Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

15-летнего спаниеля хозяева привели на усыпление, врачи сдали его в приют


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

И снова - все в названии :(

 

Под кураторством СпаниельКо.

 

19 мая 2013 - просим поместить тему в Скорую, так как нужно оплатить долг клинике за проведенную операцию - 3 900 руб.! Долг закрыт. Спасибо всем, кто откликнулся.

 

39b90c33556f.jpg

 

5392d47a63bc.jpg

 

И снова надеемся на чудо. Ищем старичку доживание. Бюджетное.

 

Хронология событий:

 

14.04 - от Зоохелп 33 поступила информация о стареньком кокере, оказавшимся в приюте г.Владимир

15.04-16.04 – находится в приюте

16.04 – найдены финкураторы на доживание, ищем варианты

16.04 – получено согласие от Оли Микроня, Владика берут на доживание

17.04-19.04 – спаник пока в приюте

20.04 – Владика забрала из приюта Наташа из Владимира (до приезда Ксюши незабудки)

21.04 – Владик приехал на передержку к Оле Микроня, есть проблемы со здоровьем – боли пока неясного происхождения при попытке сходить в туалет

21.04-24.04 – на передержке

24.04 – Владика подстригли

25.04-27.04 – на передержке

27.04 – Владика возили в Подольск на обследование, результат – подозрение на МКБ

27.04-12.05 – на передержке, эффекта от назначенного лечения нет. Владик по-прежнему испытывает боли

13.05 – обследование в клинике «Идеал» в Мытищах. Диагноз-гиперплазия простаты, опухоли не обнаружили. Показана кастрация

13.05 – 18.05 – на передержке

18.05 Владик отвезен в клинику «Идеал». Кардиолог дал добро на операцию, под спинальным наркозом. Камня в 3см (!!!!!) не обнаружено

19.05 Проведена операция.

19.05 – просимся в Скорую для сбора средств на погашение долга клинике. Нужно собрать 10 900 руб.

19.05 Перенесено в Скорую для погашения долга клинике.

20.05 - Владик вернулся на передержку. Для оплаты услуг клиники (операция и 2 дня стационара) собрано 6 000 рублей: от lemas - 2 500 руб., от Ани (хозяйки йорка) - 2 500 руб., от m_ivanova - 1 000 руб.

Осталось собрать 3 900 рублей!

21.05 - без изменений

22.05 - врачи сделали скидку в 5 000. Долг закрыт.

23.05 - 16.10 - Владик живет на передержке.

17.10 - убежал на Радугу.

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=232932

 

Старенький кокер

В приюте г. Владимир появился новый постоялец — старенький кокер спаниэль, которого принесли усыплять в одну из клиник города. Видимо, хозяевам не терпелось избавиться побыстрее. Кокеру примерно 15 лет. Глухой и слепой ( если видит, то очень плохо). На ногах стоит крепко, выходит погулять на поводке, аппетит есть. Рука не поднимается написать, что на доживание. Может быть, все-таки не в приюте!

 

 

Это английский кокер, черный, мордаха седая. Находится сейчас в том же приюте, что и Полик когда-то. По фоткам не сказать что развалина... Смотрю - прямо сердце разрывается, но в ближайшее сама вряд ли могу помочь... Хозяев его вообще не понимаю, у меня у собак тоже к этому возрасту много проблем было, но вот чтобы так поступить - даже в голову бы не пришло.

 

А ведь он 15 лет был рядом с теми, кто привел его на усыпление. У него была семья, дом, игрушки... А теперь - клетка...

Изменено пользователем Ksushik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, как так можно. Вспоминаю свою, похож как. Как можно предать так, когда собака в нормальном состоянии даже. У меня 18 лет прожила, честно усыпить пришлось, но месяц не вставала, свищ огромный в попу перешел, под себя ходила, и я на 6ом месяце.... Ее и на руках выносила на улицу.... Кошмар. А тут довольно бодрый пес... Они ведь так все понимают.. Бедняжка, слов нет . Так и хочется взять, но.. Много НО(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда эти "хозы" станут старенькими и немощными, вот наверняка, дети не будут их навещать в больнице, сдадут в дом для престарелых и все в таком духе

В голове не укладывается. В ближайшее время переведу денюжку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы в малюсенькую клетку в приюте с ним не подсадили еще собак, то мы бы не обратились за помощью. Мы понимаем, что найти собаке дом на доживание тяжело.

 

Если найдется передержка, то в городе будем изыскавать средства хоть как-то материально помочь.

 

во Владимире передержек нет. Темы по нему у нас открыты везде и на нашем зоозащитном форуме и в соцсетях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала так уж прям сразу набрасываться на хозяев. Расскажу на примере подруги. У нее было две собаки. Старые. Одна из них умирала дома у нее на руках, умирала несколько часов, очень мучилась. Кроме девушки дома никого не было, а она с ребенком 2года (в другой комнате его не запрешь- все понимает уже). Подруга плакала-рыдала, потом несколько недель спать не могла и есть - настолько тяжело и страшно это оказалось. Естественно, все были готовы, что собаки будут умирать, но она совершенно была не готова к тому, что в этот момент будет одна дома и пес будет так мучится.

Поэтому, когда второму стукнуло 17лет, он ослеп, оглох, стал еле-еле ползать, она сказала родителям - Я больше не переживу повторения, поэтому идите сами и усыпите его.

Родители ее люди очень занятые, целыми днями на работе и скорее всего произошло бы также, как и с первым старичком.

Родители отвели песика в клинику и оставили там на усыпление. Тяжело конечно, но я понять ее могу!

Никогда бы не стала называть их за это теми словами, какими вы сейчас тут кидаетесь.

