Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая .лохматая ,растерянная.И преданная...


LEONA-2102
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

У меня внезапно тяжело заболела собака.Рак. Надеялись на лучшее,в Зоовете вытащили практически с того света.но цитология подтвердила худшее. Мотаемся теперь по врачам,выбирая наиболее правильное и грамотное решение в поддержании жизни моей девочки. Добрались до клиники при онкоинституе им.Герцена,начали обследоваться там и подбирать лечение. Ну вот вчера,как раз на подъезде к клинике на повороте с Беговой на 2-ой Боткинский пр. перед нами впереди приостановилась машина,дверка открылась.а потом она проехала,а на этом месте я увидела совершенно растерянное создание с удивлением топчущееся на крепком снежном насте.практически вровень с отбойником,рядом какая-то колбаска. Я-то,дура, подумала:вот люди молодцы- приостановились подкормить бездомыша...Но когда спустя час, мы вышли из клиники, эта малышка сидела на том же месте,никаких собачьих следов,ведущих к этому пятачку или от него не наблюдалось. Какая-то старая женщина со слезами на глазах кидала ей кусочки дом.еды. Она живет напротив этого места и из окна видела, что эта собачка была высажена из машины - таким образом. я просто.оказывается, была свидетелем этого гнусного события -знала бы.так запомнила бы номера машины...хотя ничего не докажешь. Короче.Женщина принесла покрывалку,собачку подманили жуткими чебуреками из соседней палатки,поскольку на контакт она не шла и даже щерилась,и накинув покрывало.муж оттащил ее к нам в машину. Что надо делать - я знаю. В подобных ситуациях,к сожалению. оказываюсь частенько . Держу у себя ,пристраиваю, а чаще сажаю на проверенную передержку. если места есть. Но на сегодняшний день ситуация для меня просто нереально тяжелая - у меня тупо нет денег . Даже на проверенную передержку. Обычно именно деньги не являлись для меня главным препятствием, тем более когда речь идет всего об одной собаке (а не о 5+13 щенках как было у меня этим летом!). Но сейчас.....В зоовете мы оставили 50 000 рублей. Мою собаку надо лечить, покупать лекарства. А дома еще три морды - они тоже хотят кушать. Ну и так далее...

 

Друзья,форумчане.... Подкиньте хоть на первый месяц передержки! Ужасно неудобно просить, но без денег никто не возьмет собачку. а тащить ее к себе домой к онкологической собачке со сниженным иммунитетом - это чересчур.... Надеюсь. что через месяц ситуация у меня как-то прояснится - хоть в какую-то сторону. В идеале конечно же хотелось бы парочку надежных финкураторов.....

 

Фото в суете вчера не сделала с места событий.так что пока надо подождать....

 

Фин.отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=228494

 

10-11 февраля. БЕЗ ДЕНЕГ В ДОЛГ взяла к себе на передержку Лиля Скарлет. Подозрение на то, что девушка наша беременная. Кроме денег на передержку нужны теперь и деньги на СРОЧНОЕ УЗИ на предмет щенков!!!!

 

Люди, помогите сфоткать собаньку такая ерунда,но не получается никак!!!!!

 

12-14 ФЕВРАЛЯ. Собака сидит у Лили в долг. Деньги кинули двое из 4-х обещавших - 1500 руб.всего,которые покрыли 5 дней передержки на сегодня.14 февраля.(500 павиан Натаща и 1000 Еленка-74). И еще мы заблокированы из-за отсутствия фин.темы. Тему открыла(правда. писать там пока особо нечего) - и когда обратно нас "включат"??

 

15 февраля. Без изменеий. Тема разблокирована.

16 февраля. Фанюху помыли. постригли. Милости просим на 3-ю страницу!

17 февраля. Без изменений. Ден.средств не поступало.Увы.

18 февраля. Поступили денежки от Annneta. 1500 РУБ - СПАСИБО!!!

19 ФЕВРАЛЯ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.

20-21февраля. В тему заглянуло много старых(и новых) друзей. В результате на СБ карте появились денежки!!!

1000 руб - от Ани Нефреиды 20.02.13

1000 руб.- от lisichka 77

Спасибо большое!!!

