Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дворовые смертники: не удалось отловить на операцию двух белых((((


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ДАТА НА ФОТИКЕ СБИТА!

На днях закрыли изнутри подвальный продух, в котором жила кошь с котятами. Уговорила дежурного по подвалам открыть его, чтоб звери не поумирали внутри от голода. Назавтра продух снова заперт, животные из подвала выгнаны и сидят под паркующимися машинами. Если какая отъезжает - перебегают под другую. Первым погиб рыжик полутора месяцев, теперь ежедневно уменьшается количество котят-подростков. Мать метиска сиамки. Либо характерная, либо диковатая... Но выдает по два выводка за лето. :( Мать теперь сидит на люке (постоянно), котят сегодня не видела. Могут быть под машинами. Последний раз из котят видела пугливую трехцветку. Отловить там нереально - они перемещаются под днищами. Помогите хотя бы стерилизовать кошь....

 

Второй выводок живет рядом, но продух выходит прямо на дорожку, где постоянно идут люди. Кошки - полосатка с белым (остался последний котенок-полосатик) и белая. У белой от выводка позавчера было два белоснежных котенка, вчера уже один. Белая младше года... Если она будет приносить выводок за выводком белых диковатых котят, раскатываемых ежедневно - это будет ужас на годы... Белую реально только стерилизовать для выпуска. И без котоловки делать нечего.

 

Третий выводок. Кошь из магазина. Котятам по полтора месяца(!), ручные... но "добрая" тетя-директор вынесла их на улицу и теперь они бегают где-то неподалеку. Видели (и узнали откуда "прибавление") опекуны. Я пока не видела. Если будем находить - то поштучно....(((

Есть еще два выводка дикарей, но они живут не на дороге.

 

Это продух у дорожки и куст у трассы, куда двое котят из продуха отбегают.

776de1d36db8.jpg

5558f05668d2.jpg

 

Это семейство из закрытого продуха(тут он еще открыт). Половины уже нет в живых.

9092480617be.jpg

 

Скажите, что делать? Смириться и оставить все как есть? Или хотя бы попытаться кого-то стерилизовать... Об отлове для социализации речь наверное не идет - у всех завал, а это проект долгоиграющий...

 

Если будут фоты выброшенных из магазина - вставлю. Одна из опекунов этих крох видела(1,5 мес), но сделать для них ничего не могла... сажать уже некуда...

 

20.09. - без изменений

ночью отловлен белый котенок. сидит в переноске... :wacko:

21.09 - пришла информация о ремонте подвала - кошачьей дырки-лаза НЕ БУДЕТ!!!

БЕЛУЮ С ОСТАВШИМСЯ КОТЕНКОМ НАДО ЗАБИРАТЬ СРОЧНО!

23.09. - отловлен второй котенок. На улице остались белая кошка-мама и белая кошка -тетка. Плюс сиамка с дочкой-трехцветкой.

ОБЕЩАНА ПЕРВАЯ ТЫСЯЧА РУБЛЕЙ...

ФОРУМЧАНЕ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ МЕЛКИХ И СТЕРИЛИЗОВАТЬ ТРЕХ ВЗРОСЛЫХ!!!

24.09. - тайка подолжает сидеть НА ЛЮКЕ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ!!! Ее котенка вчера-сегодня не видели :(

По белыМ кошкам - опекуны подтверждают, что они приходят на утренний прикорм (застать для отлова - РЕАЛЬНО).

 

поступлений пока не было

обещано - 1000р (резервируем на двух отловленных котят)

300р - конкретно на глистогонки животным

 

25.09. - обещано на стерилизации двум кошкам минимум (ПЕРЕВОДОМ НАПРЯМУЮ НА КАРТУ ОПЕРИРУЮЩЕГО ВРАЧА)

300 р на глистогонки - приход пока не подтвержден, так как не было поездки к банкомату (соседний город)

 

26.09 -намечен ежедневный прикорм - для будущего отлова...

27.09. - прикорм кошек, согласование с опекунами, организация предстоящей стерилизации

28.09. - то же

29.09. - то же, пропало двое из намеченных животных. НАШЛИСЬ.

