Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашние кошки живут в подвале. Их нужно срочно стерилизовать,нельзя допустить рождение котят


exelentra
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Начало этой истории в этой теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222120

Коротко напомню: в заброшенном магазине остались прикармливаемые там раньше кошки и семь котят. Новый хозяин грозился их потравить. Котят выловили и пристроили.

С кошками ситуация такая: три кошки пойманы и стерилизованы.

Одна сибирячка

 

53dbf5d22522.jpg

 

Вторая сибирячка

 

4fb0bc8f16e0.jpg

 

Эти две кошки находятся сейчас у пенсионерки,у которой есть 11 кошек на пристройство и она очень просит помочь их пристроить. Договоренность была на 10 дней после стерилизации,они закончатся в среду,кошек нужно будет забирать. Необходима бюджетная передержка,которая бы приняла кошек. Или если мы пристроим кого-то из бабушкиных кошек она за небольшую плату подержала бы кошек у себя.

В любом случае нужна помощь с пиаром и финансовая помощь.

 

Третья стерилизованная кошка

aa527f4c50d5.jpg

 

Эту кошку после стерилизации взяла под свою опеку команда помощников из Контакта.

 

В подвале магазина осталась ещё одна сибирячка и два кота. Чтобы её отловить нам нужна финансовая помощь на стерилизацию и передержка.

Кошки очень красивые,если проход в окне магазина закроют-им некуда будет податься,а впереди зима.

 

И ещё в соседнем подвале обитают три бывшедомашние кошки,которые даются в руки и у которых недавно была течка,если их не стерилизовать,то в скором времени подвал будет полон котятами смертниками.

Вот эти кошки,одна черная полностью гладкошерстная,вторая черепаховая пушистая,третья молоденькая серенькая с рыжим трехцветка(фото этой кошечки постараюсь сделать сегодня)

 

dfcc4eb47abf.jpg

 

e5f896590bb9.jpg

 

5d51011395b7.jpg

 

Эта серенькая кошечка с плюшевой шерсткой-дочка черепаховой,которую выбросили беременной в подвал и долгое время она была в стрессе,только сейчас стала подходить. (Плюша пристроена)

 

3ff0632f4829.jpg

 

3955eb6ebc8c.jpg

 

Конечно хотелось бы стерилизовать этих кошек и найти им дом,но в крайнем случае можно выпустить в этот же подвал. Но всё равно нужны деньги на стерилизацию и передержка на 10 дней после неё.

 

Есть ещё одна кошка (но она дикая),которую нужно ловить и стерилизовать,а то она рожает постоянно.

 

То есть подвожу итог:

 

Две кошки стерилизованы и им ищется передержка

Пять кошек нужно стерилизовать и передержать

 

На всё это нужны деньги !!! Помогите пожалуйста !!! Нельзя допустить рождение котят в подвалах !!!

 

Ссылка на тему в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=223209

 

В данный момент(12.04.14) две кошки,сибирячка и последняя стерилизованная кошка находятся на нефорумской передержке у пенсионерки Нины Трофимовны, за корм.

Передержка нефорумская. Данные переданы модераторам

 

 

Если кто-то захочет помочь: деньги можно перевести на карту СБ(номер вышлю в личку) или на киви-кошелёк.

 

26.11.12-все по-прежнему. Кошки по подвалам.

27.11.12-ситуация не изменилась.

28.11.12-есть деньги на стерилизацию и 10-ную передержку для одной из кошек. Передержки нет.

29.11.12-пока мы не сдвинулись с места. Помощи нет. Кошки в подвале.

30.11.12-пойманная в прошлое воскресенье черепаховая кошка уже нашла новый дом. На завтра намечен отлов сибирячки из магазина.

02.12.12-кошки,как почувствовали -ни одна не вышла. Нам очень нужна передержка.

03.12.12-сегодня вышли все кошки. Сфотографировали сиамскую кошку.

04.12.12-в теме тишина,а нам очень нужна передержка.

05.12.12-пока всё что я могу,так это ходить и кормить этих кошек. Сегодня были все.

06.12.12-всё ещё надеемся найти передержку,без неё мы нечего не можем сделать.

