Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака Надька - умница и чаровница. К сожалению, бездомная. Хочу исправить эту несправедливость!


Киска - Ириска
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Очень простая, обычная, банальная история. Собака появилась из ниоткуда, как обычно, прибилась к продуктовому магазину... оказалась очень ласковой и смышленой собаченкой, полюбила всех местных алкашей, тусила с ними день и ночь, они её даже чем-то подкармливали эпизодически... Настала осень, похолодало, алкаши рассосались по норкам, а Надька (это они её так прозвали) осталась. А потом всё по обычному сценарию - дело шло к течке, начали у магазина кучковаться коблы, появились недовольные и ужаскакбоящиесясобак, Надьку начали сношать почем зря... течка первая, она ещё и недособака, подросток. В общем, забрала на стерилизацию, определила на передержку на 10 дней после операции... Стерилизовались 12-го октября, забрать Надьку должна была 21-го... И собиралась забрать и выпустить обратно к магазину...

Теперь немножко предыстории, может быть для тех, кто скажет в очередной раз - не нужно набирать, если не можешь сама содержать... Около пяти лет назад я вдруг решила, что я Робин Гуд в юбке - не иначе, и я непременно изменю мир в одиночку практически, сделаю его лучше... помимо содержания кураторских собак и своих личных я стала кроить свой скромный (более чем) бюджет и стерилить собак. Просто всяких разных бездомных просто с улицы. Кто-то скажет, мол, никакой это не подвиг и сейчас, через почти пять лет я с этим соглашусь. Но тогда мне казалось, что я делаю очень важное и социальнозначимое дело... Я даже вела тетрадь и я сохраню её на всю жизнь: собака-кличка, примерный возраст, когда стерилизована, стоимость, когда выпущена/пристроена. Ещё пару лет назад эти записи так подогревали моё самолюбие... А сейчас я не могу её открывать, мне тяжело, потому что знаю, что больше половины этих собак нет в живых, какие бы ошейники я на них не вешала и какими бы буквами на них не было написано, что стерилизована… В общем, за 4,5 года собак было 104. Надька 105-я. И в принципе, так я уже наелась этим, что стерилизануть бы мне её да и выпустить. Ну потому что хватит уже… нет ни сил, ни денег, ни возможностей заниматься больше никем. Фигня в том, что… первое: выпускать некуда. То есть есть, конечно, вариант… в никуда. И второе, собака, видать, бывшедомашняя, что ли… так она вписалась в коллектив на передержке сразу, с первого дня, что даже сама Катя (передержка) удивилась, мол, откуда она знает, как себя дома-то надо вести?

Проплатила ещё 10 дней по 31 октября включительно. Не понятно, на что надеясь. Сегодня Надька сидит в долг. Денег у меня нет её оплачивать. Пристроится она и когда, и пристроится ли вообще, понятия не имею… Знаю только, что Надька просто счастлива, что не приходится ей сейчас жаться в выкопанной ямке возле дерева, а утром идти выпрашивать что-нибудь поесть… Да вот, сами посмотрите…

dc3932acf5c8d4136321e187b684c3da.jpg

b4d49cb5e71278a069cb2294cbbfafde.jpg

022bce54e0ba916a7f88ce664c25d373.jpg

d51b565af732b87c92c2443e04571563.jpg

f7d8c17a44c2e047ac888387feff8a6b.jpg

Это шов после стерилизации:

f4d4c2a9c1721a6da23fedd442b9806c.jpg

 

Объяснюсь, чтобы было понятно, почему я не могу проплачивать Надькину жизнь. На кураторстве 5 собак по передержках, мне, конечно, помогают их проплачивать, но львиная доля всё равно моя. Своих 5 собак и кошки на пристройство, которые живут у меня дома, т.к. содержать их по передержкам мне не на что тупо. И вот такое ещё счастье из размоченной коробки в виде 3 котят возрастом дней 10. Тоже у меня дома... Это просто... я не знаю, как это всё разгребать, честно, у меня уже руки опускаются...

1ec8a905b47c0a6d21e1bb52fa532850.jpg

 

На Надьку мне просто элементарно негде поскрести уже, потому что всё, что можно где-то как-то "поскрести" тратится на уже имеющихся захребетников.

 

Куратор Надьки - я.

Передержка - в Бронницах, не форумская, у этой женщины жил Боб-спинальник.

 

Цена жизни 6000р. в месяц + мешок корма (это я могу :) ). Оплачивать передержку я не в состоянии. Мечтаю о фин. кураторах для Надьки. Пожалуйста, помогите, а? :(

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221883.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох-хо-хо...А соба то красавица)))Подпишимся на 1000р в месяц,куда деваться...А куда хотите собу,пристраивать или отпустите в прежнюю среду обитания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох-хо-хо...А соба то красавица)))Подпишимся на 1000р в месяц,куда деваться...А куда хотите собу,пристраивать или отпустите в прежнюю среду обитания?

