Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два, нет, три ласковых кота – белый, рыжий и внеплановый сопливый шпротик. Есть куратор и бюджетная передержка.


Svetochka_S
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Два кота из темы про стерилизацию кошек. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230395

 

Куратор я.

Передержка - Света-Паулина http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=128129

 

Белый, ласковый, зеленоглазый… Теперь уже грязный, со шрамами от котовьих драк. Котик очень ласковый, первым делом бежит гладиться, только потом к миске. Были попытки вывезти его месяц назад, даже была возможность занять бесплатное кошкоместо, но теперь оно уже занято (кого заинтересует - могу показать, кем). Как говорится, дорога ложка к обеду. Взявшись посредничать, я как-то сроднилась с этой темой и отступать уже не хочу.

 

Таким был в апреле:

8d9450b203e2e7263faccdf8c8c18c54.jpg

 

Таким приехал на передержку:

36c0227d27d9cfe8b7e6d7ac2fe21d2f.jpg

 

а это внеплановый безкураторный шпротик, счастливчик с клокочущими соплями:

 

f8d4930d73fc2d29aa35a052c027f153.jpg

 

 

Рыже-белый, выкинутый поздней осенью совсем подростком, кое-как перекантовался зиму и теперь появился снова. Грязный, заколтуненный… Сначала бежит к рукам, кружит, подставляет спинку и мурчит, и лишь потом смотрит, что ему принесли поесть… Видимо, поэтому существует как бы отдельно от прайда… На 6 мая - пойман и добавлен в карантин. Стрессует...

a3b3da2d8cbeb3939196563eca538b2c.jpg

 

Вобщем, сколько я зарекалась, но вот опять… :( Раз уж я всех устраиваю в качестве куратора, нужно использовать этот шанс для котов. Итак, что имеем: в эти праздники есть возможность вывезти котов (постараемся сразу двоих). Но… время ушло, все мои финансы уже потрачены на форуме, я сейчас еще двоих не потяну. Бюджетная передержка Света-Паулина берет обоих по 3000 руб. на нос под куратора, если этот куратор я, хоть и финансы мои поют романсы. Наталья mamanata постарается до конца праздников организовать доставку котиков на передержку, чтобы сразу после праздников можно было сдать анализы на Звенигородку. Еще предстоит кастрация, вакцинация и пиар (в котором я, кстати, полный профан). :blush:

 

Что я могу:

1. Курировать котов.

2. Частично помогать денежкой, по 1000 руб. на хвост – много не могу, у меня полно тем на софинкурировании.

3. Вести тему, согласовывать действия по вывозу и действия на передержке.

 

Что нужно:

Финансовая помощь на анализы, проживание, организация пиара (в будущем).

 

Помогите ласковым котикам не упустить свой шанс!!!

 

 

Предполагаемые первоначальные траты:

анализы на Звенигородке 2500 руб. на хвост + 500 руб. доставка, кровь Света возьмет бесплатно, пробирки-иголки свои, кастрация каждого по 500 руб. у Сойки + 500 руб. за ее вызов, передержка по 3000 на хвост.

Для меня одной суммы сейчас неподъемные... :help::help::worthy:

 

Мой ЯК: 410011468112358

СБ в личку или на почту по запросу

 

Финотчет здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8971486

 

Ход событий:

3 мая - коты на улице, планируем отлов

4 мая - попытка отлова сорвалась из-за дождя, никто не вышел... Будем пробовать еще... Время уходит...

5 мая - форс-мажор для куратора. Белый пойман, рыже-белого не видели, пойман подросток-шпротик в соплях (из темы Безкураторных).

6 мая - шпротик и белый у Светы-Паулины, рыже-белый пойман и добавлен в карантин к первым двум. Стрессует...

7 мая - коты на передержке, лечатся...

8 мая - все трое на передержке, лечение продолжаем...

Куратор в отъезде без Интернета с 8 по 12 мая.

13 мая - сданы анализы на Звенигородку рыжему и белому, шпротик посетил клинику "Бемби", скорректированы назначения.

14 мая - закуплены лекарства для шпротика, пришли анализы крови котов (см. в етме).