22-23 февраля без изменений

Изменено пользователем LEONA-2102
Галочка "отредактировано" - очень полезная вещь (см. правила раздела)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

информации бы побольше по собаке. размер, пол, примерный возраст, как ведет себя дома.

в Есть руки ищут и черного лохматого кобелька, и белую кудряшку.

 

фото нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ты опять вляпалась! Кинь номер карты, 500 р наскребу - надо же начать... Как-то нарекли лохматика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По размеру собачка размером с малого пуделя,до 40 см в холке. Очень заросшая,лохматая, пего-серого цвета - как эрделька или вельшик по цвету. умеренно кудрявая. Ушки висячие, морда не такая заросшая,очень обаятельная. Глаза красивые.миндалевидные. Порода там наверное пробегала где-то когда-то.скорее пудель или терьерчик, Зубы крепкие белые, собака молодая,глаза чистые , когти не стрижены, но не загнуты. Девка.

 

Ну, ты опять вляпалась! Кинь номер карты, 500 р наскребу - надо же начать... Как-то нарекли лохматика?

 

Уф, спасибо,дорогая...... Маней нарекла. Милейшее создание. надо сказать. Ехали почти два часа, лежала ,доверчиво башку мне на руку пооложив.спала. Из машины выходить не хотела. Намерзлась, напугалась. Я думаю, а может ее еще раньше выкинули? Уж больно тряслась....Хотя от стресса они всегда трясутся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И от стресса трясутся, и все-таки, холодно еще.

Фотку выстави малявки.

Форумчане, помогите, пожалуйста, Манечке-брошенке, у таких бывшедомашних, небольших собачек хорошие шансы пристроиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять свезло тебе! Собачушке выпал счастливый билет! Дай бог, чтоб здорова была.

Помочь, увы, не могу, меня нашел больной брошенный кот, теперь дружно лечимся все.

 

Народ! Леона сама всем помогает, просить не умеет, но сейчас ситуация тяжелая у нее! Помогите денежку собрать собе на передержку! :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять свезло тебе! Собачушке выпал счастливый билет! Дай бог, чтоб здорова была.

Помочь, увы, не могу, меня нашел больной брошенный кот, теперь дружно лечимся все.

 

Народ! Леона сама всем помогает, просить не умеет, но сейчас ситуация тяжелая у нее! Помогите денежку собрать собе на передержку! :help:

Бросьте ЯК или карту в личку. А фотки все же надо выложить, тогда быстрее насобираем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бросьте ЯК или карту в личку. А фотки все же надо выложить, тогда быстрее насобираем!

 

Спасибо большое Вам! С фото пока заминка,все понимаю.постараюсь ускорить. Карту СБ бросаю в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое Вам! С фото пока заминка,все понимаю.постараюсь ускорить.

 

Собанька сейчас находится у меня, но средств на ее содержание катастрофически нет!!! :worthy: :worthy: :worthy:

очень нужна ваша помощь и поддержка, вся надежда на вас и Леону, но у нее сейчас у самой сложная ситуация, тяжело болеет собанька и у нее глаза не высыхают от слез, а тут еще и этот чумазик нарисовался!!! Леона всем и всегда готова помочь, это такой человечище... никогда не пройдет мимо чужой беды или горя, а уж страдающую несчастную собаньку подберет обязательно!!!

 

терерь о собаньке... сначала она потрусилась, потом согрелась и тут же навалилась на еду... причем ест все подряд и очень жадно, я даже ночью слышала как она хрумкает, бедненькая... я подумала, что ей даже будет плохо, но ничего, к счастью все обошлось... деваха вся жутко заросшая, нечесанная и вся в колтунах и дредиках... :blush: , пока все дела с туалетом делает где придется... на улице начинаем потихоньку приучаться к поводочку, т.к. на ней ни шлейки и даже ошейника не было... по размеру она меньше средней и явно там пуделек пробегал... так что у нас метис пуделя.. :) по возрасту совсем молоденькая... может годик или полтора... цвет серо-дымчатый с пегим подпалом... характер изумительный... добрюшка и очень спокойная и ласковая... немного освоилась и ходит за мной как хвостик...

