Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Ситуация критическая! 2 собаки у умирающей бабули.


Ларюша
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Падаю в ноги. Ещё с утра я была на грани паники и истерики. Линда из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225210 никак не дождётся отправки. Вчера позвонила бабуле, а она умирающем голосом мне говорит:"Леночка, думала не дождусь тебя, я умираю". Побежала сегодня к ней. ЕЩё две недели назад бодренькая бабуля таскала чермет в пункт приёма........Сегодня еле-еле, по стеночке....открыла мне дверь.

12 февраля ей стало плохо, она добралась до дома, легла, когда очнулась не знает. Очнулась -- руки-ноги не слушаются, воды налить себе не может. С тех пор выходила из дому только купить собакам еды, с тех пор собаки не гуляют. К врачам Алла не обращается в принципе, положить её в больницу не реально, только под наркозом, ей лучше умереть, чем обратиться к доктору...... соседи с ней в контрах, есть сын, но его Алла называет не иначе как бандит, и знать его не хочет, думаю он к матери относится так же.

Если Алла умрёт или всё же её положат в больницу, то собакам в лучшем случае дадут пинка на улицу. Хотя думаю, что и такого шанса у них нет. Сосед год назад сломал Алле ногу, а хотел сломать хребет Дружку, просто Алла его закрыла собой....

Медлить с вывозом нельзя. Именно поэтому не думая ни о чём схватила Линду и отвела её на передержку к Плюшинчику. Линда уже в безопасности, но в долг, совсем в долг.

Стоимость передержки 300р/сутки+корм. Для меня это очень дорого, но делать было нечего.

Дружок и Алла

ddd858225bd7.jpg

Дружок и Линда просятся на улицу. Они терпят до последнего, когда уже разрывает, тогда делают дела дома. Я вывела их, оба сразу сходили по всем делам.

59ae0c97bfbc.jpg

Дружочек мнётся на тряпках (это их туалет) и из последних сил держится в надежде выйти на улицу (дождался, дотерпел бедолага)

d1e2cf53434f.jpg

 

Назовусь куратором, куда деваться.Итого у собак есть:

куратор -- Ларюша

передержки - Плюшинчик и Лукерья.

Финкураторы:

1000р. -- Boroda41

1000р. -- iaquinta

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229027

 

23.02 - Линда осваивается на передержке, команда спасения выезжает за Дружком, пожелайте нам удачи. подробности завтра,

23.02 - всё прошло хорошо, Дружок без проблем доставлен к Лукерье, огромное спасибо TanyaSmart, её мужу и другу семьи(который без вопросов согласился сделать крюк и посадить в машину неизвестно какую собаку)! А так же Симе 1 за помощь в выгуле и посадке Дружка в машину. Огромнейшее спасибо за финансовую помощь!

Линда оплачена до 28.02 включительно.

Дружок оплачен до 24.03 включительно

26.02 - собаки на передержках, ищу для Линлы бюджетное место, послезавтра надо иметь варианты.

27.02 - Дружочка кастрировали.

28.02 - Линда переехала на передержку к Ларисе-ловцу в Нахабино. Дружочек чувствует себя хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, я всё знаю..... Грустно....

Линда уже на передержке, по Дружку есть договорённость с Лукерьей.

Больше того, завтра есть вариант с машиной, если всё срастётся......Только я сама завтра поучавствовать не смогу, даже на телефоне не смогу висеть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, а Линда в Германию едет?

 

Народ, помогите собрать на передержку этим собакам!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Подпишитесь на финкураторство хоть по чуть-чуть. Остальное Ленка сама сделает!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, привет! С пополнением. Бабуля видать не ахти какая аккаратная, но собаки чистейшие. Зер гуд!!!

Давай верну твои жертвования из нашей темы про Ромку. Ктож знал, что все так пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедненькая бабушка....

А что по Германии?молчек пока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, привет! С пополнением. Бабуля видать не ахти какая аккаратная, но собаки чистейшие. Зер гуд!!!

Давай верну твои жертвования из нашей темы про Ромку. Ктож знал, что все так пойдет.

Настя, у тебя там вообще дело серьёзное. Нам хоть лечиться не надо. Не обижайся, не приму. Никто не знал. Нет, я знала, что рано или поздно всё так и выйдет, в теме Линды даже писала об этом.... Но всё как всегда неожиданно.