15 мая - лечение продолжаем. Баланс почти нулевой. Средств на планируемые в дальнейшем прививки и кастрацию нет.

И далее - лечимся, отъедаемся...

12 июня - Рокки получил первую прививку

20 июня - Спартак и Джокер кастрированы Сойкой, Джокер слегка подстрижен

25 июня - я навещала котиков на передержке

12 июля - я навещала котиков на передержке, в теме новые альбомы с фото

2 сентября - начали пиар

7 сентября - Джокер уехал на испытательнй срок. Теперь он Ефим.

14 сентября - Рокки уехал на испытательный срок...

Спартак переименован в Егора. В пиаре у Наташи chiki.

20 декабря - Егор уехал домой

 

Помогите на проживание! :worthy::worthy:

Изменено пользователем Svetochka_S
нет обновлений первого поста, галочки "отредактировано" тоже не наблюдается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели котам так и придется оставаться на улице? Таким нежным там не место...

 

Я-то уже и ненежного пожалела, Марса ( http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231709&hl= ), и что-то помощников нет...

 

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо что дали шанс этим бедолагам, открыв на них отдельную тему! :gift:

Да, ласковые ручные коты у нас долго не живут, как впрочем и все остальные - стаи голодных собак, приходящие с дачных участков, делают свое черное дело :blush:

А сейчас, при заваренных продухах, у кошек вообще не остается шансов

Будем надеяться, что найдутся неравнодушные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света и Света, вы- молодцы :gift:

 

Дайте карту в личку плиз. Переведу 1000 пока, потом еще смогу.

 

Спасибо огромное! Отправила Вам номер в личку. Вот и первые помощники, как приятно!!! :)

 

Сижу сейчас, думаю, где на котов дополнительных деньги брать... Тут и моему личному Кузе прописали гептрал колоть, так что у меня и тут незапланированные траты на собственное стадо... И как назло, летом возможностей дополнительного заработка практически нет, только с октября по апрель бывают нужны внезапные печатные издания... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, что-то мы никому не интересны... :( А ведь коты еще на улице, вся их дальнейшая судьба зависит от нас... Я и так делаю все, что в моих силах... И нужно-то чуть-чуть помощи, которая так много иногда значит... Скоро форум отключат на праздники, и тогда будет совсем глухо... :cry2:

 

Помощники, вы где? :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и первые помощники, как приятно!!! :)

Главное, что б не последние :)

У котиков появился шанс - помогите его не упустить!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы нашлись финкураторы, котиков можно было вывезти в выходные

Правда сейчас вообще не нашла ни одной кошки - на улице с утра изморось и пронизывающий ветер... где-то все попрятались

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, еще и погода против нас... Как я понимаю, очередная попытка отлова сорвалась из-за погоды... А время идет...

:( И помощников нет как нет... Увидят ли ласковые коты следующую весну??? :blink:

 

 

HELP!!! :help::help::help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( И помощников нет как нет... Увидят ли ласковые коты следующую весну??? :blink:

 

Светлана, про следующую весну даже можно не загадывать - если быть реалистом то и до осени доживут вряд ли :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ничего не вышло - был сначала дождь, сейчас вообще гроза. :( Даже если котов удастся вывезти в ближайшие дни, финансов на них нет. :cry2::cry2:

 

Передержка 100 руб. в день за взрослого кота - очень бюджетный вариант, боюсь, и такой возможности скоро не будет - слишком много нуждающихся в помощи. Неужели опять мимо???

 

И говорю я опять сама с собой... :blush: Поддержите хоть морально! :worthy::help::worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, мне все равно какие - белые, рыжие, цветные кошки.

Они все хороши, любые.

Возьмусь за котиков. По тыще на брата (включая Марса, а то я его тему потеряла).

Денюжку кину, скорее всего, в понедельник. А то у меня карточка опустела.

Надо туда доложить, а банк завтра не работает.

Надеюсь, что удастся котеек отловить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмусь за котиков. По тыще на брата (включая Марса, а то я его тему потеряла).

...

Надеюсь, что удастся котеек отловить.

