Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сибиряк дядя Федор. Кот с глазами цвета хризолита...


Варварушка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Мой пост в теме "Животные без кураторов от 15.02.2013

"Кот, сибиряк, зовут дядя Федор (или просто Феденька). Появился на у нас на территории, где я работаю, примерно в ноябре. Облюбовал себе местечко рядом с трубами отопления. Кормлю, пытаюсь лечить на месте, но получается плохо. У котика ушной клещ, не только в ушах, но и на голове рядом с ушами, вылезла шерстка, расчесы и болячки. Сам худой, облезлый, очень несчастный и .... очень ласковый. Особо не надеюсь, но вдруг найдется куратор котику?

Территориально - п. Томилино (20 минут от ст.м. "Выхино")

Вот сам котик (фото 3 недели назад)

84307115f2bb5e35ab05f0b7a3b9c2f1.jpg

Здесь он вместе с кошечкой (кошку вывезла неделю назад на передержку)

7172164e467ace8b64fc39f3de30ec1e.jpg

 

Видео, коротенькое, качество не очень, снимала 15.02.2013.

 

"Дом" дяди Федора

29ce5601a0fe93b9f31230432eb6d836.jpg "

 

За 5 дней на котика никто не обратил внимания... А в понедельник и Федька пропал. :( Он никогда не уходил надолго от своего "домика" и всегда прибегал на зов покушать. Рабочие сказали, что на территорию пришла стая собак и мое сердце ушло в пятки!!! Два дня не было котика. А сегодня пришел, худущий и очень голодный!!! Косточки все прощупать можно. :( И я поняла, что никуда мы друг от друга не денемся....... Но мне не справиться без фин. помощи, котейке очень нужны фин. кураторы!!! Ему восстанавливаться и лечиться не один месяц, да и по здоровью еще непонятно что вылезет. Мне стыдно, что я в очередной раз прошу помощи у форума, но если Федьку не вывезти в ближайшее время, весны у него не будет..........

 

Сегодняшние фото Феденьки

4858d75e455893defa0608a9ee55c4c5.jpg

42a8ddac97aefc445f1ca4b625e833a2.jpg

154d00857092769325b90b7936cda614.jpg

 

Куратор - Варварушка

Передержка - с 27.02.2013 - Шипучка (4500 руб./мес.) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=121954

 

Планируемые расходы:

Передержка - 4500 руб./мес.

Анализы - прим. 2000 руб.

Кастрация - 1000 руб. (у Марины Александровны, с выводом из наркоза) - помощь на кастрацию La-ra

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:

Карта СБ № 676***********0754 (по запросу)

Голодный телефон - 8 926 234 08 08 Мегафон

ЯК 410011267423101

Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=228860

 

Фин. кураторы:

Nat-ka - 500 руб./мес.

ALLGRACE - 1000 руб./мес.

Васютка - 500 руб./мес. (напоминать в личку)

serdechnaya - 500 руб./мес.

Варварушка - 500 руб./мес.

alena1957 - 500 руб./мес.

Итого: 3500 руб./мес.

 

15.02.2013 - разместила информацию в теме "Животные без куратора", желающих помочь нет

20.02.2013 - создана тема, есть договоренность с передержкой, готовимся к вывозу. Очень нужна финансовая поддержка! :worthy:

21.02.2013 - у Феди появились фин.кураторы на 3,5 тыс./мес., но отловить его сегодня не удалось. Сильно сопротивлялся, подрал руки мне и помощнице и удрал в свое укрытие. Попытки отлова буду продолжать и дальше, но нужно будет время, чтобы он опять начал доверять мне. Передержка место для Феди держит.

27.02.2013 - отловлен, уехал на передержку к Шипучке.

 

Фото 08.04.2013

faa25e97fea7decf08003dd78d91a21d.jpg

 

Фото 15.05.2013

856331832534722f96c8205f63853583.jpg

 

12.06.2013 - Федор уехал в семью.

 

Фото 31.12.2013

4ca8c0c1e8725f2874c33cfd60d3fa7b.jpg

 

19.01.2014 - Феденьки больше нет с нами... Беги, малыш...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за час 44 просмотра, если бы каждый перечислил на ЯК 20 руб, было уже почти 900 руб.

 

Один хвостик уехал в новый дом, на его место тут же приходит другой, или же этот другой ждет своей очереди.

Феденька вот-вот дождется. У нас ведь как? Долго кричим и ищем куратора. Пока кричим, уже и спасать некого порой бывает. В Иришкиных темах всё по-другому.

Она сразу берется за животное и доводит его до нового дома под белы рученьки.

 

Это я всё к чему веду то....

Давайте поможем Ире спасти еще одно брошенное человеком существо.

