Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

пес Малыш видит и слышит! Малыша возвращают ручки


Eli
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

SOS недолго длилось его счастье. Он пробыл домашним псом всего пол года.

Мне поставлен ультиматум до 11 июля! Дали 4 дня. Куда, а главное на какие средства?

Кто помнит его необычайную историю борьбы за жизнь, помогите собрать средства на передержку!!!

 

История Малыша:

 

28 января т.г. была открыта тема про щенка, которого хотели усыпить. Его сбила машина и после комы он не мог видеть и слышать. 3х недельное лечение в клинике не приносило положительных результатов и девушке, которая его подобрала ничего не оставалось как усыпить его, т.к. больше платить за лечение она не могла.

 

За несколько часов до усыпления было решено дать щенку шанс.

Забирая щенка из стационара, в котором его вытаскивали после травмы и комы, мы получили истощенный, обезвоженный скелет, который не мог держать голову, практически не шевелился и не реагировал ни на слух, ни на свет.

 

f7b65fdfac2957be630b9193fcf1911d.jpg

 

 

с 29 января по 13 апреля т.г. Малыш (как мы его назвали) находился в стационаре клиники Бемби. Благодаря врачам клиники Бемби, после интенсивного лечения, появилась положительная динамика, щенок стал немного ориентироваться, самостоятельно есть и передвигаться. Но проблемы на этом не закончились. Он просто скелет обтянутый кожей, вес вообще не набирается, т.к. жуткое истощение, глисты - токсокарозы, бактериальная инфекция - микоплазмоз, и как следствие - плохие анализы и состояние внутренних органов. Также у него порваны связки на передней лапке.

 

e4d5e37ddc5afc635898c076ae7841fa.jpg

 

 

с 13 апреля т.г. Малыш находился у форумчанки Irinalesina, благодаря заботе Ирины Малыш вырос, окреп и полностью восстановился.

 

5a79e69ad5a36a4e657a86c6abb29b3e.jpg

 

С 20 сентября 2013 года Малыш живет на квартирной передержке у Дульсинея1. Стоимость передержки 9 000р/мес с кормом.

2fb66d2f2d6c.jpg

Передержка Дульсинея1 -

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=130471&hl=

 

Фин.тема

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227265

 

Видео:

 

Сокуратор:

Eli

 

 

Хронология событий

28.01.13Щенок пока в клинике Свой Доктор, планируются исследования+анализы+томография

29.01.13 Щенка везут в стационар Бемби, состояние тяжелое. Интенсивное лечение

30.01.13 Малыш в стационаре Бемби, состояние тяжелое. Интенсивное лечение

31.01.13 Малыш в стационаре Бемби. Состояние немного улучшилось, начал кушать сам.

1.02.13 Малыш в стационаре Бемби. Состояние стабильное, очень слабый, кушает

2.02.13 Проведено УЗИ -из за загазованности не удалось осмотреть внутренние органы, смогли увидеть только почки - они увеличены.

3.02.13 Появилось учащенное дыхание. Врачи считают, что это реакция на препараты, и общее состояние Малыша. По первым анализам у него сильная анемия, лейкоцитоз, нехватка фосфора и кальция. Обследование сердца для исключения проблем с ним, будет проведено вместе с рентгеном головы в другом отделении клиники, когда врач разрешит перемещать щенка.

4.02.13 Малыш стал поактивней, больше пытается перемещаться. Взят анализ на микоплазмоз, а также клинический и биохимия крови.Проведено повторное УЗИ - воспаленность кишечника, увеличение желчного пузыря и жидкость в нем.

5.02.13 Малыш сегодня начал отходить на пеленку в туалет и начал есть стоя! Причем тоже немного подходил к миске, ему ее специально ставили немного в стороне. В остальном все без перемен. Он, конечно, по-прежнему лежит в основном. С едой - врачи считают, что есть что-то типа "булимии", связанной с повреждением мозга, то есть у него нет чувства насыщения, он ест все время, когда есть возможность. Это, конечно, нехорошо. Хотя с точки зрения восстановления сил и веса - это лучше, чем если бы совсем не ел.

