Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Британская кошка черепахового окраса выброшена на мороз.


ficus
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня тоже появились потенциальные ручки)).

Коллега подруги уже некоторое время хочет шотландского котенка, сегодня увидела объявление у меня на страничке в соцсети.

Готова ехать и забирать)). Так что рассмотрите ее тоже, пожалуйста. Позвоните (тел в профиле) или напишите в личку, дам ее телефон.

Спасибо за ручки! Позвоните, пожалуйста, сами Тане, я ей передала про Вашу подругу, но она не может сама сейчас звонить. Просила Вас ей набрать, её номер есть в первом посте темы (8 916 615 2442 Татьяна).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это не моя подруга, за которую я бы ручалась на 100%, а ее коллега. Так что отбор на общих основаниях. :blush:

Единственное, связь с ручками все-таки будет. И желание возникло не сегодня, а девушка его уже вынашивала, так сказать)).

Телефон мне еще не прислали, позвоним Татьяне тогда завтра. Скину ей смс, чтобы не ждала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, это не моя подруга, за которую я бы ручалась на 100%, а ее коллега. Так что отбор на общих основаниях. :blush:

Да уж с этим Таня точно разберется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня тоже появились потенциальные ручки)).

Коллега подруги уже некоторое время хочет шотландского котенка, сегодня увидела объявление у меня на страничке в соцсети.

Готова ехать и забирать)). Так что рассмотрите ее тоже, пожалуйста. Позвоните (тел в профиле) или напишите в личку, дам ее телефон.

 

Спасибо большое, жду звонка. Готова подойти в магазин и познакомить с котенком, чтобы потом привезти его на дом и подписать договор передачи.

Все хозяева моих подопечных кошек нашлись не через знакомых, а по объявлениям, это нормально, что это не подруга, а коллега подруги. К тому же я со всеми одинаково провожу собеседование, вопросы одни и те же.

 

Если нужна информация о "руках" в которых будет жить кошка и прочее, прошу в личку, или по телефону 8 -926 шесть шесть 41 шесть 9 шесть (сегодня до 21 в Москве, далее с 9 утра в понедельник), на выходные уезжаю, в случае чего смогу забрать в пн-вт.

 

Спасибо большое! Как мы с Вами договорились, если Ваша подруга, которой Вы хотите подарить котенка, позвонит, буду готова познакомить ее с котенком и потом привезти котенка домой, с заключением договора.

 

Здравствуйте. Могу помочь с передержкой и пристройством, если что пишите или звоните тел в профиле!

 

Ирина, спасибо большое за готовностью помочь. Как договорились, пока что будем признательны за помощь с пиаром, дальше давайте смотреть по ситуации.

 

О Котенке:

она мерзла в предбаннике и сегодня на ночь ее перебазируют в основную комнату магазина вместе с клеткой.

Вторая смена предупреждена, что отдавать ее абы кому не надо.

Котенок очень ждет хозяев!

 

Спасибо всем, кто помогает их найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О Котенке:

она мерзла в предбаннике и сегодня на ночь ее перебазирую в основную комнату магазина вместе с клеткой.

Ну вот, уже получше, а то и застудиться можно на холоде :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ничего нового насчет потенциальных ручек? У меня знакомые тоже спрашивают своих коллег/знакомых, но пусто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, девочки, я сегодня передала, чтобы девочка позвонила Татьяне. Но раз она не позвонила, значит не нужно ее ждать. Когда хочешь, не медлишь. (((

 

*объявления сняла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги поступили поздно. На авито подниму ночью/утром. Никто не помогает... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, кому не хватило британок, берите мою :)

2 года, стерилизована

234548497.jpg

8-906-799-99-60

Может выдвинуться на Украину в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас киса тоже в предбанике?

Да вроде передвинули клетку в сам магазин. Собирались же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужна помощь в финансировании. :help: :help: :help:

 

Гости темы, помогите пожалуйста с финансированием объявок!

Ни один из кандидатов не позвонил за выхи.

Кошь в магазине. Сегодня ее видела.

Продавцы обеих смен ответственные, абы кому не отдадут (хотя уже разводчики с некастрированным котом интересовались)

Нужен пиар до окончания морозов, а то скоро в сравнении с сегодняшними - 27 ночью покажутся жарой и минус 10, и кошь пойдет на улицу(.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гости темы, помогите пожалуйста с финансированием объявок!

Ни один из кандидатов не позвонил за выхи.

Очень нужна помощь! И разнообразный пиар :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Кошь здорова?

Анализы не сдавались?

Конечно, анализы не сдавали, денег в теме вообще нет :(

На вид, я так понимаю, кошка абсолютно здорова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, а вот стерилизовать-то ее еще совсем рано, с молочными зубами, она почти котенок. Но можно найти нормальных хозяев и для породистой кошки, ведь и котят пристраивают, и люди потом стерилизуют их.

Кошек можно кастрировать с 2-3 месяцев. Никакого криминала в этом нет.