30.09. -

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белый просто ангелочек... :wub: возьму на передержку с куратором...

...он ручной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белый просто ангелочек... :wub: возьму на передержку с куратором...

...он ручной?

Увы...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это глубоко на юг Мо. Закрытая территория (пропускной режим).

 

Двухмесячные котята, кста, социализируются. Через клетку и постоянное нахождение в ней рядом с человеком.

У меня сидит трехмесячная чернушка, которую забрали с улицы в два месяца или чуть старше. Сейчас - котенок как котенок... только еще заразный (рино, еще чихает, значит носитель-выделитель :().

А то бы я давно рискнула и занялась отловом. А так - тупо некуда сажать. Предыдущий забранный с улицы выводок сидит без пристройства ПОЛТОРА-ДВА МЕСЯЦА ("христа ради" на чужой квартире :().(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смириться и оставить все как есть? Или хотя бы попытаться кого-то стерилизовать...

 

 

Закрытые продухи - и ничего взамен! Это геноцид кошачьих! Мы должны смириться?

 

Озвучьте сумму на стерилизацию, плиз (этой полусиамки?). Может тайкоманда подмогнёт льготной стерилизацией? + найти бюджетную передержку на 10 дней + конечно руки на перевозку кошки на льготную стерилизацию.

 

Хотя бы больше не было этих маленьких смертников. Смотреть невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закрытые продухи - и ничего взамен! Это геноцид кошачьих! Мы должны смириться?

 

Озвучьте сумму на стерилизацию, плиз (этой полусиамки?). Может тайкоманда подмогнёт льготной стерилизацией? + найти бюджетную передержку на 10 дней + конечно руки на перевозку кошки на льготную стерилизацию.

 

Хотя бы больше не было этих маленьких смертников. Смотреть невозможно.

В пятиэтажках в основном продухи с самопальными лазами для кошек. Они там выбиваемые, если что...

А в этой новой длиннючей высотке продухи-бойницы, как амбразуры дотов... Запираемые изнутри на задвижку.

И кошкам в этом подвале жить ни к чему - периметр вокруг дома голый, как коленка.

Не житье там кошкам, раз кроме подвала укрыться негде, кроме машин.

ТАК ВЕДЬ САМИ ОТКРЫЛИ ОДНО ОКОШКО И ТАКИМ ОБРАЗОМ ЗАПУСТИЛИ ТУДА КОШЕК, В ТОМ ЧИСЛЕ ЭТУ... САМИ!!!

В прошлом году слух был среди опекунов, что весной внезапно закрыли так же... якобы кошь кормящая выскочила, а котята остались... якобы кто-то звонил и ходили котят искать - не нашли... Как можно найти котят в подвале??? Никак!

ВОТ ЗАЧЕМ ОТКРЫВАТЬ НА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ, ЧТОБ ПОТОМ ТАК УРОДСКИ ЗАКРЫТЬ???

 

Я по рыжику с фото так рыдала... Не помню, когда так рыдала. Утром покормила (продух открыли накануне, в пятницу... никак не ожидала, что в субботу какая-то ... придет и закроет...) Я уже "сломала себя об колено" и обреченно решила забрать мелкого - хоть кошек забирать некуда, только что на голову... настроилась забрать - просто потому, что самый маленький был... и самый ушастый.... я уже прикидывала отлов сачком, какой пакетик-приманку купить... Иду через несколько часов и издалека вижу, что кошь с котятами под машинами сидит, а рыжей крохи среди них нетууу... зато далеко впереди, на этой чертовой длинной дороге позади этого четрова длинного дома лежит плоский рыжий лоскуток.... Уже шла и стонала: Рыжик-Рыжик...Рыжик-Рыжик..." Еле донесла себя до дома, чтоб только на улице не разрыдаться. Потом два дня на корвалоле... Такой малыш был... так улепетывал от меня тем утром... и с такими огромными, не по размеру головы, ушами... Надо было раньше с отловом затеяться, а мне некогда было даже присмотреться к этому выводку. На мне выводок висит - на чужой квартире сидят, не пристраиваются... далеко и тяжело ходить... вымоталась морально и физически... Из-за непристройства четырех котят жизнь в какой то кошмар превратилась..

