Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Перс Бублик -стал Монстриком-Альфушей, предстоит долгое лечение


elena77
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

ссылка на предыдущую тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213052

 

87dca0792511.jpg[/url]

 

 

20.08.12 564dd1ff4319.jpg

 

20/01/13 -кот проявляет немотивированную агрессию, накидывается и рвет ноги -вообщем что под зубами окажется

у него расширенные зрачки

в теме есть положит баланс 7300

что с ним делать?

у меня разорвано колено и на другой ноге лодыжка

21/001/13 -кот переехал к Алене71, но там опять повторение -он охотится за ней, помогите -там ребенок

 

23/01/13 Перенесено в Скорую Кота нужно срочно показать неврологу -либо Хохлову либо Давыдову

понять что с ним происходит

если это возможно вылечить -то действовать

либо если это терминальная стадия -то тоже действовать но с твердой убежденностью в своей правоте

это больно, очень больно

помoгите пожалуйста

 

ФИЗИЧЕСКИ ПОКАЗАТЬ КОТИКА врачам

у я невыездная, Ольга с ребенком сидит

нет никогов теме мобильных

 

 

24/01/13 - пока не нашли помощников, хотя бы сделать рентген, котик агрессивный, его что-то беспокоит, хотя бы начать обследование

25/01/12 - договоренность на прием у Хохлова

26/01/12 - подозрение на эпиллепсию, лечение 2 месяца, взяты смывы на токсоплазмоз и микоплазмоз -из уха, глаз, попы, пускает слюни

27/01/12 - очень нужна передержка на две недели без детей

куратор nata1111

это единственный человек который взялся за кота

Изменено пользователем elena77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
746bd8e5e537.jpg

0cf5f3b4f27e.jpg

 

У котика ушной клещ, по нему пешком ходят прихорошенькие насекомые и имя им блошки....

Состояние внутр. органов практически не изменилось.. Небольшое улучшение по мочекаменной.....

кстати кот прибавил 500 грамм и весит теперь 3500.

 

у БУБЛА выявлена микроспория...

Назначения сделаны соотвественно его разваливающимся внутренним органам.

Тримицид врач запретил, так как от него кот с большоей долей вероятности умрет.

Причину, см. выше.

Также врач рекомендовала по возможности найти Имаверол.

Я уезжаю на 2 дня в другой город. по приезду нужно будет решать, что дальше делать.

Ну а вообще финиш.

у меня нет слов.

 

 

66b94c8a00d0.jpg

 

9d330e35b10a.jpg

 

ceb4f0df98c2.jpg

 

1fbcba48e311.jpg

 

ce7826d3c015.jpgb257aa45d31f.jpg

 

9d4106eb91dc.jpg

 

 

f6de77ad63da.jpg

bf9eba3157cf.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока такое подобие фин отчета -разберусь с постами -тогда воткну оформленный пост в первые посты

 

ПРИХОД

 

09/11/12 - 5000р -Марина Александровна -друг форума и персов

 

 

РАСХОД

 

09/11/12 - 1745р -анализы с вызовов на дом Пастер -ока и биохимия

 

 

БАЛАНС на 09/11/12

 

3255р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, подскажи какой-нибудь лосьон для глаз для Чаки, а то все равно подтекают. Бриллиантовые глаза подойдут или нужно что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, подскажи какой-нибудь лосьон для глаз для Чаки, а то все равно подтекают. Бриллиантовые глаза подойдут или нужно что-то другое?

 

 

сложно с этим

сама врача буду пытать

все зависит от иммунки

 

Настя, если гомеопатию подключать -то одназначно смесь травматина с эхинасептом+тауфон+5гранул антигриппинас6 на физ раствор

 

вообщем принцип таков - повышение тонуса глаза и за счет иммунки - борьба с бактериалкой

 

давай врача подождем -гомеопатия хороша -но ее капать не менее двух недель чтобы понять как работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за ночь всю водичку выпил, корм изгрыз - вчера чуть не тяпнул -во время еды я его потревожила

пищевик какой-то

писает в один лоток, какает в другой, сидит как горный лев на сортире и песни поет, либо в лежанке развалится -он маленький - там во весь рост может растянуться

в воду антигриппин С 6 добавляю - иммунитет

 

(выдал каки - часть норма -часть каша) -ну все до врача

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже тут.

