Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленький котенок Мира, просит о помощи!


Элиана
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Гуляли сегодня семьёй и увидели как ворона заклёвывает котёнка! Ворону отогнали, котёнку купили вискаса, но у него какие-то явные проблемы со здоровьем (из-за этого наверное его и выбросили на улицу): глаза все в гное, один хуже другого, а из носика текут сопли. Забрали с собой его, но у самих две собаки дома, которые категорически не приняли новую живность в квартире в виде кошечки.... час держали в туалете, но потом пришлось переместить в подъезд из-за агрессивного поведения собак у двери. Фото прилагаю - кто в курсе что делать, срочно напишите, а лучше заберите в заботливые руки, в крайнем случае сама готова стать куратором, но только на время. Недавно одного котёнка уже подбирали и успешно пристраивали в подвале нашего дома (там у нас живут много кошек и их подкармливают), но у этого явно проблемы со здоровьем и жалко его выпускать, вдруг ослепнет.

 

 

Есть куратор maharani, но очень нужна финансовая помощь для лечения Миры!

 

http://foto.infan.ru/guest/37367/?52367

 

Очень нужна финансовая помощь:

СБ карта: 67619600 0047006151

ЯК: 41001862157632

Голодный тел: 89265848233

Киви: 9265848233

 

Финансовый отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234832

 

12.06.13 Котёнок был подобран с улице с инфекцией, гноятся глаза и нос. Котёнок был оставлен на ночь.

13.06.13 Котёнок был перемещён в подъезд. Котёнок немного ест, гной вытераю.

14.06.13 Нашёлся опытный куратор! Очень нужна помощь с перевозкой!

15.06.13 Котёнок в стационаре Молодцова, д. 4а.

16.06.13 Котёнок активный и бодрый. Это девочка, назвала Мира. Ест, глаза жуткие. Рино есть 100%, сдали анализ на мико и хлам.

Долг в стационаре: 2885 руб. за 15.06.13. Сегодня еще около 1000 руб. будет.

17.06.13 Мира в стационаре, очень нужна помощь с оплатой, нас никто не замечает. Финкураторы - это просто мечта!

18.06.13 Дитё на лечении в стационаре, сдавали анализы на микоплазмоз и хламидиоз (результатов пока нет).

19.06.13 Мира в стационаре, в долг. Здоровье улучшаеться, на пятницу\субботу планируется выписка.

20.06.13 Котёнок на лечении в стационаре, в долг.

21.06.13 На завтра планируется выписка Миры и переезд на передержку с карантином, к Нине. Долг в стационаре на завтра будет около 3000р. Передержку так же оплачивать не чем!

22.06.13 Мира на передержке, глаза в норме, но чихает. Микоплазмоз и хламидиоз - положительно. За стационар было оплачено 4500р. Нужны финансы для оплаты передержки.

23.06.13 Мира долечивается на передержке.

24.06.13 На передержке, лечимся.

25.06.13 Мира на карантинной передержке, долечивается.

26.06.13/01.07.13 На передержке.

Очень нужна финансовая помощь на оплату передержки!

:help: :help: :help:ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! :worthy: :worthy: :worthy:

2fd73a9a42426d2a201ae6a2cad8d4db.jpg

548ddea68aba38fdc088c839d073e21b.jpg

9b128ae772e4f463aece4d240df9eaa7.jpg

Изменено пользователем Элиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его нужно к ветеринару тащить срочно. Это у него вирусная инфекция (кошачья, собаки не пострадают). Нужно лечить, иначе точно ослепнет, а то и погибнет. Может в стационар его на время поместить, раз дома не можете держать? А потом пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто в курсе что делать, срочно напишите

 

Берете котенка идете в ближайшую клинику со стационаром. Котенка осматривают, вероятно берут анализы, начинают лечение, оставляют на день - два в стационаре для стабилизации состояния.

