Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больной бездомный рыжий кот. Истра


Bossunova
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я здесь впервые. Посоветовали обратиться сюда. В общем, я сейчас проездом в Истре Московской области. Здесь к нам во время прогулки выбежал кот, очень худой и весь в проплешинах, ухо с болячкой, огромные колтуны. Морда широкая, хвост пушистый -шире его самого. Завтра мы едем дальше. И боюсь, что больше его не увидим. Может, здесь есть волонтеры или просто сочувствующие из Истры? Я в свою очередь 1000-1500 в месяц обеспечу, чтобы его привести в порядок, а потом и пристроить. Но этого наверное мало, очень он выглядит плохо, хотя ходит, ест, на кис-кис бежит.

http://www.photohost.ru/showpicture.php?id...d=1&v=0#pic[/img]

Посоветуйте, пожалуйста, как помочь коту или отзовитесь, кто рядом.

Звонила в здешний приют - не берут, врача нет до 29-го.

 

Фото

9665fb88cdbf0dd894e73e4abd441388.jpg

 

fa98382751df3d4dfbee5265153d79d4.jpg

 

18.05. Найден кот в плохом состоянии и кошечка. Ищу возможность вывезти их в Москву.

20.05. предварительно есть договоренность поехать за котом в выходные (субботу) и отвезти в клинику. Но все равно нужны волонтеры или сочувствующие из Истры, которые могли бы это сделать раньше, до выходных и отвезти в клинику. Также еще потребуется финансовая помощь, когда кот все-таки будет пойман.

21.05. Ищем волонтеров (просто добрых людей) из Истры, которые могут прийти и покормить кота. Связь по телефону 8 915 346 1287 Александра. Возможно котика на этой неделе смогут взять на самое первое время в приют подлечить. Нужны те, кто помогут поймать кота. Черепашку пока некуда определить.ю

22.05.13 Сегодня рыжего покормила замечательная девушка из Истры. Завтра планирует еще раз.

23.05.13 Котик сегодня не вышел, когда пришли покормить. Завтра, надеюсь, во время отлова все же выйдет.

24.05.13 Кота привезла в клинику Фауна на Первомайской. Здесь есть стационар. Про ушко сказали, что рана глубока и гниет давно. Про шерсть сказали, что сильный авитаминоз скорее всего. Клещей нет.

НУЖНА ФИНАНСОВАЯ помощь для оплаты анализов, стационара.

25.05.13 Сегодня у котика взяли анализы на ринотрахеит, кальцевирощз, микоплазмоз.,хламедиоз, и просветили на лишай. Лишая нет. Результаты анализов завтра.

Только что отвезла котика на передержку, сюда:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222426

Взяли анализа на панлейкопению, эскпресс и поместили на карантин.

Отчет по деньгам здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9029161

 

Я на нуле. Спасибо девочкам, который уже помогли.

 

27.05.2013 Анализы - отрицательные.

 

28.05.2013 Ушко подживает у котика. На передержке осваивается, купили необходиоме для избавления от паразитов. Пока решили наблюдать за котиком.

 

29.05.2013 Ранка за ушком более серьезная, чем ожидали (мокнет, не подживает), пока прогоним глистов, а блох по мере заживания ушка.

30.05.2013 Глистов котику прогнали. ЖДем заживления ушка, чтобы пойти дальше: обработка от блох, кастрация, прививки..

31.06.13 Савушка чувствует себя лучше. Изучаем вопрос прививок. Но ушко еще не зажило, ждем... и стул все никак не оформится.

01.06.13 Сегодня навестила Савулю-рыжулю. Котика помыли и постригли почти все колтуны. К сожалению, с ухом проблема усугубилась((. За ухом рядом с раной образовался какой-то мешочек с жидкостью. В понедельник идем к врачу.

02.06.13 С ушком все так же. Появились корочки, завтра к хирургу

03.06.13 Сходили к хирургу в Зоовет. Немного поменял уход за ухом, выписал антибиотик. Полость за ушком пока не требует вскрытия и дренажа, сказали наблюдать. Пока прививки и кастрация откладываются до заживления ушка.

