Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Зали.Белый перс.18 лет, трескается кожа,панкреатический гепатит, сильнейшая анемия, истощение!


Sheila-Mari
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

27.10.2012 Зали покинула этот мир.

 

Тема зоогостиницы - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=219130

 

Кошка очень сложная. Нужны советы - что сдавать, что делать и на что рассчитывать.

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=218720

СБ - ***0456 ( Sheila-Mari )

ЯК: 4100 1129 3359 637 (обязательно указывать время и сумму, .т.к. ЯК относится к группе "Дорога Домой")

гол. тел. до 15 т.р. в ЛС

 

Начальная тема

Основная тема

Тема двух персов

Тема двух собак

 

Итак, вывезли белого перса и серо-белого котенка (вроде как Larson возьмет кураторство).

 

Куратор перса - я

Передержка - пенсионерка в Красково. Своих животных нету. Сейчас сидят двое вывезенных из зоогостинницы кота.

 

Итак...все оказалось куда хуже, чем казалось.

Кошке 18 лет! Хозяин по телефону отказался от нее.

У кошки все тело в колтунах, которые уже начали рвать кожу.

На горле огромная опухоль...она же разлетелась на нос и щеку...

Глаза, уши - все черное.

Понос.

 

Легкая, как пушинка. Зайдя на передержку, открыла переноску - не выходит. Заглядываем - кошка лежит боком. Подняла ее. вытянула. Кошку шатануло вправо., потом влево... Придержали. Поставили миску с водой - не пила. Я смочила ей носик, вроде что-то глотанула. Потом пошла осматривать квартиру (сразу на кухню). Шла неуверенно, но прямо. Лапа задняя левая кажется сломана...

Сегодня не успела с ней в клинику, завтра постараюсь приехать как можно раньше и сразу отвезти...

 

Пара фоток будет попозже. Естественно, не пиарные...

 

7pO3A1Q7.jpg

eN2Ooj8_edY.jpg

J71_S3Z3kRc.jpg

 

06.10.2012 - Вывезена с зоогостиницы на передержку в ужасном состоянии

07.10.2012 - Собираемся в клинику + стрижка

8.10.2012 - Кошка приходит в себя. ждем результатов анализов

9.10.2012 - Зали почти не пьет, пытаемся вливать насильно, получается плохо. Ест рекавери размоченный. Анализы пока не готовы

10.10.2012 - По результатам анализов имеем панкреатический гепатит, сильнейшая анемия, истощение, на этом фоне проблемы с сердцем.

11.10.2012 - Пока без изменений

12.10.2012 - Сегодня надеюсь доехать до кошки.

914c40c62639.jpg

19.10.2012 Лечимся, отъедаемся. Зали мерзнет. Очень нужна одежка для нее.

Изменено пользователем Sheila-Mari
Обновление
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема: в нашей клинике стрижка 1 500р. и запись только на 9 число! Как быть?? Я не смогу даже просто пострич, там все хуже некуда, реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала, может просто колтуны повыстригать, всё ей полегче будет бедной...

Там все - один сплошной калитн. В некоторых местах кожа натянута так, что уже треснула :( И опухоль у нее уходит глубоко в колтун...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там все - один сплошной калитн. В некоторых местах кожа натянута так, что уже треснула :( И опухоль у нее уходит глубоко в колтун...

У нас вроде как кто то стриг...Поискать нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 лет.

И отказаться.

Хозяин отказался от кошки при нас, по телефону.

У меня есть все его контакты (ФИО, адрес,телефон и электронка).

Завтра думаю с ним связаться...только подготовлюсь к разговору :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяин отказался от кошки при нас, по телефону.

У меня есть все его контакты (ФИО, адрес,телефон и электронка).

Завтра думаю с ним связаться...только подготовлюсь к разговору :angry:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там все - один сплошной калитн. В некоторых местах кожа натянута так, что уже треснула :( И опухоль у нее уходит глубоко в колтун...

Бедная девочка...тут, конечно, нужен специалист, даже не знаю, что посоветовать, я вообще с персами никогда не сталкивалась...если в другую клинику, сейчас во всех почти есть услуга стрижки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Вот три ссылки на темы людей, кто помогает со стрижкой..Позвоните....

Жалко кота...В 18 лет стал не нужен...Эх....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы спасли её от тоскливой, одинокой кончины в холодном казённом доме - НИЗКИЙ ПОКЛОН!

Как бы ни сложились обстоятельства у кисы в дальнейшем, это всё равно будет путь от беды к лучшему!

Пусть всё будет хорошо!

Вот ещё одна ссылка по поводу стрижки, Маша ветеринарный врач, что в данном случае немаловажно, стрижкой очень давно занимается: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=157187

 

P.S.опухоль именно на горле? От проблемы с зубами не могло "разнести" челюсть? Маша чистит камень/удаляет зубы на дому. Возможно, это девочке тоже нужно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы спасли её от тоскливой, одинокой кончины в холодном казённом доме - НИЗКИЙ ПОКЛОН!

Как бы ни сложились обстоятельства у кисы в дальнейшем, это всё равно будет путь от беды к лучшему!

Пусть всё будет хорошо!

Вот ещё одна ссылка по поводу стрижки, Маша ветеринарный врач, что в данном случае немаловажно, стрижкой очень давно занимается: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=157187

 

P.S.опухоль именно на горле? От проблемы с зубами не могло "разнести" челюсть? Маша чистит камень/удаляет зубы на дому. Возможно, это девочке тоже нужно..

Мы не смогли ей в рот залезть...ей больно. Пусть уже врач залезет.

