Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В районе замуровываются кошки в подвалах. Как остановить?


zirka-sashki
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Не у спела разобраться с одной темой, как срочно открываю другую.

Ко мне сегодня прибежали опекуны районных кошек, уже в двух домах замуровали подвалы вместе с кошками. В одном доме опекуны взломали окошко и вытащили дивотных, в другом окошко зацентировали.

Слышала что есть какое то распоряжение Собянина что это делать нельзя

Подскажите куда звонить и на какие документы ссылаться

Срочно!!!!

Напишите у кого есть опыт борьбы с таким беспределом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме говорили о каком то распоряжении Собянина

Подскажите срочно

Не могу долго находиться на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю про распоряжение мэра, пока не нашла. Ищу

 

Вот что есть:

 

5b3f2dc1af23.jpg

0df891b1daef.jpg

0cef950d1c1a.jpg

 

Еще был в октябре круглый стол в Мосгордуме, и на нем было дано: "Круглый стол" ответил:

"В случае замуровывания продухов в домах где обитают кошки звоните Вячеславу Михайловичу Ключникову (советник департамета жкх) по телефону 8 916 514 39 44. Сегодня на круглом столе была достигнута договорённость что-бы в каждом доме оставляли один открытый продух- т.к. доказать отсутствие кошек невозможно. Режисёр Миронов предложил приходить к ему в театр наций и называть конкретные адреса".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В случае замуровывания продухов в домах где обитают кошки звоните Вячеславу

Михайловичу Ключникову ( советник департамета жкх) по телефону 8 916 514 39 44.

Сегодня на круглом столе была достигнута договорённость что-бы в каждом доме

оставляли один открытый продух- т.к. доказать отсутствие кошек невозможно.

Режисёр Миронов предложил приходить к ему в театр наций и называть конкретные

адреса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В газете даже публиковали номера телефонов по районам, куда звонить в случае замуровывания.

Но я газету случайно выбросила. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин,, ни фига ты туда не дозвонишься.

Автор, вариант один - отдирать и вскрывать. Я с коммунальщиками с прошлой осени бодаюсь, уже пять замуровыванй пережили.

НИ-КАК вы на них не воздействуете. ИМ ПЛЕВАТЬ не все постановления.

Пишите, звоните Кошка Клара мне был готов помочь.

а также m-a-r-t-i-n и pavel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы

Да, пока сами бегают опекуны и отдирают ломом железные крышки на подвальных окнах

Но как быть с цементом??? Чем его продолбишь?

Значит, звонить никуда не стоит??? Пустая трата времени???

Господи, что ж за город у нас такой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонить надо и обязательно, писать в прокуратуту, на действия сотрудников ДЭЗ или ЖКХ вашего района.

вам письмо скинули Собянина, распечатайте, отнесите в свой ДЭЗ, пригрозите, что будете писать в прокуратуру. Напишите туда. вот сайт http://www.mosproc.ru/ipriem/ отправьтезаявление через интернет приемную. прикрепите письмо Собянина.

 

и если вскрыть не получается, то надо попасть в подвал и вытащить котов.

 

 

пысы

а народ у нас и вправду дикий, сама в шоке от него и его действий! как будто вымерло большенство людей с добрыми сердцами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в каком Вы городе, но у нас один Деятельный вызвал комиссию из Мосжилиспекции. ....которой и были показаны наши зацементированные продухи.

Мы жали на то, что не выполняются нормы эксплуатации технических помещений, а именно: нет вентиляции, что способствует скоплению газов, сырости, что влечет за собой возникновению грибка. Ну про появление и наличии мышей и крыс я вообще молчу. Ответ вообще был гениален. Оказывается вентиляция на время консервации осуществляется через воздуховод , выходящей через крышу. .. :blink::angry: СУпер - :angry:

А то что замуровали заодно и вентиль, который используется при тушении пожара, на это всем .....

Так что пока Вы будете взывать к здоровому разуму коммунальщиков .... у Вас все звери сдохнут.

