Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подкинули кошачий скелетик с ужасным кашлем


moxsv
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Вчера поехала навестить родителей, у них первый этаж, внизу под балконом подвальная дырка. Там уже давно обитают кот и кошка. Пошла вынести им еду и слышу из дырки какой то рев, я думала там трубу прорвало, оказалось сидит около дырки незнакомый кот и страшно кашляет. Я кота позвала, он кое как выбрался. Взяла на руки, кот крупный, а веса нет вообще, одни тоненькие косточки, смотреть страшно. Вот два дня мама его усиленно кормит, пока был живой. Если доживет до завтра сфоткаю. Хотела помочь коту, посмотрела передержки, где карантин, ничего не нашла. Анализы нужны и как их сдать кот в подвале. У мамы уже сидят мои кошки, один такой же с кашлем, лечу полгода и все никак. Кот красивый, черный, на руки идет, только худой нереально. В стационар его смысла нет, он не лежачий. Даже не пойму откуда такой тощий, в подвале долго не протянет это точно. Территориально это Лианозово.

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230413

ЯК 410011778420237

Карта СБ 67619600 0428293212

26.03.13 - подбросили кота в ужасном состоянии

28.03.13 - кот вывезен на карантинную передержку к Kerastase

30.03.13 выявлен вирус микоплазмоз, кальцевироз

02.04.13 оставлен на карантинной передержке, продолжает лечение

12.04.13 оплачена передержка по 29.04. У кота появились проплешены за ушами.

29.04.13 оплачена передержка до 13.05

13.05.13 оплачена передержка до 27.05.13. Повторные анализы кальцивироз отрицательно, микоплазмоз положительно

18.05.13 проведена кастрация.

28.05.13 Уголек уехал в новый дом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера поехала навестить родителей, у них первый этаж, внизу под балконом подвальная дырка. Там уже давно обитают кот и кошка. Пошла вынести им еду и слышу из дырки какой то рев, я думала там трубу прорвало, оказалось сидит около дырки незнакомый кот и страшно кашляет. Я кота позвала, он кое как выбрался. Взяла на руки, кот крупный, а веса нет вообще, одни тоненькие косточки, смотреть страшно. Вот два дня мама его усиленно кормит, пока был живой. Если доживет до завтра сфоткаю. Хотела помочь коту, посмотрела передержки, где карантин, ничего не нашла. Анализы нужны и как их сдать кот в подвале. У мамы уже сидят мои кошки, один такой же с кашлем, лечу полгода и все никак. Кот красивый, черный, на руки идет, только худой нереально. В стационар его смысла нет, он не лежачий. Даже не пойму откуда такой тощий, в подвале долго не протянет это точно. Территориально это Лианозово.

В этом разделе нет смысла создавать тему. Нужно проситься в скорую и искать помощников. Опишите какая помощь вам нужна, выложите фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом разделе нет смысла создавать тему. Нужно проситься в скорую и искать помощников. Опишите какая помощь вам нужна, выложите фото

Фото только завтра. Если передержки не возьмут завтра попрошусь в Скорую. Сейчас не получится, Инет только на работе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стукнитесь к вет.врач , она завтра и послезавтра в клинике и них есть инфекционный стационар и для ПИКовских скидки и вообще человек свой. Мы сами завтра ловить едем подвальных и сразу к ней в карантин, если кого отловим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стукнитесь к вет.врач , она завтра и послезавтра в клинике и них есть инфекционный стационар и для ПИКовских скидки и вообще человек свой. Мы сами завтра ловить едем подвальных и сразу к ней в карантин, если кого отловим.

А как с ней можно пообщаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как с ней можно пообщаться?

вет.врач это её НИК на форуме и есть.

ну вот вам еще ссылка на её профиль, она сегодня в клинике допоздна, звоните

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=101579

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удалось пообщаться с врачем ? Фото сделали ?