 

мы решили назвать ее Фаня... а сокр. (Нафаня или Фантик)... ей очень идет... но вообще она откликается на все существующие клички в мире, только бы ее позвали и уделили внимание, несется на зов...

 

пробовала сфоткать ее на тел. темновато и она еще сама темненькая, так что получилось не айс... и к тому же я напрочь забыла как на комп с телефона скидывать... :blush: мне кажется, проще попросить кого то...

 

ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА!!! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы одна такая на 1тысячу человек, если не больше. Люди , кто может помогите !!!!!имея онкологично больное животное человек старается помогать еще и другим. Да у нее не токо так ,если покапаться......Знаю Леону много лет. Подсобите, пожалуйста, кто может !! :worthy: :worthy: :worthy::help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ,спасибо вам всем за добрые слова и помощь!! :gift: Я прям прослезилась...Вообще не ожидала хоть какого-то отклика (мой печальный опыт летних щенков -не хотела даже тему открывать,но когда по карманам ветер гуляет....).а тут.... :)

 

Лилька, тебе особое спасибо! :gift: Собак и так у Лили сейчас много, крупных, двух притащила из каких-то гаражей -они без кураторов, без ничего с весьма сомнительными перспективами на пристройство. А тут еще я со своей лохматкой. Короче. мы нагло вперлись к Лиле на передережку совсем БЕЗ ДЕНЕГ!! и возможности нас там держать за просто так нет - все хотят кушать. Завтра муж займет на работе -заедет отдаст хоть пару тыщ.... Поэтому - огромное спасибо девочкам. кто предложил денежку! Низкий вам всем поклон!

Наташа-павиан, пришли 500 рублев - твои.вероятно. Спасибо еще раз большое! :gift:

 

По поводу характера - действительно добрейшее существо. оч.привязчивое к человеку. Мы вот гадаем - если она выброшенка .то почему писи-каки в квартире. почему без понятия про поводок? На дикую стайную - ну никак не тянет! Хвост купирован, собака молодая....То ли бабулькина -выкинули родственнички. то ли...не знаю,что еще предположить. А еще у меня закрались смутные сомнения - не потому ли она трескает без остановки,что беремчатая??!! И это тоже причина для выкидывания для сволочей.... Кстати, муж мой. когда ее нес к машине сказал - такая мелкая, а увесистая. :blink: Я тогда значения не придала его словам. Но брюхо тугое подметила и посчитала, что натрескалась чрез меры всякого .пока мы ее подманивали...Вот ведь я щас влипну. если ее еще и стерилить нужно по-быстрому...е-мое...

В общем. в планах как можно быстрее сфоткать ее в тему и съездить на УЗИ и всякие анализы на предмет щенков, ну а дальше тогда уж соображать...Если опять медицина....блин...я уже не знаю,где эти чертовы деньги накопать... если только на большую дорогу выйти....

 

И мне СБ в личку, помогу немножко.

 

Спасибо большое, сейчас вышлю!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон, держись! Может и беремчатая, а может просто с туалетом нелады - вот и выкинули. Я тоже летом прибарахлилась старой пуделихой на Сав.вокз. Лысая, полуслепая, комплексов по поводу каканья и писанья - никаких - идет и делает. Выкинули однозначно, она еще и огрызалась, видно поколачивали. Я тоже боялась,что беремчатая, но обошлось. Фане бы УЗИ! Эх, как много в деньги упирается! Форумчане! Помогите Фане, девочку бы обследовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, беременность надо диагностировать, не затягивая.

Люди добрые! Помогите Фане! Деньги нужны на передержку и на обследование! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон, а чего молчим то :angry: или телефон потеряла мой)

давай номер карты СБ или телефон голодный, пожалуйста, на 1000 руб.

На днях переведу денешку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стричь надо?

 

очень надо!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

 

Не такая случайно??

 

http://www.claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=10305

 

нееее... наша серенькая.. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилечка, ну вот и снова встретились :gift:

Если Леоне сейчас некогда на форуме писАть, может пришлешь мне номер своей карты, а то я её куда то задевала, а я сразу тебе и переведу 1000 руб.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лилечка, ну вот и снова встретились :gift:

Если Леоне сейчас некогда на форуме писАть, может пришлешь мне номер своей карты, а то я её куда то задевала, а я сразу тебе и переведу 1000 руб.