Не знаю, рады мне или нет, но я тут... :blush:

Предложение по пиару по соцсетям - актуально, когда надо - пинайте, чем смогу - помогу.

 

У меня вопрос - а Бубл-Альф в принципе агрессивен или он при наличии еды так меняется? Но, если он еду защищает, это что ж выходит, его не кормили? Он столько времени провел на передержке, уже давным давно должен был успокоиться :(

Елена, а в целом упитанность Бубла в какой стадии? Худой? Средний? Откровенно тощий?

И уж совсем простите, а новых фото Альфика нет?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже тут.

Не знаю, рады мне или нет, но я тут... :blush:

Предложение по пиару по соцсетям - актуально, когда надо - пинайте, чем смогу - помогу.

 

У меня вопрос - а Бубл-Альф в принципе агрессивен или он при наличии еды так меняется? Но, если он еду защищает, это что ж выходит, его не кормили? Он столько времени провел на передержке, уже давным давно должен был успокоиться :(

Елена, а в целом упитанность Бубла в какой стадии? Худой? Средний? Откровенно тощий?

И уж совсем простите, а новых фото Альфика нет?

 

 

есть фото - но радикал с вирусом сидит позже выложу

ну нервничает, питье дважды в день подливаю, много пьет и писает, каки то норма то каша

спокойнее становится, привыкает наверное, первый день зажигал - мяукал безостановочно

не истощенный, мне сложно оценивать так как я его не видела до того как

помощи любой буду только рада

 

и таки да -перс-пищевик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мягкий корм до 16/го включительно

 

вечером 14 - траумель 1 мл

15 и 16 - траумель по 0,5 мл 2 раза в день

17 и 18 - по 0,5 мл 1 раз в день

 

 

итого траумеля 4 мл

 

 

внутрь послеоперационную смесь в 15 часов смесь номер 1

в 19 и на ночь -смесь номер 2

затем 15-го -утро-вечер, 16 и 17 по вечерам 1 раз в день

 

далее курс ренеля по таблетки в день 1 неделю затем 1 таблетка 2 недели

и нормодигест в питье постоянно не менеее 10 гранул

 

для глаз -лосьен для персов и мазь колби - колбицин 2 раза в день

промывать до того как -бриллиянтовыми глазками

уши -оридермил через день -курс не менее пяти раз

 

тест -полоски для рн мочи

 

 

кормежка реналом и уринари

ну пакетик ренала в день быть должон

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монстрик за хорошее поведение получил ложку мяса - оно исчезло

 

ну и немного вообще по общему состоянию

 

врач сказала что он хроник такой застарелый и давно-давно сидит либо на лечебке либо на сочетании кормов эконом класса, где растительный белок и нет совсем мяса

ну собственно говоря что соотвествует истине

во рту множество каменьев -которые были удалены во время наркоза, следы эррозии

на одном зубе особенно камень мешал ему и давал красноту на десну

 

тромбоциты низкие и это соответсвовало тому -что свертываемость крови была понижена, кровил больше чем надо

 

глаза, уши -почищены

нужен оридермил

спросила почему не по схеме сначала чиститм до хруста потом капля оридермила -сказала

что отифри размегчит ткань а перегружать не нужно, поэтому эффективнее будет именно так -ну я так не чистила еще -бум проверять на практике

 

глаза надо немного подсушить но без антибиотика -кот перегружен

 

ну и переходить на корм ренал

 

восполите процесс еще идет -поэтому витаминами пока нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что наконец-то Альфушу дефабержировали... СпокойнЕЕ будет... Глядишь, из монстрика превратится в Альфушеньку-душеньку =)

 

Елена, а все-таки по возрасту Альфа... врач высказывала свои предположения или у персов зубы менее показательны как определитель возраста, нежели у обычных кошек.

А прогнозы касательно его хроней врач озвучивала? Или сидеть ему по жизни теперь на спецкорме? оО

 

 

По фотам, честно скажу, Альфуша выглядит не очень... Глаза прям сильно текут, шерсть какая-то клочкасто-пучкастая. Я так понимаю, это когда он только-только приехал? Но, уверена, дальше постепенно все должно наладиться...