07.12.12-набрали деньги на передержку сиамской кошки. Теперь надо отловить.

08.12.12-отловили сиамскую кошечку. Молоденькая,худенькая.

09.12.12-теперь нужны сокураторы для сиам. кошки. Без них я не могу отвезти её на передержку.

10.12.12-нашли бесплатную передержку для тайской кошки. Завтра должны её отвезти в Люблино.

11.12.12-отвезли тайскую кошечку к isamasha. Она же стала для неё и куратором.

12.12.12-кошки в подвале. Есть деньги на стерилизацию 3-х кошек,нет передержек.

13.12.12-есть предложение о передержке,но там был носитель кальцивироза и мико.

14.12.12-решаю вопрос о принятии предложения о передержке.

11.03.14-стерилизована одна кошка,находится у Нины Трофимовны,у пенсионерки живущей около м. Молодежная.

10.04.14-на данный момент в одном подвале остались не стерилизоваными четыре кошки: две черные,одна рыжая,и черная с рыжими пятнами. По мере возможности будем их ловить и стерилизовать.

Изменено пользователем La-ra
передержки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть подвожу итог:

 

Две кошки стерилизованы и им ищется передержка

Пять кошек нужно стерилизовать и передержать

 

На всё это нужны деньги !!! Помогите пожалуйста !!! Нельзя допустить рождение котят в подвалах !!!

exelentra, а про сямскую кошечку, что то ничего не написали.

 

ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ, ЛЮБАЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно,если сказать,то не только про сиамскую кошечку не написала,а ещё про десяток кошечек. Можно столько тем открыть по нашему только маленькому району. Но и для этих кошек помощь не торопится приходить.

Вот когда они будут на большом сроке беременности.... или когда уже родят,будем сокрущаться,что во-время не стерилизовали.

Стоимость стерилизации 1500 руб,стерилизуем у своего знакомого врача в Мовете,который уже пять лет помогает нам с бездомными кошками.

Вот сегоднящние фото,мой фотоаппарат не наводит резкость,даже не могу купить новый,всё уходит на кошек. Я кормлю в подвалах сейчас пятнадцать кошек,не стерилизовать тех,кто дается в руки-это просто преступление.

Конечно все кошки бывшедомашние и по-хорошему им бы дом найти. В мечтах : нашелся бы куратор для каждой кошки,может бы и пристроились они. Все красавицы.

 

e5f896590bb9.jpg

 

5d51011395b7.jpg

 

Эта серенькая кошечка с плюшевой шерсткой-дочка черепаховой,которую выбросили беременной в подвал и долгое время она была в стрессе,только сейчас стала подходить.

 

3ff0632f4829.jpg

 

3955eb6ebc8c.jpg

 

Это даже не знаю кто котик или кошечка

3c3054453440.jpg

 

Нам очень нужна ваша помощь,мы утонем в котятах,как страшно смотреть,когда они болеют и умирают в подвалах:их травят,забивают продухи. Давайте этого не допустим.

 

Нам нужна фин.поддержка и люди.которые могут взять по одной кошечке после стерилизации,я уже даже не говорю до пристройства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смотря на мои фин. трудности, переведу 1000.

Напишите номер карты.

 

Народ, подтягивайтесь потихоньку в тему....

реально, проще стерилизовать, чем потом спасать котят (а их будет ой как много).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nat-ka,спасибо,что продолжаете нам помогать :gift:

Я всегда говорила и сотый раз скажу,что только сообща можно решить любые проблемы.

Присоединяйтесь к нам,скучать не придется :)

 

Нам нужно искать передержки,готовые подержать кошек после стерилизации,хотя бы дней 10. Или лучше конечно до пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nat-ka,спасибо,что продолжаете нам помогать :gift:

не за что...завтра переведу денежку...

 

Народ, не проходите мимо...

Девочки, не обратила внимания, у вас реквизиты в первом посте указаны? Всякие Яки, голодные телефоны? Если нет, надо указать. И в подзаголовке лучше озвучить требуемую сумму...

имхо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не обратила внимания, у вас реквизиты в первом посте указаны? Всякие Яки, голодные телефоны? Если нет, надо указать. И в подзаголовке лучше озвучить требуемую сумму...