Спасибо огромное. Дык я, собственно, и прошу помощи, чтобы иметь возможность оставить Надьку на передержку и не выпускать на улицу. Пристраивать надо. Проблема в том только, что какие бы ни были красивые собаки, никто сейчас не пристраивается... :( Очень трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте в личку номер карты,мы ее не сохранили после Шароида))Сможем перевести числа 7-8 ноября,сразу не получиться :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте в личку номер карты,мы ее не сохранили после Шароида))Сможем перевести числа 7-8 ноября,сразу не получиться :blush:

Спасибище! Да, карта та же, только у меня срок на ней закончился концом октября, с сегодня она уже недействительна, сказали в сбере, что перевыпустят и выдадут через 3-4 дня. Номер карты скину в личку. Спасибо!

 

Дайте номер карты СБ, завтра переведу денежку, я такая же ДУРА! Ирина

Спасибо! В личку номер карты скину. Спасибо Вам огромное! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, и мне кинь карту. Только я смогу с зарплаты 10 числа кинуть рублей 500.

Девочки, вы не дуры, просто у нас кто тянет - на том и ездят. :(

Люди, :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, и мне кинь карту. Только я смогу с зарплаты 10 числа кинуть рублей 500.

Девочки, вы не дуры, просто у нас кто тянет - на том и ездят. :(

Люди, :help:

Лена, спасибо большое! Номер карты скину в личку. Спасибо.

 

Друзья, может быть кто-то ещё обратит внимание на Надьку? Хорошая девочка, жалко её на улицу. Сегодня мне нужно вечером проплатить за неё, отдам 1500р. - всё, что в моем кошельке сейчас есть, дальше как выкручиваться - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ЯК: 41001389029932. Может, кому-то будет удобнее так помочь Надюше :blush: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина,что с Надькой? :( Никто не отзывается :(

С Надькой нормально всё... заплатила как и говорила 1500р., больше не смогу платить. Не знаю. Не наберу помощников хотя бы на половину суммы за передержку, выпущу на улицу. А что мне остается ещё, бесплатно Екатерина не будет держать Надьку, да это и понятно. А пока у Надюхи есть ещё несколько дней по 7-е число включительно в тепле и сытости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте карту в личку. Помогу.

Скорее всего послезавтра (т.е. после праздников). Могу и на ЯК, но снимут проценты, а их жалко отдавать не на Наденьку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Новички! Посмотрите какая замечательная деваха, нужно хоть по 100 руб. скинуться и у Надюхи будет крыша над головой, теплая подстилка и еда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, я по жизни не "собачник", но... В общем рублей на 500 в месяц подпишусь, только, если склероз нагрянет, напоминай, пожалуйста.

 

Залезла в СБ Онлайн, хотела перевести, потом вспомнила, что ты про перевыпуск карты вроде бы писала. Скинь мне номер, я одноразово две тысячи переведу на продление передержки, а там видно будет. Но пятьсот в месяц - железно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте карту в личку. Помогу.

Скорее всего послезавтра (т.е. после праздников). Могу и на ЯК, но снимут проценты, а их жалко отдавать не на Наденьку...

 

Дайте пжл карту СБ в личку. Сегодня уже 7 число... Передержка потерпит пару дней? Планирую перевести 1500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина,карта работает?Можно перечислять на нее или еще нет?

Девочки, спасибо вам всем за то, что откликнулись на мой... гаснущий под грудами собак, клич :( ... С картой оказалось всё не так просто, перевыпустить её теперь проблематично, т.к. именно таких карт нет в наличии в отделениях и неизвестно, когда будут. Поэтому я буду пока пользоваться другой картой, всем скину номер в личку. Спасибо всем ещё раз. Только, пожалуйста, не уходите... :blush::) мне что-то всё страшнее и страшнее одной-то.

 

Надюхе вчера привезли мешок корма, хотя у Кати она с голоду не пухнет :) . Катя вообще такая приятная женщина... не делает различий между своими собаками и Надькой, относится как к собственной собаке, что радует. Сегодня моя сестра отнесет 1000р. за передержку, по выходные включительно будет оплачена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевели Надьке 1000р за ноябрь,проверьте :)

Пришли деньги, большущее спасибо!

 

Перевла 1500 рублей на карту СБ. Пусть у Надьки все будет хорошо :)

Деньги пришли, огромное спасибо за помощь! Сама надеюсь, что у Надюшки всё будет хорошо... эх... слабо верится, что найдется для неё хороший дом, но... надежда умирает последней :) ... какой-то поганый каламбур получился

 

Также получены 2000р. от Наташи Valentiy, спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, я перевела 2000 сейчас - проверь плиз.

Надька не только красивая, но и везучая.

Раз ты за неё взялась, теперь всё хорошо будет!

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...