Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Новорожденные котята - помогите!


Галя с котятами
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Галя с котятами

Здравствуйте!

 

Вчера в районе метро Перово у офиса нашли котят. Подбросили кошке, которая живет в подвале под офисом, у неё есть четверо котят (примерно месячные), видимо рассчитывая на то, что она их примет за своих. Котят цинично бросили в полиэтиленовом пакете напротив вентиляционного отверстия в стене, из которого кошка выбирается на улицу. Всего котята четверо. Они в пакете находились вместе с последом, к которому двое были еще прикреплены пуповиной, а у третьего запуталась в ней нога. Котят посадили в коробку с тряпочкой, поставили рядом с кошкой. Котята орали дико, кошка лежала спокойно, никак на них не реагируя. Насильно подсадить котят к кошке, чтобы они начали её сосать, не было никакой возможности, так как кошка дикая - шипит при приближении.

 

К сожалению, взять котят взять домой не смог никто, да и кто рискнет возиться с новорожденными котятами? Обзвонила кучу мест (приюты, передержки, ветклиники), все отказали в помощи с котятами. В итоге, отвезла котят в известную мне ветклинику на Электрозаводской. На счастье, в этот день в клинике была смена врача, которая давно лечит моих собак и только благодаря ей, котят удалось пристроить на выкорм в стационар клиники. Договорились, что котиков они берут, мы платим денежку за содержание и срочно начинаем подыскивать руки, в которые котиков можно будет отдать.

 

Т.е. что на сегодняшний день имеем:

- 04.06.13 нашли котят, примерно в 9 вечера их у нас приняли в клинике. Оплатили 6000, не знаю, на сколько этих средств хватит.

- четверо котят, пару дней от роду наверное (послед был подсохший, местами - с живой тканью), один серо-белый (вроде бы мальчик), остальные светло бело-рыжие, пол не знаю. Есть одно фото, сделанное на телефон, котята еще в коробке с последом, там все довольно негуманно выглядит, но если требуется вечером могу выложить фото в эту тему.

- о болезнях пока ничего не знаем. У одного из котят была покрасневашя ступня на задней ножке (обвита пуповиной). Освободила от пуповины, отвезли в клинику и там уже было видно, что опухоль заметно спала. Врач сказала, что рассосется эта опухоль.

- сегодня 05.06.2013 утром примерно в 11 в клинику муж завозил заменитель кошечьего молока, котята все живы-здоровы, сосут молоко. Врач говорит, что все коты и кошки "в палате" за них переживают.

- в субботу будет работать "наш" врач, поедем в клинику, сфотографируем котят и узнаем о них всю информацию. Внесем, если потребуется, еще средства на их содержание.

 

Огромная просьба, опытные ПиКовцы! Помогите пожалуйста с пристройством котят. В ветклинике у нас их приняли с условием, что мы их пристроим. В приюты, я так поняла, их возьмут в возрасте не ранее 2,5-3 месяцев. В ветклинике вряд ли их столько держать будут и у себя их там вряд ли оставят (у них там всё буквально кошками кишит).

К себе я не смогу взять ни одного котенка: у меня два французских бульдога десяти лет (инвалид, парализованы задние ноги) и шести лет (люто ненавидит кошек).

Знакомым уже всем информацию разослали, не знаю пока, какой будет отклик.

 

Какие мои действия сейчас, буду благодарна всем дельным советам. Напомню, что я в делах пристройства бездомных животных - новичок и кошек-питомцев у меня никогда не было.

И конечно же, еще раз прошу с пристройством котят.

 

Заранее благодарна,

Галина с новорожденными котятами-беспризорниками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодец! Сейчас, к сожалению, все наши по самое "не могу" в зверях - сезон выкинутых котят.

Что Вам надо делать.

