Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! На Искру сдали кошку с 3 слепыми котятами


dinesman
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Основная тема Искры http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229356

 

Искра собственно не приспособлена для содержания кошек вообще, она задумывалась изначально как стерилизационный пункт, и только. Условий для приюта там изначально не закладывалось. До зимы 2012 кошки содержались в малюсеньких клеточках 40х60см, где кошка не могла даже толком вытянуться и умыться. Зимой 2012 силами волонтеров поставлены 2 бытовки, что однако не сделало условия содержания кошек такими, какими они собственно должны быть. В условиях постоянного поступления новых кошек карантин со своей функцией не справляется, да и не может справиться. Животные болеют не прекращая и умирают. Там бродит инфекция типа парагриппа, кальцевироз, ринотрахеит, микоплазмоз. Сейчас двое из недавно поступивших кошек лечатся стационаре от панлейкопении.

 

Вот в такие условия содержания 25 марта кто-то принес кошку с тремя новорожденными котятами.

 

7a2ff964c035.jpg

 

Кошка красивая, крупная, сибиристая. Напугана, трепетно опекает котят. Котята шустрые пока, сосут хорошо. Но на Искре котята не жильцы. Если у взрослых обитателей Искры есть шанс на выжиание и пристройсто, то у котят там шансов нет.

 

Поэтому вчера кошку с котятами вывезли на передержку.

 

Цена передержки 130/сут для всего семейства.

 

Передержка Искринская, не форумская, в Бескудниково, хозяйка передержки - Марина.

Искра карантинится на этой передержке уже третий год ( dinesman, moserba, Annhenn, Ирина Новенькая, Жаник).

 

Поэтому сейчас котят и взяла передержка без куратора, в долг.

Пока искали бы кураторов и деньги шансы котят выжить таяли не по дням, а по часам :cry2: И так уже три дня потеряли, которые котята пробыли на Искре.

 

Нужно: ФИНКУРАТОРЫ, ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

 

Тема в Финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230290

 

ЯК 410 011 755 595 880

КИВИ-кошелек 8-905-757-41-66

Голодный телефон - 8-905-757-41-66

СБ в личку

 

Семейство на передержке

44bda0943f79ef7a322e0fb81898bff4.jpg

________________________________________________________________________________

 

 

30.03.13. По поводу начавшихся чихов кошке назначено: ампиокс+теактивин, купили, лечим. Получено от Галина MJ 2500 и от A-LEKS 500руб. Куплены лекарства, оплачена неделя передержки. Есть чудесная бесплатная передержка для котят (когда станут самостоятельными) -Ленок70

31.03.13 по факту куратором семейства становится dinesman

1. 03.13 куплен теактивин (790руб), котята едят, Мэри сегодня не чихала

2.04.13. Пятый день лечения на карантинной передержке. Мэри второй день не чихает, котята без признаков инфекции, сосут активно.

3.04.13 Пока все чуствуют себя хорошо. Назначения вета выполняем. Оплачена передеержка на 1 мес. Есть финкуратор на 500руб/мес irinat

4.04.13 Открылись глазки!!!

5.04.13 Девятый день. Все пока стабильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, хорошо, вто вывезли!!! Почем передержка? Котята, похоже, черненькие. Интересно: все три или только двое?

Народ, подтягивайтесь в тему! Поможем мамочке с малышами на долгую жизнь, кто чем сможет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, хорошо, вто вывезли!!! Почем передержка? Котята, похоже, черненькие. Интересно: все три или только двое?

Народ, подтягивайтесь в тему! Поможем мамочке с малышами на долгую жизнь, кто чем сможет!

На Искре не возникает вопросов "вывозить ли нет" оттуда.....вывозим и кошек и собак... только потом остро стоят вопросы чем оплачивать передержки и лечение животных.....

Просим помощи, количество животных, вывезенных с Искры несоизмеримо с количеством волонтеров и сочувствующих! Несоизмеримо с нашими возможностями!

:worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котят трое - 1 коровистый и 2 черненьких. Сидят в Бескудниково. в клетке.

вчера вроде кошь попыталась начать чихать - искринский парагрипп еще никто не отменял на домашнюю кошь, просидели на Искре 3 дня.... Начали превентивно лечить. Бомба замедленного действия.

Эх, нам бы спонсора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, когда котятки подрастут можно ко мне до пристройства. Мамку к сожалению не смогу, боюсь за Боньку. Она же защищать будет малышей. Лоток и наполнитель есть. А сейчас только немного могу положить на голодный телефон Маши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите котосемейству, не бросайте в беде!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запостила тему на все свои странички, к сожалению, скромные. Но нужно просить спецов по соц сетям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, спасибо всем!

Нам бы недели три продержаться на передержке... У всех все идет по-разному.

Помогите оплатить месяц передержки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получено:

От Галина MJ - 2500 на ЯК :gift:

От A-LEKS - 500 на телефон :gift:

Куплено: ампиокс в уколах, Теактивин (так назначили в Тигренке, учитывая возраст котят) - для мамы. Чеки у Марины. Если не путаю - 360 руб. на все лекарства.

 

Начали колоть - мама сегодня даже не пыталась чихать. Но не выдыхаем. Дети сосут, по-моему за два дня даже выросли :rolleyes: Глаза пока не открыли. Коров(ка), черный и занятный: на черном фоне еще более черный полосочки :)

Оплачена пока неделя передержки. Семейство сидит по 130 руб/сутки

 

Финотчет сделаю завтра - сил нет :(

 

Кстати, конкурс на самое счастливое имя для мамы открыт :):rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ Кто моожет - покидайте нас по сетям, пожалуйста

:worthy:

Без темы финансирования (конкретно на этих кошку с котятами), делать посты по группам VK, да и по сообществам других порталов - БОЛЬШАЯ проблема...

