Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Альфик! Чудо-котенок с врожденным уродством лапок


Katya_I
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

4062d470300f.jpg841570d41794.jpgИЩЕТ ХОЗЯИНА Альф - котенок с генетическим уродством, искривление лапок

8 месяцев, не кастрирован.

февраль 2013 - консультация и рентген у Еремина. Заключение - врожденное генетическое уродство лапок, показаний к хирургическому вмешательству нет. Кастрация по возрасту.

май 2013 - УЗИ Иноземцева (сердце, брюшная полость). Патологий нет. Сердечко хорошее.

Специального ухода не требует. Сообразительный, контактный, ласковый, общительный.

Рассматриваем вариант пристройства как единственным, так и вторым котиком в семью.

 

Хронология

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...20459&st=20

 

Привезли из деревни котенка, был совсем задохлик, все время лежал. Сейчас активный позитивный котик с хорошим аппетитом. Шустро передвигается, лотком пользуется лежа.

Вылечили лишай, откормили, сейчас планирую показать врачу. К какому не знаю.

Для чего повезу к врачу.

Вывернутая назад задняя лапка ему мешает, постоянно заворачивается и он не может никак ее пристроить в комфортное положение (лапка расчет вместе с котенком, но, мне кажется, без нее котенку будет существенно удобнее).

Хочу приложить усилия по поиску дома для него, у нас ему плохо, у меня большие собаки и вообще полно животных. Ему желательно жить в малонаселенной животными квартире. Для этого, собственно, нужно знать, будут ли какие-то сложности со здоровьем и, вообще, что с ним.

 

 

43faec22e0a7.jpg

7f834c86080a.jpg

9454aebc326e.jpg

e0ee30df79ef.jpg

 

Из того что я вижу. Он медленно расчет. Мне кажется, перестал расти вообще, сейчас ему должно быть месяцев 8, он по размеру мес. на 5.

передние лапки вывернуты. Все пальчики разной длины, подушечек на лапках где 4, где 3 и все разные. Мордочка тоже специфическая, клювиком, из з этого у него постоянно открыт рот и "злое" выражение, хотя он очень контактный и ласковый.

 

Смотрела Еремина. Но я вообще не понимаю куда с ним идти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

У меня живет котик так же с мутациями (у нас проблема с передней лапкой и усы на лапках можно встретить и грыжа в придачу). Родился он в 2008 году, сейчас ему будет 5 лет. Мы его ни стали пристраивать, т.к. была возможность оставить.

Согласна, что ему нужно быть в доме максимум второй кошкой, желательно только домашнее содержание без дачи, кастрация обязательна (у котят будут большие отклонения).

 

На вопрос что с ним: это результат либо внутриутробной инфекции, либо экология, что-то наследственное (что с остальными котятами из помета).

 

Мордочка ни злая, просто подросток.

 

Как было у нас:

Когда ему была 1 неделя обнаружили проблему с лапкой (думали сломал в корзинке):

1. вызвали врача на дом из гос. глиники.... ну понятно... мы их в итоге послали далеко и надолго...

2. обратились в Бемби, нас посмотрели, сказали, что жить будет ок. операция возможно в будущем (только нужно дома).

3. Обратились к Еремину. Сделали ренген, лапка врожденное изменение. Нам было в хирургии отказано (и ни только потому что ему 2 недели, но и когда подрастет), тк. в нашем случае это бы ухудшило подвижность коте (в вашем скорее будет наоборот) или операция вообще могла бытьлишней (что и случилось). Еремин был последней инстанцие на тот момент, после чего мы просто терпеливо малыша выхаживали. (Когда коту исполнился год, кастрировали именно у Еремина)...

 

Как живем сейчас,

Зовут нас Ватсан (доктор Ватсан :)).... Многие вещи делаем по мяв с помощью человека (мя поднимите, мяв снимите и т.д.), хотя может их делать сам (тупо разбаловали, но мне эти мяв в большую радость)... А так скачет белкой, играет, ласкается, кот котом, очень ласковым котом..Забирается сам на шкаф, а вот снимаем только мы.....Он четко осознает, что он ни такой и видно, и что в прайде он занимает последнее место (последним подходит к мискам), в связи с этим кормили долго отдельно и следили, чтобы он точно поел... у него есть подружка, его сестренка, она сразу стала за ним ухаживать, вот и оставили обоих, она за ним следит, если что зовет нас на помощь...

 

 

Для чего писала? Такакя лапка не приговор...