6.02.13 В кале похоже обнаружены гельминты, чтобы достоверно убедиться, сегодня взяты следующие анализы - на гельминты и простейшие, а также на короновирус и токсоплазмоз. Анализ на Микоплазмоз положительный начинаем лечить Суммамедом форте суспензией для детей, естетвенно прикрывая печень

7.02.13 Анализ на токсоплазмоз отрицательный.Обнаружены токсокарозы.

08.02.13 Анализ на короновирус отрицательный. Предстоит лечение от Токсокароза и Микоплазмоза.

09.02.13 Состояние стабильное. Продолжается лечение в полном объеме.

10.02.13 Состояние стабильное. Продолжается лечение в полном объеме.

11.02.13 Прием глистогонного препарата.

12.02.13 Малыш хорошо перенес средство от глистов. Глисты пошли.

13.02.13 Глистов выходит много. Состояние Малыша стабильное.

14.02.13 Лечение продолжается. Малыш принимает неврологические и восстанавливающие препараты.

15.02.13 Состояние стабильное. Малыш слабенький, много спит.

16.02.13 Состояние стабильное. Лечение продолжается в полном объеме.

17.02.13 Лечение продолжается в полном объеме. Планируем пробыть в клинике еще недели две, до полного восстановления, так как Малыш еще слабый.

18.02.13 Малыш в клинике. Состояние стабильное

19.02.13 Проблемы с лапами!!! Необходимо ставить лангеты.

20.02.13 Проведена повторная противоглистная терапия.

21.02.13 Осмотр травматолога - в результате автотравмы у него произошел разрыв 3 и 4 пястной косточки передней правой лапки, поврежден сустав. Чтобы дальше не шла деформация локтевого и плечевого сустава, необходимо ставить спицу и фиксировать лангеткой. Операцию надо делать после его полного восстановления, в течение месяца

22.02.13 Состояние стабильное. Лечение продолжается.

23.02.13 Малыш пытается играть, отлично ест сушку!

24.02.13 Состояние стабильное. Лечение продолжается

25.02.13 Планируется взятие анализов

26.02.13 Состояние стабильное, но состояние лапы ухудшается, так как Малыш стал активней ходить

27.02.13 Результаты крови хорошие. Планируется вакцинация. Малыш поактивней, но еще слабенький.

28.02.13 Лечение продолжается. Состояние стабильное

01.03.13 Лечение продолжается. Набираемся сил перед операцией

02.02.13 Состояние стабильное. В стационаре.

03-07.03.13 Малыш в стационаре. Лечение продолжается. Наложена лангета на переднюю лапу. Провакцинирован.

08.03-23.03.13 - Малыш в стационаре. Из лечения только хондопротекторы. Анализы крови и мочи в норме. Кушает активно, вес набирает медленно, так как очень активно растет. Вопрос по операции на лапке будет решаться 26.03.13 (лечащий врач болееет)

24.03.13 малыш в стационаре.

25.03-28.03.13 Малыш в стационаре, ждем решения по операции

29.03.13-13.04.13 Малыш в стационаре. Операции не будет! Ножку будет восстанавливать препаратами.

13.04.13-26.06.13 Малыш на передержке у Irinalesina

26.06.13 - Ирина 2го июля уезжает. Малышу негде жить

01.07.13 - Малыша на несколько недель приютила Света - buska. Скоро Малыш уедет к своим хозяевам!

Перенесено в Скорую на сутки для поиска передержки 26.06.13

По 19.09.13 Малыш находился на бесплатной передержке у Ирины Лесиной. В связи с обстоятельствами, Ирина не может больше держать Малыша. Найдена квартирная передержку у Дульсинея1. Перевозим в долг, так как в теме нет средств. Ищем финкураторов для оплаты передержки и лечения Малыша.