Спасибо.

 

И снова в бой... покой нам только снится, Леночка!!! Очень рада, что вы с нами в команде!!!

номер карты вышлю в личку, думаю Леончик не будет возражать??

нам ее срочно надо обследовать- не брюхатики ли мы часом, а то ребра и животик расперает??? а это надо делать УЗИ!!!

 

Леночка вам огромное мерси с бантиком!!! :gift: :gift: :gift:

 

ну пришлите ммс??? телефон дажа в личку ещё утром. очень переживаем , что это чуня.

 

мы с вами по тел. разговаривали... это тооочно не ваша малышка!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И снова в бой... покой нам только снится, Леночка!!! Очень рада, что вы с нами в команде!!!

мы с вами по тел. разговаривали... это тооочно не ваша малышка!!! :(

разговаривали вы с мариной- хозяйкой. а нам кураторам, которые вытащили эту собаку из ада, которые пристроили её марине , кторые страшно переживают из-за случившегося побега по глупости, очень переживаем и ищем её, нам- непонятно почему нельзя выложить фото собаки, которой , кроме наших проблем (может это и правда не наша) , нужна помощь форума. ничего не понятно. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОБАКА ЭТА НЕ ВАША!!! я вашу видела по ссылке на вашу тему и убедилась в этом!!! мне не ведомо кто мне звонил, куратор или нет... мне не хватало еще обзванить всех кураторов потеряшек, даже тех на которых Фаня совсем не похожа???

 

я и сама хотела бы выставить фото нашей Фанечки, но пока никак не получается, хотя я все силы прикладываю к этому... и что за притензии??? если пока не выставили фото, значит пока не смогли!!! мы тоже не одну собу вытащили с того света, но не ходим по по другим темам с недовольствами, надо всего лишь набраться терпения и подождать фоток чтобы убедиться, ЧТО ЭТО НЕ ВАША СОБАКА, раз вы не верите на слово!! тем более что мы по тел. выяснили, что размеры и окрас собаки совершенно разные!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну пришлите ммс??? телефон дажа в личку ещё утром. очень переживаем , что это чуня.

 

 

разговаривали вы с мариной- хозяйкой. а нам кураторам, которые вытащили эту собаку из ада, которые пристроили её марине , кторые страшно переживают из-за случившегося побега по глупости, очень переживаем и ищем её, нам- непонятно почему нельзя выложить фото собаки, которой , кроме наших проблем (может это и правда не наша) , нужна помощь форума. ничего не понятно. ((

 

 

Оля, моя Бетти - родственница вашей Чуни.... Вы забыли про это? Мне уже в самом начале этой темы в личку присылали Чунины фотки,я прекрасно помню нашу общую тему про 41 собаку. Моя Бетюша была взята мною у Баги.как только девочки стали к ней вывозить массово собак. Взяла с целью передержать. помочь. В результате она осталась у меня. Бетти и Чуня - совсем другого размера и формата, они очень похожи. Но, к сожалению ЭТО (Фаня) - ДРУГАЯ собака. Она намного их больше, и не светленькая...ну чего говорить-то - приезжайте к Лиле и посмотрите! (если Лиля .конечно. не против :blink: ) Просто Лиля с техникой сильно на вы,а в данный момент никого нет у нее рядом. кто мог бы ей помочь! Если завтра вопрос не решится с фото, то в среду-четверг -приеду с мужем, сфотну...Просто мы щас с ним до 22 работаем, а все свободное время таскаемся по клиникам с нашей онкологической девочкой...сами понимаете,дел до и больше. А с Лилей мы не на соседней улице живем. Может кто может подъехать завтра и пофоткать девку?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не такая случайно??

 

http://www.claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=10305

 

Нет не такая...увы... У вас настоящий пудель, а у нас абы что!

 

 

Леон, а чего молчим то :angry: или телефон потеряла мой)

давай номер карты СБ или телефон голодный, пожалуйста, на 1000 руб.

На днях переведу денешку.

 

Лен,привет!!!! Спасибо большое!!!! Кидай Лильке, тем более у нее новаякарта - я тож ее не знаю!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...