Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасенные собачки от туда, от куда не выходят.


katrin180610
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Наша история начиналась здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227081

так у нас появиились Кэлли и Боннечка.

кураторы: Ромик и katrin180610

 

тема финансирования будет здесь:

 

Если кратко: красавицы Кэлли и Бонни оказались в прюте Искра, откуда нет никаких шансов выйти, если собаки и кошки не будут кем-то замечены.

Так и наши красавицы сидели бы и боялись, если бы форумчане не поделились их историей. Благодаря, Ромику (Настя) и Aquamarisha, Бонечку и Кэлли вывезли 20 апреля на передержку.

 

Кэлли совсем еще щенок 10 месяцев, которую сдали бывшие хозяева в приют, она не долго провела время там и в силу своего возраста, не успела озлобиться и по-прежнему доверяет человеку, очень игривая. Как только вышла из тесной клетки, сразу же почувствовала свободу, энергия и радость ее переполняют.

Сейчас она находится дома у Ромика, учится командам, привыкает к общению с другими животными и маленькими детками. Кэлли делает успехи и в целом уже готова к пристройству. Девчушка очень общительна, умна, очень позитивная и просто счастливая собака. Ищем для нее семью с активным образом жизни, тк девочка игрива и жизнерадостна. Можно с детьми и другими животными.

 

 

Бонни - очень красивая, молоденькая собачка, около 2х лет.

К сожалению, наша Боннечка успела узнать людскую жестокость. Она была неверояно запугана на Искре, сдела забившись в углу клетки с глазами полные страха и дрожала. Когда ее вывозили, она боялась даже сделать шаг на встречу свободе. Жутко боится человека.

Сейчас находится на временной передержке у знакомой Ромика, стала по чуть-чуть приходить в себя. Немного освоилась в квартире, делает первые шаги, на улицу еще не готова выходить, так что пока в туалет научилась ходить в лоточек. Мы надеемся, что малышка скоро придет в себя и начнет доверять людям.

Будем надеяться, что она оттает и нам не потребуется зоопсихолог.

 

 

Нам бы очень хотелось найти помощь форума в пиаре для наших красавиц, чтобы поскорее их пристроить, и чтобы поскорее дать другим несчастным из Искры право на жизнь. Так как, в наших планах, пристроить Бонни и Кэлли и взять других на кураторство.

Мы будем всем безмерно благодарны за помощь в пиаре.

 

а вот и наши девчушки:

Бонни

4b35d87ccc43.jpg

Кэлли

2a90084c0241.jpg

0584cfa8c5b9.jpg

89280036824f.jpg

 

1 октября 2013

Кэлли обрела дом у куратора Ромика (Насти) - :gift:

Бонни уехала на испытательный срок к хорошим знакомым Насти, будут соседями :) ждем решения новых хозяев по Бонни.

26.10.13 - Бонни наконец-то нашла своих любящих хозяев, испытательный срок прошел удачно для всех! Долгий путь был, но самое главное, что оно того стоило! Всем всем всем, огромное спасибо за помощь, добрые слова и переживания за нашу малышку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катрин, спасибо за эту тему :gift:

Ромик и Катрин, спасибо вам огромное за то, чт о вывезли оттуда этих девочек. :gift::gift::gift:

Они очень ждали, когда их заметят..

Спасибо, что не прошли мимо них.

 

У Бонни наконец то появилась возможность увидеть что-то кроме угла клетки, в который она привыкла смотреть.Потому что ей было так проще... Он предпочитала не видеть решетку и людей...Она не знала, чего ей ждать от жизни.Кто знает, как именно она попала в приют и что ей пришлось пережить...

 

А Келли - красивый и счастливый щенок, которого сдали в приют наследники... Она так и не поняла , почему оказалась в клетке. И очень ждала, когда же её заберут обратно домой.

Настя и Картин, спасибо вам огромное за то, что она все-таки дождалась.

 

Теперь у них началась новая жизнь. Пусть будет счастливой!

И у тех , кто им помогает, пусть всё будет замечательно! :rolleyes::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо! Катя, спасибо за тему! :appl:

За Кэлли я спокойна, и мы очень ждем ее будующую семью, а вот Бонни только в начале пути. Ей надо заново научиться жить рядом с людьми, но радует, что она совсем неагрессивна и уже проявляет любопытсво к своей временной хозяйке. Сегодня территория Бонни расширилась - она переехала с балкона в домик на кухне, и ей там понравилось. Теперь у нее как бы будочка в доме, и балкон пока будет выполнять функцию улицы - туда она ходит гулять. Пока она очень боится посторонних, но я надеюсь, что на неделе появятся и ее новые фотографии.

 

И еще я хотела бы поблагодарить людей не с нашего форума, а из обычной жизни, которые помогли этим двум собакам начать новую жизнь. Это Тамара Владимировна, Светлана С. и Наташа К. Спасибо :gift:

 

А сейчас еще выложу финансовый отчет.

