Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ласкового котика на мороз выгнали хозяева. Он ищет свой новый дом


v_razum
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Я могу поинтересоваться передержками у девушки (она как раз занимается кошками и, вроде бы, имеет выходы на передержки) с дайри.ру, но мне точно надо знать, что есть куратор и фин. куратор. Марина, вы согласны? Будем искать передержку, пока нет хозяина?

 

А что делать, если новый хозяин так и не найдется? Я очень далека от всех этих примудростей про кураторов, фин.кураторов и передержки. Сейчас уже руки опустились. Кот вживается в уличный коллектив, дворовые кошки его вроде бы гонять перестали. Может, такая у него судьба....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, смотрите, обычно у домашних кошек проблемы с добыванием пищи без помощи людей, тем более вы сами говорите, что он в подъезд кушать ходит. Хозяина ищут пиаром. Кураторы и пиарщики этим занимаются: распространяют объявление, фотографии кота и т.п. А фин. куратор оплачивает передержку, ветеринара и другие нужды кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну что вы? Люди вытаскивают намеренно с улицы даже очень диких,одомашнивают и благополучно пристраивают. У всех должен быть дом,на улице ждет только гибель от собак,от машин,от людей. Какая еще судьба,ведь помощь же предлагают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу того,что кто-то из соседей пытался взять к своим котам и те не приняли,могу сказать что нужно время,и не 2 дня.Моему второму приемышу уже три года.Мой главкот его терпеть не может,не полюбил за эти три года,но пришлось ему смириться.И ничего ,драки драками,а живем все вместе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну что вы? Люди вытаскивают намеренно с улицы даже очень диких,одомашнивают и благополучно пристраивают. У всех должен быть дом,на улице ждет только гибель от собак,от машин,от людей. Какая еще судьба,ведь помощь же предлагают.

 

Вы извините, но я просто не понимаю, что надо делать во всей этой ситуации мне. Я впервые на этом форуме. И впервые в такой ситуации.

 

Да ну что вы? Люди вытаскивают намеренно с улицы даже очень диких,одомашнивают и благополучно пристраивают. У всех должен быть дом,на улице ждет только гибель от собак,от машин,от людей. Какая еще судьба,ведь помощь же предлагают.

 

Я просто растерялась. Очень хочется помочь котику, но я не представляю себе как все это правильно делается. Простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу того,что кто-то из соседей пытался взять к своим котам и те не приняли,могу сказать что нужно время,и не 2 дня.Моему второму приемышу уже три года.Мой главкот его терпеть не может,не полюбил за эти три года,но пришлось ему смириться.И ничего ,драки драками,а живем все вместе!

 

Про соседей без комментариев. А Вы - просто молодец!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда определимся точно: фин. куратор и куратор у нас 100% есть, так? Я поинтересуюсь насчет передержки в таком случае. Если ее не будет, то надо искать дальше.

Марина, вы будете финансовым куратором или куратором? Нужно контактное лицо, которое отловит котика, привезет на передержку, будет заниматься посещением ветеринара, принимать звонки от потенциальных хозяев и т.п. Просто было бы хорошо, если бы это были вы, т.к. знаете историю кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно бюджетная передержка у Miriam (3000/мес).

Очень хорошая девочка и передержка у нее хорошая (м.Коломенская).

Правда туда еще анализы нужны.

Так что денег явно не хватает пока.Запишусь 500р/мес.Больше не могу(

Еще я знаю у Шипучки тоже вроде такие расценки,но она где-то в Подмосковье,кажется в Раменском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросила объявку на дайри в группе помощи кошкам насчет передержек, но пока тишина. =( Если будет что-то, отпишусь.

Татьяна, а ваш вариант с передержкой платный?

 

Алелия, отзовитесь, пожалуйста. )) Уже передержку подыскиваем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратором кажется вызвалась Алелия?

 

Сегодняшние не очень удачные фотки котика из подъезда. http://photo.qip.ru/users/dia8/151199131/1.../#mainImageLink

http://photo.qip.ru/users/dia8/151199131/1.../#mainImageLink

 

Он появляется теперь в подъезде между 3-мя и 4-мя часами дня. Приходит покушать. Отловить можно в это время. Довезти до передержки мы тоже придумаем как. Но активно заниматься его прививками, анализами и прочими ветеринарно-гигиеническими делами, физически нет возможности. Прочитав в ветке сообщение красного цвета от модератора форума, я так поняла, что надо еще и сюда на сайт отчеты какие-то направлять. Я это делать не в состоянии. Честно. Поэтому, куратором я быть не смогу. Или я опять что-то не правильно поняла, но ведь куратор - это человек, который возьмется все это делать, а кот при этом будет у кого-то в передержке на другом конце города? Мне его безумно жалко, но я не смогу пожертвовать ради него своей работой. Если бы я весь день находилась дома, то изначально не просила бы помощи, а взяла бы кота к себе и занималась бы им. Но я такой возможности не имею. Мой кот его сразу не принял, а оставлять их вдвоем в такой ситуации на весь день я не считаю правильным. Что дальше делать, я не знаю. Пусть все остается теперь как есть. От голода он не умрет точно. Нам посоветовали этот форум, что на нем можно найти коту нового хозяина, но, видимо, это совсем не просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот - просто чума! Чудо!