имхо

и ссыль на финотчет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом сообщении я номера своей карты СБ не указываю,высылаю по запросу в личку.

Тему в финансировании сейчас открыла,что её было открывать раньше,когда помощи никто не предлагал :(

В остатке от прошлой темы у нас 2462 руб,но в среду нам надо забрать двух кошек на другую передержку или же оплатить последующее прибывание кошек. Это 200 руб за двух кошек в день,т.е. эти деньги уйдут на оплачивание содержания кошек.

 

Я понимаю,что в скорой очень много тяжелых тем,но и наша не простая,всё упирается в деньги и нахождение передержек для кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первом сообщении я номера своей карты СБ не указываю,высылаю по запросу в личку.

я про карту ничего и не говорила

Всякие Яки, голодные телефоны

обычно так и пишется, что помощь можно оказать следующим образом:

ЯК

гол телефон

СБ по запросу в личку.

 

кстати, ссылка на фин отчет не работает

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме все свои. :(

Т.е., это здОрово, конечно, что все участники предыдущей темы пристроенных котят встретились в новой, вот только было бы еще лучше, если бы в тему подтянулись новые участники. Потому что старыми силами эту тему просто не понянуть. :(

 

Конечно, в этой теме нет крови (слава Богу), поэтому шансов привлечь внимание большого числа форумчан нет. Но помощь нужна. Очень. И ... нужна срочно. Потому, что всего одна беременная кошка - это в ближайшей перспективе сразу несколько котят. которых либо надо спасать, либо...

А в этой теме кошек несколько. И 4 из них нуждаются не только в послеоперационной передержке, а и в последующей передержке и пристройстве, так как возвращаться им некуда. Да и нельзя им на улицу, - кошки выросли в магазине, где их кормили и по-своему любили. Они не боятся человека, доверяют ему. А такие звери - первые в группе риска.

 

Помогите, пожалуйста, собрать деньги на стерилизацию еще не стерилизованных кошек, а также на послеоперационную передержку. Кошек много, поэтому и денег требуется немало. А в теме - чуть больше 2 т.р.

А, может быть, кто-то сможет предложить бесплатно передержать кого-нибудь из котеек? Или за корм?

Пожалуйста, помогите кискам. Если не мы, то кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nat-ka,просто у меня нет ни ЯК,ни голодных телефонов,только карта СБ,киви-кошелёк.

Проверила ссылку на тему в финансировании-у меня открылась :)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=223209&hl=

 

 

У нас очень мало времени: кошка сибирячка осталась в подвале магазина,её жизнь под угрозой. Новые хозяева не будут терпеть её нахождение там,уж они то быстро справятся с этой проблемой.

 

Да и чем скорее мы заберем и стерилизуем других кошек,тем лучше,пока срок беременности маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда тема-невидимка :(

 

Если возвращать четырех кошек в подвал,то денег нужно собрать 10 000 руб,1500 руб на стерилизацию и 1000 руб на 10 дней передержки на каждую кошку.

если сообща,то это и не очень большая сумма,зато у нас не будет полных подвалов котят -мученников.

 

Конечно на сибирячку надо больше затрат,её некуда возвращать,ей надо будет искать дом.

 

Пожалуйста заметьте нас и помогите хоть по 100 руб,будем благодарны любой сумме !

 

Особенно будем рады предложениям передержать кошек после стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь кто-то же читает тему,почему тогда безразлична судьба стольких кошек,а в последствии и несчастных котят.

 

Тема второй день в Скорой,а мы всё на том же месте,если бы не поддержка тех,кто меня знает,то вообще никого не было бы в теме.

 

Вы думаете легко ходить кормить 15 кошек,понимая,что больше нечем не можешь им помочь,только некоторым,единицам и оставить их без корма тоже не могу... Что с ними будет ?

Большинство из них бывшедомашние,брошенные своими хозяевами на произвол судьбы.

 

Но вместе то мы можем им помочь !!! Пожалуйста не считайте,что здесь и без вас обойдутся,каждая копейка важна для спасения их жизней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, ну я как обычно, денежкой с зарплаты помогу. Жаль их ужасно. Рыженький такой красивый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000, ловите.