Трудности, трудностей особых нет, мы просто его любим его таким какой он есть.... все зависит от человека.... просто ему нужно чуть больше внимания, чем обычной кошке....

 

Мой совет,

начните с Еремина, он по костям спец (принимает в Беланте и в клинике доктора Еремина). Ренген нужен будет точно..... Можете показать Гаранину....

Хотя бы начните показывать врачам.... начните действовать, а дальше определитесь....

 

 

P.s. Тема кошечки с вывернутой лапкой, но там результат травмы... http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204092

 

Мальчику хороших ручек.... и пусть поправляется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Поедем к Еремину в будущие или след.выходные. Я так и планировала, но не была уверена. Мы с севера поедем из области, хотела предварительно понять, что к тому врачу. Что с остальными котятами из помета неизвестно, нам его через забор перекинули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, спасибо. Поедем к Еремину в будущие или след.выходные. Я так и планировала, но не была уверена. Мы с севера поедем из области, хотела предварительно понять, что к тому врачу. Что с остальными котятами из помета неизвестно, нам его через забор перекинули

 

котенок очень симпатичный !!

у меня похожий

тоже грыжа

и ЛАСКОВЫЙ )))

решила себе

это солнышко а не котенок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котенок очень симпатичный !!

у меня похожий

тоже грыжа

и ЛАСКОВЫЙ )))

решила себе

это солнышко а не котенок

не хотите второго? все ему в радость, на анализы в местную ветеринарку ездил с большим удовольствием, всю дорогу и в момент забора анализов протарахтел и все рассматривал. Зовут Альф, очень похож мордочкой на инопланетянина Альфа из американского сериала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все у вас хорошо с лапой будет))) Вот тема микроба, от которого передать привет Еремину)))

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=191950

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, спасибо. Поедем к Еремину в будущие или след.выходные. Я так и планировала, но не была уверена. Мы с севера поедем из области, хотела предварительно понять, что к тому врачу. Что с остальными котятами из помета неизвестно, нам его через забор перекинули

 

Будем ждать новостей от вас на следующих выходных....

 

Да, тему Альфа из архива можно вытащить http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...20459&st=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, тему Альфа из архива можно вытащить http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...20459&st=20

В эти выходные не едем, сдаю работу. Планирую на следующие. У Альфика был сильный лишай, только сейчас все вылечили и он оброс шерсткой. Сейчас абсолютно здоров, привит и, вообще, умничка. По сравнению со старой темой, его не узнать. Очень хочу найти ему надежных хозяев, мама с собаками летом уезжает в деревню, я остаюсь с кошками- носителями лейкоза. Альфу с ними нельзя. Ему тоже сдали анализы на лейкоз - отрицательные. Подскажите, пожалуйста, к Еремину имеет смысл до начала работы приезжать и пытаться быть первыми или к окончанию рабочего дня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В эти выходные не едем, сдаю работу. Планирую на следующие. У Альфика был сильный лишай, только сейчас все вылечили и он оброс шерсткой. Сейчас абсолютно здоров, привит и, вообще, умничка. По сравнению со старой темой, его не узнать. Очень хочу найти ему надежных хозяев, мама с собаками летом уезжает в деревню, я остаюсь с кошками- носителями лейкоза. Альфу с ними нельзя. Ему тоже сдали анализы на лейкоз - отрицательные. Подскажите, пожалуйста, к Еремину имеет смысл до начала работы приезжать и пытаться быть первыми или к окончанию рабочего дня?

 

По Еремину,

Не угадаешь, иногда вообще народу нет, а иногда народу тма. К нему можно попробовать записаться на прием. Еслинужно телефон скину.

 

Лейкоз, к сожалению, такая вещь, которая может долго-долго по анализам быть не видна....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у врача, сделали снимок. Сказал врожденное, ничего не сделаешь, где- то косточек не хватает, где- то короткие, на задней ноге расплющена коленная чашечка. Сказал, заднюю ногу исправить только ампутацией, но не рекомендовал. Пока нога не натирается, не кровит. Как- то так. Вот. Реально не представляю целевую аудиторию на такого котика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы завтра едем, он с 11, попробуем к 9.30-10 приехать, типа первыми

 

Ждем новости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были у врача, сделали снимок. Сказал врожденное, ничего не сделаешь, где- то косточек не хватает, где- то короткие, на задней ноге расплющена коленная чашечка. Сказал, заднюю ногу исправить только ампутацией, но не рекомендовал. Пока нога не натирается, не кровит. Как- то так. Вот. Реально не представляю целевую аудиторию на такого котика.