Я потом все крупные фотки ушастика - со взглядом в камеру (на меня) :cry: стерла, а про эти на другой карте забыла. Эти не передают... :cry:

 

К сиамке подходила на метр - шипит и "крысу показывает". Отлов только на голоде в переноску... эх, место там людное.. люду будет забавно. :( Котят не видела НИ ОДНОГО (может разбежались?) Зато видела домашнего подростке в блошином ошейнике - почти на трассе, даже не на парковке. :( Господи, накажи его хозяев... Или даруй им мозг... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котят - белого и полосатика - сегодня не видела.

Зато видела знакомую, соседка которой готова взять этого беленького котенка, если это девочка. Якобы готовы и в клетке социализировать и ты ды. Только после поездки (недолгой). Потом говорила с девочками-подростками из ближайшего к котятам дома. Они готовы попытаться помочь с поимкой.... Живут ближе, иногда котят кормят.

Договорились, что буду держать наготове переноску и ждать звонка.

Если поймаем - это будет чудо. Они там прячутся под сдвоенной трубой, проходящей через кусты. Боюсь, технически нереально подобраться даже с сачком. :(

 

По стерилизации. Вроде бы ожидается акция у Сойки (форумский врач, недорого и качественно). Проблема, что конкретно к акции не всякое животное отловишь.((((

Передерживали после операции раньше у себя или в подвале. Сейчас с обоими вариантами затык. Разве что подойти еще раз насчет подвала спросить... :( Но шансов мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это либо кошка-мать, либо ее сестра. Они мелкие, возраст до года.

Дикий выводок прошлой осени вырос и разбрелся... Теперь плодятся. :(

0be9eb3447f9.jpg

ffbca0fb42f7.jpg

 

Даты на фотике сбиты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В темноте кошка подпускает на метр, котята на полметра (но сидят в продухе).

Появилась идея поподкармливать их в темноте в пластиковой переноске. А когда привыкнут и будут заходить полностью - пробовать ловить.

 

Ищется куратор... (шепотом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересны но как же помочь?

Если пытаться спасти оставшихся (отловить) - то нужны куратор и передержка... Где-нибудь поближе к цивилизации. Тут некуда деть физически. То ли будет брать тетенька, заинтересовавшаяся беленьким, то ли нет...

Если отловятся - их даже временно сунуть некуда. Только если в переноске держать - до отпавки на передержку... а куда... кому...

 

Тут - завал...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это либо кошка-мать, либо ее сестра. Они мелкие, возраст до года.

Дикий выводок прошлой осени вырос и разбрелся... Теперь плодятся. :(

 

То есть белых не один? Малыш с голубыми (неперецветшими) глазками и девочка с жёлтыми?

 

Красавцы. Только не социализированы? - с ними придётся позаниматься на передержке.

А куратор на ПИКе нынче редкий зверь (кто нашёл, того и тапки), белых намного больше.

 

Так, Елена Вл., какую Вы сейчас помощь принимаете - пока только поиск куратора (человека, собирающего деньги, ответственного за стерилизацию-пиар) ?

 

Также приветствуются предложения бюджетных передержек ( я пока пас).

 

На стерилизацию полусиамистой маме пока сбор денег не объявлен? Может, уже соберём, тогда она быстреё отловится?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу принимать никакую помощь - я ее не освою... Это тема-шанс - для котят и для неувешанных кошками новичков... Если последние найдутся.

Я могу только попытаться их поймать (просто потому, что ДВА РАЗА В ДЕНЬ хожу на ту улицу кормить уже откарантиненных квартирных котят на пристройство). При том, что успех не гарантирован.

 

Белых кошек минимум две. Дикарки из прошлогоднего помета. Таких отловить - из области фантастики. А не отловить - пойдут выводок за выводком белые котята... как минимум диковатые. Потом их котята... Потом котята их котят - из тех, кто выживет.

 

 

Белого и полосатика с белой мамой (и белой тетей) сегодня не видела.