Перенесено в Скорую 19.09.13

20.09.13 Малыш перевезен на передержку к Дульсинея1. Передержка оплачена на 10дней. Средств на анализы нет.

24.01.14 долг за передержку 6 550. Нет средств на оплату очередного месяца передержки. Нужна финансовая помощь и помощь в пристройстве!

Перенесено в Скорую на 3 суток для поиска финансирования. 24.01.14

27.01.14 средства на оплату долга собраны. Передержка оплачена до 16/02/14. Малыш в пиаре.

16.02.2014 Малыш пристроен

07.07.2014 требуют забрать! Срок 4 дня

07.07 тема перенесена в Скорую

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

А хотя бы до завтра подождать нельзя?

Как он себя чувствует? Как ориентируется?

Есть ли ещё какае-либо последствия травмы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хотя бы до завтра подождать нельзя?

Как он себя чувствует? Как ориентируется?

Есть ли ещё какае-либо последствия травмы?

нет,сказали до завтра ждать не будут. Я там человек чужой,они не послушают меня. Щенок кушет и в туалет ходит нормально.Последствия травмы слепота и глухота! все.

 

Ориентрируется пока никак(он в клетке). Потом тоже не ясно как будет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Как он ориентируется? Или он сидит в клетке и не двигается?

Есть ли шансы хоть частично восстановить чувтва?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка по 2.500 тыс в день платила(щенок какое то время в коме был). Сегодня последний день который она оплатила.....в 23.00 она будет в клинике(она звонила туда) и сказала что щенка надо усыпить раз он не сможет не видеть и не слышать(

 

Хоть какого размера будет? Мальчик?

да,мальчик! С Размером не понятно(знакомая сказала что среднего...но точно не большой)

 

как у врачей, которые так долго лечили, наблюдали, рука поднимется усыпить, не дав даже надежды.

они же не будут из своего кармана платить :( тем более такой щенок..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять не могу - нет своего жилья. Но денежкой помочь могу. Если это поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме полно историй про животных-инвалидов, которые ведут совершенно нормальный образ жизни.

В т.ч., в счастливых историях - щенок Степа, кажется. Он родился от бездомной собаки, слепым. Тоже решали, усыпить или нет. К счастью, не усыпили. Живет в семье, радуется жизни. Орентируется в пространстве хорошо. Да и слепые кошки тут были. Глухота - вообще не та проблема у животного, чтобы усыплять. Даже композиторы глухие в истории есть, а для собаки это вообще ерунда! Собаки чуствуют острее, чем люди.

В теме, наверное, нужно озвучить потребности: деньги на передержку или лечение, или бюджетная передержка!

Ну жалко же малыша! Живет себе, а тут, бац - убъют, только потому, что денег нет!

Это я не в упрек девушке говорю, финансовые проблемы - реальность.

Но, может клич бросить, в соц. сетях в том числе, Спасти мальчишку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взять не могу - нет своего жилья. Но денежкой помочь могу. Если это поможет...

Спасибо. девушка уъезжает из Москвы, платить не будет.Я курировать точно не смогу. Кашмарная ситуация...с одной стороны жалко...с другой стороны как дальше ему жить........(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они же не будут из своего кармана платить :( тем более такой щенок..

 

 

до Вашего разъяснения, что это решение девушки, я думала, что срок 3 часа врачи установили

Очень сложная ситуация....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу опертивно в соц сетях разместить и отслеживать, Но сначала должно быть принято решение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь куратор нужен,кто согласится на себя взять малыша. Но боюсь никто не согласится...... осталось 2 часа.....чуда не будет....

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоть бы фото сделали ..

