Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подкинули кошачий скелетик с ужасным кашлем


moxsv
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Я вам положила 500 руб на ЯК, ловите. Извините, что мало

Форумчане, присоединяйтесь! Человеку нужна помощь в лечении котика!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам положила 500 руб на ЯК, ловите. Извините, что мало

Форумчане, присоединяйтесь! Человеку нужна помощь в лечении котика!!!

500 пришли, спасибо! У Уголька новая проблема возникла, отваливаются колтуны за ушами и

образовались большие проплешины. Что это не можем понять, может лишай вдруг вылез или реакция на антибиотики. Правильно врач сказала, к такому ослабленному все цепляется. Оплатила ему 2400 до 29 апреля за передержку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 пришли, спасибо! У Уголька новая проблема возникла, отваливаются колтуны за ушами и

образовались большие проплешины. Что это не можем понять, может лишай вдруг вылез или реакция на антибиотики. Правильно врач сказала, к такому ослабленному все цепляется. Оплатила ему 2400 до 29 апреля за передержку.

А антибиотик какой? Не байтрил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А антибиотик какой? Не байтрил?

Антибиотик Амоксициллин. Еще кололи иммунофан, гамавит и фоспренил. Закончили колоть 2 апреля и ничего не облезало. Потом 2 недели пил сумамед от микоплазмоза, тоже ничего не было, а за два дня буквально отвалились все колтуны и появилась лысая совсем кожа. Я постараюсь подъехать и сфотографировать это дело. Какое то непонятное явление. Лишая нам только не хватало.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антибиотик Амоксициллин. Еще кололи иммунофан, гамавит и фоспренил. Закончили колоть 2 апреля и ничего не облезало. Потом 2 недели пил сумамед от микоплазмоза, тоже ничего не было, а за два дня буквально отвалились все колтуны и появилась лысая совсем кожа. Я постараюсь подъехать и сфотографировать это дело. Какое то непонятное явление. Лишая нам только не хватало.

Может и правда аллергическая реакция на какое-то лекарство. Она вот как-то похоже проявляется. Или когда уколоть неудачно тоже такая же ерунда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не обязательно все так плохо - лишай. Может, действительно, реакция на антибиотик. а может на этом фоне грибы какие-нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера съездила проведала котика. Настроение у него веселое. только гулять очень хочет. Пока еще очень худенький. Я для него дрожжи с серой привезла. для шерсти, мой тайский кот с этих дрожжей очень хорошо оброс и в весе прибавил заодно.

 

e4fd3507c6bd.jpg

Вот такая бяка у Уголька образовалась. Просветила его УФ лампой, ничего не светится. Непонятно чего делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лысая совершенно кожа. Посмотрела сейчас у Амоксициллина есть побочка, какие-то кожные проблемы могут быть. Может от него?

А эти лысины его не беспокоят, не чешутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аллергия на корм или на что-то еще? Попробуйте корм сменить

 

 

Лысая совершенно кожа. Посмотрела сейчас у Амоксициллина есть побочка, какие-то кожные проблемы могут быть. Может от него?

А эти лысины его не беспокоят, не чешутся?

Зуда нет никакого. Корм ест 2 недели один и тот же и ничего не было. Это лысины точно по месту колтунов. Они почему то сами отвалились причем за один день. Больше таких дырок нет нигде, мы его очень внимательно осмотрели. На обследование вообще нет денег, пока просто наблюдаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там Уголек? Выздоравливает?

Уголек довольно бодренький (ТТТ!). Уже боюсь сглазить. Насчет проплешин позвонила лечащему врачу, такое дело бывает, когда колтуны отваливаются, даже бывает, что ранки образуются. Должна в течении 2 недель новая шерсть появиться. Набираемся терпения и ждем.

Повторные анализы на вирусы через три недели от приема последней таблетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатяшка! Могу помочь финансово, наша тема в мемориале, Йоше помощь больше не потребуется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симпатяшка! Могу помочь финансово, наша тема в мемориале, Йоше помощь больше не потребуется..