Я могу сделать пост по теме (и фото-макетик сама сделаю) у себя на VK, разошлю ссылку на перепост админам всех активных групп (в том числе и в Бонус) и друзьям, но без финотчета, без контактов и ссылки на личку VK (или емейл) - кто будет полный номер карты СБ раздавать, я не возьмусь...

И хорошо-бы еще парочку фото...

По всем порталам расставить посты я сейчас не возьмусь... (мало времени...)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создана тема в Финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230290

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечка теперь Мэри.

Счастливое имя, пока не разу не подвело :)

 

Мэри с котятами на передержке

 

ce77acfcc190.jpg

 

Котята выросли немножко (стали похожи на котят, а не на запятые), но есть из миски не ходят :P А сосут хорошо :rolleyes:

 

Попозже Ирочка moserba еще фотографии выложит, часа через 2-3.

 

Без темы финансирования (конкретно на этих кошку с котятами), делать посты по группам VK, да и по сообществам других порталов - БОЛЬШАЯ проблема...

Я могу сделать пост по теме (и фото-макетик сама сделаю) у себя на VK, разошлю ссылку на перепост админам всех активных групп (в том числе и в Бонус) и друзьям, но без финотчета, без контактов и ссылки на личку VK (или емейл) - кто будет полный номер карты СБ раздавать, я не возьмусь...

И хорошо-бы еще парочку фото...

По всем порталам расставить посты я сейчас не возьмусь... (мало времени...)

 

Спасибо большое :gift:

Финотчет сделала, фото одно вставила, остальное сейчас вставит мозерба

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если запланировано помещение животного на передержку, в первом посте необходимо указать ник передержки, ссылку на тему и стоимость услуги. В случае если услуги по передержке оказываются лицами незарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если запланировано помещение животного на передержку, в первом посте необходимо указать ник передержки, ссылку на тему и стоимость услуги. В случае если услуги по передержке оказываются лицами незарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней.

 

 

Все внесла в первый пост.

Извиняюсь, тормознула :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэри чуть-чуть почихивает :( Но мурчит, ласкается, с котятами безотлучно. Отлучается только на лоток, которым пользуется без промаха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас два мальчика: просто черный и полосатый мраморный черный и девочка - маркизная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что почихивает. Надеемся на ее иммунитет и вообще звезды должны быть к ее семейству (и нам) благосклонны.

помогите денежкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А текст есть? У меня вроде завтра место и время есть.

Ответа не получила. Толкую как возможность смотреть на др. темы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А текст есть? У меня вроде завтра место и время есть. Пока не 100 %, но...

 

Ин, а текст из первого поста не годиться?

 

"Основная тема Искры http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229356

 

Муниципальная структура, называемая "Искра", собственно не приспособлена для содержания кошек вообще, она задумывалась изначально как стерилизационный пункт, и только. Условий для приюта там изначально не закладывалось. До зимы 2012 кошки содержались в малюсеньких клеточках 40х60см, где кошка не могла даже толком вытянуться и умыться. Зимой 2012 силами волонтеров поставлены 2 бытовки, что однако не сделало условия содержания кошек такими, какими они собственно должны быть. В условиях постоянного поступления новых кошек карантин со своей функцией не справляется, да и не может справиться. Животные болеют не прекращая и умирают. Там бродит инфекция типа парагриппа, кальцевироз, ринотрахеит, микоплазмоз. Сейчас двое из недавно поступивших кошек лечатся стационаре от панлейкопении.

 

Вот в такие условия содержания 25 марта кто-то принес кошку с тремя новорожденными котятами.

 

7a2ff964c035.jpg

 

Кошка красивая, крупная, сибиристая. Напугана, трепетно опекает котят. Котята шустрые пока, сосут хорошо. Но на Искре котята не жильцы. Если у взрослых обитателей Искры есть шанс на выжиание и пристройсто, то у котят там шансов нет.

 

Поэтому 28 марта кошку с котятами вывезли на передержку. Кошку назвали Мэри. Вывезли Мэри с детьми на передержку без кураторв и финкураторов, в долг. Пока искали кураторов и деньги шансы котят выжить таяли не по дням, а по часам :cry2: И так уже три дня потеряли, которые котята пробыли на Искре.

 

Семейство на передержке

44bda0943f79ef7a322e0fb81898bff4.jpg

 

Цена передержки 130/сут

 

Уже на передержке кошка начала чихать. Назначены: антибиотик ампиокс иммуномодулятор теактивин. Лекарства не очень сильные, но других нельзя - они могут повредить новорожденным котятам. Уповаем пока на собственный иммунитет кошки-мамы.

 

Нужно: ФИНКУРАТОРЫ, ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

 

Тема в Финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230290

Тема семейства http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230227

 

ЯК 410 011 755 595 880

КИВИ-кошелек 8-905-757-41-66

Голодный телефон - 8-905-757-41-66

СБ 63900238 9029726502 "

 

Не знаю даже, как еще написать :(:worthy:

 

Кто-то может составить текст, подходящий для ЖЖ :worthy:

________________________________________________________________________________

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, я в похожей ситуации вынужденно кормила свежеродившую (3 дня) кошку сумамедом, причём в нехилых дозировках (по 1/2 таблетки 0.125 на небольшую кошку). Не сама придумала, по совету врача. Потому что было очень страшно за мелких, я понимала, что случись что - трёхдневных я не вытяну. Всё обошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое :gift:

Финотчет сделала, фото одно вставила, остальное сейчас вставит мозерба

А что по поводу контактов?

Какие в постах указывать? Напишите в личку - номер телефона, ccылку на личку VK (если есть), и / или емейл.

Номер карты СБ я не раздаю. Нужны чьи-то контакты (ссыль на VK, или емейл).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...