 

Заходите в раздел ПИАР http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=213 - обзванивайте пиарщиков или пишите им в их темах с просьбой помочь, котят реально быстро пристроить, наиболее хорошо работают доски - Авито, всезверушки. Там надо регулярно поднимать объявы (в принципе, пиарить можете и сами - пиарщики часто выкладывают списки основных досок объявлений в интернете на пристрой)

Но ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте хорошие фото - это 60% быстрого пристроя котят, по Вашему эффекта не будет никкакого.

Не отдавайте котят людям, готовым забрать сразу всех, если это не люди с форума или не проверенные раз 5). Так действуют перекупки с Птичьего рынка, которые их потом выкидывают.

 

фотографы форума (если у Вас нет подходящих знакомых) http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=312 Надо обзванивать

 

Удачи!

 

п.с. объявки подавайте с полутора месяцев или с того момента, как котята сами начнут есть.

если прижмет и кто-то не пристроится, то просите здесь тему перенести в раздел "Скорая" и там просите помощи.

"Котята" и "кошки" - это пофильные разделы, а "Скорая" - это совсем "ужас-ужас", реальную помощь проще найти в Скорой, но сейчас лето и людей меньше на форуме, чем всегда.

Но передержку найдете здесь, если что.

 

И вопрос: за сколько их держат в ашей клинике? спрашиваю потому, то может здесь проще и дешевле будет потом найти передержку до пристроя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя с котятами

Ларра, спасибо за оперативный ответ и за советы!

 

По оплате в клинике конкретики не сказали, врач попросила для нас скидку, как для бездомных, в субботу точно узнаем что к чему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя, обязательно надо будет сравнить с ценами передержек наших на выкорм, выкармливают нормально, отдадите, где дешевле.

Стационар нынче дорог(

 

отпишитесь потом, а то насчитают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте разместить вконтаке - возможно, котят сразу кто то зарезервирует, и вы уже точно будете понимать, кто пристраивается.

(понятно, что такие резервы вилами на воде, но все же...) возможно, потенциальные ручки и с клиникой и с выкормом помогут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя с котятами

Да, в контакте попробуем обязательно, завтра фото сделаем и сразу же.

 

Сегодня звонили в клинику. Пуповины у всех котят отпали, они кушают, писают и какают.

 

Посоветуйте пожалуйста проверенных людей, которым можно передать в течении ближайшей недели малышей на дальнейший выкорм, в стационаре клинике конечно дороговато получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209986 Марина Колодий

 

лично же знаю Иру IBY - она сейчас не брала на выкорм, но консультацией, думаю, поможет, направит - надо Вам поговорить с ней самой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231428

у нее совсем экстренные места (телефон в профиле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя с котятами
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209986 Марина Колодий

 

лично же знаю Иру IBY - она сейчас не брала на выкорм, но консультацией, думаю, поможет, направит - надо Вам поговорить с ней самой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231428

у нее совсем экстренные места (телефон в профиле)

Добрый день!

С Ириной вчера связалась, она согласна нас принять на следующей неделе, если мы до того момента не сможем котят пристроить.

 

Спасибо за участие!

 

Сегодня едем к котятам, отпишусь по результатам поездки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя с котятами

Отчитываюсь по котятам.

Были в субботу утром (08.06.13).

 

Фотографировали на телефон, извиняюсь за качество.

http://s018.radikal.ru/i525/1306/56/249f79baf324.jpg

http://s017.radikal.ru/i434/1306/b6/b44b6fcf6783.jpg

 

Дату рождения проставили - 03.06.2013

Трое котят - мальчики (белый, бело-серый и рыженький), одна - девочка (рыженькая).

 

Все в порядке, все живы-здоровы, активно перемещались по коробке и издавали мяукоподобные звуки. На следующей неделе планируем забирать их из клиники и передавать на выкорм в передержку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя с котятами

Завтра котяток забираем из клиники и везем к Ирине IBY на дальнейший выкорм , фото завтра к вечеру выложу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя с котятами

Добрый день!

 

Вчера перевезли малышей к Ирине IBY.