А мы вот пристроили в прошлом году котика, родившегося без глаза. Там просто вмятина и все. И как же его любят! А еще я куратор собаки-инвалида Добрика, спинальника. И есть желающие взять собаку, которая ходит под себя. Так что, неисповедимы пути Господни. Будет и у вас хозяин! Обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были у врача, сделали снимок. Сказал врожденное, ничего не сделаешь, где- то косточек не хватает, где- то короткие, на задней ноге расплющена коленная чашечка. Сказал, заднюю ногу исправить только ампутацией, но не рекомендовал. Пока нога не натирается, не кровит. Как- то так. Вот. Реально не представляю целевую аудиторию на такого котика.

 

Знаете, то самы обычный котик.

Его ручки его ждут.

Потому чикайте пацана и начинайте искать потихоньку дом.

 

Добрых и заботливых ручек Мальчишке.

А вам спасибо за помощь ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были у врача, сделали снимок. Сказал врожденное, ничего не сделаешь, где- то косточек не хватает, где- то короткие, на задней ноге расплющена коленная чашечка. Сказал, заднюю ногу исправить только ампутацией, но не рекомендовал. Пока нога не натирается, не кровит. Как- то так. Вот. Реально не представляю целевую аудиторию на такого котика.

Вот глупости!! Симпатичный хороший котик! У меня два таких дома живет, только с передними лапами гораздо хуже проблемы! Одного с Питера забирала, другого с Москвы мне привезли. Я их больше всех люблю! И этого бы забрала.. но далеко очень.. не наездишься.. Так-что даже не вздумайте так "рассуждать" ))))) Пристроится, вот увидите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела ещё прошлую вашу темку про него. Котик просто чудо!! И очень даже красивый!

Думаю для него найдутся отличные ручки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! сейчас сдаю бюджет на работе, на следующей неделе буду просить советов как лучше его сфотографировать для пристройства и как лучше написать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что солнечный котявка обязательно найдёт дом! Рыжики - это к счастью :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже кажется, что солнечный котявка обязательно найдёт дом! Рыжики - это к счастью :wub:

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, вопросы по пристройству Альфа. Наверное, стоит продублировать в раздел Пиар. Никогда не пристраивала инвалидов, все оставались у меня. Альфа нужно пристраивать, максимум вторым котом, в частности, потому, что лоточком он пользуется лежа, желательно, чтобы у него был свой лоточек, плюс, хоть и активный и баловной, все равно, все равно его могут обижать.

 

1) Как его лучше сфотографировать? Примерно так, какие фото уже есть, только лучшего качества? Т.е. фотографировать в движении, чтоб была видна искривленная лапка или фотографмровать с более выигрышной стороны, про лапку написать и говорить про подробности по телефону.

2) текст. ДОлжен быть текст жалостливым с упором на инвалидность или писать об Альфе как о полноценном котике с "особенносями", не таком как все?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно, вопросы по пристройству Альфа. Наверное, стоит продублировать в раздел Пиар. Никогда не пристраивала инвалидов, все оставались у меня. Альфа нужно пристраивать, максимум вторым котом, в частности, потому, что лоточком он пользуется лежа, желательно, чтобы у него был свой лоточек, плюс, хоть и активный и баловной, все равно, все равно его могут обижать.

 

1) Как его лучше сфотографировать? Примерно так, какие фото уже есть, только лучшего качества? Т.е. фотографировать в движении, чтоб была видна искривленная лапка или фотографмровать с более выигрышной стороны, про лапку написать и говорить про подробности по телефону.

2) текст. ДОлжен быть текст жалостливым с упором на инвалидность или писать об Альфе как о полноценном котике с "особенносями", не таком как все?

Спасибо

 

Имхо Писать как об обычном, полноценном коте с особенностями коте. Да сразу описывать про лапку и особенности его содержания.

Вот , попробуйте согласовать бесплатное размещение на всезверушки здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=99357

 

Зы Мое предложение по размещению в ру кетс в жж в силе (с вас текст, контакты)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно стоит мальчика почикать?

Он еще маленький по росту, сейчас вообще перестал расти, у него развивается все медленно, мы сначала думали, что он крипторх, сейчас опустилось яичко, Еремин сказал рано. В феврале поеду к НЮ, буду записываться, уточню еще раз про него

 

За предложения спасибо. Текст будем стряпать, у меня с этим прямо совсем туго((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...