Начну с себя, пожалуй :)

Ир, Миланочка уехала у нас, будем надеяться, что ИС срок пройдет хорошо. Так что подпишусь на Фёдора на ту же сумму.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, Миланочка уехала у нас, будем надеяться, что ИС срок пройдет хорошо. Так что подпишусь на Фёдора на ту же сумму.

Наташа, спасибо тебе огромное! :gift: Я тоже надеюсь, что Миланочка будет счастлива в новой семье.

 

пришлите номер карты

Спасибо! :) Отправила на указанный адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушки я пыталась Феде лечить на улице, вроде одно время стало получше, а сейчас опять расчесы. :( В конце декабря запала "Декор-2", корочки обрабатывала "Спасателем". В конце января обработала "Стронгхолдом" на холку. Глазки у него одно время подтекали, капала левомицетиновые капли. Федька не сопротивлялся процедурам. Он вообще очень ласковый. Мой голос издалека слышит, бежит навстречу и сразу бодаться начинает. :) Только с виду он страшненький и видно, что нездоров. Поэтому его люди избегают. А он к людям со всей душой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, Ириш, ну в который раз восхищаюсь тобой, какая ж ты умница! Много и часто не обещаю, но по 500 подкидывать буду. Будет у Феди весна, обязательно будет! Кстати, есть немного лосьона Хартц от ушного клеща, если нужно, могу кому-нить передать, ты ж далеко от меня... Не отчаивайся, все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели и на Фединой улице будет счастье?

Люди! Дорогие! У Варварушки очень много животных, а зарплата одна, а еще семья и свои хвосты, и помогает она при первой же возможности другим кцураторам! Пожалуйста, не оставьте тему без внимания :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь на Федю на 1.000 р. в месяц.

Зверек такой замечательный.

А пока разово кидаю две тыс.

Сейчас перечислю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет у Феди весна, обязательно будет!

Октябрина, спасибо за поддержку. Да у тебя своя кошечка на передержке и др. хвостикам моим (и не только моим) помогаешь. Мне уже неудобно от тебя помощь принимать... :blush: За предложение лосьона тоже спасибо, только вот не знаю, как его забрать и передать Тане. Может, своими силами обойдемся. У меня стоят запечатанные капельки "Ципам", передам вместе с Федей.

 

Неужели и на Фединой улице будет счастье?

Света, я ему уже давно обещала, что заберу его и найду ему дом. Только вот его опередили... Шафран под ноги бросился, а потом Варюшка беремчатая. И пришлось Феденьке еще больше месяца на трубах жить. А сейчас реально страшно, собаки!!! Ну как его тут оставишь?.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, я ему уже давно обещала, что заберу его и найду ему дом. Только вот его опередили... Шафран под ноги бросился, а потом Варюшка беремчатая. И пришлось Феденьке еще больше месяца на трубах жить. А сейчас реально страшно, собаки!!! Ну как его тут оставишь?.....

 

А Вы на передержку его когда везете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подпишусь на Федю на 1.000 р. в месяц.

Зверек такой замечательный.

А пока разово кидаю две тыс.

Сейчас перечислю.

Наташа, я даже спасибо сказать не успела, а денежки уже пришли. Спасибо тебе огромнейшее!!! Это Феденьке на анализы в копилочку, судя по его состоянию, нужно будет обязательно ОКА, биохимию расширенную, респираторку и вялотекущие (П тоже сдадим). Я все мечтала Стешеньке твоей помочь, а возможности все нет....В продажах не сезон, премии нет....

 

А Вы на передержку его когда везете?

Да я бы его уже сегодня отвезла, только переноска дома, посему вывоз завтра после работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, со Стешей все в порядке, за нее не беспокойся. Она сытая и довольная. Ждет своего часа.

А мне как раз обломилась годовая премия нежданнно-негаданно.

Пусть и небольшая, зато с неба.

Так что все у нас получится!

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, перевела 500 р, получила?

 

Люди добрые, подтягивайтесь для добрых дел :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, со Стешей все в порядке, за нее не беспокойся. Она сытая и довольная. Ждет своего часа.

Наташа, Стешеньке желаю найти любящую семью и побыстрее! Спасибо тебе еще раз! :gift:

 

Ир, перевела 500 р, получила?

Получила, спасибо!!! :gift:

 

А еще Рогенда перевела для Феденьки тысячу рублей на карту СБ. Екатерина, низкий поклон Вам за то, что не прошли мимо. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая помощь бесценна. Не проходите мимо дяди Фёдора. Его путь в новый дом только-только начинается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла, куда на Дон Жуан ходит! ;) У маршрутчиков (база, где ремонтируют маршрутки и откуда я вывезла Шафрана) появилась кошечка-трехцветка, вылитая пристроенная Мушка (я о ней упомянула в теме Варюшки). Так наш дядя Федор сегодня вечером, отужинав, прямиком туда по трубам. Девоньки.... Трехцветка следующая на очереди.... Чует мое сердце, не просто так он туда лыжи навострил... Когда же у меня этот поток кошек и котов (и котят) на работе закончится?.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дяде Федору очень нужны фин. кураторы! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любая помощь бесценна. Не проходите мимо дяди Фёдора. Его путь в новый дом только-только начинается.

