Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужен постоянный дом котятам


Ольга Н
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Два котёнка, мальчик и девочка были найдены на улице. Из передвижений были только прыжки. Первый ветеринар поставил перелом конечностей и рёбер, было решено их лечить и далее пристраивать. В итоге диагноз был не правильный. Второй врач поставил нарушение координации, причины неизвестны. Определили лечение: циннаризин, мидокалм, дибазол. Жили на работе, т.к. другого места проживания найдено не было. В пятницу детей выгоняют на улицу, там им не выжить. Нужен куратор, человек, знакомый с такими заболеваниями и желательно в Москве, в нашем городе не вылечат, если вообще есть такое лечение. Знающие люди, подскажите, очень жалко детей, очень. Пытались лечить, пытались найти им хозяина, всё безрезультатно. Никто их не берёт! Что они умеют: мальчик - передвигается с пошатыванием, периодически заваливается, в лоток не всегда удаётся попасть, но он очень старается, когда ест, сильно стучится мордочкой об миску, трясёт головой, стул хороший. Девочка- эта более слабенькая, заваливается больше, ест получше, чем мальчик, стул хороший. При всём при этом, детки очень умненькие! Наши лечебные возможности очень ограничены! Помогите! Со своей стороны гарантирую ежемесячную фин.помощь 1500 т.р.

5b2a1f2ccef6c03be0a8c4ef74be4d94.jpg

видео:

 

Куратор и фин.куратор Ольга Н

 

Финансовый отчет

 

29.10 - котят выставляют на улицу, жить негде, а на улице - нельзя((

30.10 - пока без изменений, котята всё там же, времени осталось 2 дня.

31.10 - мальчик уехал во временный дом))))

01.11 - в процессе переговоров по передержке, девочка осталась одна.

02.11 - девочка на временной передержке, обоим нужен постоянный дом!

06.12 - девочка обрела самые лучшие ручки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно...что это может быть? Может паразиты какие? Врожденное? На форуме есть ветеринары, может у них есть какие предположения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть и врождённое, и приобретённое. Но как я узнала буквально вчера, подобным врождённым заболеванием страдают метисы британцев (может это и не верно), а в них есть что-то от британцев. Но сейчас главное - детям некуда идти! В пятницу уже улица(((( на улицу не отпущу, остаётся только один выход(((( от таких все отказываются, а они ведь тоже жить хотят, они умненькие, всё понимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это может быть и врождённое, и приобретённое. Но как я узнала буквально вчера, подобным врождённым заболеванием страдают метисы британцев (может это и не верно), а в них есть что-то от британцев. Но сейчас главное - детям некуда идти! В пятницу уже улица(((( на улицу не отпущу, остаётся только один выход(((( от таких все отказываются, а они ведь тоже жить хотят, они умненькие, всё понимают.

 

 

В смысле какой вы имеете выход ? усыпить ??

А в каком они городе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это атаксия

поскольку у обоих, то скорей всего врождённая, бывает от внутриутробной инфекции и ещё кучи причин.

Не лечится, но по мере роста состояние у некоторых улучшается.

Они ещё неплохо передвигаются, бывает гораздо хуже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле какой вы имеете выход ? усыпить ??

А в каком они городе ?

Коломна. А какой выход? Собакам на съедение? Я уже куда только не тыркалась. Никто не берёт, только советы дают((( Домой не могу, своих трое, пристроишей двое сидят в кладовке, у дочери аллергия и всё равно тащу. Искать платную передержку у меня не получается, не умею я денег просить, только давать умею. Вот такие пироги, по-этому и прошу помощи.

 

это атаксия

поскольку у обоих, то скорей всего врождённая, бывает от внутриутробной инфекции и ещё кучи причин.

Не лечится, но по мере роста состояние у некоторых улучшается.

Они ещё неплохо передвигаются, бывает гораздо хуже.

Скорее всего это врождённое заболевание и при том лечении, что назначено, прогресс очень не велик, процентов 5. Мальчик лучше передвигается за счёт своей крепости, я имею ввиду физической. Они очень даже могут жить дома при наличии доброй души у хозяина не один год, но вот где эта душа? она наверняка где-то есть, только я не знаю где:(((( а найти им дом вот при таком состоянии очень, очень хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за что животинам такое :( аа как они с туалетом вообще справляются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только пиарить.

Пока они котята - это легче сделать.

Обязательно с качественным видео.

Улучшений не ждать, их особо не будет.

Есть немецкий сайт, там куча кошек с этим диагнозом - счастливы и любимы.

Не так давно помню такой котенок из Питера в жж пристроился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за что животинам такое :( аа как они с туалетом вообще справляются?

туалет у них к сожалению мимо лотка идёт иногда, в силу своего раскачивания промахиваются. но они очень стараются, мальчишечка всегда ждал, когда мы придём на работу и ходил в туалет по большому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только пиарить.

Пока они котята - это легче сделать.

Обязательно с качественным видео.

Улучшений не ждать, их особо не будет.

Есть немецкий сайт, там куча кошек с этим диагнозом - счастливы и любимы.

Не так давно помню такой котенок из Питера в жж пристроился.