 

Договорились с Nadyha12 завтра на 15 часов. После сразу в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристин, думаю, что кто то из перс команды сам зайдет в тему, но можно не ждать,а задать им этот вопрос.

Девочки! К гадалке не ходи, Зали понадобятся деньги на обследование и лечение! И, думаю, что немало!

 

Давайте не будем останавливаться на половине пути. Пусть хотябы остаток жизни этой кисы будет счастливым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра к 15 часам едем на передержку, стрижемся и после сразу в клинику.

Подскажите план действий...что ей сделать, чего не делать?

Анализы тут не буду сдавать (они в шанс возят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристин, ты просто умничка, что забрала ее! Настояла, договорилась, привезла. Спасибо тебе огромное!!! :gift: :gift: :gift:

Состояние, конечно, кошмарное. Я попробую утром попросить Ангелину noxious_blonde - она отлично стижет персов и по уходу и лечению тоже многое знает. Стрижка сейчас очень важна. Эх, жаль, что я не в Москве сейчас, хоть ножничками бы ее помогла обстричь. Если есть ножницы с тупыми кончиками, хоть самые крупные колтуны у основания подрезать, чтобы не тянули.

Везти, наверное, лучше всего к Благодаровой. Это Женя лучше знает, я своих в Туле лечу. Обязательно сдать биохимию и на основании этого анализа подбирать корм. Нужно сделать УЗИ, особенное внимание на почки - в таком возрасте персючий бич ХПН может уже быть в тяжелой стадии, а может и миновать (дай Бог). Нужно также сдать общий анализ крови.

А пока ждете анализ, я бы Агушей покормила, такая она несчастная и истощенная.

Еще проверь холку, может быть обезвоживание. Если есть, то есть холка, оттянутая вверх не расправляется сразу, то нужно восполнить балланс жидкости, хотя бы подкожно Рингера или Физ раствор, если не найдете Рингера или Рингера Локка (предпочтительнее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какую клинику хотите везти?

Если трескается кожа, то кошка явно обезвожена и, как следствие, очень сухая кожа. Стригите очень аккуратно и очень-очень щадяще.

Кошка ест-пьет? Если сама не пьет, то принудительно хоть по чуть-чуть поите, особенно во время перерывов в стрижке.

Анализы: ОКА, Б/Х на почечно-печеночные показатели, а если есть возможность денежная и если наберете достаточное количество крови, то лучше развернутую Б/Х. Желательно УЗИ и рентген лапы.

Пока писала, Алена практически все уже Вам подсказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна будет помощь - звоните. Благодарова в Раменской клинике УЗИ делает, могу котейку свозить.

Спасибо Вам огромное, что забрали бедолагу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на счету 18 600 (-3т.р. передержка)

Я буду сдавать все, что нужно!

 

Завтра в 15 часов стрижемся, после на машине едем в Раменское.

Буду сдавать все по списку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это нонсенс,вряд ли ей 18 лет,персы при хорошем уходе столько не всегда живут,хозяин скорей всего ошибся с возрастом.

 

Проблемы с почками наверняка есть и печенкой тоже,выпаивайте ее насильно.сама она вряд ли будет пить,хотя можно попробовать попоить ее из ложки,кошки иногда пьют.Стричь очень аккуратно и желательно с перерывами,даже при аккуратной стрижке на такой коже будут раны,обработайте их ,мирамистином хотя бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... ...Передержка - пенсионерка в Красково. Своих животных нету. Сейчас сидят двое вывезенных из зоогостинницы кота.

... ...

Итак...все оказалось куда хуже, чем казалось.

Кошке 18 лет! Хозяин по телефону отказался от нее.

... ...

Пенсионерка из Красково сможет осуществлять медуход? Если колоть-капать нужно будет, например?

 

Это хоз сказал о возрасте? Точно 18, не 8? Нежные "орхидеи"-персы при таком антиуходе доживают ли до столь почтенного возраста?..

__________________

UPD Мы с ЧАРУШЕЙ пямо одновременно одно и то же про возраст написАли))

Изменено пользователем Суок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка!!

Кристина, огромное спасибо Вам, что все таки Вы ее забрали!

Это шиншилла, как мне кажется.. глаза зеленые и "подводка" черная..

Как можно бросить через столько лет, не понимаю..

Обезвоженность 100 пудов есть - условия в которых они содержались, да и ее внешний вид это подтверждают.

Ехать к Благодаровой обязательно! Это Беланта в Братеево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это нонсенс,вряд ли ей 18 лет,персы при хорошем уходе столько не всегда живут,хозяин скорей всего ошибся с возрастом.

Я тоже так думала (у самой была перс, до 17 дожила...).

Но она выглядит действительно старой...даже взгляд "годовалый"

 

Пенсионерка из Красково сможет осуществлять медуход? Если колоть-капать нужно будет, например?

Она - нет. Но женщина, которая мне ее "предоставила" - живет этажом ниже и сможет сделать все, что нужно. Часто выхаживает больных животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд обычный,просто она измучена и устала,плюс больна.до 18 лет она бы стаким здоровьем как у персов не дожила бы.

А что со вторым персом?

 

Попробуйте ее со столовой ложки поить обычной водичкой,многие кошки пьют таким образом,когда им предлагаешь,хотя бы 3 раза в день по полстакана воды выпаивать,или давать столько сколько выпьет сама,желательно на вирусняк сдать микоплазмоз,ринотрахет,хламидиоз ну и биохимия и общий ан крови.

 

Знаю что в Реутове вроде хорошая клиника есть и отличный врач,узнаю отпишусь,таскать ее к Благодаровой в Беланту. далековато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...