Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Виту выкрали из клиники(!)(+18)


lilian_13
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Это тема собаки АВИТЫ из "приюта" в тимашевске под краснодаром (владелица Люба Шумная)

 

ПРОШУ ПОМОЩИ В ВЫХАЖИВАНИИ ВИТЫ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННО. НЕОБХОДИМО ТАКЖЕ СООБЩИТЬ ДОКТОРУ ПРИЮТА О НАЙДЕННОМ В ПОЛОСТИ АВИТЫ. ОНА ЕЩЁ БУДЕТ ОПЕРИРОВАТЬ СОБАК...

НАДО УЧИТСЯ НА ОШИБКАХ. все должны знать о возможных инфекциях у тимашевских собак.

Вите предстоит выкарабкиваться из стационара и предстоит ещё прививаться , сдавать анализы.

 

Стартовые темы:

 

Ссылка на группу VK: http://vk.com/club42203553#/club42203553

Ссылка на стартовую тему ПИК: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215930

Ссылка на стартовую общую тему ПИК куратора Несси: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217375

 

Собака Вита прибыла прибыла в Мск 14.09.2012 на бесплатную передержку lilian_13 под кураторство Несси.

 

14.09.2012 привезли, осмотрели в ветклинике МедВет, обработан гноящийся послеоперационный шов, антибиотикотерапия и "Витакан-С"

На момент приезда в Медвет из свища торчали нитки

57_RZwgup.jpg

 

I43_Wbh_M5.jpg

 

 

Созвонились с краснодаром (с Любой Шумной), с ее слов "стерилизация" была проведена в мае, сейчас сентябрь, итого 4 месяца.

15.09.2012 Вита находится на передержке, гноящийся шов обработан.

16.09.2012 Без изменений, собака отмыта.

17.09.2012 шов гноится, несмотря на обработки,настаиваю на УЗИ, температура 37,6. КУРАТОР НЕ МОЖЕТ обеспечить в настоящий момент диагностику, нет денег.

 

Спасибо! :gift:

Я всё понимаю, что лучше было бы, конечно, перестраховаться сделать полное обследование. Но у меня сейчас просто нет на всё денег. За 4 дня только на Джесси с младенцем ушло почти десять тысяч...

Я очень надеюсь, что у нас появятся помощники, и нам удастся в ближайшее время всё сделать по уму. Тогда, наверное, опять в "МедВет" и повезём её.

 

Большое спасибо! :gift: Очень надеемся на помощь.

 

18.09.2012 Шов без изменений. Проводиться обработка и антибиотикотерапия. Повторно настаиваю на УЗИ и обследовании.

19.09.2012 Наконец то сделано УЗИ, Куратор Несси меня с заключением Узи не ознакомила. Так же в профильной теме УЗИ Куратором не было выложеноВита находится на передержке, шов обработан. Под сильнейшим давлением с моей стороны наконец то Вите сделано УЗИ. Куратор Несси меня с заключением УЗИ не ознакомила. Так же в профильной теме УЗИ куратором не было выложено.

УЗИ показало, что стерилизация была выполнена с оставлением левого яичника :blink: При этом на нём образовалась киста с жидким содержимым. Культя матки спокойна, никакого воспаления, а тем более перитонита нет.

Свищевание шва может происходить из-за отторжения внутренних ниток.

 

Кисту и яичник надо, конечно, убирать, то есть Виточке предстоит ещё одна операция. :( Когда будут резать, соответственно, обновят края и перешьют шов уже другим шовным материалом, таким образом, решится проблема свищевания.

Думаю, что операцию можно запланировать где-то через месяц - за это время Вита немного отойдёт от стресса, придёт в себя, отъестся, наберётся сил. Также поморим червей и привьём.

Сейчас она ещё пока вся такая слабенькая, худенькая и зашуганная. :cry2:

 

Передала для Виты глистогонное и 8 банок "Хеппи Дога" - дней на 10, думаю, хватит.))

Мною было запрошено УЗИ

LRgba.jpg

После того как куратор Несси со своим больным щенком уехала и я ждала отъезда домой, попросила врача объяснитьтеперь мне что же с Витой? что ожидать в ближайшее время? Потому что собака осталась со смной, а куратор ничего не объяснила. Вита была осмотрена повторно БЕСПЛАТНО.