На удивление в квартире чисто, не пахнет (10 дней собаки без выгула, а Алла в полукоматозном состоянии), если сравнить фото квартиры летом(в теме Линды) и сейчас, то можно заметить насколько стало свободнее. Алла действительно вынесла 2/3 того хлама,. я думала она только обещает.

Сейчас позвонила ей, сказала, что есть возможность Дружка забрать, она заплакала, думаю от облегчения, что они не умрут вместе с ней в запертой квартире. Только бы завтра всё получилось!

 

Ира, машину обещают теперь в марте, рано или поздно в конце концов можно и с Клапой оптравить будет, но тогда дождутся ли ручки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по бабуле в соцслужбы настучать?

если она отказывается ложиться в больницу:((

черти что и с боку бантик

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по бабуле в соцслужбы настучать?

если она отказывается ложиться в больницу:((

черти что и с боку бантик

Не сталкивалась никогда с такой ситуацией, куда бежать, кому стучать??? Придёт соцслужба, а она дверь не откроет. Милицию? Дверь ломать?

С тех пор как она пришла в себя, она ничего не может есть, её рвёт (только размоченную курагу и инижир). Что это? Боюсь подумать.

А вообще она считает, что вылечит себя сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оставлять нельзя, конечно.

У меня к бабушке ходил соц. работник раз в несколько дней и навещал ее (инволида), приносил продукты. Не потому, что мы на нее забили, просто бабушка всеми услугами любила пользоваться, какие ей положены. Положена бесплатная стрижка, пойдет, даже если ее уже постригли.

Так вот она умудрилась все равно умереть неожиданно и только через 3 суток тело нашли. Царствие ей небесное. Мы звонили, думали ну может ТВ смотрит или в магазин пошла...Кот 3 дня сидел без еды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружка завтра заберём, может она за них хоть переживать не будет и согласиться на врача/больницу/опеку.

:help::help::help:

Я вывезу (половину уже вывезла) собак по-любому. Но очень надеюсь на финансовую помощь! У меня уже есть собаки на кураторстве, ещё и этих я не осилю оплачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, ситуация, конечно .......

Бабулю жалко. Лен, а ты ей не говорила, что к врачу надо? Положить её в больницу, будем навещать.

Или так сказать: Заберем Дружка, если вы в больницу ляжете! Помрёт же бабка.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, ситуация, конечно .......

Бабулю жалко. Лен, а ты ей не говорила, что к врачу надо? Положить её в больницу, будем навещать.

Или так сказать: Заберем Дружка, если вы в больницу ляжете! Помрёт же бабка.... :(

 

Да, я тоже думаю, что бабушку надо уложить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь просто стоит вопрос жизни. И надо попробовать убедить бабульку. курага и инжир здесь точно не помогут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как с ней разговаривать? Я в таких делах рохля. Буду у неё только в понедельник и то с работы на работу пробегая. Вторник занят под завязку. В теории в среду с двух часов буду в городе свободна. Где у нас эта опека, как туда информация поступает о нуждающихся? Кто-нибдуь сталкивался?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!!!!!!!!

Передержка Линды 300 в сутки+корм. Это для меня неподъёмно. Сколько ещё ждать ту машину...... :help:

Линда грустит, подходит к окну встаёт лапами и смотрит, с собаками познакомилась, но держится особняком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ну помогите!!!

Лена многим помогает, а получается, когда сама попала в такую ситуацию помощи ждать неоткуда.....

 

Ситуация тяжелая. Две взрослые собаки!!!

 

 

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линда сейчас находится у меня дома, ведёт себя спокойно, ласкаво, уже познакомилась с остальными питомцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что и Дружок завтра уедет на передержку к Лукерье.

Осталось дело за малым. ФИНКУРАТОРЫ , АУ !!!!!

Нам очень нужны финкураторы :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, завтра могу помочь 1000. Пока больше нечем((

Давай может через Катю, когда Дружка забирать будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из темы наших с Ирой (больше Ириных, конечно, чем моих) щенков 500р. мне на карту! Порадуйтесь немного! Третий щенок пристроился, остался последний, он у знакомой на бесплатной передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...