Вот и идем в разрез с Законом и нормами СЭС ...зато звери живы. И в этом случае, как ни парадоксально, но на улице у них шансов больше остаться в живых нежели в замурованном подвале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, есть распоряжение Собянина. Якобы по борьбе с терроризмом, чтобы в подвалы не проникли террористы с бомбами или не рассовывали бомбы по подвалам через продухи.(Что во многих домах свободный вход в подъезд,на чердак,коммерческие структуры снимают подвалы, этот момент как бы не существует). Забыла номер. В соответствие с этим, как мне объяснил один большой полицейский начальник (сосед),полиция должна проверять замурованы ли все отверствия в подвалах,и если нет, строго указывать на это управляющим компаниям, домоуправлениям и т.п.,чтобы те выполнили или довыполнили приказ.

У меня тоже есть тема по этой тематике.

Так вот. Как бороться? Было подписанное обращение. Митинг против живодеров, т.к.кто замуровывает подвалы тоже живодеры. У меня так летом в подвале погибли малюсенькие котята,два помета от 2 кошек,когда мамки успели выскочить, а котята остались в подвале. А потом оставшиеся без убежища стали разбредаться, просто пропадать, а 3 кис около дома раздавили машины.

Что делаю? Открыла тему, первую на ПиКе и в жизни вообще. Вот ссылка:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=218959

 

Может первый пост и надо подправить, но…В теме я да ты, да мы с тобой. Тематика оказалась не очень интересной, видимо. Прежде всего просила помощи в поисках передержек за корм и наполнитель или не очень дорогие. Короче, кроме финансовой помощи в размере 1500р. я больше ничего не получила. Пришлось связываться со знакомыми форумчанами, спасибо всем, кто помог, уже на личном уровне общения: машиной, либо наполнителем и кормом, а также хозяевам передержек, которые откликнулись на мой «крик», и приятельнице-софинкуратору.

Так что рассчитывайте только на собственные силы и финансовые возможности, если захотите вывозить и пристраивать кис. Хотя, кто знает, может у вас получится со сбором средств. И еще один момент посоветую, но это в личку, чтоб «враг» не прочел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и еще.Надо смотреть,если какой продух оставят,где он находится, в состоянии ли кошка туда забраться или подпрыгнуть. У нас оставили продух в одной части подвала,отгороженной от остального подвала,где летом было затопление.Плюс этот продух слишком высоко,надо быть кошкой-каскадером,чтобы пользоваться им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожайлуста к кому можно обратиться или позвонить в южном бутово ? по улице южнобутовская дом ... уже третий раз замуровавыют единственный продух в доме ? кошек всех выгнали на улицу . спасибо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните со своего ЖЭКа или как там он у Вас называется.Носсылайтесь не на то,что кошкам негде жить,а на какие то санпиновские законы,что подвал должен быть сухим или что-то в этом роде.Поройтесь в интернете,почитайте,ведь продухи не просто так при строительстве предусмотрены, а с какой то целью.Я не знаю точно с какой :с целью вентиляции,скопления каких-то вредных газов чтобы не было,Это надо узнать,и на это давить.А заодно уже и кошкам будет польза (доступ в подвал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожайлуста к кому можно обратиться или позвонить в южном бутово ? по улице южнобутовская дом ... уже третий раз замуровавыют единственный продух в доме ? кошек всех выгнали на улицу . спасибо .

 

в личку напишите мне какой дом?я тоже в бутово..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в личку напишите мне какой дом?я тоже в бутово..

84 дом и весь прилегающий микрорайон . я не понял как в личку написать ? мне запрещают. пишите на емайл мне спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех кошек выгнать на улицу невозможно. неужели кто-то думает, что зашел слесарь в подвал и все кошки перед ним выстроились и вышли из подвала? НА моей практике всегда оставались замурованными котята. Выход только один - взламывать. приглашать, нанимать, и взламывать как двойное листовое железо, так и цемент. Пока будете ходить/писать, все умрут и никто за это не ответит. Мы и милицию вызывали на процесс замуровывания, и на горячую линию Собянина (сообщение рассматривают уже два месяца). От Собянина ничего не получили (продублировали письмом с фотками в правительство москвы 17/09/2012). От милиции: нет состава преступления. В ДЭЗ ходить бесполезно. АКва-Холдинге наглая баба по фамилии Чешыва вообще сказала, что за мертвых кошек ей премию дают (говорила это она не мне, другим зоозащитникам). Но я личто ходила в ДЭЗ и говорила как с руководителем Аква-Холдинга, так и с персоналом дочерней структуры ООО "РИФ". Руководитель Авква-Холдинга мне сказал лично, что я должена принести 500 тыс за каждый продух - такой штраф с них берут если не все продухи закрыты. В общем, надо вскрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделюсь советами как я лично вскрываю все типы (как только не изгалялись уже наши комунальщики) "заграждений"