не пройдем! Мы поможем! Федя такой красавчик, впрочем, как и все кошки. Я так считаю, некрасивых кошек вообще не бывает. И у Феди обязательно будет дом.

 

Октябрина, спасибо за поддержку. Да у тебя своя кошечка на передержке и др. хвостикам моим (и не только моим) помогаешь. Мне уже неудобно от тебя помощь принимать... :blush: За предложение лосьона тоже спасибо, только вот не знаю, как его забрать и передать Тане. Может, своими силами обойдемся. У меня стоят запечатанные капельки "Ципам", передам вместе с Федей.

 

 

Света, я ему уже давно обещала, что заберу его и найду ему дом. Только вот его опередили... Шафран под ноги бросился, а потом Варюшка беремчатая. И пришлось Феденьке еще больше месяца на трубах жить. А сейчас реально страшно, собаки!!! Ну как его тут оставишь?.....

Ириш, "ципам" у меня тоже есть, только они очень "едучие", а если есть какие повреждения, то вообще очень больно. Мелкому моему в ветклинике чистили ципамом, он орал, как резаный. Потом я на Оридермил (крем) перешла- очень эффективный, и не дерет так. Но, правда, дорогой. Но стоит этих денег, очень быстро убивает клеща и яйца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я согласна, что некрасивых кошек не бывает. Они все красивы по-своему. :) Но Федя.... Он для меня особенный. Он выстраданный... Это МЫ ВМЕСТЕ с ним пережили эту зиму. Я кормила их (Федю и Варюшку) усиленно по 3-4 раза в день, носила мясо из дома, теплый бульон, который, пока они ели, превращался в лед. Каждое утро, идя на работу, я думала, а живы и они?.... На новогодние праздники оставляла еду уборщице, которая живет в вагончике, просила следить за Федей и Варей. Конечно, я его не брошу, я доведу его до дома, чего бы мне это не стоило.....

 

Потом я на Оридермил (крем) перешла- очень эффективный, и не дерет так. Но, правда, дорогой. Но стоит этих денег, очень быстро убивает клеща и яйца.

Октябрина, спасибо, что сказала!!! Куплю Оридермил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я согласна, что некрасивых кошек не бывает. Они все красивы по-своему. :) Но Федя.... Он для меня особенный. Он выстраданный... Это МЫ ВМЕСТЕ с ним пережили эту зиму. Я кормила их (Федю и Варюшку) усиленно по 3-4 раза в день, носила мясо из дома, теплый бульон, который, пока они ели, превращался в лед. Каждое утро, идя на работу, я думала, а живы и они?.... На новогодние праздники оставляла еду уборщице, которая живет в вагончике, просила следить за Федей и Варей. Конечно, я его не брошу, я доведу его до дома, чего бы мне это не стоило.....

 

 

Октябрина, спасибо, что сказала!!! Куплю Оридермил.

Ириш, перед нанесением в уши (там в комплекте есть такая мягкая длинненькая насадочка, чтоб мазь прямо в ухо попала, уши надо обработать, например, хлоргексидином 0,05%, продается в аптеках. Он оказывает обеззараживающее и антисептическое действие. И не раздражает при этом кожу. Говорят, что кошкам уши ни в коем случае нельзя чистить палочками ватными, но я чистила, очень осторожно и аккуратно, конечно. Там были такие залежи, что без палочек их было просто не достать. Потом выдавливала мазь в ухо, ухо плотно прижимала к голове, и массировала. Потом по такой же схеме- второе. Затем остатки мази аккуратно снаружи можно вытереть ватными дисками.

Ириш, прости ради бога, что я лезу со своими советами, можешь послать меня, просто у меня что ни кошка- то обязательно отодектоз, у двоих только не было, потому что девушки на улице недолго пробыли. Вот и "насобачилась" уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ириш, прости ради бога, что я лезу со своими советами......

Октябрина, каждый дельный совет идет в копилку! У меня-то практики не очень много, я наоборот рада, когда люди с опытом советуют. И хоть ушки теперь Феде будет Таня-Шипучка обрабатывать, я возьму на вооружение твой опыт! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин,к сожалению только морально могу поддержать.

Надя, что значит "к сожалению"? Нам с Федором и моральная поддержка очень нужна! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иришка, морально с вами..подписалась на тему, буду следить за судьбой Федора! (спасибо, что в теме Варюшки разместила ссылку про Федьку, а то я в скорую стараюсь не заглядывать (хоть и соблазн велик - лимит - один раз в день)...и так без штанов уже осталась).

как же всем помочь хочется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...