Ситуация такая - с вет. врачом пообщалась, она в Железнодорожном, от Лианозово ну очень далеко. Фото не сделала, но кот на месте в подвале, мама его усиленно кормит, кот уже ее признал. Передержку нашла поблизости, соглашается взять при отсутствии вирусов. Теперь вопрос где кота подержать чтобы сдать анализы. Рядом Оберег на Илимской, попробую туда хоть на пару дней. Кот очень грязненький, не знаю возьмут такого. Совершенно не понятно откуда такой доходяга взялся, местные кошки все упитанные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поехала ловить кота, с поимкой проблем не было, очень ласковый кот, выбежал и стал проситься на руки. Запихнули его в переноску и повезла в метро на карантинную передержку. Кот что называется обнять и плакать, худющий, изо рта гной какой то и запах, сам в колтунах, болячках. Такой худой, страшно в руки взять. 2 шага пройдет и падает..Он даже мяукать не может, открывает рот и сипит. Я поняла откуда он взялся, через дорогу стройрынок Дмитровский двор, там иногда подкидывают кошек, но они все там мрут от голода и холода. Не могу найти тему про такую же истощенную кошку с Дмитровского стройрынка, хотя бы посмотреть чего с ней делали. Там к сожалению закончилось Мемориалом. Нашла коту очень хороший вариант с передержкой у Kerastase, настоящий карантин в отдельном боксе, а не в туалете или в кладовке. Как раз для котов в таком виде и состоянии.

ce0f4dfa353b.jpg

590340f96e81.jpg

5c5b8561e3fa.jpg

 

Кот всю дорогу вел спокойно, высовывал лапы из переноски и заигрывал с соседями. На передержке сразу сделали экспресс тест на панлейкопению, отрицательно. Потом определили кота в бокс.

d83c2f21d52e.jpg

d93a495564e6.jpg

ada49c2c260f.jpg

Кота назвала Уголек. Очень кашляет, еле ходит. Ночь пережил, сейчас понесу в клинику Зоовет. Чем можно кормить такого дистрофика, сушка мне кажется не самый лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким-нибудь питательным кормом надо! Можно для котят, в нем много питательных веществ.

Еще дают роял канин рекавери, он как раз для животных с анорексией

 

Если нужна будет помощь запостить вконтакте, пишите в личку! Держу кулачки, чтобы справился котик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким-нибудь питательным кормом надо! Можно для котят, в нем много питательных веществ.

Еще дают роял канин рекавери, он как раз для животных с анорексией

 

Если нужна будет помощь запостить вконтакте, пишите в личку! Держу кулачки, чтобы справился котик!

Nastena, спасибо за ценный совет! Очень помогло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу коту совсем поплохело, срочно повезла его в больницу Веттест на Савеловскую. Всю дорогу охал, стонал, еле довезла. Кота осмотрели, возраст примерно 1,5-2 года. Очень запущенный. Без лечения доживал бы последние дни. Его засунули в подвальную дырку в бессознательном состоянии, так он и лежал несколько часов, хвост на улице, мордой в подвале не было сил вылезти. Потом его вытащили бабушки кормилицы кошек, растормошили немного, стали предлагать еду. Он почти не ел, сьест кусочек и отворачивается. Кормили каждые 2 часа, даже ночью выходили. На другой день кот немного ожил, только очень сильно кашлял. Потом я его обнаружила. В клинике коту взяли анализ на инфекции, сделали уколы антибиотика, иммунафан, гамавит. Обратно везла, ему стало получше, стал тянуть лапы из переноски, со всеми соседями перезнакомился. Ну очень общительный. Оставалась проблема с питанием, почти не ел самостоятельно, от всего отказывался. Купила пару банок Роял канина рекавери и о счастье! :appl: Уголек начал активно есть. Сейчас по назначению ему делают уколы, промывают глаза, капают в нос, выпаивают ромашку, стало немного получше. Анализы нехорошие, кальцевироз и микоплазмоз положительно, поэтому пришлось оставить кота в карантинном боксе.