 

А теперь по спаниелю - он вообще в каком состоянии? И если он также еле дышит на ладан, есть ли смысл действительно оттягивать его в общем-то скорую смерть, еще и мучить его разлукой с хозяевами, с которыми он прожил всю свою жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Н. вы можете понять МАЛОдушие и жестокость? Ах подруга, ах не смогла, бедняга. Не нужно оправдывать таких тем более в скорой.

 

А теперь по теме. Может во Владимире найти доживание недорогое? Не передержка, а соседка-старушка? И ей веселее и к пенси прибавка и собакин не в приюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь по спаниелю - он вообще в каком состоянии? И если он также еле дышит на ладан, есть ли смысл действительно оттягивать его в общем-то скорую смерть, еще и мучить его разлукой с хозяевами, с которыми он прожил всю свою жизнь.

 

Нельзя сказать, что это развалина (по словам тех, кто собаку видел)

 

А теперь по теме. Может во Владимире найти доживание недорогое? Не передержка, а соседка-старушка? И ей веселее и к пенси прибавка и собакин не в приюте.

 

Информация у нас во всех соцсетях в наших группах и на нашем форуме помощи бездомным животным во Владимире сразу как только поступил в приют. Откликов НЕТ.

 

(мы не можем сейчас найти такую передержку даже годовалому псу домашнему на 100 процентов, которому не повезло с хозяевами и уже договоренность у них с приютом. Мы не можем найти таких пенсионеров даже кошкам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы в малюсенькую клетку в приюте с ним не подсадили еще собак, то мы бы не обратились за помощью. Мы понимаем, что найти собаке дом на доживание тяжело.

 

Если найдется передержка, то в городе будем изыскавать средства хоть как-то материально помочь.

 

во Владимире передержек нет. Темы по нему у нас открыты везде и на нашем зоозащитном форуме и в соцсетях.

Да, приют сейчас переполнен :( , по несколько собак в клетке сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не стала так уж прям сразу набрасываться на хозяев.

Согласна с Вами только в отношении того, что нужно, не зная всех обстоятельств, быть аккуратнее в высказываниях.

Усыпление принимаю и понимаю ТОЛЬКО в случае бессмысленных страданий животного.

А оставить умирать 15-летнию собаку в маленькой клетке, да еще с другими животными - это выше моего понимания. Это жестоко и несправедливо.

 

Люди! Помогите старику! Очень нужно найти доживание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна с Вами только в отношении того, что нужно, не зная всех обстоятельств, быть аккуратнее в высказываниях.

Усыпление принимаю и понимаю ТОЛЬКО в случае бессмысленных страданий животного.

А оставить умирать 15-летнию собаку в маленькой клетке, да еще с другими животными - это выше моего понимания. Это жестоко и несправедливо.

 

Люди! Помогите старику! Очень нужно найти доживание!

10000%!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

луди,кто готов помочь с доживанием отзовитесь,я могу привезти его

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в передержках нашла - Струнино, это ж недале от Вас? ник максимус (по английски) Оксана берет на доживание - спрашивали у нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала в ЛС.

Да, Вера, спасибо! Все получила - не смогла ответить, т.к. убежала на совещание, сейчас напишу :)

 

Оксана берет на доживание - спрашивали у нее?

а Оксана - это кто? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
луди,кто готов помочь с доживанием отзовитесь,я могу привезти его

Ксюша, вполне возможно, это понадобится :rolleyes: тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу старичка:

Татьяна Захарова из ВК готова ежемесячно давать на него 2 000, это огромная поддержка! :gift:

Я готова стать финкуратором на 3 000 в месяц (ну не могу я видеть такое отношение к старикам!)

Ксюша (незабудка) готова стать финкуратором на 1 000 руб. в месяц.

Ксюша готова его перевезти.

 

Итого у парня есть 6 000 ежемесячного финансирования!!!!!

Дело за достойными условиями для доживания!

Девочки из Владимира! С кем и как связываться по поводу спаника? Как его зовут кстати? :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в передержках нашла - Струнино, это ж недале от Вас? ник максимус (по английски) Оксана берет на доживание - спрашивали у нее?

ни в коем случае. лучше оставьте где сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить вариант как в прошлом году с Поликом. Т.е. забрать спаника заранее к себе и его заберут от меня. Осталось найти передержку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попроситесь к Лекочке. Рекомендую, если она возьмет, то лучше не придумаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни в коем случае. лучше оставьте где сидит.

туда он не поедет, но и в приюте не останется :rolleyes: нас согласилась взять за 6 000 Оля Микроня :dance3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
туда он не поедет, но и в приюте не останется :rolleyes: нас согласилась взять за 6 000 Оля Микроня :dance3:

Ура! :gift: :gift: :gift:

Когда бедолагу забираете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна с Вами только в отношении того, что нужно, не зная всех обстоятельств, быть аккуратнее в высказываниях.

Усыпление принимаю и понимаю ТОЛЬКО в случае бессмысленных страданий животного.

А оставить умирать 15-летнию собаку в маленькой клетке, да еще с другими животными - это выше моего понимания. Это жестоко и несправедливо.

 

Люди! Помогите старику! Очень нужно найти доживание!

 

Не владельцы его в приют запихали в крошечную клетку. А рвачи, которым наверняка за усыпление собаки заплатили.

И очень интересно, эти "дохтуры" песика хоть обследовали? Может ему и жить то месяц осталось.

Судя по отсутствию информации об этом - НЕТ.

 

Судить таких работников надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не владельцы его в приют запихали в крошечную клетку. А рвачи, которым наверняка за усыпление собаки заплатили.

И очень интересно, эти "дохтуры" песика хоть обследовали? Может ему и жить то месяц осталось.

Судя по отсутствию информации об этом - НЕТ.

 

Судить таких работников надо.

Скажите, а в чем смысл данной дискуссии в Скорой? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...