с фото лучше бы было...может бы если девушка раньше обратилась на форум(но она не знала про форум)....а сейчас уже туда никто не поедит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, мне сейчас позвонила знакомая, в клинике Свой Доктор находится щенок которого сбила машина 1.5 месяца назад. Его подобрала добрая девушка и платила за него все это время. сейчас девушка оказалась без работы и платить за него не может. Единственный вариант у нее усыпить(+ей обещали что щенок сможет или видеть или слышать, а в итоге ничего он не сможет). Денег у нее нет. сейчас его или выпустить на улицу или более гуманно(в этой ситуации)-усыпить. К себе домой Девушка щенка взять не может(живет не одна и на съемной квартире!) Ждем советов!!! Что делать то,а ???? Я без денег+животных выше крыши! Что делать то...жалко малыша.....выходить а потом усыпить....

 

 

времени 2-3 часа,потом его усыпляют

Уважаемый автор! не занимайтесь ерундой и посмотрите на вещи реально. здесь здоровых животных пристроить не могут, а малыш и слепой, и глухой!!!!! никто из ответивших вам не предложил курировать щенка и даже пока что фин помощи. и вряд ли, кто, вообще, решит взять на себя такую ответственность.

а,если его выпустят на улицу?! не надо много ума,чтобы понять - он там погибнет и очень скоро. вам будет от этого спокойнее???

усыпляйте его и успокойте себя тем, что вы сделали все, что могли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратору не обязательно брать малыша.

Ответственность на куратора все равно+фин кураторы....

 

 

 

 

времени осталось 2 часа.....

я уже всех обзвонила знакомых...мне отказали в помощи...больше не знаю что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите хотябы где клиника (адрес) может кто нибудь рядом будет.Сможет хотябы до завтра забрать, потом искать передержку. Подпишусь на фин помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый автор! не занимайтесь ерундой и посмотрите на вещи реально. здесь здоровых животных пристроить не могут, а малыш и слепой, и глухой!!!!! никто из ответивших вам не предложил курировать щенка и даже пока что фин помощи. и вряд ли, кто, вообще, решит взять на себя такую ответственность.

а,если его выпустят на улицу?! не надо много ума,чтобы понять - он там погибнет и очень скоро. вам будет от этого спокойнее???

усыпляйте его и успокойте себя тем, что вы сделали все, что могли.

 

 

в клинике и без меня все решат. Я даю всего лишь шанс. 5 лет назад, я взяла на себя кота который был безнадежен, но я его вылечила(было Очень Много Проблем) и он прожил еще 4 года и был счастлив и доволен)......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в клинике и без меня все решат. Я даю всего лишь шанс. 5 лет назад, я взяла на себя кота который был безнадежен, но я его вылечила(было Очень Много Проблем) и он прожил еще 4 года и был счастлив и доволен)......

я написала свое мнение. решение,в любом случае, вам принимать. если,вы на это решитесь...удачи вам и скорейшего выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сижу и сердце разрывается... полнейшее непонимание что в данном случае нужно делать. Собаки для меня наравне с людьми. Человека ведь не убьешь из за того, что он лишился зрения и слуха. Но дальнейшее будущее щенка вообще непонятно. И если ничего не получится, потом на себя брать решение об усыплении, я не смогу. Два года назад я усыпила кошку из за отказа почек, пол года назад потеряла своего мальчика, больше не смогу такое пережить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сижу и сердце разрывается... полнейшее непонимание что в данном случае лучше. Собаки для меня наравне с людьми. Человека ведь не убьешь из за того, что он лишился зрения и слуха. Но дальнейшее будущее щенка вообще непонятно. И если ничего не получится, потом на себя брать решение об усыплении, я не смогу. Два года назад я усыпила кошку из за отказа почек, пол года назад потеряла своего мальчика, больше не смогу такое пережить.

 

 

сама так же. Но реально для щенка я сейчас не могу ничего сделать....позже смогу деньгами помогать...и это все. У самой кошка умирает с онкологией :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Давайте подумаем.

Что нужно сделать чтобы отложить принятие решения хоть на короткое время?

Только забать или достаточно попросить отложить решение вопроса до завтра?

Какой это район Москвы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...