давно и разбираются лучше. Это насчет инфекций, лишая и прочей бяки, которая подстерегает животных, и не только на передержках. Еще раз извините, что так вышло...

 

я Вас - НЕ ОБВИНЯЮ. Я обвиняю СЕБЯ И ТОЛЬКО СЕБЯ. Не надо на Катю нападать, она не сделала ничего плохого, разве что в принципе недооценивала ситуацию с опасностью размещения животных без анализов. И то - не из-за злого умысла, а просто от недостатка опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу того, что кошки были изолированы. Не были они на передержке изолированы. Был изолирован один кот (или кошка), а когда я приехала - изолирована собака. Все остальные кошки гуляли вместе.

Мой кот две недели с лишаем находился в общем прайде и свободно перемещался по квартире. Катя - споры лишая сохраняются активными до двух лет, Вам нужна дымовая шашка, потому что, как мне объяснили в Медвете, на споры не влияют никакие лампы. Они уничтожаются только огнем или этой шашкой, которой Вам нужно обработать всю квартиру. Она продается в Бетховене. Запаха и гари не остается.

 

Если хотите, я Вам или куплю эту шашку, или оплачу ее. В феврале будет имаверол - если животным, не дай бог, понадобится, отдам, без денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не осилила пока всё выше сказанное. извините. ваши кошки передвигались спокойно. никто не спорит. фантик и ещё два котёнка находились в другой комнате.( на балконе) так же отдельно сидела одиночно чёрная кошка. когда вы приезжали все кто был на балконе просто гуляли. после поступления ваших кошек( дабы они все кроме серого никого за километр к себе не подпускают) другие выходили гулять только по комнате. что существенно естественно осложнило мне жизнь на этот период. после такого кол-ва животных я собственно поняла что это дело надо прекращать. а после того что был найден лишай вообще была поставлена жирная точка. главное о чём я надеюсь что никто из моих родных кто проживает в квартире не заразится. а по поводу почему я раньше не сказала- чёрного было вообще мало видно. они только ночью выбирались с бархоткой и громили всё. собственно они и в руки не давались. а смысл каждый день насильно их излавливать и осматривать? ведь это же были абсолютно здоровые домашние любимцы! ну да ладно. что уж теперь. будем выбираться из сложившейся ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после поступления ваших кошек( дабы они все кроме серого никого за километр к себе не подпускают) другие выходили гулять только по комнате. они и в руки не давались. ведь это же были абсолютно здоровые домашние любимцы!

 

Катя, они действительно ручные, в этом я Вас не обманула. Они просто очень чувствительные, и видимо, находились в стрессе. Новое пространство, много чужих кошек, людей и детей. Они испугались и это поведение - признак не дикости, а страха...они оборонялись. Хотя - я удивлена, дома они контактные.

 

в общем, если помощь нужна, или звоните или в личку сообщите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...