 

 

Темы, в которых пристраиваются беременные кошки и некастрированные коты и кошки, достигшие репродуктивного периода, будут удаляться, а авторы будут забанены на две недели, за повторное нарушение данного правила - бессрочный бан. Исключение составляют случаи, когда стерилизация невозможна по мед. показаниям (аргументированное медицинское заключение обязательно).

 

В данном случае нет "невозможности по медицинским показаниям". А репродуктивный период не за горами.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягодка арбузная

Так жалко кошку! Девочки, вы ее сохраните: здоровая, молодая, красивая!!! Это же чье-то счастье и любовь. Взяла бы себе (страсть в нашей семье именно по британцам), но наш 10-летний кот, боюсь, будет ругаться матными словами. Дайте СБ-карту в личку, отправлю вам денег хоть чуть, чтобы с чего-то начать.

А в бриткоманду не стучались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за помощь и участие!

Сегодня продавцы пристроили кошку постоянной покупательнице магазина. С гарантией стерилизации, конечно. И подписали акт передачи, и в гости будут ходить.

 

Уважаемые модераторы!

Как только кошка будет проглистогонена, привита и выработает иммунитет в домашних условиях, она будет стерилизована. На это надо времени - 2 недели до глистогонки, пока она отъестся после улицы, т.к. она исхудала, плюс 14 дней до вакцинации плюс 3-4 недели после первой вакцинации далее ревакцинация, и через месяц после повторной ревакцинации (т.к. кошка юная, ей всего 4-5 месяцев, зубы еще молочные, и хозяева явно ее не привили,прежде чем выкинуть) кошку можно стерилизовать без риска заражения вирусными инфекциями в какой-нибудь клинике.

 

В условиях холодного магазина все эти манипуляции были, к сожалению, невозможны.

 

В следующий раз вместо того, чтобы помочь животному снова не вылететь на улицу и искать ему хозяев, обязательно открою тему и буду искать деньги на передержку минимум на 2 месяца, т.к. нет желания любой ценой стерилизовать непривитую кошку на морозе, подставляя ее под заражение вирусами.

 

А как на нашем форуме юридически гарантируется стерилизация котят, которые пристраиваются сию секунду, а репродуктивного возраста достигнут через месяц? Есть какой-то договор, имеющий юридическую силу, чтобы в случае чего можно было придти к хозяевам с милицией и пригласить их в суд за уклонение от стерилизации? Буду очень признательна за ответ, т.к. пока что такого договора и прецедентов принуждения хозяев к кастрации через милицию или суд не встречала.

 

За ссылки на результаты исследований, где доказана польза ранней кастрации котят, или материалы европейских или американских ветеринарных организаций, где ранняя кастрация котят официально рекомендована как более благоприятная для их здоровья, на любом языке, также буду ОЧЕНЬ признательна, т.к. ОЧЕНЬ интересуюсь этим вопросом безотносительно нашего форума.

 

Также хотелось бы на будущее узнать, какой возраст котенка, пристроенного некастрированным, допустим, а за какой будет наложен бан? Где та грань (измеренная в месяцах или сутках)? это чтобы в будущем по незнанию не нарушить Правила Форума. И есть ли штрафные санкции за пристройство невакцинированных котят, или кастрированных, но не вакцинированых?

 

Позволю себе процитировать ответ ветеринарного врача Коняева Сергея Владимировича на часто задаваемые вопросы отсюда:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199209

 

Адрес статьи:http://vetcontact.ru/index.php/vladeltsu/8-virusnye-zabolevaniya-faq

 

Вакцинация или кастрация – что сначала, что потом, и почему?

Коту с семенниками не грозит смерть, а коту без прививки – очень даже грозит. Думаю, приоритеты понятны автоматически любому.

 

Через какое время после вакцинации можно стерилизовать / кастрировать животное?

На выработку надёжного иммунитета уходит около 14-30 дней, в это время животное должно быть здоровым (без послеоперационных ран в том числе), его не желательно подвергать стрессам.

 

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=23703

До вакцинации за 21 дней глистогонить, через 14 дней повтор (это если с нуля), и через недельку на вакцинацию. Если кошку глистогонят по обычным схемам, то хватит однократной за 14 дней до вакцинации. В большинстве случаев вакцинация производится по следующей схеме (для взрослых животных) - первый укол, второй через 21 день, и потом (ревакцинация) - 1 укол раз в год. Перед ревакцинацией всё таже глистогонка.

 

В каком возрасте можно первую прививку сделать? С учетом прогона глистов.

В зависимости от вакцины, обычно в 3 месяца. До этого срока прогнать всех паразитов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада за кошечку! Счастливой ей жизни!!!

ficus, спасибо, что не прошли мимо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада за кошечку! Счастливой ей жизни!!!

ficus, спасибо, что не прошли мимо! :gift:

Вам спасибо огромное за Вашу отзывчивость и добрые пожелания! :wub:

Оля Мявчатая, и Вам за поддержку! :wub:

И всем, кто зашел в тему и поддержал и помог! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...