 

а лучше заберите в заботливые руки

 

У заботливых рук нынче - котят как грязи. Так что ожидать волшебника на голубом вертолете который прилетит и спасет котенка которого вам жалко - не стоит.

 

 

в крайнем случае сама готова стать куратором, но только на время.

 

Больше и некому. У вас всего две собаки и нет на руках десятка кошек. Чего бы вам и не побыть куратором.

 

Далее:

 

Если котенок в стационаре жив и его можно забрать, то завтра вы начинаете обзванивать передержки вот тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73 чтобы было где разместить котенка после стационара. Передержка вам нужна - с мед. уходом и карантином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ближайшие вет.клиники в шаговой доступности без стационара... Прокапать, протереть чем-то я могу и сама, знать бы чем (совсем не кошатница, даже кормить не знаю точно чем можно). Муж правда категорически против котэ в квартире, но мб удастся в предбаннике его на время устроить, если соседи не будут против, а то с подъезда уборщики выгоняли уже кошку зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас ближайшие вет.клиники в шаговой доступности без стационара... Прокапать, протереть чем-то я могу и сама, знать бы чем (совсем не кошатница, даже кормить не знаю точно чем можно). Муж правда категорически против котэ в квартире, но мб удастся в предбаннике его на время устроить, если соседи не будут против, а то с подъезда уборщики выгоняли уже кошку зимой.

 

 

Значит берете котенка, несете к врачу. После обустраиваете его в предбаннике и лечите согласно прописанной схеме. (не забудьте ее записать и тут выложить)

 

Кормить можно - роял канин беби кэт/рекавери или детскими Агуша и Тема. Котенку желательно купить переноску (пластиковую!), постелить внутрь пеленку, положить туда что - то теплое и тогда уже накормив/напоив/дав лекарства прописанные врачом - оставить на ночь в предбаннике.

 

Какие у вас ближайшие клиники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12062013137.jpg

не бросайте маленького ,лечить срочно . это не так и сложно ,зато спасете кошачью жизнь ..

для начала промойте глаза ,если ничего нет из лекарсв пока ,можно ромашкой .чайной заваркой или капли левомецетина и мазь тетрациклинувую .

ему нужно также проколоть антибиотики и иммуностимуляторы .

это все врачь пропишет .

сделайте ему теплую постельку ,можно бутылку пластикувую с горячей водой положить ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие у вас ближайшие клиники?

Рядом есть "Кот Матроскин" и немного дальше "Ваш ветеринар". Стационар насколько знаю есть в "Мовет", но это надо ехать на 2-х маршрутках, да ещё и с ребёнком.... муж точно после работы не повезёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рядом есть "Кот Матроскин" и немного дальше "Ваш ветеринар". Стационар насколько знаю есть в "Мовет", но это надо ехать на 2-х маршрутках, да ещё и с ребёнком.... муж точно после работы не повезёт.

 

Ну выберите ту что поприличнее что - ли, покрупнее. Дел у вас - взять анализы и оценить состояние котенка. Если до завтра сможете разместить, то стационар поищите завтра. Найти приличный рядом с домом - не удастся, так что уж придется прокатиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашку заварила, протёрла нос и глаза, спит, прижавшись к тёплой бутылке с водой. Утром продолжим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как котенок сегодня ? возили к врачу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как котенок сегодня ? возили к врачу ?

 

 

почему вы не отвечаете ? что с котенком ??????????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему вы не отвечаете ? что с котенком ??????????????????

Не было возможности написать, сбои с интернетом уже третий день. Котёнка в тот вечер со скандалом с домашними, всё таки оставила на ночь в туалете, но на утро пришлось переместить в подъез. Домашние мои категорически против, а живём мы не только с мужем, а ещё и с родителями, про то что бы вести в клинику мне дали чёткий ответ "помойка за углом" и я пойду тогда следом.