 

И это... А ухо-то его облезлое как? Заросло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу режима питания - пока идет некий восполительный процесс -будет получать корм с пониженным содержанием белка и минералов

у него очень опухшие лимфоузлы

вот с ними, надо будет постораться справиться длительным курсом гомеопатии

 

если уберем восполительный процесс -то сможем восстановить работу (ну до определенного уровня) внутренних органов

врач еще говорила про лейкоцитарную формулу -про восполняемость кровянных телец, так вот....восполнения практически нет

 

шерсть - это даже не остевой волос -это треть от остевого -подшерстка нет вообще

 

 

ну и для довершении всего

 

народ, анализы в 9 жизни -нелогичны, просто недостоверны, имейте это ввиду

я не знала что так вот можно ошибиться -но видимо все можно -как и перегрузка препаратов и пр.

 

желательно в будущем показать его Ирине Евгеньевне

 

из хорошего - консультации я в будущем смогу получать по инету -у врача инет таки заработал

 

наркоз был дан деликатный, кот быстро очнулся, решение о кастрации было принято на основании того что восполите процесс не является острым а хроническим - ухо немного покарсневшее -но на фоне всего сотального -не существенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[только что привезли из Пастера ренель - 190р

траумель - 393р

 

нам осталось мазь колби

тетс полоски для мочи

и еще, сейчас будет на него списываться ренал корм в пакетиках с курицой и тунцом, так как пока эррозия -пусть не травмирует ее

начиная со вчерашнего дня -12 пакетиков 600р - это на 6 дней до 20 включительно

 

итого списываю

 

190р

393р

600р

1500р

 

 

общая сумма 2683р

 

также надо будет закупить шприцы 2 мл

 

чеки я выложу

 

итого 5000-2683-1745=572р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохо кушает Альфик мокрый ренал...вообщем я его буду смешивать с хеппи кет

коту надо немного подкормиться

на фоне приема ренеля - думаю мы проскочим по мкб, иначе тонус не повысить никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Света звонила, она сидит без тырнета в Подмосковье. Как только появится доступ, сразу сюда.

 

Елена, а чем Альфуше Ренал не нравится?.. Хотя, наверное, глупость спросила, кошки ж вроде вообще не особо жалуют лечебные корма.

А как в целом настроение у Альфика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Света звонила, она сидит без тырнета в Подмосковье. Как только появится доступ, сразу сюда.

 

Елена, а чем Альфуше Ренал не нравится?.. Хотя, наверное, глупость спросила, кошки ж вроде вообще не особо жалуют лечебные корма.

А как в целом настроение у Альфика?

 

 

честно - не знаю

и с курицей и с тунцом не хочет -сушку вот грызет

в целом состояние немного подавленное

буду переводить его на свет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

2000р от Ангелины к нам переведено!!! :gift::gift::gift:

 

Cпасибо ей большое и светлая память Пончику, мягкой ему травки и добрых людей...блин, ну почему так тяжело, кот такой классный был :cry2::cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в темке совсем никого... (((

А ведь Бублику-Альфуше еще такой долгий-долгий путь предстоит к выздоровлению и поиску нового дома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в тему захожу, читаю, только помочь совсем нечем, у нас с Юлей (Юлия_и_Бучик) на кураторстве шестеро кошкомордиков и ещё один на сокураторстве, на всех нужна огромная сумма денег, а с ними, как раз, очень-очень плохо... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я в тему захожу, читаю, только помочь совсем нечем, у нас с Юлей (Юлия_и_Бучик) на кураторстве шестеро кошкомордиков и ещё один на сокураторстве, на всех нужна огромная сумма денег, а с ними, как раз, очень-очень плохо... :(

 

 

прорвемся :gift::gift::gift:

 

выпустила я Монстрика из клетки так как он совсем грустил -писал и тут же заваливался в этом спать...вонял непередоваемо

кусочки пеленки частично спасали ситуацию

сейчас даже вылизоваться стал

фото будут

котик вообщем-то чистоплотный -просто ему так обрыдла клетка -что он перестал бороться

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Альфик (((

Ну, точнее уже не совсем-то и бедный, т.к. попал в знающие руки.

 

Елена, а выходит, у БубликоАльфа не было лишая? Или он прошел? Ни-чи-во не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, девушка вконтакте есть, следит за судьбой Бублика-Альфуши, интересуется периодически его здоровьем...

Она хочет денежкой Альфу помочь, небольшой (рублей 300-500, насколько я помню), но все же... Есть голодный телефончик у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...