Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ласкового котика на мороз выгнали хозяева. Он ищет свой новый дом


v_razum
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Полный достоинства, умный и красивый молодой кошачий мужчина в роскошной шубке ждет своего нового хозяина. Вглядитесь в его глаза. Может быть, он напомнит вам вашего бывшего любимца, которого вы потеряли? А этот котик почти месяц назад потерял свой дом, и всеми своими кошачьими силами борется за жизнь. Внешне он очень напоминает породу мейн-кун. В еде не притязателен, очень ласковый. Контакты: 8-926-295-73-15 Марина, 8-916-842-47-33 Наташа.

 

1.jpg2.jpg

Изменено пользователем dana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин кота тяжело заболел и попал в больницу. Теперь кота подкармливают люди из дома, но часто издеваются местные дети и некоторые жители, вплоть до того, что натравливают собак. Кот от холода охрип и нуждается в помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяин кота тяжело заболел и попал в больницу. Теперь кота подкармливают люди из дома, но часто издеваются местные дети и некоторые жители, вплоть до того, что натравливают собак. Кот от холода охрип и нуждается в помощи.

..попал в больницу хозяин..

а кто кота в подъезд высадил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в квартиру нельзя опять вернуть?

 

кормить и убирать ходить пока хозяин в больнице?

 

домашнему на улице - швах ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По соц сетям надо попробывать! Сейчас праздники,мало кто видит...Ну заберите пока котейку куда-нибудь! Он же домашний всяко быть может...Спрячте его пока! Кто-то поблизости из форума может есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..попал в больницу хозяин..

а кто кота в подъезд высадил?

 

хозяин и высадил.. Причем сам хозяин уже находится дома, но кота забирать не собирается, то ли у него там совсем все плохо (старый больной дед), то ли не знаю даже. Но кот с каждым днем все слабее. Борется за жизнь, как может. Местные дворовые кошки его не принимают. Может быть найдется добрый человек, кому нужен добрый пушистый друг? Пробовал взять себе, но мой кот не смог ужиться с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хозяин и высадил.. Причем сам хозяин уже находится дома, но кота забирать не собирается, то ли у него там совсем все плохо (старый больной дед), то ли не знаю даже. Но кот с каждым днем все слабее. Борется за жизнь, как может. Местные дворовые кошки его не принимают. Может быть найдется добрый человек, кому нужен добрый пушистый друг? Пробовал взять себе, но мой кот не смог ужиться с ним.

собирайте деньги на передержку, ищите куратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае если услуги по передержке оказываются лицами, не зарегистрированными на ПиКе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней.

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме есть темы, где ловят диких котов, а домашний загибается от ненужности....

Может, кто сжалится????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяин кота тяжело заболел и попал в больницу. Теперь кота подкармливают люди из дома, но часто издеваются местные дети и некоторые жители, вплоть до того, что натравливают собак. Кот от холода охрип и нуждается в помощи.

Так что с котейко-то...? Напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что людям писать? Они просят помощи, помощи никто не предложил. Хоть какой-то.

Предлагаю тысячу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо в скорую.Здсь мало кто увидит.Проситесь через кнопка "жалоба",чтоб перенесли.

А то кот так много не протянет в подъезде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..попал в больницу хозяин..

а кто кота в подъезд высадил?

 

Как попал кот в подъезд и на улицу никто толком не знает. Ходят разные слухи. Сейчас он то на улице, то греется и кушает в подъезде, пока не выгонят радетели за чистоту жилища и посыпят хлоркой его еду.

 

 

Хозяин кота тяжело заболел и попал в больницу. Теперь кота подкармливают люди из дома, но часто издеваются местные дети и некоторые жители, вплоть до того, что натравливают собак. Кот от холода охрип и нуждается в помощи.

 

Хозяин по слухам уже вернулся из больницы, но по какой-то причине кота обратно не берет. Поэтому мы ищем для него нового хозяина.

 

По соц сетям надо попробывать! Сейчас праздники,мало кто видит...Ну заберите пока котейку куда-нибудь! Он же домашний всяко быть может...Спрячте его пока! Кто-то поблизости из форума может есть...