никогда таким пиаром не занималась, практики не было(((( но в любом случае, во время пиара они где-то жить должны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие инвалиды пристраиваются, почему бы детям с атаксией не пристроится?

Проблема с лотком решаема, он просто должен быть удобным и быстро досягаемым.

Они не всегда могут дойти до него, от этого и промахи.

Зато они очень нежные обычно, невероятно трогательные и беззащитные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно им подойдет плоский лоточек для маленьких собачек и пеленка вместо наполнителя? Не придется перелезать через бортик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно им подойдет плоский лоточек для маленьких собачек и пеленка вместо наполнителя? Не придется перелезать через бортик...

Не опускайте руки) у меня на передержке была подобная форумская кошка Кнопа)) я ей заниматься не смогла))) очень тяжелая) но она нашла своих добрых людей) и они как-то при строились друг к другу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, это очень-очень похоже на мозжечковую атаксию. Врождённое, практически не лечится. Автор, Вам, мне кажется, имеет смысл подредактировать название темы (что нужна передержка, финкураторы и активный пиар). Причём пиарить их нужно в кошачьих сообществах - по обычному пиару таких зверят пристроить сложно((((( На улице они и дня не проживут :cry2: тем более что сейчас уже холодно - они просто-напросто замёрзнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да , на улице им сразу копздец моментом, буду следить за темой - участвовать готова, вот только как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пиаром, кто может или, пожалуйста дайте ссылки, куда писать. Пожалуйста, откликнитесь, кто может взять их хотя бы на время, детям совсем некуда идти! Совсем, бьюсь из последних сил, договорилась, что до пятницы побудут на работе, потом полная труба и неизвестность :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какая улица? С ума сойти! А котятки очень хорошенькие, и стараются жить как все. Рни же, бедолаги, не виноваты, что такими родились. Время еще есть, надо в кошачьи сообщества обратиться, попробуйте еще на форум "Прекрасные кошки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, какая улица? С ума сойти! А котятки очень хорошенькие, и стараются жить как все. Рни же, бедолаги, не виноваты, что такими родились. Время еще есть, надо в кошачьи сообщества обратиться, попробуйте еще на форум "Прекрасные кошки"

очень, очень жалко! девочка ещё слабенькая, а мальчик очень старается, как будто всем своим поведением говорит, что не подведёт, его хоть сейчас уже в дом можно к доброй душе. спасибо за отклики, спасибо. вы не представляете, как для них это важно, сейчас попробую стукнуться на этот форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их бы в Москве какому хорошему врачу показать.

Показать-то можно..... только, поверьте, это не лечится((((( Наберите поисковиком cerebellar hypoplasia cats - в сети куча видео, есть сайты владельцев таких кошек, правда, на "ненашенском".

 

Главное, найти, куда их таких девать. В принципе, у них ничего не болит, у них просто нарушено равновесие((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчетливо понимаю, что этим малышкам нужен именно добрый хозяин, я уже написала, что лечение дало прогресс не более 5 процентов и понятно, что по истечении времени этот прогресс и далее не будет велик. Но при наличии доброй души такие детки живут, с ними, конечно, сложнее и это, как ни крути, ответственность более серьёзная нежели со здоровым животным, но к сожалению, к огромному сожалению, силы мои не безграничны, пока, что ничего не нашла, ни дома, ни людей, могущих подержать деток у себя, всё, что пока смогла им дать - это продолжение жизни до пятницы, на улице они бы уже давно были не жильцы! Откликнитесь, пожалуйста, на кошачью беду :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчетливо понимаю, что этим малышкам нужен именно добрый хозяин, я уже написала, что лечение дало прогресс не более 5 процентов и понятно, что по истечении времени этот прогресс и далее не будет велик. Но при наличии доброй души такие детки живут, с ними, конечно, сложнее и это, как ни крути, ответственность более серьёзная нежели со здоровым животным, но к сожалению, к огромному сожалению, силы мои не безграничны, пока, что ничего не нашла, ни дома, ни людей, могущих подержать деток у себя, всё, что пока смогла им дать - это продолжение жизни до пятницы, на улице они бы уже давно были не жильцы! Откликнитесь, пожалуйста, на кошачью беду :help::help::help:

Вы не представляете какие они благодарные и ласковые)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откликнитесь, пожалуйста, может кто-то может помочь с пиаром. Создала тему на форуме "Прекрасные кошки", пока совсем тишина:((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откликнитесь, пожалуйста, может кто-то может помочь с пиаром. Создала тему на форуме "Прекрасные кошки", пока совсем тишина:((((((((((

Вам не с чем их пиарить.

Надо обязательно получше видео, ну и фотки более качественные.

И название меняйте, что нужна передержка, пристройство таких детей не вопрос нескольких дней.

Попробуйте по соцсетям постить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам не с чем их пиарить.

Надо обязательно получше видео, ну и фотки более качественные.

И название меняйте, что нужна передержка, пристройство таких детей не вопрос нескольких дней.

Попробуйте по соцсетям постить.

я не знаю как менять название темы, напишите, пожалуйста. фотки были сняты телефоном, сниму их фотоаппаратом, а вот с видео вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...