Тут диких ловят, может, кто за этим сможет поехать?!?

Как и обещала, на 1500 подпишусь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, до моей передержки на Профсоюзной сможете довезти? Это всё, что от Вас потребуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму кота в бесплатный пиар до пристройства! Только заберите его из этого подъезда,пока какой-нибудь выродок не отравил и не искалечил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьму кота в бесплатный пиар до пристройства! Только заберите его из этого подъезда,пока какой-нибудь выродок не отравил и не искалечил!

Как кот? Кстати Праздник сегодня кошачий! Так что его с праздником! Вроде всё есть,В переноску виновника торжества и на передержку? Чего резину тянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как кот? Кстати Праздник сегодня кошачий! Так что его с праздником! Вроде всё есть,В переноску виновника торжества и на передержку? Чего резину тянуть?

 

Кот сегодня почти полдня в подъезде от непогоды прячется и отъедается в честь своего праздника. Мы ему передали Ваше поздравление. Он благодарен Вам и всем, кому стала не безразличной его маленькая кошачья жизнь. Я не очень поняла, у вас тоже передержка? Пожалуйста, позвоните мне. Мы уже практически договорились с передержкой на Профсоюзной, просто сегодня пятница и дороги никакие к вечеру, а нам пилить через весь город с севера на юг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как кот? Кстати Праздник сегодня кошачий! Так что его с праздником! Вроде всё есть,В переноску виновника торжества и на передержку? Чего резину тянуть?

 

Вопрос дилетантов в кошачьем деле. Подскажите, опытные! Если свою переноску использовать для перевозки другого кота, то как потом к этому отнесется кот - ее постоянный пользователь? Или потом надо чем-то специальным обрабатывать, чтобы чужой запах отбить? Мы вот думали коробку большую взять, в ней дырочки для воздуха прорезать, туда какую-нибудь тряпицу для мягкости. А теперь вот о переноске задумались. Пожалуйста, посоветуйте? И жду Вашего звонка. Мой телефон в тексте объявления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос дилетантов в кошачьем деле. Подскажите, опытные! Если свою переноску использовать для перевозки другого кота, то как потом к этому отнесется кот - ее постоянный пользователь? Или потом надо чем-то специальным обрабатывать, чтобы чужой запах отбить? Мы вот думали коробку большую взять, в ней дырочки для воздуха прорезать, туда какую-нибудь тряпицу для мягкости. А теперь вот о переноске задумались. Пожалуйста, посоветуйте? И жду Вашего звонка. Мой телефон в тексте объявления.

Я просто постирала переноску и все. ) Проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот сегодня почти полдня в подъезде от непогоды прячется и отъедается в честь своего праздника. Мы ему передали Ваше поздравление. Он благодарен Вам и всем, кому стала не безразличной его маленькая кошачья жизнь. Я не очень поняла, у вас тоже передержка? Пожалуйста, позвоните мне. Мы уже практически договорились с передержкой на Профсоюзной, просто сегодня пятница и дороги никакие к вечеру, а нам пилить через весь город с севера на юг.

Нет, увы у меня передержки нет.я просто в качестве совета.И к тому,что кота лучше быстрее забрать в безопасное место. А переноску можно отстирать.Пожайлуста напипишите,как забрали или нет...Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, увы у меня передержки нет.я просто в качестве совета.И к тому,что кота лучше быстрее забрать в безопасное место. А переноску можно отстирать.Пожайлуста напипишите,как забрали или нет...Удачи Вам!

 

Только что вернулись с Профсоюзной. Кот в надежных и опытных руках Елены Алексеевны, и уже получил от нее первую медицинскую помощь. Главное, что теперь он в тепле и под постоянной защитой от злобных котоненавистников из нашего подъезда, а им так и не удалось его уморить. Какое-то время он будет жить в карантине в отдельной просторной клетке с кормушкой и с туалетом. В соседних таких же клетках еще трое очень милых котиков тоже проходят карантин. Дорогу до передержки он перенес вполне достойно. Огромное спасибо Татьяне Б., которая вызвалась стать его куратором, чем фактически спасла эту маленькую живую душу от верной гибели. Большая просьба к девушкам, которые хотели помочь финансово, наверное, Вам нужно связаться с Татьяной Б. Мы заплатили 1000 р. и оставили немного питания, к которому он привык. Елена Алексеевна обещала через какое-то время здесь на форуме повесить свежую информацию о здоровье и состоянии котика. Уважаемый Mike 069! Если Вы действительно возьмете на себя его пиар, то это будет очень здорово! Если бы Вы только видели эти изумрудные глазки!!! Этот котик обязательно найдет своего настоящего нового хозяина. Он этого достоен!!!! Спасибо всем, кто не остался равнодушным к его судьбе. Давайте все ему пожелаем удачи и здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...