у меня у подъезда оборудовано прям у дырки из подвала "место" - подставка, миски с едой и водой для кошек

2 года назад дырки в подвал были ничем не прикрыты, летом 2010-го закрыли все разом - поставили решётки (с 5х5 см ячейками) из толстых 1см прутьев стальных. Всё оч. быстро решилось с помощью болгарки (большую брать не нужно - достаточно 115-125мм дисковой - ей и подлезть проще и безопаснее для себя, т.к. инструмент этот ошибок не прощает). Проблему подачи электричества также оч. просто решили - 25 метровый удлинитель (покупается двухжильный провод в толстой изоляции, штепсель модульный в розетку и ответный для штепселя любой техники) - в розетку в своей квартире у ближайшего окна (у нас это кухня) и аккуратно спускаем провод до земли под окнами, ну а там уже дело техники...

решётки не стало за 5 минут

с периодичностью в полгода история повторяется.

ещё 2 раза замуровывали такими же прутьями, но они вышеописанным способом срезались.

потом поставили "лист" на здоровых заклёпах (схожими с теми, что используются в железнодорожном полотне), но т.к. делают всё чуркобесы криволапые или местные алкаши на "отстань" то первая версия этого заграждения улетела от пары ударов тяжёлым молотком

 

летом этого года решили заварить капитально - поставили толстый 3-4мм стальной лист и приварили его изнутри к штырям и решётке

опять же болгарка... 5 минут и в листе отверстие размером с дырку, ещё 5 минут и крепления внутри подрезаны, вся конструкция ушла в помойку.

 

болгарку можно купить в любом строительном супермаркете - том же оби, и не обязательно дорогущую. за 1,5-2 тысячи рублей можно купить приличного "китайца" (совсем дешёвые по 700-1000 брать не советую - ломаются оч. быстро) для таких вот периодических разовых работ. Диски лучше алмазные средней толщины, либо обычные, но по металлу (стали) - они вообще копейки стоят, одгого диска за 70-100р хватает на 10-12 решёток.

Там же и провод чтобы сделать длинный удлинитель (конечно если вы на допустим 10-16 этажах и т.п. то это не лучший способ - выше 4-5 этажа он уже не подходит - провод слишком тяжёлый) - договаривайтесь с соседями с нижних этажей (оптимально 1-й этаж конечно), наверняка кто-то адекватный найдётся и даст "воткнуться" на 5-10 минут.

 

Ещё один способ - если с электричеством никак или если нужно спилить на соседних домах или вообще по району - нужен источник бесперебойного питания (мощный на 1200-1400VA, т.е. 800-1000 ватт). Штука дорогая и оч. тяжёлая (10-15кг), но это позволит спиливать решётки где угодно - тащить удобно в рюкзаке или прочной сумке с ручками вдвоём. Таким макаром спилил решётки на 2х соседних домах этим же летом (т.к. замуровали листами одновременно в нескольких домах - где были раньше сделаны дырки или сняты старые решётки).

 

Если вышеописанное не приемлемо - договаривайтесь с тем, кто бывает в подвале (техники и т.п.) - за денюжку или за бутылку (ну тут от человека зависит - чего ему больше нужно). Там есть вменяемые тоже, кто сможет помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожайлуста к кому можно обратиться или позвонить в южном бутово ? по улице южнобутовская дом ... уже третий раз замуровавыют единственный продух в доме ? кошек всех выгнали на улицу . спасибо .

Думаю,что надеяться на местное самоуправление не стоит - там работают одни Швондеры и Шариковы,надо действовать самостоятельно,ночью вскрывать решетки,добровольцы за небольшое вознаграждение всегда найдутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Собираем статистику по случаям замуровывания, отпишитесь пожалуйста в теме

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9324561

(в первом посте указано, какую информацию необходимо указать в теме).

Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...