 

Пытались забрать несколько человек, но у всех дома свои коты, которые его, к сожалению, категорически не принимают. И, скорее всего, ему нужна уже помощь ветеринара после месяца, проведенного на улице и в подвале.

 

собирайте деньги на передержку, ищите куратора.

 

Мы не просим денег, мы кота кормим сами. Ему нужен новый хозяин не на какую-то передержку, а раз и навсегда. Ищем такого доброго человека, возможно у которого был похожий кот и этот котик ему его напомнит.

 

По соц сетям надо попробывать! Сейчас праздники,мало кто видит...Ну заберите пока котейку куда-нибудь! Он же домашний всяко быть может...Спрячте его пока! Кто-то поблизости из форума может есть...

 

Попробовали В контакте дать объявление, а его модератор переделал до неузнаваемости и получилось, что мы ищем куратора для передержки, а это совсем не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот находится полдня на первом этаже в подъезде. Зловредные недочеловеки выбрасывают все его мисочки и коврики, подсыпают ему в еду хлорку, пока никто не видит, выгоняют его на холод. Куратора у него как такого нет. Жильцы подъезда разделились на 2 группы. Одни его жалеют и кормят, а другие всячески пытаются отравить или выжить. Деньги нам не нужны, счета мы открывать не собирались. Коту нужен новый хозяин, иначе он просто пропадет. И сейчас ему уже после месяца скитаний по подвалам в мороз обязательно нужна ветеринарная помощь и обследование.

 

На форуме есть темы, где ловят диких котов, а домашний загибается от ненужности....

Может, кто сжалится????

 

ВОт ДА!!! ВЫ правы! Ищем человека, который именно сжалится. И станет ему до конца жизни добрым и верным другом.

 

Так что с котейко-то...? Напишите.

 

Котейке немножко получше. Начал прорезываться голос. И двигаться стал поактивнее. Но находится по-прежнему, то на 1 этаже 16-ти этажного дома на ул.Яблочкова (м.Тимирязевская) , то на улице во дворе, то в подвале этого же дома. Страшное еще то, что по ночам владельцы бойцовых собак придумали развлечение для своих зверей - догонять и раздирать уличных кошек и котов.

 

А что людям писать? Они просят помощи, помощи никто не предложил. Хоть какой-то.

Предлагаю тысячу.

 

Мы не просим денег, у нас есть возможность его кормить, но нет возможности взять к себе или постояно присматривать. У кого-то свои коты и кошки дома, которые новичка категорически не приняли, у кого-то маленькие дети, кто-то страдает аллергией на кошачью шерсть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, прислушайтесь к мнению опытных людей, найти больному бездомному коту дом, ответственных хозяев - практически нереально! Поэтому и нужна коту передержка - временный дом. Где котика вылечат и будут уже спокойно искать хозяев.

А на это нужны деньги. 1000 уже предложена - спасибо!

Нужен куратор.

 

Пытались забрать несколько человек, но у всех дома свои коты, которые его, к сожалению, категорически не принимают. И, скорее всего, ему нужна уже помощь ветеринара после месяца, проведенного на улице и в подвале.

 

все ваши коты - не кастрированы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разместила объявление тут:

http://cats-lovers.diary.ru/p185739980.htm

http://moskvichi.diary.ru/p185789158.htm

и в паре групп в ВКонтакте, но пока тишина.

 

Еще моя подруга разместила ваше объявление на авито: http://www.avito.ru/moskva/koshki/kotik_v_..._ruki_140013224 .

 

Все же передержка для бывшедомашнего была бы идеальным вариантом, раз сложилась такая ситуация с котом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, прислушайтесь к мнению опытных людей, найти больному бездомному коту дом, ответственных хозяев - практически нереально! Поэтому и нужна коту передержка - временный дом. Где котика вылечат и будут уже спокойно искать хозяев.

А на это нужны деньги. 1000 уже предложена - спасибо!

Нужен куратор.

 

 

 

все ваши коты - не кастрированы?