 

Собрали:

 

katrin180610 - 5800

ромик - 5800

Тамара Владимировна - 1000

Светлана С. - 2000

Наталья К. - 2000

Всего: 16 600

 

Потрачено:

 

передержка для Бонни(вместе с кормом, вкусняшками и пеленками) - 10000

Поводки, глистогонка, от клещей - 1100

Чтобы перевести из приюта - 600

Для Кэлли ошейник (приютский ей мал) + игрушки + свиные уши - 900.

(Не могла не купить. Сегодня ненадолго вышла из квартиры, Кэрри мне мой любимый фикус Бенджамина покалечила. Когда я ухожу - ее рот должен быть чем-то занят)

На корм Кэлли и др. непредвиденные на нее траты в этом месяце беру 2000

 

Планируем привить собак и завести им нормальные ветпаспорта. Думаю оставшихся 2000 хватит.

И еще нужны будут финансы на пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и вам огромное спасибо, что дали шанс таким красоткам.

Будем надеяться, что наши девочки найдут совсем скоро любящих хозяев и мы снова все вместе поможем, другим, кто страдает и мучается в клетках.

 

Да, пиар, конечно дорогой. Авито стоит 1000 руб турбо, но турбо действенно только 2 недели, после надо хотя бы 2 раза в неделю поднимать, а это еще 500 руб в неделю. плюс другие сайты и газеты. Антена - 3600 руб. В общем надо еще около 5000 руб на активный пиар.

 

поэтому и просим помощи, может кто-то сможет нас по доскам разместить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, Катя, как дела?

 

С пиаром можно еще и в МК. Там через своих - 1628 будет стоить одно объявление. Фото, 10 слов и телефон.

Антенна 2600 сейчас стоит.

Кто может, помогите, пож-та на пиар хорошим девочкам :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то сегодня мы с Кэлли первый раз полноценно погуляли. Гуляли в полях без поводка. Вчера у нас был интенсивный курс команды "Ко мне". Сегодня на подзыв с первого раза, в награду - сыр. Мой голос слышит даже, когда играет с другими собаками, на прогулке следит за моим движением. Я безумно рада, потому что для меня гулять с собакой на поводке, особенно с такой импульсивной и подвижной - кошмар. И Кэлли набегалась до предела, сейчас спит без задних ног. Поразительно, насколько понятливая и обучаемая собака! Для любителей крупных животных она просто находка. Но охранять не будет, это собака - компаньон.

Ей бы уже пристраиваться начать! В понедельник или во вторник пойдем прививаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как приятно такое читать)

Она, правда, умница. И очень красивая.Кому то очень повезет с такой собакой.

 

Настя, обязательно обрабатывайтесь от клещей. У многих знакомых сейчам болеют собаки от укуса клеща.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, я своих всегда обрабатываю как только снег начинает сходить, поэтому Кэлли уже тоже под защитой препарата. Сочувствую, что твоя собака заболела, я в др. темке прочитала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы. А мы в этом году прозевали.... Лечимся.

Соседский щенок тоже заболел.Но они прозвевали начало болезни.Бедный малыш уже третий день не встает, аони все ждали , когда он сам поправится.Отправила их сейчас в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, какие замечательные новости! очень рада, что Кэлли учится правильно гулять :) у нее сейчас самый идеальный возраст для обучения, надеюсь ты ее не избалуешь :) тк смотрю, кто-то в нее уже влюбленный ;)

 

Марина, спасибо огромное за помощь с пиаром, как начнем пиарить, ваши знакомства очень нам пригодятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, мне Кэлли, конечно, очень нравится, :wub: но я уже слишком ленива для такой активной собачки, да и моя живность не в восторге от нее. Кошки смотрят на Кэлли с мрачными лицами, а таксик скорбит как только я ее глажу. Гуляем без поводка, до места прогулки на поводке уже более спокойно идет. Все мне говорят, что по сложению и повадкам она скорее метис ретривера. Размером она с кобеля лабрадора. На улице проблема - это люди и дети, всех хочет обнять. Моя дочка обращается с ней как с огромной плюшевой игрушкой.

Кэлли сегодня привили и выдали ветпаспорт :yahoo: (обошлось в 850 + новые свиные уши в награду 350).

 

thumb.png

 

thumb.png

 

thumb.png

С Бонни все сложенее. Первые дни могла сходить под себя. Боялась двигаться. Сейчас живет в будке на кухне, гулять сама выходит на балкон, но только когда ее не видят, как она думает. Подворовывает. Может быть это прогресс - раз она успевает увидеть где что лежит. Хозяйка оставила в раковине размораживаться курицу, вернулась - курицы уже нет. Лакомства находит - съедает. Как только начнет хоть как то общаться, попробуем вытаскивать на улицу, но сейчас пока еще много страха. Но давайте не забывать, что прошла всего лишь неделя!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам бы передержку все-таки для Кэлли. Я вымоталась. Она у меня не одна, поэтому очень тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написала модераторам с просьбой перенести нас в скорую для поиска передержки.