Рекомендации врача ниже.

hGcSs.png

 

Врач сказал что рекомендует ре-операцию на следующей неделе, дсловно "не экстренно, но оперативно запланированно", уточнила - выдержит ли наркоз, объяснили что сначала анестезиолог сделает анализы, если все в норме - тогда ре-операцию сделают в противном случае прогнозы очень осторожные

Озвучена и предварительно требуемая сумма операции - 7 000 - 8 000+ анализы для анестезиолога

Пришли результаты анализов 4-х собак, которых вывозили в одной машине с Витой из приюта, находящихся у Magema положительный результат анализов на микоплазмоз, лямблиоз, глисты, парвовирусный энтерит с клиническими проявлениями.

Куратор Несси в курсе

http://vk.com/club42203553

wn26qhCq.jpgwn26qhCs.jpg

Собака вдруг стала писать на диван в первый раз с момента приезда.

 

20.09.2012 появились пописы в квартире - это очень настораживает, шов гноиться. Продолжаю обрабатывать и колоть антибиотики. Пописы куратор списывает на социализацию Виты. Анализы Вите так и не сданы, настоятельно рекомендую куратору Несси открыть по Вите отдельную темку, причем в скорых, так как один щенок сейчас перекрывает все финансовые потоки, а ре-операция так же требует финансов.

Куратор оплатила долг за корм и лекарства.

 

21.09.2012. состояние без изменений, шов гноиться, пописы увеличились. Несмотря на то, что лечащий врач рекомендовал не тянуть с ре-операцией куратор принимает решение не оперировать. Звоню в клинику Медвет, консультируюсь третий раз с этим врачом, мне переслали результат УЗИ, на узи - тонкостенная киста яичника неясного генеза - угроза разрыва???? так же найдена матка. Рекомендовано привезти на обследование и решенеи о ре-операции 24.09.2012.

Учитывая отсутсвие у Куратора возможностей полноценно заниматься собакой принимаю решение полностью взять Виту на себя. В клинике перписываю Виту на себя, поскольку все оплачиваю с этого момента сама. В теме Куратор по прежнему ничего не пишет о Авите, никаких официальных бумаг.

 

22.09.2012. Состояние без изменений. Вита писается во сне, не контролируемо. Ни о каком «привыкании» и речи быть не может.

23.09.2012. Состояние без измененийв лучшею сторону, шов гноится, пописы продолжаются, ждем обследования.

24.09.2012. утром на обработке - шов черного цвета. Согласно назначению лечащего врача Вита была привезена в ветеринарную клинику МедВет к 8.00 на анализы и при благополучном их результате была бы оставлена на ре-операцию. В МедВете в операции отказано не по медицинским, а по социальным соображениям, рекомендовано решить вопросы с Несси.

Учитывая состояние Виты, везу ее в альтернативную клинику с УЗИ и выпиской из МедВета. Осмотр в клинике, в том числе кардиологом, повторное узи. рекомендована ре-операция.Начало в 15.50- окончание в 19.00.

 

Далее пишу со слов доктора: на брюшной стенке рубец не по белой линии живота, а параллельно, прямо по мышце - это очень странный доступ. Разрез был ранее выполнен низко, то есть по расположению - традиционно, но у этой собаки матка расположена спереди и выше - анатомическая особенность, высокое расположение яичников, практически к почкам.

Ре-операция началась по этому же старому разрезу-доступу.

Обнаружены старые лигатуры, которые бы продолжили отторгаться до полного выгнаивания, то есть особенности собаки, претензий к материалу ниток нет, кроме того, местами кожа вывернута внутрь, то есть не было точной стыковки краев кожной раны, от этого – незаращение - это неправильно. Кожа сшита вместе с подкожной клетчаткой, в единый слой – это - неправильно.

Далее матка и придатки запаяны, в едином конгломерате с левой почкой и брызжейкой- выраженный спаечный процесс. То есть собака была не стерилизована, следовательно, возникает вопрос - что за операция была ей выполнена ранее? Кесарево сечение?

