Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больной бездомный рыжий кот. Истра


Bossunova
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

И кошку тоже ..

Как вести двоих в одной коробке? Ори видно дружат, ехать 3 часа. Нашли только одну коробку, хоть и большую. Эту лапусю я бы себе оставила. Но муж пока об этом не знает, что их двое. Не знаю, как все обставить, чтоб не напряжно. К коту я его подготовила, но представила так, что просто берем, сажаем, везем. А его может, искать придется, он вырываться вдруг станет. Вот кошка сама запрыгнет, мне кажется. Ласковая невозможно. Но везти-то как? Сзади детское сидение, широкое. Эта коробка впритык входит.

 

Кроме вас этому коту никто не поможет... Если займетесь им - помощь с форума подтянется :blush:

В общем, завтра на обратном пути заедем за ним. Ну, и утром покормлю опять.

 

Кроме вас этому коту никто не поможет... Если займетесь им - помощь с форума подтянется :blush:

В общем, завтра на обратном пути заедем за ним. Ну, и утром покормлю опять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то новое есть?

 

Ничего нового пока, отвезем завтра в Железнодорожный, если в клинике клетка пустая сохранится. Еще думаю про черепашку. Как их везти двоих... В одной коробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего нового пока, отвезем завтра в Железнодорожный, если в клинике клетка пустая сохранится. Еще думаю про черепашку. Как их везти двоих... В одной коробке.

Купите тогда скотч, обмотайте коробку. Только дырок побольше для воздуха понаделайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купите тогда скотч, обмотайте коробку. Только дырок побольше для воздуха понаделайте

О, про скотч забыла. Завтра с утра куплю. Не представляю, как 3 часа везти их. Или больше. Это до нас 3 часа, а потом в Железнодорожный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, про скотч забыла. Завтра с утра куплю. Не представляю, как 3 часа везти их. Или больше. Это до нас 3 часа, а потом в Железнодорожный.

Не кормите перед транспортировкой. И так есть вероятность что опписаются/обкакаются/стошнит. Еще неизвестно как отреагируют на помещение в глухую коробку, у меня добрый и ласковый кот после того, как оказался в переноске, бился головой всю дорогу и орал как резанный, а потом на передержке двое суток лежал ни на что не реагировал - такой был стресс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не кормите перед транспортировкой. И так есть вероятность что опписаются/обкакаются/стошнит. Еще неизвестно как отреагируют на помещение в глухую коробку, у меня добрый и ласковый кот после того, как оказался в переноске, бился головой всю дорогу и орал как резанный, а потом на передержке двое суток лежал ни на что не реагировал - такой был стресс

Утром наверное можно покормить? Мы обратно будем ехать уже часов в 6 вечера. Куда кошку девать не знаю. Рыжего в клинику. А ее - непонятно. Хотя с виду здоровая. Но наверное блохастая, а может еще что... А вдруг она в коробке от кота еще что-то подхватит? Или раз они вместе бегают, то все что могла, уже подхватила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор есть.

Денег нет.

Передержки нет.

 

Кота в клинику.

Куда черепашку?

 

Кроме советов и жалости нужна реальная помощь.

 

Передержка для черепашки и деньги на все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то новое есть?

Утром не вышли ни кот, ни кошка((. В том месте, где я их кормила, дерево сломалось. Могли испугаться и рвануть куда-нибудь. Может, вечером вернутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала пост вконтакте на поиск передержки для черепашки.

Если поймаются, то завтра финансы буду просить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, про скотч забыла. Завтра с утра куплю. Не представляю, как 3 часа везти их. Или больше. Это до нас 3 часа, а потом в Железнодорожный.

 

Подстелите на дно коробки что нибудь,лучше пелёнку впитывающую ветеринарную.Если вдруг описаются,то коробка не промочится насквозь и сиденья тоже...за то что кошка заразится от кота или наоборот не думайте...если они вместе,то это уже случилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смогла его поймать. Он очень вырывался. Пыталась два раза. Даже скотч не успевала размотать. Двое перчаток разорваны, коробка вся деформировалась((. Действительно, нужна была переноска, а о своих возможностях слишком большого мнения была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит кошки остались там ?? :(

Да. Там остались. Никакие консервы не смогли заставить посидеть в коробке, чтобы я хоть скотч замотала. Если бы я знала, что так сложно его поймать, лучше бы просто искала кого-то, кто живет здесь и может помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Там остались. Никакие консервы не смогли заставить посидеть в коробке, чтобы я хоть скотч замотала. Если бы я знала, что так сложно его поймать, лучше бы просто искала кого-то, кто живет здесь и может помочь.

 

 

А что там за местность ,где они обитают ? Есть какое то жилье рядом ?

 

Значит кот и кошка остаются без помощи ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что там за местность ,где они обитают ? Есть какое то жилье рядом ?

 

Значит кот и кошка остаются без помощи ???

Мне советуют найти волонтеров из Истры и попросить их, обещая фин.поддержку. Они там живут около помойки. Их там очень много. Когда я его ловила и бегала с консервой, набежало кошек 15. Даже домашние, судя по виду. Там прям из окон прыгали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Там остались. Никакие консервы не смогли заставить посидеть в коробке, чтобы я хоть скотч замотала. Если бы я знала, что так сложно его поймать, лучше бы просто искала кого-то, кто живет здесь и может помочь.

 

Так может ещё не поздно? Может есть кто из Истры на форуме?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может ещё не поздно? Может есть кто из Истры на форуме?

Я надеюсь, что все-таки найдутся. Есть еще возможность найти волонтеров оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в контакте нашла тему, сюда перешла. А случайно кошка не похожа на ту, которую ищут на филевском парке, ее сумасшедшая хозяйка куда-то дела?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231858&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в контакте нашла тему, сюда перешла. А случайно кошка не похожа на ту, которую ищут на филевском парке, ее сумасшедшая хозяйка куда-то дела?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231858&st=0

Похожа, но та кошка, которую я видела - в Истре, а не в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо в названии темы обязательно указать,что нужны форумчане,волонтёры с Искры или с её окрестностей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть форумчанка Дочь Катерины2, они в Лужках живут, недалеко от Истры.

Спасибо! Постараюсь найти и списаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Постараюсь найти и списаться.

И Катерина и Саша забанены на форуме. Написать не получится, если только позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...