Понадобятся еще средства на передержку...

04.06.13 Савелия лечим, колем антибиотики. Кошку-черепашку может взять приют. Осталось договориться доставить ее туда

05.06.13 Лечение продолжается, рана заживает очень медленно.

06.06.13. Продолжаем лечение.

07.06.13 Сегодня Савелия кастрировали. Отдыхает красавчик.

08.06.13 Савелий почти отошел от наркоза, кушает пока мало

09.06.13 Продолжаем лечить ушко

10.06.13 Савелий от операции отошел, лечим ушко

11.06.13 Продолжаем лечить ушко, заживает очень медленно

12.06.13 Лечим ушко.

13.06.13 Продолжаем лечение

14.06.13 ушко подживает, продолжаем лечение

15.06.13 Ушко все так же, лечим

16.06.13 Рана становится меньше.

17.06.13 ранка затягивается.

18.06.13 Савелий уже месяц на передержке, отъелся, но рана все еще мокнет... Затягивается очень медленно, но все-таки заживает понемногу.

19.06.13 Лечим ранку

20.06.13 Продолжаем лечение

21.06.13 Сегодня навестила Савушку. Да, ранка меньше, но в самом глубоком месте все еще мокнет. Вдобавок расчесал второе ухо.

22.06.13 Уши луше, не беспокоят, раненое ушко подживает.

 

Реквизиты для оказания финансовой поддержки:

 

Карта СБ: 4276***1901 (номер карты высылаю личным сообщением)

ЯндексКошелек: 410011889483159

КивиКошелек: 79153461287

Изменено пользователем Bossunova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Я здесь впервые. Посоветовали обратиться сюда. В общем, я сейчас проездом в Истре Московской области. Здесь к нам во время прогулки выбежал кот, очень худой и весь в проплешинах, ухо с болячкой, огромные колтуны. Морда широкая, хвост пушистый -шире его самого. Завтра мы едем дальше. И боюсь, что больше его не увидим. Может, здесь есть волонтеры или просто сочувствующие из Истры? Я в свою очередь 1000-1500 в месяц обеспечу, чтобы его привести в порядок, а потом и пристроить. Но этого наверное мало, очень он выглядит плохо, хотя ходит, ест, на кис-кис бежит.

http://www.photohost.ru/showpicture.php?id...d=1&v=0#pic[/img]

Посоветуйте, пожалуйста, как помочь коту или отозовитесь, кто рядом.

Звонила в здешний приют - не берут, врача нет до 29-го.

 

 

 

Здравствуйте! А у Вас есть возможность довезти его до клиники? Помощь будет, но через какое-то время....Это Истра, да еще и выходные....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, рыженький... :) Любимая расцветочка на форуме.

 

А бок то у него весь голый, видно досталось коту. Бедняжка...

 

Автор, вы только самое главное, не бросайте его :worthy: . Ведь только Вы знаете, где он находится. Его нужно просто вылечить, пристроится он быстро. Я пристраивала по газете рыжего, был шквал звонков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! А у Вас есть возможность довезти его до клиники? Помощь будет, но через какое-то время....Это Истра, да еще и выходные....

До какой клиники и когда? Пока муж против брать его в машину даже в коробке из-за ребенка. Но если недалеко отсюда, буду уговаривать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, рыженький... :) Любимая расцветочка на форуме.

 

А бок то у него весь голый, видно досталось коту. Бедняжка...

 

Автор, вы только самое главное, не бросайте его :worthy: . Ведь только Вы знаете, где он находится. Его нужно просто вылечить, пристроится он быстро. Я пристраивала по газете рыжего, был шквал звонков.