 

Наталья, спасибо огромное! :gift::) А то я сижу, сама с собой разговариваю... Взрослого белого пытались активно выловить еще месяц назад, все никак не складывалось. А теперь бесплатное место занято котиком из банкомата (похожим на Кепочку моего), ласковым подростком. Он есть в собственной теме у Светы-Паулины. Я считаю, что ему очень повезло. А мы вытянем и этих. Вот только бы теперь поймать...

Есть новости у Ариши и Кепочки, кстати...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только бы теперь поймать...

 

Для успокоения нервов покидала сейчас фотографии в темы своих пристроенных. :rolleyes:

Очень беспокоюсь насчет вывоза. Получится ли? Наталья mamanata и погода, не подведите нас, пожалуйста! :worthy:

 

Помогите ласковым котейкам на анализы и проживание!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Девочки пишу просто чтобы не было обиды если что. Собственно на сегодняшний день я еще пока могу принять животных, а вот что будет (условно)завтра я не знаю. Ко мне и на передержку просятся (это пишу не чтобы себе цену набить а просто чтобы понимали что я не смогу долго держать для вас карантинное место) да и сама я успешно подбираю кого то. Вот по делам бежать нужно -трясусь не найти бы кого. Ну собственно если заинтересованы- дерзайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну собственно если заинтересованы- дерзайте.

Дерзаем!!! Белый сидит в переноске! Но денег то не набрали! :( Могу привезти - могу выпустить обратно

 

И что делать с рыжим? Искать? Ловить? Если сегодня не получится - то в ближайшую неделю уже точно(((

Он вообще бесприданник(((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Дерзаем!!! Белый сидит в переноске! Но денег то не набрали! :( Могу привезти - могу выпустить обратно

 

И что делать с рыжим? Искать? Ловить? Если сегодня не получится - то в ближайшую неделю уже точно(((

Он вообще бесприданник(((((((

Ну этот вопрос наверное уже не ко мне а к СветочкеS-она куратор. Я же не куратор. Когда я могла его взять на кураторство месяц назад вы его не привезли и я на кураторство взяла вот этого: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222148&hl= №7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, пора появиться в теме куратору. :blush: Я не пропала, просто была не у компьютера, общалась по телефону со Светой и Натальей.

 

Сегодня Наталья ходила опять ловить наших котиков, и вот что получилось: белый нашелся сразу, бело-рыжего так и не удалось застать, зато... Попался внеплановый больной подросток-шпротик с залепленной гноем мордочкой (рино?), о котором я до момента отлова не знала даже... Ну что делать? Про этого котенка есть сообщение в бескураторных, он ничей, ему ничего не светит... Короче, под мою ответственность прихватили его. А рыжего так и нет...

 

Вот что теперь делать? :help::worthy: Я не в состоянии обеспечивать аж трех котов... Но не оставлять же беспомощного малыша, тем более он сам просился... :( Брать его на кураторство я тоже не могу, не справлюсь одна... :help: Да и финансов нет. Обычно, если берутся старожилы, темы так и остаются без помощи - эти-то уж точно не выкинут, ничего, что денег нету... :(

 

Буду рассчитывать, что помощь все-таки подтянется, сами мы выжаты уже... Не могу же я своим финкурируемым объявить, что все, опа, денег не будет... Они-то на меня рассчитывают...

 

Итак, что имеем: белый кот, молодой, ласковый, спокойный, зубки белые, сильно грязный и подранный сородичами.

И внеплановый котенок-шпротик, носик в зеленых соплях, месяцев 5-6, ласковый.

Эти в безопасности, хоть и без денег... А вот рыже-белый где??? И что делать с ним - ловить, искать, или оставить все, как есть?

Из-за отсутствия финансов???

 

Помогите!!! :worthy::worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну что делать-то? :worthy::worthy:

В теме опять тишина мертвая - а как же, старожилы действуют, авось сами, сами...

 

Планируемого кота, молодого рыже-белого, не поймали, зато больной шпротик нарисовался... Этого я уж никак не потяну... Тут еще и лечение нужно... Ну что же было делать, не выгонять же его из переноски...