72fe9b72efc6.jpg

b3b3b01d1f68.jpg

17b6cc336b2d.jpg

92c73dcd3d32.jpg

Помогите Угольку на лечение, потрачено больше 7000. Передержка инфекционная в боксе 180 руб в день с медуходом. Оплатила 900 руб за 5 дней, 600 руб экспресс тест на панлейкопению( без него вообще на передержку не брали), купила Сумамед за 321 руб для лечения микоплазмоза , расходов предстоит еще очень много, надо еще за 10 дней передержки 1800, уже не тяну одна такие суммы

ЯК 410011778420237

карта СБ 67619600 0428293212

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите Угольку выкарабкаться! Хотя бы на корм Рекавери! Больше ничего не ест вообще. Кальцевироз + мико, лечение очень долгое и затратное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проведала своего питомца. Уголек выглядит уже прилично, только еще очень слабенький. Очень деликатный кот, все процедуры переносит терпеливо, не кусается. Похоже понимает, что ему от них лучше делается.Он так счастлив,что его вытащили из этого страшного подвала, что его лечат, поэтому.готов терпеть дальше. На передержке очень хорошо за ним ухаживают, выполняют все назначения врача, стационар практически. Пересчитали цену за день, теперь 150 в день, я оплатила еще за 10 дней, получилось кот будет лечиться до 13 апреля, а дальше не знаю, с деньгами напряженно, у меня еще полно зверья, тайский кот полгода кашляет, нужно опять его обследовать. Если бы я сначала собирала деньги на передержку, потом собирала на врача, где бы был сейчас мой Уголек. Скорей всего в ближайшей помойке, Теперь конечно сто раз подумаю, прежде чем кого то спасать.

a26f02e94c01.jpg

80909472f4b2.jpg

9c7d36b244d8.jpg

d2a8251eba8b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кошатик симпатичный! И как ему повезло, что вы его увидели и забрали! Помочь пока не могу, но с зарплаты обязательно хоть чуть кину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой кошатик симпатичный! И как ему повезло, что вы его увидели и забрали! Помочь пока не могу, но с зарплаты обязательно хоть чуть кину.

Спасибо, кот очень забавный, он даже как будто стесняется, что ему столько внимания теперь уделяют. Еще проблема, ему больно глотать и нельзя пока сушкой кормить, а чем заменить дорогущий Рекавери я не пойму. В зоомагазине либо типа Вискаса/Фрискаса или аналоги Рекавери с такой же стоимостью. Ничего промежуточного по цене и приемлемого по качеству у них нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уголек потихоньку пошел на поправку, даже пузико появилось. Котофей тихий, беспроблемный. Очень хочет гулять, но пока нельзя. Горло вроде тоже прошло. Уколы делать закончили, начали лечение от микоплазмоза Сумамедом. Хорошо за ним ребята ухаживают, молодцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
200 руб для Уголька от Саши Плюхиной (ВК)

Автора вроде не будет в инете до вторника, поэтому раньше отписаться не сможет.

 

Саше Плюхиной СПАСИБО :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, кто откликнулся! Получено ЯК 200 р 06.04 от Саши Плюхиной,

50 р (не знаю от кого) 05.04. через Техно Плат

на карту СБ 500 р Наталья

500р Майя Усова.

В воскресенье навещала Уголька. Отвезла ему детское питание паштеты Тема и Агуша вместо Роял Канин рекавери. Чувствует себя неплохо, пьет таблетки Синулокс от Микоплазмоза. Чего то голос к нему не возвращается, сипит вместо мяуканья. Чем тут помочь не знаю. Еще пока очень худой, никак вес не наберет.

dae687896ce7.jpg

8aae9e7c7b7e.jpg

91cb6e34a452.jpg

Очень хочет погулять, пока нельзя, в плане санитарии все очень строго соблюдается. Пусть потерпит немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бедняжка, в боксе скучно ему.. Может вернется голос. Оччень симпатичный!!

Не очень скучно., он спит от уколов. Насчет голоса задала вопрос на форуме клиники Белый клык, может чего подскажут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там котейка? Какие новости? Уберите реквизиты СБ карты, очень у многих взломали, деньги пропали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там котейка? Какие новости? Уберите реквизиты СБ карты, очень у многих взломали, деньги пропали

Карта у меня пустая, все с колес улетает. За котика отвезу сегодня деньги, сидеть в клетке ему еще долго предстоит, недели три точно. Я узнавала у лечащего врача почему кот не может мяукать и как это лечится. Оказывается никак. И на форуме клиники БК тоже задала этот вопрос и там сказали, что ничего не сделать. Может само восстановится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...