Я бы сама взяла, если бы муж не был против второго. А он еще красивый такой, мордатенький. Как помочь пока не знаю, сейчас ребенок проснется, заедем куда-нибудь за перчатками и коробкой. Покормлю еще. Но завтра мы едем дальше, на обследование малыша. Потом вечером поедем обратно. И вот если муж Согласится заехать в Истру и поискать его и взять, то могли бы и довезти до клиники, если она будет по пути. Но пока он против всего этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше приобрести не коробку, а пластиковую переноску

Это вообще вряд ли будет проспонсировано мужем.

 

Еще одна фоточка кота. С ним вместе выбегает кошечка, ужасно ласковая.

http://www.photohost.ru/showpicture.php?id...d=1&v=0#pic

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Истре есть очень приличная клиника зоомир http://zoomir-istra.ru

Так ведь я тут не живу. Завтра утром уезжаем. Или что Вы имеете в виду? Его можно туда определить? А дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь я тут не живу. Завтра утром уезжаем. Или что Вы имеете в виду? Его можно туда определить? А дальше?

можно просто показать, чтобы знать проблемы

но дальше все равно надо куда то и на что-то везти

 

а кот, конечно, роскошный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А деньги какие-то есть? Просто надо понять, какие советы человеку давать...Ведь если деньги есть, можно на сутки оставить в клинике...на форуме потом можно собрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А деньги какие-то есть? Просто надо понять, какие советы человеку давать...Ведь если деньги есть, можно на сутки оставить в клинике...на форуме потом можно собрать...

 

В этой клинике нет стационара.

Она предлагает от себя 1 000.00 - 1 500.00

 

Нет денег,

нет куратора,

нет передержки.

 

Можно попросится в Железнодорожный в стационар.

Но надо кота довезти и на что-то держать там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, довезти сейчас только автор темы сможет....время нужно на все....

Довезем, если никто здесь не найдется. В Железнодорожный пока мечу. Но вдруг найдется кто-то рядом... Тут гроза и ливень начался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно просто показать, чтобы знать проблемы

но дальше все равно надо куда то и на что-то везти

 

а кот, конечно, роскошный

 

Девочки, и кошка роскошная! :) Её тоже жалко...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Довезем, если никто здесь не найдется. В Железнодорожный пока мечу. Но вдруг найдется кто-то рядом... Тут гроза и ливень начался.

Муж только пока упирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Довезем, если никто здесь не найдется. В Железнодорожный пока мечу. Но вдруг найдется кто-то рядом... Тут гроза и ливень начался.

 

Тогда надо договариваться с клиникой и собирать деньги на обследование

 

Bossunova вы сможете стать куратором?

 

Если вы куратор, тогда можно предварительно искать финкураторов

 

 

 

Муж только пока упирается.

Если упирается, тогда и везти некому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте уговорить....Нет пока других вариантов((

Да конечно, пока только в технической стороне сомневаюсь. вдруг он не захочет идти в коробку... Или не раздобуду эту самую коробку. В отеле нашем нет, в магаз не едем из-за погоды. Здесь страшный ливень с грозой. Надеюсь, что раз дожил до этого дня, значит, есть где спрятаться. А с ним ведь еще черепаховая кошечка... Вместе поесть бегут из одной стороны.

 

Тогда надо договариваться с клиникой и собирать деньги на обследование

 

Bossunova вы сможете стать куратором?

 

Если вы куратор, тогда можно предварительно искать финкураторов

 

 

 

 

Если упирается, тогда и везти некому

В чем это заключается - кураторство? Но похоже, что мне и быть им. Если все-таки заберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кураторы, которые являются временным хозяином животного..Вы можете найти кого-то на сокураторство....И ищется финансовая помощь...Могут помогать постоянно, а могут разово...разные суммы...Финкураторов может быть много..

 

Каждый помогает, чем может...Кто руками, кто-деньгами, кто транспортом...еще есть передержки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем это заключается - кураторство? Но похоже, что мне и быть им. Если все-таки заберу.

Кроме вас этому коту никто не поможет... Если займетесь им - помощь с форума подтянется :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме вас этому коту никто не поможет... Если займетесь им - помощь с форума подтянется :blush:

 

 

И кошку тоже ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...