при осмотре – слева - киста с гемморагическо-гнойным содержимым (кисту видели по УЗИ до операции в этой же клинике - диаметр 1,5 см, и в МедВете тоже), киста тонкостенная, когда фотографировали и смотрели препарат - лопнула- и гной и вытек... все это (разрыв кисты) произошло бы в брюшной полости через 2-3 дня, с исходом в перитонит.

Справа - рог матки вывернут и перетянут спайкой.

В итоге произведена полноценная стерилизация - удалены матка и ОБА яичники, с гнойной кистой.

 

Двурогая матка

 

j0pZa.jpg

 

Двурогая матка

 

EG3Sv.jpg

 

Вот эти нитки были во внутри у Виты

 

Cvf1l.jpg

 

Спайка-перетяжка

 

A3JKI.jpg

 

Спайка

YJ1kN.jpg

 

содержимое кисты

 

9HAYK.jpg

 

гнойная киста

 

Lqn3P.jpg

 

киста

 

yBtcR.jpg

 

общий вид

 

DIxri.jpg

 

В 20.30- температура 36,7 , собака в сознании

 

6nuJs.jpg

ZumF5.jpg

 

способна активно передвигатся в пределах послеоперационной. ВИДЕО

 

 

продолжается послеоперационная терапия, в том числе, антибиотик внутривенно, кислородотерапия...

 

попутно проведена чистка зубов.

Есть ещё прибылые пальцы, но в связи с технически сложной операцией, кровопотерей и длительностью наркоза, доктор принял решение остановится и не удалять.

Оставлена в стационаре одним животным.

В 23.30 – температура 37, Вита в сознании

25.09.2012 07.00 Вита находиться в стационаре, в сознании, температура 37,6.продолжается терапия, утром гуляла на улице, писает нормально, немного поела, попила.

12.00 Состояние стабильное.

Вита останется в стационаре еще на несколько дней, поскольку в ближайшие сутки не исключены послеоперационые осложнения после такой тяжелой операции и кровопотери.

23.00 Одели воротник, так как пыталась вытащить кататер. Пьет,сама просится на улицу, но очень плохо кушает, глаза ввалились.

 

в теме буду писать писать только по факту, без офф-топов и эмоций (чего и Вам желаю).

Пока предварительно потрачено 12 000

Как только будут подтверждающие расходы документы - выложу

Изменено пользователем Moderator 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас... +18, видимо - не для детей? типа не для слабонервных ((

молодец.

молодец, ещё одна жизнь спасена.

мои 500 р в силе, которые я обещала в основной теме ,лилиан. это , разумеется, копейки, в сравнении с расходами. а сколько стоит день стационара?

надеюсь , народ из основной темы тоже подтянется и поймет, что ты спасла собаку, а то там какая-то мутная переписка была.

---------

ща посмотрела, оказывается, модератор был в теме, хорош бы , чтобы он тоже прочел это. передержка проявила бдительность, не схалатничала, вовремя оказала помощь собаке, потому что тимашевских много и всеми заниматся, видимо, не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lilian13, надо поменять название темы. собака тяжелая, лечение приличное предстоит в стационаре ещё несколько дней, а название ни о чем.

напиши, что-то типа авита- одна из тимашевских. в стационаре. реоперация. требуется помощь... ну не знаю как.

кроме всего прочего, этот краснодарский "приют"с безобразными ветеринарными ошибками... враньем про стерилизацию...надо же информировать общественность.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lilian13, надо поменять название темы. собака тяжелая, лечение приличное предстоит в стационаре ещё несколько дней, а название ни о чем.

напиши, что-то типа авита- одна из тимашевских. в стационаре. реоперация. требуется помощь... ну не знаю как.

кроме всего прочего, этот краснодарский "приют"с безобразными ветеринарными ошибками... враньем про стерилизацию...надо же информировать общественность.

 

С ошибками?

Да о каких ошибках может идти речь?