Спасибо, очень нужна фин .помощь. 12.05 сдавала Угольку повторные анализы, кальцивироз победили, а микоплазмоз в носительстве так и остался.Отдала за анализы 500р. передержка за 2 недели 2100р. Еще нужно оплатить кастрацию, сейчас самая дешевая 900-1000р. В теме очень большой минус. Не знаю что делать с микоплазмозом, сумамед не взял. Пичкать антибиотиками

наобум еще хуже. В клинике лечащий врач сказала, что если нет клинических проявлений в виде насморка, коньюктивита и т.п. это не страшно. Хотя при ослабление иммунитета может и вылезти такое дело. В целом это болячка не очень заразна по сравнению с кальцивирозом и наблюдается сейчас у очень большого количества кошек. Бедный Уголек, засиделся уже в клетке.

Он внешне практически здоров, очень хочет погулять. Сидит взаперти с 28 апреля. Еще хорошая новость проплешины его зарастают, почти незаметно уже.

37b1f7385562.jpg

e5f48da77f80.jpg

c1dd161f2b3e.jpg

Его сфотографировать толком невозможно, так и рвется наружу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще синулокс хорошее лекарство. Не знаю, смотрите конечно, но наверное сейчас не информативен анализ на микоплазму.

Я бы попозже сдала еще раз. Сегодня постараюсь вам денюшку перекинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще синулокс хорошее лекарство. Не знаю, смотрите конечно, но наверное сейчас не информативен анализ на микоплазму.

Я бы попозже сдала еще раз. Сегодня постараюсь вам денюшку перекинуть

Ваша денюшка дошла, спасибо. Сейчас внесу в отчет. Я как раз собираюсь Уголька кастрировать, врач разрешила. По поводу микоплазмоза очень противоречивые мнения, одни считают ерунда типа герпеса у человека, другие что это серьезно при ослаблении иммунитета вызывает всякие заболевания. Конечно хочется, чтоб вылечился полностью, а с другой стороны это живое существо и не может быть полностью стерильно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда занималась Барсиком, который в подписи, там был целый букет, котик искринский. Один вет сказала, что мико это практически всегда

осложнение на легкие, видно даже на рентгене. Поэтому обязательно нужно двигаться, чтобы исключить застой. Я понимаю, что советовать легко, а организовать сложно,

ведь не будешь передержке диктовать. Может его хоть не надолго будут выпускать? А то бег по кругу получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда занималась Барсиком, который в подписи, там был целый букет, котик искринский. Один вет сказала, что мико это практически всегда

осложнение на легкие, видно даже на рентгене. Поэтому обязательно нужно двигаться, чтобы исключить застой. Я понимаю, что советовать легко, а организовать сложно,

ведь не будешь передержке диктовать. Может его хоть не надолго будут выпускать? А то бег по кругу получается.

Решили выпускать понемногу. Если нет соплей и выделений, мико не заразен. В литературе написано, что микоплазмоз часть обычной микрофлоры, в небольших количествах может иметь место.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как он сейчас? Наверное обрастает потихоньку? Вы пишите, не пропадайте

18 мая сделали кастрацию, прошло нормально. Приезжал врач на дом, взял 600 р. Еще несколько дней и можно в пиар.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю пиар Уголька, спасибо Александру за профессиональные фото. Попросилась на платный пиар.

8ceb99886c2a.jpg

5fb3514a406e.jpg

59bc88af4e8c.jpg

Уголька очень трудно фотографировать, он все время вертится и получается очень темный. изображение сливается. Хотя в объявлениях я видела фотки куда хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Уголек отправился в новый дом. Здесь моей заслуги нет, так уж звезды встали. Приехала девушка на передержку за маленьким котенком, а понравился ей Уголек. Сейчас узнавала как дела, пока все нормально, котик ведет себя прилично, всех принял, все ему понравилось. Очень надеюсь, что так и дальше пойдет, очень уж кот замечательный. Оплаченный пиар я отдала котенку вместо которого Уголек пристроился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какие у вас новости! Ваша заслуга в том, что его спасли.

Очень надеюсь, что все сложится у него, уж очень симпатичный котик. Может девушка чего-нибудь пришлет, как он освоился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пообщалась с новой хозяйкой Уголька, все у них в порядке, хотя голос к нему так и не вернулся. Готовятся к прививкам. Пора его в пристроенные определять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...