 

На фото котодети с одной из кошек Ирины.

 

Напомню, малышей всего четверо (3 мальчика и девочка), все будут пушистиками, возраст около 10 дней.

 

cb95e7377985.jpg

 

d3719125d88f.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя с котятами

Наши малыши подросли, все живы-здоровы, т-т-т!

 

Глазки у всех только-только открылись.

 

 

e3367dc148f0t.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их видела) Ездила смотреть место передержки и малышня как раз кормилась)) Мааськи маленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя с котятами

Ларра, ага, они прям такие малыши-котопузики)

 

Завтра поедем фото делать, вроде бы объявились потенциальные очень хорошие ручки на малышку (тьфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя, оставьте координаты клиники, где Вас приняли с котятами - сейчас нашли http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...20&start=20

а на передержках нет мест

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя с котятами

Клиника Веста на Электрозаводской, но не знаю, что у них с местами сейчас:-(

 

Мы вчера вечером перевезли в эту клинику оставшихся в живых двоих котят с передержки. Нас приняли, но малыши в очень печальном состоянии находятся.

 

У нас, к сожалению, такие невеселые новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=235502

 

Зайдите, пожалуйста, в тему, очень нужны Ваши советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя с котятами

Примерно через 2 недели содержания в передержке, т.е. вчера (25 июня) в передержке умерло двое котят. Я не могу даже и предположить, по какой причине они погибли. Хозяйка передержки предполагает, что один из котят совершенно точно погиб из-за проблем ЖКТ (последствия искусственного вскармливания).

 

Вчера вечером котят отвезли в ветклинику, у них сразу же взяли мазок на панлейкопению и посадили в карантин. Результаты анализов пока еще не известны, но вероятнее всего, что инфекции нет.

 

По питанию и состоянию малышей.

С первого дня котят кормили смесью беафар. Вчера он выглядели очень и очень неважно:малыши очень маленькие, у них отсутствует подшерсток, задние лапки - голые. Со слов одной из медсестер в клинике они выглядят "как голубята". Кушают, писают, какают. Когда котят забирали из передержки, их каки были желтого цвета, состоящие как бы из крупинок и мне показалось, что с кровью.

 

Сегодня утром все котята живы, кушают, писают,какают, сидят в карантине, ждут результатов анализов. Врачи пока никаких диагнозов не ставят. Вечером отпишу по результатам, возможно что-то конкретное нам уже скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По питанию и состоянию малышей.

С первого дня котят кормили смесью беафар.

 

Галя, к сожалению, на бефаровской смеси такое бывает. Я сама недавно с этим столкнулась. :( Тоже выкармливала котят, но с 2,5 недель. Вначале вроде бы ничего, а потом ужасно сбился стул, и мы долго не могли его восстановить. А потом один вет.врач сказал, что это из-за смеси.

Котята выжили, но одна сейчас в 3 мес. выглядит на 1,5. И тоже вылезла шерсть. :( На шее, на спине были лысые места, сейчас все это обрастает.

 

Хотя, когда выкармливала щенков смесью бефар, всё было нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя с котятами

Вечером позвонила врач из клиники и попросила привезти для малышей детское молоко и натуральный йогурт!

 

Результаты анализа еще не готовы, но врач, с которй мы общались сегодня, склоняется к тому, что проблема в ЖКТ. Котята кушают, писают, какают, но у них расстройство, сегодня им давалось коровье молоко и вроде бы кефир, детишки его сосут с большим удовольствием, лучше, чем растворимое молоко.

 

Ждем завтрашнего дня.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Вы не подскажете передержку для примерно двухнедельных котят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя с котятами

rutabaga, добрый вечер!

 

Я обращалась в несколько передержек, принять нас согласилась только Ирина http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231428. Сейчас у неё, по-моему, нет мест на выкорм :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше тогда давать козье молоко, оно лучше усваивается. Я на нем бельчонка выкормила месяц назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...