Коновалы-живодеры натуральные, не удивлюсь если еще они этой Любе доплачивают чтобы по практиковаться на бедных созданиях

Инвалидизируют животных, а Любовь потом умиленно пишет в постах розовые сопли

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасный ужас. Лилиан13 (англ.) ! Спасибо за спасённую жизнь. Рада, что жизнь собаки оказалась выше выяснения отношений . Вите скорейшего выздоровления.А Люба в курсе об уровне её отличного " вет,врача" ? Держитесь, девочки !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень рада, что Виту вовремя прооперировали.

Но спайки с внутренними органами - это серьезнейшая вещь. Потому что пострадали еще и другие органы, кроме того, все это усугублялось ослабленностью некрозом... Бедная маленькая девочка.

Будем верить, что она восстановится и самое страшное у нее осталось позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела внимательно... а ведь вполне можно требовать деньги с узи -ста клиники МЕДВЕТ.... они нам пишут яичник... а тут огромная матка с придатками с кистой .... несси надо бы потребовать деньги взад. кроме того, что это за отказ в операции по соц. показаниям- свяжитесь с куратором? разве важно это, если у собаки вет. показания?

 

получается , что медвет- мутная клиника...так ведь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что ей просто оттяпали пол-матки, оставив яичники и вторую половину матки... Или я что- то не поняла? Ей зачем вообще разрезали? Ничего себе стерилизация......

Яичник могли не заметить, потому что он был спаян с почкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла,

в первом посте- у врача идея , что это , может , было кесарево?.

кошмар...

иначе собаку вскрыли безобразно и зашили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Того, кто наваял ТАКОЕ врачом и не назовеш. Изувечили животное с какой целью не понятно абсолютно. Это вивисекция, а не ветеринария :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, если пошел некроз тканей, то это не срочная, а немедленная операция спасла собаке жизнь. Ирина, спасибо, что успели!

В регионах чаще ситуация с ветеринарией плачевная - кто-то руку набивает, кто-то просто не умеет и не хочет уметь. Хочется разобраться из каких соображений собаке оставили в пузе не только длинные нитки, то и органы, которые должны были вырезать. Набрать вес она бы явно не успела - кошка из моей подписи начала чахнуть на глазах и мы не могли понять пока УЗИ не сделали что с ней - миомы в матке (множественные до 1,5см в диаметре) и кисты на яичниках на каждом по 1,5см). Только немедленная операция ее спасла! Сейчас выправилась, вес набрала. К слову - УЗИ делали тоже в регионе и всё разглядели!

К сожалению о стабилизации состояния без операции в данном случае речь уже не шла(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только приехала от Виты

Очень все тяжело

Прогнозы... нету пока никаких прогнозов

Почти не ест, пьет, сама проситься на улицу

Просто ждать надо сказали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только приехала от Виты

Очень все тяжело

Прогнозы... нету пока никаких прогнозов

Почти не ест, пьет, сама проситься на улицу

Просто ждать надо сказали

Держитесь! Сейчас самые трудные первые дни, потом легче будет. Хорошо, конечно, что она в стационаре осталась, под присмотром.

Денег бы еще на все это удовольствие найти((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держитесь! Сейчас самые трудные первые дни, потом легче будет. Хорошо, конечно, что она в стационаре осталась, под присмотром.

Денег бы еще на все это удовольствие найти((((

 

Пока я официально не могу открыть тему финансирования, так как буду в итоге получать все документы в ветклинике и мне сейчас просто нечего выкладывать

Но да, уже 14 500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собаку выкрали, скорее всего Вита погибнет

 

Да успокойтесь вы. Почему она погибнет-то?К сожалению. в провинции очень часто так нечисто стерилизуют. Нам тоже пришлось собаке повторно операцию делать. У Виты все должно быть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собаку выкрали, скорее всего Вита погибнет

 

 

Ирина, КАК???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот так, только что позвонили, сказали что я приехала и забрала собаку

когда я уже дома была

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот так, только что позвонили, сказали что я приехала и забрала собаку

когда я уже дома был

 

 

Собаку отдали первому встречному? Без предъявления паспорта?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знал, где находится собака? И как ее вообще в таком состоянии отдали?

 

Видимо узнали клинику по интереру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы же там вечером были! И потом ни у кого не возникло сомнений, зачем это 'вы' решили собаку вдруг забрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да............ У меня просто слов нет......... Теперь ее отдадут Любе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...