 

нам сейчас срочно нужно найти хорошую передержку для Кэлли не вольерную (тк мне кажется это будет шаг назад),

еще бы чуть-чуть финансов (хотя бы на первый месяц передержки собрать) - мечта, но вдруг кто-то поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, как будет время, могла бы сделать финотчет? модераторы просят для переноса в скорую.

 

как там у вас дела? как девчушки себя ведут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшим праздником! :gift:

Извините, болела дочка, и было не до чего. Кэлли пока остается на передержке у меня, будем начинать после праздников пристройство.

Старший сын взял на себя одну долгую прогулку с Кэлли, и мне стало легче. К тому же она постепенно меняется, мы ее воспитываем, и совместная жизнь становится комфортнее.

Сейчас Кэлли почти ходит рядом на поводке, по крайней мере обратно с прогулки идет точно рядом. Команды " ко мне", "сидеть", "лежать" выполняет отлично, дает лапу. На место идет с неохотой, суетлива дома как любой щенок, может стащить что-нибудь со стола, чего-нибудь сгрызть по мелочам. Обувь пока не грызет. Но всяких погрызушек покупать приходиться много. Плохо ладит с одной из моих кошек, но с этой кошкой все плохо ладят.

Жаль, что с фотками пока не получается, но после праздников точно будут. :blush:

Бонни свободно передвигается по квартире даже в присутствии хозяйки, в туалет выходит только на балкон. Ложится спать часто недалеко от хозяйки. Стала играть в игрушки. У нее есть мячик и большой плюшевый мишка. Дружит с хозяйским котом. Из минусов - воровство, страх перед поводком, гладиться дается, но руки боится. Забыли убрать поводок, и Бонни его сгрызла. Это было после того, как попытались с ней на поводке походить по квартире. Боится входной двери и других людей. Я сегодня зашла в гости, она забилась в свой домик и вся уделалась. На фотках вряд ли хорошо получится, но хотя бы увидите, что собака жива и здорова.

Вот такие у нас на сегодня новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня во время прогулки с Кэлли встретила женщину, кот. всю жизнь серьезно занималась собаками, ее вполне можно назвать хорошим зоопсихологом. Она сказала, что если Бонни играет в игрушки, то она 100% бывшая домашняя собака, но времени на восстановление психики понадобится много. Кстати, после того, как Бонни сходит в туалет на балконе, она идет и как бы дает знать об этом хозяйке, чтобы та убрала. На след. неделе попрообуем купить шлейку и вывести на улицу. Жаль, что я не смогу помогать, меня собака жутко боится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонни вчера и сегодня ходила гулять. Сама идет в лифт и на лестнице. На улице часто ложится - еще побаивается. Даже по поведению в доме видно, что бывшедомашняя. Мой такс, с кот. до 1 года не гуляли (я у него четвертая хозяйка) до сих пор лифта боится, а она сама заходит. На поводке спокойно ходит рядом. Вот такие у нас чудеса! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бонни вчера и сегодня ходила гулять. Сама идет в лифт и на лестнице. На улице часто ложится - еще побаивается. Даже по поведению в доме видно, что бывшедомашняя. Мой такс, с кот. до 1 года не гуляли (я у него четвертая хозяйка) до сих пор лифта боится, а она сама заходит. На поводке спокойно ходит рядом. Вот такие у нас чудеса! :rolleyes:

 

 

Как же я рада! какие замечательные новости. Тьфу-тьфу-тьфу, боюсь сглазить. как хорошо, что прогресс есть.

спасибо огромное передержке за терпение и труд. уверена, что скоро уже будет получать огромное удовольствие от прогулок.

но, торопиться не надо. пусть все идет естественным путем. и игрушки знает! это точно бывшая домашняя! что же с ней бедненькой случилось, что она так сильно боится человека?

 

Настя, ну тогда еще недельку посмотрим как Боннечка и будем решать по зоопсихологу, стоит или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонни сегодня сфоткали. Просто для темы. Она нас очень испугалась, забилась бедная в свой домик и описалась. Пока на фотках она не получается :(.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо за новости регулярные. Сынуля молодец, что помогает с Келли)

И у Боньки все обязательно наладится.Видимо,она чувствительная очень и для неё все эти страшные истории с отловом, приютом оказались очень тяжелыми. Сейчас потихонечку приходит в норму.

Настя, спасибо за ММС с Белочкой) Классная девочка

С первой прогулкой вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото Бонни. Она меня жутко боялась, как видимо любых посторонних, сразу описалась, я постаралась быстренько сделать пару снимков и уйти чтобы не мучить бедняжку...

 

DSC_0494.jpg

 

DSC_0496.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедная девочка, такие глазки испуганные!

Настя, что на счет фото для Кэлли? когда в пиар будем отдавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...