 

Девочки, кричите чаще, народ нынче плохо помогает. Может в контакт проситься?

 

Дорогие форумчане, помогите кошкам не принести очередных смертников!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было времени зайти в тему,ездили в приют к своим подопечным собакам.

 

Конечно надеялась на какое-то изменение в течении темы,но напрасно...

 

Nat-ka,спасибо,но пока уведомления о поступлении денег на карту не поступало,вы через что переводили ?

 

Я не знаю какими словами надо описывать ситуацию,чтобы все поняли,что дело обстоит совсем плохо. У меня уже и физических сил не осталось бороться с этим конвейером кошек. Когда-то мы и диких кошек отлавливали котоловкой и стерилизовали,а сейчас есть кошки,которые даются в руки и мы не можем им помочь. Очень обидно.

 

Ещё раз пишу и молю: помогите не мне,а кошкам.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nat-ka,спасибо,но пока уведомления о поступлении денег на карту не поступало,вы через что переводили ?

переводила через оператора в сбере

s_1354032765_5600043_cfd3ead6e3.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну помогите же по чуть-чуть, не смотрите, что столько человек отписываются, мы уже выжаты со времен котят этих же кошек!

обратите внимание на красавиц, они же со дня на день родят! и куда котят? на мороз? ну и пусть замерзают, нам же проще так, правильно? :angry: и на стерилизацию тратиться не надо! :angry: и кошек тоже выпустим обратно к магазину, где их потравят новые хозяева! :angry: :angry: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nat-ka,спасибо,вчера вечером деньги поступили :gift:

 

Очень хотелось в эти выходные выловить и стерилизовать хоть одну кошку,но остаток денег пойдет на оплату передержки сибирячек и останется только на одну стерилизацию,а надо ведь ещё 10 дней передержать,а это ещё 1000 руб. Да и где передержать,даже на 10 дней никто не хочет взять кошку.

Я не знаю,что делать в такой ситуации,смотреть, как потом будут мучаться котята,да и кормить такое количество кошек мне не под силу :(

 

Помогите пожалуйста !!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша,огромное спасибо. Перевод поступил.

Теперь у нас есть деньги на стерилизацию и передержку одной кошки. Уже победа !!!

Теперь только надо найти,где её передержать 10 дней.

 

Помогите нам собрать средства на стерилизацию остальных кошек. Сибирячку надо срочно забирать из подвала магазина,она тоже может быть беременной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же такая пугающая тишина в теме. Понятно, что это не котята, но через какое то время они могут появиться и их будет много и справиться с этим будет еще сложнее.

ПОМОГИТЕ пож-а на стерилизацию, передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тишина действительно пугающая. :(

Народ, тема ведь в Скорой!!! Неужели никто сюда даже не заходит? Только "свои", перешедшие из предыдущей темы. Что же будет, когда тему снесут из Скорой? :(

 

Пожалуйста, обратите внимание на этих несчастных кошек! Своими силами участникам темы не справиться, особенно материально. У автора много сложных тем, везде ведется активная деятельность, темы постепенно "разгребаются". Но тут же появляются новые темы, и проблемы растут, как снежный ком. Все это требует огромного количества сил и средств. Я не знаю, где Наталья (exelentra) находит столько сил, чтобы взваливать на себя очередные проблемы, но денег на все взять даже теоретически негде.

 

Сейчас даже на задачу-минимум: стерилизация + передержка 10 дней + выпуск обратно в подвал денег нет. Потому что кошек несколько.

А как тяжело выпускать кошей обратно в подвал, уже дав им надежду на домашнюю жизнь... Ведь кошки совсем ручные, ласковые, доверчивые...

 

А альтернатива этому - только платная передержка. Для 5 кошей в месяц это обойдется 4500*5=22500 руб.

Сумма очень солидная, но ведь ПИК и не с такими задачами справлялся! Помогите, пожалуйста, котейкам! Если мы сможем набрать денежку на передержки, у котеек появится шанс стать домашними. Они красивые и ласковые, должны будут пристроиться. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...