 

И что теперь будет с рыжим? Неужели он обречен? Получается, он подарил свой шанс мальчику-шпротику, а сам остался... И жив ли, раз не выходит?... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости от Светы-Паулины: у белого кота большой порез на лапе, виден гной. Лапа его беспокоит. Спит сидя, прикрывает глазки, лапку не опускает...

 

Шпротик нежный, спит в клубочек...

 

Эх, никому не интересно... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Светуль ну видимо действительно придется отдуваться нам с тобою. Вот только как?! Шпрота я писала что могу взять на кураторство если будет финансирование на лечение,анализы,кастрацию и прокорм. И скажу честно я не в восторге что мне его все же привезли(хоть мне его и жалко очень) Без финансирования я на него ну никак не расчитывала. Ну не могу же я от мною уже взятых отнять еду и их не кормить а кормить его. А именно так и получится. Собственно можно конечно не докармливать мною курируемых и тогда прокормлю шпрота вот только пристраивать его мне придется в нарушение правил форума не кастрированным т.к денег на это нет. Причем 10дней на лечение и неделю на пристройство-первому встречному т.к держать у себя на передержке без анализов я не буду. Так что перспектива шпрота именно такая.

С белым ясное дело отдуваться тебе, ну а рыжего значит не нужно забирать. Тем более Светуль я уже через 3-4дня не подсажу его в тот же карантинник. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут нарисовалась я :)

Падаю от усталости, но фоточки всё же выложу

вот он, наш бедолага

 

f2e3542f7aada7588865433ad2ba430a.jpg 36c0227d27d9cfe8b7e6d7ac2fe21d2f.jpg

 

а вот наша лапка

 

602e29fc0db9354ad970bbbb7168ce3a.jpg

 

а это счастливчик с клокочущими соплями

 

f8d4930d73fc2d29aa35a052c027f153.jpg

 

всё остальное в принципе сказано выше :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так, Света... Перестань читать раздел "Безкураторные" и мне рассказывать... Но вот теперь-то как быть? :( Эх, не поняну я третьего (то бишь четвертого уже) на кураторство. :( Всю зиму отпахивала, закрывала долги, сейчас нечем... :blink:

 

Надеюсь, Наталья вернется домой, отпишется здесь, покажет раненую лапу белого... Как назовем, кстати?

 

Помощники, подтягивайтесь! У нас еще один бедолага вообще без помощи, на улице еще... :worthy::worthy::worthy:

 

И тут нарисовалась я :)

Падаю от усталости, но фоточки всё же выложу

вот он, наш бедолага

 

О, уже... И это БЕЛЫЙ кот??? Когда он был белым в последний раз? И дырка серьезная на лапе... :cry2:

А дите смешное, круглоглазенькое. А сопли отмыли, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Вот так, Света... Перестань читать раздел "Безкураторные" и мне рассказывать... Но вот теперь-то как быть? :( Эх, не поняну я третьего (то бишь четвертого уже) на кураторство. :( Всю зиму отпахивала, закрывала долги, сейчас нечем... :blink:

 

Надеюсь, Наталья вернется домой, отпишется здесь, покажет раненую лапу белого... Как назовем, кстати?

 

Помощники, подтягивайтесь! У нас еще один бедолага вообще без помощи, на улице еще... :worthy::worthy::worthy:

 

 

 

О, уже... И это БЕЛЫЙ кот??? Когда он был белым в последний раз? И дырка серьезная на лапе... :cry2:

А дите смешное, круглоглазенькое. А сопли отмыли, что ли?

Светуль я тебе рассказала пожаловалась на судьбу-злодейку а не как руководство к действию. а ты уж очень рьяно взялась тем более за двоих. И млин третьего прихватила. Так что шпрота давай на сокураторство раз уж так вышло.

Светуль мой совет-забей на рыжего. Не судьба ему раз сегодня не пришел.

 

Шпроту сопли подтерли. Кстати очень симпатичный ребенок с кистями на ушках. Зубки сменились так что 6 месяцев просто меленький.

Может кто то кому анализы не принципиальны после того как я его вылечу заберет к себе до пристройства? Мне без анализов никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...