 

У кого как. У некоторых нестерилизованные кошки. А этот котик, похоже, что не кастрированный, хотя в подъезде специфического запаха нет. В туалет он всегда просится у двери. В самом начале, как только он появился, он спал на старом кресле в фойе первого этажа. Потом какие-то уроды выкинули это кресло. Принесли коврик-подстилку, тут же пропала и она. Идет какое-то активное противостояние. Как искать куратора мы не знаем. Весь день на работе, к сожалению. А котик уже начинает бояться людей. Если раньше спокойно шел на руки и мурлыкал песни с широко раскрытыми глазками-блюдечками, то теперь покушает, потрется в знак благодарности и забивается в уголок погреться.

 

Я разместила объявление тут:

http://cats-lovers.diary.ru/p185739980.htm

http://moskvichi.diary.ru/p185789158.htm

и в паре групп в ВКонтакте, но пока тишина.

 

Еще моя подруга разместила ваше объявление на авито: http://www.avito.ru/moskva/koshki/kotik_v_..._ruki_140013224 .

 

Все же передержка для бывшедомашнего была бы идеальным вариантом, раз сложилась такая ситуация с котом.

 

 

 

Я никогда с этим не сталкивалась. Как это делается? Как искать куратора?

 

Я разместила объявление тут:

http://cats-lovers.diary.ru/p185739980.htm

http://moskvichi.diary.ru/p185789158.htm

и в паре групп в ВКонтакте, но пока тишина.

 

Еще моя подруга разместила ваше объявление на авито: http://www.avito.ru/moskva/koshki/kotik_v_..._ruki_140013224 .

 

 

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!! Удивительно, что еще остались неравнодушные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отказывайтесь от идеи с передержкой. Пока вы будете искать хозяев вот так,кота просто выкинут нелюди (в лучшем случае),или сделают что-нибудь дурное ему. Вы можете просто не успеть.,он итак уже долго у вас живет,каждый день может быть последним.Становитесь сами куратором и финансы подтянутся на передержку.Другого пути нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я никогда с этим не сталкивалась. Как это делается? Как искать куратора?

 

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!! Удивительно, что еще остались неравнодушные люди.

Не за что. Я очень за вас переживаю. Запал мне котик в душу: так похож на мою первую подобрашку, но, увы, я с деньгами на мели, а дома у меня 2 кошки с течкой, так что даже передержку предложить не могу. Очень хочу помочь хотя бы рассылкой объявления о поиске хозяина.

 

Куратора ищут все так же объявлением. Обычно когда уже есть 1-2 постоянных финкуратора, то и денежка начинает потихоньку подтягиваться (кто-то единоразово высылает, а кто-то постоянно начинает помогать), а с нее оплачивается передержка, ветеринар и т.п. А список передержек можно посмотреть все тут же на ПиКе или в группах помощи в ВКонтакте. Очень страшно оставлять бывшедомашнего кота на улице в таких условиях, когда соседи против него и собаки на улице гоняют.

 

Вот посмотрите тут темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=4 (передержки, помощь с пиаром). А вот тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=22 ищут финкураторов и открывают темы о поступлении средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьму на кураторство при наличии фин.куратора.

может укого есть бюджетная или бесплатная передержка. К себе боюсь брать, мы после вирусняка никак не поведем тотальную дезинфекцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу поинтересоваться передержками у девушки (она как раз занимается кошками и, вроде бы, имеет выходы на передержки) с дайри.ру, но мне точно надо знать, что есть куратор и фин. куратор. Марина, вы согласны? Будем искать передержку, пока нет хозяина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу поинтересоваться передержками у девушки (она как раз занимается кошками и, вроде бы, имеет выходы на передержки) с дайри.ру, но мне точно надо знать, что есть куратор и фин. куратор. Марина, вы согласны? Будем искать передержку, пока нет хозяина?

 

Добрый вечер! Похоже, что котик почувствовал приближение марта и вроде бы начал вписываться в компанию дворово-подвальных сородичей. Последние 2 дня приходит к нам в подъезд только покушать.

 

Девочки! Как кот?

 

Кот жив и начал дичать. Простите, что отвечаю не сразу. Только что пришла с работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...