Метиску сиамки сегодня видела с ПОСЛЕДНИМ котенком-подростком (сначала с ней тусили оба ее летних выводка).

КОшь мне не понравилась, возможно она беременна. Живот какой-то... провислый, что ли.

caf05cbdaac2.jpg

6d565f87ba14.jpg

3d83068a9b02.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу принимать никакую помощь - я ее не освою... Это тема-шанс

Метиску сиамки сегодня видела

КОшь мне не понравилась, возможно она беременна. Живот какой-то... провислый, что ли.

 

Это как раз может быть из тех случаев - когда ещё немного - и пиометра. Ох, что же делать-то..

Хотя бы на 2 недели бюджетная передержка и немного денюжек на стерилизацию у Сойки - это было бы спасением для тайки. Долго она не протянет - рожавшая раз за разом в подвалах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо не судьба. Я не могу заниматься - совсем не могу, совсем... Рвусь на две части, на две квартиры с животными. Голова уже не соображает - где что варить, куда что нести, куда сколько мешков наполнителя распределять... Передерживать негде, даже если свозить ее. Получается, там кошь+два котенка и кошь+один подросток. Как бы и немного, но случись кого поймать в переноску - девать-то куда? Даже если котенка мелкого... Видимо, не судьба.

 

Пока я не пристрою или не переведу куда-нибудь всех четверых предыдущих котят со второй квартиры - у меня не будет ни минуты свободной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белая желтоглазая кошка-мать не дикая. Ночью подпускает, дается в руки, не рвет, не шипит... Просто очень зажата и осторожна.

Пробный прикорм котят ночью в переноске закончился поимкой беленького. Беленький - не рвет, не шипит, дается гладиться... но весь трясется, как под напряжением. Курочки, однако, навернул. Вроде девочка. Вроде месяца два. Плотненькая. Сидит в переноске, завтра буду звонить интересовавшимся. На вид - бери, да пристраивай (в плане поведения). Куда девать/выпускать/на голову сажать - если накладка с ручками - без понятия... Сейчас спишусь с форумчанкой, недавно предложившей передержку на конкретный типаж... Второй непоймавшийся котенок - полосатик с белым - оч милый на мордашку. Если бы было место для стерилизации кошки - можно было бы искать под это дело финансы (потому как - раз котята такого возраста, она может от них срулить в любой момент). Но места нет и не предвидится.

 

пока маньячила маячила у продуха с переноской, а дома мои котята сами себе курицу варили, видела самовыгульную(?) британку. Глазищи, шуба набивная, лапы толстые... Может выскочила? Хотя у нас на выгуле - невачка, таец, экзотка... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок в переноске, местным возможным (?) ручкам пока не дозвонилась. :(

Сегодня с другими котятами еду в Москву, думаю, где подержать переноску... :(

 

Котенок с фото номер два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метиска тайки с котенком-подростком (трехцветкой) по-прежнему на люке колодца у трубы. Других укрытий там нет... газон, с одной стороны трасса, с другой - дорога-парковка.

Остальных котят из ее двух летних выводков за неделю не осталось. :(

 

Дозвонилась через третьи руки по поводу возможных ручек на белую котенку. Пообещали их проинформировать, но предупредили, что вариант не серьезный.... Жду отзвона до вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанка Наташа (Natallli) из моего района готова быть куратором звериков из этой тему,

на которых найдутся финкураторы на передержки и стерилизацию.

У Наташи сейчас нестабильный инет, поэтому вести тему пока что продолжу я.

 

Разбиваю приблему на составляющие!

 

1. Кошь-метиска тайки БЕРЕМЕННА. Необходимы средства на стерилизацию у Сойки (Наташа свозит). Где будем передеживать после, пока не решено. После передерживания выпустим во двор с продухами.

 

ИЩЕТСЯ ФИНКУРАТОР НА ОПЕРАЦИЮ И КОРМ-НАПОЛНИТЕЛЬ НА ВРЕМЯ ПЕРЕДЕРЖИВАНИЯ.

КОШЬ СОБИРАЕТСЯ ПРИНЕСТИ КОТЯТ ТРЕТИЙ РАЗ ЗА ГОД!!!!