Щас котёнок в подъезде, кормлю, котёнок ест, немного, но ест. Не знаю можно ли ему молоко? Кто то из соседей ставит мисочки с молоко. Глаза гноятся, промываю несколько раз в день, хотя бы убрать гной. Нос его мне тоже не нравиться, тоже гной, но он им дышит и чувствует запахи, нюхает еду и выбирает ещё( читала тут на форуме темы с похожими случиями, что нос может не чувствовать запахи).

Ситуация усложняется тем, что сегодня я уезжаю, дня три меня не будет, боюсь что бы его дворник на улицу не выгнал (долго в подъезде, не сможет находиться, котёнок ходит по этажам). С собой взять не могу, мне дали ясно понять "Ни каких кошек!", и даже не напоминать про него. Больше я пока сделать ничего не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж случилось так, что больного котёнка пришлось выставить на улицу на произвол судьбы, так и положитесь на судьбу. Забудьте думать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж... кирдык котейке.. ему антибиотики щас надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не отвезете в стационар, винить потом будете только себя.

И не надо себя жалеть, что-то это популярным стало на форуме.

на собак и поездку деньги есть? Значит и на него нашлись бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не отвезете в стационар, винить потом будете только себя.

И не надо себя жалеть, что-то это популярным стало на форуме.

нас обак и поездку деньги есть? Значит и на него нашлись бы.

Я щас не работаю, сама зависима от мужа. Всю обстановку дома я тут описывать не буду (да и не зачем, тема не про это, просто реакция домашних я думала будет немного другой, т.к. ранее были подобраны, правда потерявшие собаки, но это кошка....), описла всё как есть выше, больше я пока сделать ничего не в силах. Себя я не жалею, мне жалко котёнка болен он, и я понимаю, что ему срочно нужно лечение, но я ничего сделать не могу. Тема - шанс, нет, значит нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

мда....одному котенку не помочь....может кто откликнется....взяли подержали и выпустили очень гуманно....нужно значит что-то придумать у вас что ни друзей ни кого нет...найдите масе временный приют и полечите масю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, денег 0, сил 0, времени 0. Но это не дело.

Котенка на Молодцова везите. Я куратор. Телефон в профиле.

Денег только ПЛИЗ, ФОРУМ!

Дома 4 котенка, вчера анализов им сдала на 5.000 р. На полном обеспечении 3 кошки, которые по году сидят. На этом все...

Нужно в пределах 10.000 руб., как было с Банди. Ситуация один в один.

Вот тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=232697

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Форум подтянитесь пожалуйста, появился Достойный куратор :gift: не бросит масю, но ведь денежки нужны..автор может вы поможете ....человек берет на себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Натальей777котэ сейчас такого ж страдальца на Молодцова выхаживаем, только с П

тоже "добрые люди" подобрали и выпустили в парке у конюшен

 

если нужен текст для сетей и потом пиарный - могу помочь. Пните на телефон или в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 7 часов я уезжаю, буду только в воскресенье вечером или в понедельник утром. Муж в другой конец Москвы не повезёт щас 100% (выше уже писала почему). На счёт друзей, вчера спрашивала, у кого кошки те бояться, а у кого нет животных тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7 часов я уезжаю, буду только в воскресенье вечером или в понедельник утром. Муж в другой конец Москвы не повезёт щас 100% (выше уже писала почему). На счёт друзей, вчера спрашивала, у кого кошки те бояться, а у кого нет животных тем более.

у кого нет животных - тем не опасно

 

адрес оставьте хотя бы кому-то или телефон ваш

ИЗМЕНИТЕ НАЗВАНИЕ - добавьте инфу о необходимости СРОЧНОЙ перевозки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7 часов я уезжаю, буду только в воскресенье вечером или в понедельник утром. Муж в другой конец Москвы не повезёт щас 100% (выше уже писала почему). На счёт друзей, вчера спрашивала, у кого кошки те бояться, а у кого нет животных тем более.

Дайте тогда точное местонахождение в личку мне. Может кто сможет съездить за котенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...