КОШЬ ДИКОВАТА, КОТЯТА - СООТВЕТСТВЕННО....

 

ПОМОГИТЕ ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ КОНВЕЙЕР!!!!

 

Отлов будет сложным. :(((

 

2. Котенок-трехцветка (подросток)

-будем пытаться отловить, если будет финкуратор на передержку в Москве. Иначе останется без матери сидеть на том люке колодца - на пятачке среди машин.

 

Отлов будет сложным....

 

3. Кошь белая - год или меньше. Пугливая, но не дикая! За фрискис даже бодалась!!!

 

НАТАША ГОТОВА СВОЗИТЬ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ К СОЙКЕ.

ДАЛЬШЕ ДВА ВАРИАНТА - ИЛИ ВОЗВРАТ НА УЛИЦУ ИЛИ ПЕРЕДЕРЖКА В МОСКВЕ И ПРИСТРОЙСТО...

 

4. Котенок белый синеглазый (девочка). МЕСТНЫЕ РУЧКИ ВСЕ-ТАКИ ЕСТЬ, НО В ОТЪЕЗДЕ НА НЕДЕЛЮ ИЛИ ОКОЛО ТОГО.

Готовы забрать на ПМЖ при условии приучения котенки к лотку.

Мы готовы передержать до приезда ручек (ищем по знакомым место для маленькой клеточки),

но нет средств на корм и наполнитель...(((((((

 

ФИНКУРАТОР, НАЙДИСЬ! МАЛЫШКА БЕЗ ПЯТИ МИНУТ ДОМА!!!

 

5. Котенок из помета белого - полосатик с белым (размер - на полтора месяца, шустрик и глазастик необыкновенный!!!ПРИСТРАИВАЕМЫЙ!!!

 

ОСТАЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ МЕЛКИМ НА ЭТОЙ УЛИЦЕ!!! Надо забирать вместе с белым (в одну клетку) и пристраивать стандартно!

 

Обоим котятам нужны средства на корм-наполнитель, глистогонки-блохогонки и тд Отловленный белый ПРОСТО ПОКРЫТ БЛОХАМИ!

 

 

 

Пришла инфа, что и продух белой с оставшимся котенком (дыру в стене) ТОЖЕ БУДУТ ЗАДЕЛЫВАТЬ!!! Не специально, просто будет какая-то "переделка" подвала этого дома. Говорят даже, что стройматериалы и оборудование уже занесли во-внутрь... :blink::cry2:

 

 

ЕСТЬ КУРАТОР, ЕСТЬ СО-КУРАТОР (и помошник ручками - я).

В понедельник надеемся на приход в тему еще одного со-куратора....

 

КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕТ ФИНКУРАТОРОВ! МЫ "ВСЕ В ЖИВОТНЫХ" И ДАВНО В КАТАСТРОФИЧЕСКОМ МИНУСЕ.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, ну что это за кошмар и ужас у вас?!

И это кошки?! Нет, это - форменный Освенцим, просто нельзя смотреть без слез:

 

Это семейство из закрытого продуха(тут он еще открыт). Половины уже нет в живых.

9092480617be.jpg

 

Люююди! Не проходите мимо! Ведь это еще плюсовые температуры на улице, а кохи уже вот такие!

 

И, если сейчас не забрать, то дальше может быть только хуже и хуже! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, даже не знаю, кому из зверей нужнее помощь...

 

 

Стерилизовать дикую, третий раз за год пузатую???

 

Стерилизовать молодую (до года) белую? Которая будет плодиться не один год и не один раз в год?

Пока не потерялась, пока можно просто руками взять и в сумку посадить...

 

 

Спасти котят? Их всего пара - абсолютно пристраиваемые!

 

Спасти диковатую подросточку? У которой даже подвала не осталось - живет НА ЛЮКЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белая кошь пристраиваемая! Стерилизация у форумского врача Сойки (тема во Врачах на форуме) доступная!

 

Котки прелестные! У белого глаза не голубые, а прям синие, как сапфиры!

У полосатика большие круглые - самый очаровательный котенок, которого я видела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...